Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Новости микрорайона » Открылся магазин Everyday в доме 12/3

Открылся магазин Everyday в доме 12/3

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сегодня зашла в магазин в нашем доме, вход с лицевой стороны дома. Много что есть из продуктов, немного бытовой химии, магаз  понравился. Цены норм.

0

2

мне тоже магазин нравился до вчерашнего дня. Я обычно не сверяю цены, указанные на ценнике и ценой, пробитой в кассовом чеке. Но вчера при покупке колбасы мог взгляд неожиданно остановился на цене, указанной в чеке, и она не совпадала с указанной на витрине. Я обратилась к продавцу с вопросом - почему цена не соответствует заявленной, она сказала, что ВИДИМО цена с сегодняшнего дня другая!!! Я ей объяснила, что они должны своевременно проводить корректировку цен, на что получила ответ - что сейчас она ее изменит.
Сегодня я снова зашла в магазин и о, чудо! цена была указана прежняя!!!! Я снова подошла к этому же продавцу и она с невозмутимым видом сказала "Щас, щас" при этом даже не подняв свою пятую точку со стула. Я решила написать жалобу и попросила Книгу жалоб и предложений, два продавца тщетно пытались ее найти, но поиск не увенчался успехом, и это притом, что на стенде написано - Книга жалоб и предложений находится у кассира. Через некоторое время молодой человек, по-видимому грузчик, извлек из угла под стендом Книгу, которая была вся окутана паутиной и мусором. Я написала жалобу и буду ждать звонка от директора магазина.
Поэтому всех посетителей магазина предупреждаю о необходимости проверки цен на чеке. Пусть это небольшая разница, но почему я должна оплачивать нерасторопность продавцов.

Отредактировано Nelya (Вторник, 21 августа, 2012г. 22:38:37)

0

3

кстати, продавцы обязаны продать товар покупателю именно по той цене, которая указана на ценнике. у меня уже был  опыт общения на эту тему с персоналом Полушки на Рабкоров. в этом случае однозначно прав покупатель.

0

4

Я в таких случаях экономлю свои нервы и время и просто оставляю товар кассиру :)

0

5

спасибо, будем знать!

0

6

Никому еще не помешало чтение на ночь закона о защите прав потребителей :) .

0

7

За такие шуточки Роспотребнадзор накладывает нешуточные штрафы на директоров магазинов... Кажется, можно заявить о нарушениях прямо с их сайта.

0

8

Была в магазине сегодня, зашел молодой человек вернуть только что купленные вареники, у которых срок годности истек полгода НАЗАД...

0

9

Кстати, тут в доме 12\4 второй их магазин открылся как будто?

0

10

Nelya написал(а):

вареники, у которых срок годности истек полгода НАЗАД

Нашла отзыв об одном из магазинов Everyday. Цитирую со страницы http://www.gorobzor.ru/spravka/supermar … 5583634372

25.03.2012 купила 2 банки лососевой икры для проведения торжественного обеда. Открыв банку, невозможно было просто находиться рядом, ужасная вонища протухшего товара! Обед был испорчен. Вернувшись в магазин с испорченным товаром, я элементарных извинений даже не получила. Хамоватая продавщица стала меня еще учить, что товар не ГОСТ, а ТУ, что перед покупкой вообще я должна была посоветоваться покупать его или нет. И вообще за качество они не отвечают. При просьбе дать книгу жалоб и предложений, подсунули простую тетрадку "для предложений", непронумерованную и не по форме. После повторной просьбы предоставили официальную, надеюсь, книгу жалоб. Моя жалоба №2. Никогда жалобы не писала, но в этот раз отношение продавцов к покупателям возмутило беспредельно!

Дело тут в другом — женщина купила просроченный продукт либо он хранился в ненадлежащих условиях. Согласие на покупку товара по ТУ означает, что он производился в соответствии с техническим документом конкрентного производителя, где указаны технические требования, требования безопасности и т.д. Разве продажу протухших товаров можно оправдать, ссылаясь на ТУ производителя?

Отредактировано Regina (Суббота, 2 марта, 2013г. 14:27:12)

0

11

В целом магазином довольны. Есть в принципе все необходимые продукты. Только обращал внимание продавцов, что икра, которая стоит на кассе по условиям хранения должна находиться в холодильнике. Насколько помню, на том же месте стоит и по сей день!!!

0

12

а что находится в подвальном помещении около магазина? Недавно заходил в магазин, такой срач вокруг.

0

13

https://vk.com/topic-79489482_31241969

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Новости микрорайона » Открылся магазин Everyday в доме 12/3