Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ЖК "Альбатрос"

Сообщений 421 страница 450 из 984

421

bertalet написал(а):

Здравствуйте, соседи! Это Анастасия. За мою петицию вы подписывались. Несколько дней назад я получила ответ из Правительства РБ о том, что мое обращение направлено на рассмотрение Градостроительного комитета. Когда ждать ответ, точно не знаю, но предполагаю, что в течение месяца.
Уважаемые, несмотря на то, что будет написано в ответе (а там будет что-то примерно "сдача Литера 7 предполагается в 4-ом квартале 2014 г", это далеко не первое наше обращение), предлагаю писать коллективную юридически грамотно составленную претензию в Кооператив, собраться в какой-нибудь для всех удобный день возле дома или кооператива (ваши предложения), всем подписать с указанием ФИО и квартиры и отправить. Понятно, что это будет очередная отписка, но, во-первых, мы будем иметь основания для подачи иска в суд, потому что в договоре, насколько мне известно, срок сдачи стоит 3-ий квартал 2014 г., во-вторых, нужно руку держать на пульсе, то есть, если мы будем молчать, как покорные дольшики очередного долгостроя, не видать нам дома и через год, а мне лично уже надоело квартиру снимать!
Кто согласен, отпишитесь, пожалуйста, и решаем, ждем мы ответа, или ищем юриста, кстати, может, кто из нас может составить грамотную претензию?

в договоре стоит 2016 год, по крайней мере у меня

Отредактировано olyagold (Среда, 22 октября, 2014г. 12:56:53)

0

422

bertalet написал(а):

потому что в договоре, насколько мне известно, срок сдачи стоит 3-ий квартал 2014 г.

В каком договоре?
Насколько я понимаю - у людей, купивших квартиру в Альбатросе на руках есть только решение кооператива, а не договор. И в этом решении не указан срок сдачи.

0

423

у большенства людей купивших квартиру на начальном этапе строительства стоитконец 2013 начало 2014 года на сколько я знаю, это у тех кто покупал квартируоколо года назад по закону кооператива автоматически проставлятся 3 года, хотя предварительная сдача дома должна была быть в марте 2014 года.
  А сейчас проблема не в том что дом строится  медленно ( он просто ваще уже месца 3-4 не двигается), а в том что генподрядчик кинул ФЖС, те ему проплатили аваносом около 13 лямов, а он ничего не доделал и говорят подал на банкротство предприятия своего, хотя и ФЖС соберается судится ( а это время) и я уверен что генподрядчик деньги и не вернет, нас так и будут кормиить обещаниями.

0

424

У нас на руках решение, правильно. А договор есть между кооперативом и ФЖС. Когда я звонила в кооператив, мне ответили, что срок в этом договоре - 3-ий квартал 2013 г., хотя я в 3-ем и звонила). Это и неважно, в принципе, официальный срок сдачи дома проставляется на сайте, и мы можем на него опираться, поскольку нет других источников. Несколько сроков прошло, если в конце 4-го квартала, в декабре, к примеру, стройка так и не продвинется, а срок на сайте будет стоять 4-ый квартал, можно подать исковое заявление. При рассмотрении дела, суд обязан запросить документы у организации, там-то и будет видно, что срок указан старый, а доп.соглашений с нами никто не подписывал... Думаю, что кооператив просто так договор нам не предоставит, хоть и обязан. Они всячески будут затягивать дело и отказывать.

Отредактировано bertalet (Среда, 22 октября, 2014г. 20:30:40)

0

425

Вчера звонили Руслану, сказал что если подпишут документы, то сегодня должны дать тепло  :)

0

426

Регина1988 написал(а):

Вчера звонили Руслану, сказал что если подпишут документы, то сегодня должны дать тепло

урра !!!!!!!  ТАМ ВСЕ ВРЕМЯ ГОРИТ СВЕТ В НЕСКОЛЬКИХ КВАРТРАХ. ТАМ КТО ЖИВЕТ УЖЕ ЧТОЛЬ,  ВИЖУ ПОТОМУ КАК ЖИВУ НАПРОТИВ СТРОЯЩЕГОСЯ ДОМА!  И НА ЭТАЖАХ ВСЕ ВРЕМЯ УЖЕ ГОРИТ))

0

427

bertalet написал(а):

У нас на руках решение, правильно. А договор есть между кооперативом и ФЖС. Когда я звонила в кооператив, мне ответили, что срок в этом договоре - 3-ий квартал 2013 г., хотя я в 3-ем и звонила). Это и неважно, в принципе, официальный срок сдачи дома проставляется на сайте, и мы можем на него опираться, поскольку нет других источников. Несколько сроков прошло, если в конце 4-го квартала, в декабре, к примеру, стройка так и не продвинется, а срок на сайте будет стоять 4-ый квартал, можно подать исковое заявление. При рассмотрении дела, суд обязан запросить документы у организации, там-то и будет видно, что срок указан старый, а доп.соглашений с нами никто не подписывал... Думаю, что кооператив просто так договор нам не предоставит, хоть и обязан. Они всячески будут затягивать дело и отказывать.

