Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ЖК "Альбатрос"

Сообщений 361 страница 390 из 984

361

Ильяс и Ирина написал(а):

Рузиля. у меня такая же, только на 8ом)

радиаторы маленькие, потому что дом сам по себе должен быть теплым. в новых домах в отличие от старых радиаторы меньше, потому что нормы по теплотехнике жестче сейчас и стены более эффективны по теплопроводности.

Отделка - это конечно хорошо. но дом не сдадут, пока коммуникации не пустят. кто знает, что с коммуникациями?

просто странно  в маленькой комнате больше батареи гораздо чем в большой, короче в самой большой самые маленькие батареи)))?

0

362

А тем временем ФЖС втихую сдвинул срок сдачи 7-го литера на 4-й квартал 2014г. Картинка с сайта ФЖС:
http://se.uploads.ru/t/6eD5E.jpg

0

363

умные на лифте поднялись,  а  я на 10 пешком. у меня вопрос, у нас два туалета, а поставлены только один унитаз и раковина на кухне. Прораб говорит,что второй унитаз , ванна, и раковина не положены , кто может пояснить? кто прорабатывал вопрос, 150 руб за кв.м за работу по отделке стен это нормально?

Отредактировано Света (Среда, 24 сентября, 2014г. 23:06:26)

0

364

на наш дом это распостраняться будет? http://www.ufatime.ru/news/adresnuyu-so … ntsa-goda/

0

365

ayudin написал(а):

А тем временем ФЖС втихую сдвинул срок сдачи 7-го литера на 4-й квартал 2014г. Картинка с сайта ФЖС:

думаю еще сдвинут до следующего года, наш вопрос пока даже не расматривают только обещают

0

366

Света написал(а):

умные на лифте поднялись,  а  я на 10 пешком. у меня вопрос, у нас два туалета, а поставлены только один унитаз и раковина на кухне. Прораб говорит,что второй унитаз , ванна, и раковина не положены , кто может пояснить? кто прорабатывал вопрос, 150 руб за кв.м за работу по отделке стен это нормально?

Отредактировано Света (Вчера 23:06:26)

Да я тоже задавался вопросом почему нет не то, что бы второго унитаза,а вообще даже канализационной трубы для него! Отверстие для трубы с общего стояка, стоящего на кухне, закрыто заглушкой,а отверстие в стене тупо замуровано....не понятненько чет)

0

367

а что унитаз должны быть?  мне вроде как сказали  только дверь входная и все ))

0

368

Стоит такой унитаз, что считайте у Вас только дверь)))

0

369

в техническом отделе  сказали что в черновую ни плита ни унитазы не входят, только стяжка на полу, стены  штукатурка по черному и дверь входная))

0

370

они наговорят

0

371

Я не помню, то ли по санпинам, то ли по градостроительному кодексу, минимум в квартире кроме стяжки и окон должны быть входная дверь, унитаз, раковина на кухне и плита на кухне. Это называется получистовая отделка. Черновой по законодательству не бывает Но могу ошибаться..

0

372

может кто сейчас позвонит на горячую линию, я по другим вопросам узнавала
http://news.mail.ru/inregions/volgaregi … frommail=1

0

373

Света написал(а):

может кто сейчас позвонит на горячую линию, я по другим вопросам узнавала
http://news.mail.ru/inregions/volgaregi … frommail=1

musaka написал(а):

Я не помню, то ли по санпинам, то ли по градостроительному кодексу, минимум в квартире кроме стяжки и окон должны быть входная дверь, унитаз, раковина на кухне и плита на кухне. Это называется получистовая отделка. Черновой по законодательству не бывает Но могу ошибаться..

musaka написал(а):

у нас черновой по закону нет.  это точно знаю.    давайте      требовать еще и плиту!!

0

374

после осмотра квартиры вот  что обнаружила.  стояк канализационный просто забит пенопластом,это сверху.   у меня снизу  немного замазали чем то белым, думаю у соседей снизу тоже так же пенопласт  просто!!!!!!!
http://s43.radikal.ru/i099/1409/30/dd6ce53deda1.jpg

0

375

в 7 литере тоже везде так. претензию нужно писать. натворили делов конечно. у вас хоть горячая и холодная вместе проходят. в однушках 7 литера одна в туалете, другая в ванной рядом с дверью подъезда.

0

376

я вот в строительстве ничего не понимаю, посмотрела окна стоят целые, счетчики есть, чем стояки должны быть забиты не знаю. Акт если подпишу, потом что ли строители уже переделывать ничего не будут?. Как правильно принимать квартиру, напишите, пожалуйста, более опытные соседи.

0

377

А как в монолите трубы крепить надо?

