Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » предприимчивые соседи

предприимчивые соседи

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Андрей написал(а):

rxnh написал(а):

Спасибо за совет!Вопрос немного в другом в системности и легитимности вот этих "добро" от  Администрации ООО "УК БЖС"!Хочу услышать их мнение! А по "коморке" из-за которой вопрос - Прошу демонтировать! Спасибо!

Наш человек. Уважаю.
Так и нужно: "У меня, собственника, не спросили - сделайте как было. А в следующий раз не забудьте спросить".
rxnh! Если Вам ещё не нравится носить мусор на улицу, зная, что мусоропровод в проекте дома, то я буду аплодировать  :)

Отредактировано Андрей (Сегодня 21:20:46)

Нет наличие контейнеров на улице - это гигиеничность, я за!

0

32

Ильшат написал(а):

Зачем демонтировать?

Самым умным - самое простое решение, вернуть все как было!

0

33

rxnh
Эти вопросы должны быть адресованы вашим соседям, установившим двери. УК БЖС не согласовывает установку, т.к. это имущество самих жильцов, которые вольны распоряжаться общедолевым имуществом самостоятельно по согласованию с другими жильцами. Чулпан не является куратором форума. Почитайте эту ветку форума - там уже обсуждалась эта тема.

0

34

БелаяЛента написал(а):

rxnh
Эти вопросы должны быть адресованы вашим соседям, установившим двери. УК БЖС не согласовывает установку, т.к. это имущество самих жильцов, которые вольны распоряжаться общедолевым имуществом самостоятельно по согласованию с другими жильцами. Чулпан не является куратором форума. Почитайте эту ветку форума - там уже обсуждалась эта тема.

Подпись автора

Председатель дома 10/1

Я так понимаю в любой структуре, будь то государство, организация или соседи - есть понятие: управление, надзора и т.д. В нашем случае большая часть ролей отведена УК "БЖС", и хоть 10 раз все соседи не решили построить "стену" где-то там, на то должна быть резолюция или согласие от того кто обслуживает все - УК "БЖС". Поэтому и отвечать предлагая им! На самом деле хочу получить комментарий УК "БЖС" и что они будут с этим вопросом делать. Спасибо!

0

35

У нас специально делаются перегородки, т.к. замучили в этом месте оставлять мусор и лужи после себя курящие и пьющие люди.Перегородки ставятся с согласия и сбором подписей жильцов данного этажа.

0

36

Собственностью управляют собственники, и надзирают тоже они.  По закону такую дверь установить можно, но нужно согласовать с другими собственниками. УК - не собственник. Что Ваши соседи, установившие двери, ответили на Ваше возмущение?
Вопросы к УК можно написать в разделе "Вопросы к ООО УК БЖС".

0

37

arrat написал(а):

У нас специально делаются перегородки, т.к. замучили в этом месте оставлять мусор и лужи после себя курящие и пьющие люди.Перегородки ставятся с согласия и сбором подписей жильцов данного этажа.

Полностью согласен! После согласия всех жильцов минимум данных этажей!

0

38

БелаяЛента написал(а):

Собственностью управляют собственники, и надзирают тоже они.  По закону такую дверь установить можно, но нужно согласовать с другими собственниками. УК - не собственник. Что Ваши соседи, установившие двери, ответили на Ваше возмущение?
Вопросы к УК можно написать в разделе "Вопросы к ООО УК БЖС".

Подпись автора

Председатель дома 10/1

Пока это вопросы! Да, Спасибо! Я ответил ниже в сообщении -arrat-. И поверьте УК необходимо ставить в известность о всех пожеланиях и изменениях даже своей собственности, а УК пока не отменяла обслуживание наших с Вами домов. Спасибо!

0

39

Все так и было

0

40

У вас цель

rxnh написал(а):

Ильшат написал(а):

Зачем демонтировать?

Из вредности чтоли? Или обидели?

0

41

Ильшат написал(а):

У вас цель
rxnh написал(а):

Ильшат написал(а):

Зачем демонтировать?

Из вредности чтоли? Или обидели?