Отредактировано bertalet (Среда, 22 октября, 2014г. 20:30:40)

На сайте можно поставить хоть 20 год, надо требовать от кооператива договор с ФЖС, мы как члены кооператива, имеем полное право. Затем надо почитать, если там указаны конкретные сроки сдачи, надо потребовать от кооператива направление финансовой претензии ФЖС.

0

428

Кооператив по уставу должен работать в интересах членов, если этого не происходит, предлагаю организовать снятие руководства кооператива.

0

429

а кто-нить ремонт начинал уже делать???

0

430

в 23 точно самые нетерпеливые уже живут и ламинат положили

0

431

alex999 написал(а):

На сайте можно поставить хоть 20 год, надо требовать от кооператива договор с ФЖС, мы как члены кооператива, имеем полное право. Затем надо почитать, если там указаны конкретные сроки сдачи, надо потребовать от кооператива направление финансовой претензии ФЖС.

Ну вот и замечательно, что есть конкретные предложения. Должны быть официальные обращения. Думаю, сначала нужно нанимать юриста, чтоб все заявления и претензии оформлялись грамотно.

Отредактировано bertalet (Суббота, 25 октября, 2014г. 00:19:27)

0

432

А как живут -то  в 23  без тепла???? Неужели????

0

433

Руслан, говорит, что в Литере 23 дали тепло до подвала.....

0

434

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/in..

0

435

А кто знает когда заселять станут в литер 23 ????

0

436

обещали заселять по телефону конец октяря , начало ноября - то есть когда акты на приемку квартир подпишем

0

437

в 23 сегодня тепло дали

0

438

то есть ремонт можно делать????  Свет,  а не  знаете, во всем доме???

0

439

ремонты там уже во всю делают. муж сказал что дали , во всем доме или нет не знает. он ездил проверял - во втором туалете выход для унитаза тоже сделали, а то по началу не было все замазали

0

440

мы на карте тоже есть, нас обустраивают))  http://news.mail.ru/inregions/volgaregi … frommail=1

0

441

Был сегодня на осмотре, на втором этаже. После ремонта , кто там будет жить, будет биться головой о потолок, очень низкие. Понравилось индивид-е отопление, сколько потратил - столько заплатил.

0

442

В адрес мужа пришел ответ из Градостроительного комитета (это не ответ на петицию). Опять пишут о 4-ом квартале 2014 г.

0

443

Только сегодня из ФЖС на электронку пришел ответ, что ввод в эксплуатацию Литера 7 планируется на декабрь 2014 г.

Отредактировано bertalet (Четверг, 30 октября, 2014г. 16:55:58)

0

444

bertalet написал(а):

Только сегодня из ФЖС на электронку пришел ответ, что ввод в эксплуатацию Литера 7 планируется на декабрь 2014 г.

Отредактировано bertalet (Четверг, 30 октября, 2014г. 16:55:58)

Как так ??? Приходили в пятницу днем смотреть дом все закрыто, ни одного рабочего. Не понятно как они все сделают до декабря .....

0

445

Raisa7777 написал(а):

Как так ??? Приходили в пятницу днем смотреть дом все закрыто, ни одного рабочего. Не понятно как они все сделают до декабря .....

была в воскресенье,видела 2 рабочих, но не понятно какой литер делали 7 или 23, месили смесь на улице...

0

446

на сдачу в этом году надежды не стройте.

0

447

в кооператив по 23 звонила, уже говорят ноябрь акты будут, позвонят и все

0

448

не сказали примерные сроки, когда начнут звонить?

0

449

в октябре очень бодро ответили, что будет конец октября или начало ноября. Щас интузиазма в голосе было поменьше. Я спросила точно не декабрь, в ответ промямлили что в ноябре

0

450

согласна, чтот т поубавился интузиазм   в голосе ..... тож звонила   в кооператив! Скажите, а  как ремонт -то люди делают, если  дом  ещё не прогрелся??? Тепло кажется не на всех этажах...

0