0

378

в любом случае это место зашивать нужно, иначе слышимость будет что у соседей в туалете творится))) в идеале замонолитить это место нужно

0

379

Ильяс и Ирина написал(а):

в любом случае это место зашивать нужно, иначе слышимость будет что у соседей в туалете творится))) в идеале замонолитить это место нужно

Лично мое мнение, основанное вот на каком опыте - так получилось, что в процессе ремонта и гидроизоляции ванной комнаты, отверстия для труб остались у меня открыты (конечно не так как на данном фото). И вот в один прекрасный день, когда ремонт у меня был закончен, стояк зашит ГКЛ и наклеена плитка, как у соседей сверху случилось ЧП - строители оставили открытым кран (днем было отключение воды) и в течении 4х часов по моему стояку транзитом лилась вода. Нам конечно повезло, что холодная. Для меня однако никаких последствий не было. А соседей снизу я не слышу, так-как смонтирован короб. С другой стороны, вода в любом случае найдет проход. Второй пример, сосед сверху заливал пол финишной заливкой, у меня  все трубы батарей в этой заливке.

0

380

Кстати, обратил внимание, что в вашем доме во всем подъезде ночью горит свет .

0

381

я тоже обратила внимание , утром когда квартиру смотрела в коридоре горел свет, я еще все на этаже выключила. потом коммуналку на всех жильцов перевыставят, нет иначе

0

382

Света написал(а):

потом коммуналку на всех жильцов перевыставят, нет иначе

Пока вы не подпишите акт приемки и не заключите договор с УК, ничего вам не перевыставят, так-как платит застройщик.
У нас в доме отопление дали в ноябре-декабре 2012, мы заключили договор с УК 26.02.2013, первый счет за отопление в платежке был за март 2013. ОДН электричеству и  ХВС и ГВС тоже был в норме.

0

383

И  я тож свет выключила  в коридоре на своем этаже, когда квартиру осматривали.... Коридоры о-о-о-громенные,  да и ваще  дом очень понравился. Современнная высотка!!!!!!!!!   Скорее бы
уже заселиться....

0

384

А есть какие нибудь новости по 23 литеру?

0

385

сказали   после осмотра  квартир  будет 1,5  мес на исправление, потом официальная приемка. до нового  сдадут!!

0

386

рузиля написал(а):

после осмотра квартиры вот  что обнаружила.  стояк канализационный просто забит пенопластом,это сверху.   у меня снизу  немного замазали чем то белым, думаю у соседей снизу тоже так же пенопласт  просто!!!!!!!

согласно снип 2.04.01-85 "Внутренний водопровод  и канализация зданий"   г) места прохода стояков через перекрытия должны быть заделаны цементным раствором на всю толщину перекрытия;
д) участок стояка выше перекрытия на 8-10 см (до горизонтального отводного трубопровода) следует защищать цементным раствором толщиной 2-3 см;
е) перед заделкой стояка раствором трубы следует обертывать рулонным гидроизоляционным материалом без зазора.  вот как должно быть сделано, по всем стоякам!!!!    все внимательно посмотрите  на свои стояки.    отнесу письмо с фото в  технический отдел кооператива, пусть разбираются!!

0

387

рузиля написал(а):

согласно снип 2.04.01-85 "Внутренний водопровод  и канализация зданий"   г) места прохода стояков через перекрытия должны быть заделаны цементным раствором на всю толщину перекрытия;
д) участок стояка выше перекрытия на 8-10 см (до горизонтального отводного трубопровода) следует защищать цементным раствором толщиной 2-3 см;
е) перед заделкой стояка раствором трубы следует обертывать рулонным гидроизоляционным материалом без зазора.  вот как должно быть сделано, по всем стоякам!!!!    все внимательно посмотрите  на свои стояки.    отнесу письмо с фото в  технический отдел кооператива, пусть разбираются!!

Аха!!!Давайте ещё пройдёмся по качеству применяемых смесей,толщины арматуры,проведём экспертизу на шум работающего лифта и т.д. А потом с этим пойдём Роспотребнадзор!!! И тогда вообще не дождёмся сдачи дома ни в этом году ни в следующем....Всё равно все будем делать ремонт в квартирах,и тыщик этот заделать не великая проблема!!!

0

388

potap4iki написал(а):

.Всё равно все будем делать ремонт в квартирах,и тыщик этот заделать не великая проблема

Все равно им отводят время на выявленные недостатки, поэтому одним больше другим меньше- роли уже не играет. А по поводу шумного лифта - это вы зря так. Лучше подождать устранения дефекта, чем просыпаться ночами из-за него. Проверяйте работу вентиляционных каналов, обязательно при закрытых дверях и окнах. Не должно быть обратной тяги.

0

389

DrAfk написал(а):

Все равно им отводят время на выявленные недостатки, поэтому одним больше другим меньше- роли уже не играет. А по поводу шумного лифта - это вы зря так. Лучше подождать устранения дефекта, чем просыпаться ночами из-за него. Проверяйте работу вентиляционных каналов, обязательно при закрытых дверях и окнах. Не должно быть обратной тяги.

С лифтом я погорячился(стена моей квартиры граничит с лифтом)...имел ввиду если начать копать то и до тихого лифта можно докопаться и не только.А с организацией труда у них проблемы...пока они раскачаются мы будем ждать!
Согласен с проверкой вентиляции.А так же проверить работу окон и когда подадут отопление и воду нужно проверить протечки. А жаловаться на то,что там что-то не замазано в черновой отделке я думаю лишнее.

Отредактировано potap4iki (Воскресенье, 5 октября, 2014г. 17:53:46)

0

390

Но лифт, скорее всего запустят не раньше 1-2х недель после сдачи объекта.

0