Балагур непонятливый - это про соседа!

0

42

rxnh написал(а):

2) вопрос к Куратору данного форума, насколько я понял Вас зовут Чулпан - пожалуйста обратите на это внимание и если можно выведите эту тему на обсуждение, случай не единичный.

Я не являюсь куратором форума.
Темы для обсуждения здесь выбираются самими жителями по интересам. Если ваша тема будет интересна для многих, то ее активное обсуждение вам гарантировано.
От себя могу посоветовать:
1. Необходимо провести (лучше в очной форме) собрание с жильцами хотя бы вашего подъезда. В вашем доме есть председатель, можно обратиться к нему за помощью.
2. Четко поставить вопросы на голосование на бумаге.
3. Проголосовать (оформить протокол - собрать подписи с реальных собственников).
4. Подписанную копию протокола отдать под роспись (для фиксации - отсчета срока) в УК БЖС для принятия мер.
5. Ждать результат.
Правда такой протокол (не с подписями всех жителей дома, т.е. без кворума голосов всего дома) с точки зрения жилищного законодательства можно признать недействительным.
Другие варианты находятся уже не в правовом поле.

0

43

Чтобы все было с точки зрения законодательства, я уже писал в этой теме выше - обращаться в суд, если суд примет вашу сторону, то он обяжет владельца двери эту самую дверь демонтировать. Остальное мне кажется - только гримасы, и уж точно УК не имеет права принимать меры по таким дверям. Дверь - чья-то собственность, например как велосипед на площадке. Снятие двери - порча собственности. А вот то что дверь нарушает ваши права - это решает только суд. Поправьте если я не прав.

0

44

Andrey написал(а):

Чтобы все было с точки зрения законодательства, я уже писал в этой теме выше - обращаться в суд, если суд примет вашу сторону, то он обяжет владельца двери эту самую дверь демонтировать. Остальное мне кажется - только гримасы, и уж точно УК не имеет права принимать меры по таким дверям. Дверь - чья-то собственность, например как велосипед на площадке. Снятие двери - порча собственности. А вот то что дверь нарушает ваши права - это решает только суд. Поправьте если я не прав.

Суд, конечно, это уже как истина в последней инстанции. Понятно, что если хозяин двери не выполняет общее решение собственников, то суд/медиатор до суда или во время суда/участковый, если начинается борогоз до суда/ приставы после решения суда для его исполнения ..........могут помочь.... но это все потом, после протокола.
УК  же должна оказывать услуги по обслуживанию дома, кто же как не она должна следить за порядком в нём? Да, еще есть ГЖИ, Министерство ЖКХ РБ/РФ, партии разные, общественные организации по борьбе за права жильцов, депутаты горсовета г. Уфы, депутаты Курултая, а еще есть Президент Республики, потом России................ этот список можно было бы продолжить, но думаю все поняли что я имела ввиду.

0

45

Психология таких людей, кто берет и ставит дверь только потому что он это захотел - им решение собственников будет до фени. Мое такое мнение, из жизненного опыта. УК за порядком с правовой точки зрения, а захват территории общего пользования как раз правовой вопрос - в их компетенцию никак не входит. Максимум - могут помочь снять дверь по просьбе того кто ее поставил. Заставлять же его это сделать - права не имеют. Но решения собственников в принципе достаточно для наведения порядка. Суд - это когда уже ничего не помогает а справедливости очень хочется :) Таким образом, все зависит от желания того, кому дверь мешает, насколько он готов заморочиться этим вопросом и поставить вопрос ребром :) По тому, что изначально вопрос (а точнее, претензия) был направлен к УК, я сомневаюсь что до этого дойдет, тут скорее есть желание чтобы кто-то по жалобе взял и навел порядок и чтобы сразу стал мир во всем мире :) Сразу скажу - могу ошибаться, это просто оценочное суждение :)

0

46

Andrey написал(а):

тут скорее есть желание чтобы кто-то по жалобе взял и навел порядок и чтобы сразу стал мир во всем мире

Полностью согласна))

0

47

Да просто из-за вредности, ИМХО.

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » предприимчивые соседи