Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ЖК "Альбатрос"

Сообщений 541 страница 570 из 984

541

Евгений Хлыстов написал(а):

В субботу у литер 23 был просто аншлаг. Вся парковка заставлена машинами была.

даааа тоже заметила

0

542

У кого ещё чистовая отделка  -отзовитесь!!!!! Литер 23))  почему ничего не делают?????????????? Давайте пробивать вместе...

0

543

lana написал(а):

У кого ещё чистовая отделка  -отзовитесь!!!!! Литер 23))  почему ничего не делают?????????????? Давайте пробивать вместе...

Денег у ФЖС нет чтобы докупить материал и доделать ((( Другого объяснения нет. Двери с ноября месяца не могут купить.

0

544

lana написал(а):

Lana, напишите, пожалуйста, свой телефон в личку, хочу с вами переговорить.

0

545

Чет мне кажется , что пока социальные квартиры не доделают дом не заселят  ((

0

546

Давайте вместе дружно позвоним  в кооператив  и узнаем. просьба,  кому что сказали - написать.... Сейчас уточнила -заявку на материалы подали, на этой неделе ОБЕЩАЛИИИИИ обои наклеить,  двери поставить....

0

547

АВС написал(а):

даааа тоже заметила

Чего мы пропустили то? Расскажите по какому поводу "выставка автопрома" то перед нашим домом была в субботу?

0

548

potap4iki написал(а):

АВС написал(а):даааа тоже заметилаЧего мы пропустили то? Расскажите по какому поводу "выставка автопрома" то перед нашим домом была в субботу?

Счетчики и автоматы ставят вроде. Как всем поставят то будут акты приема-передачи.

0

549

УФА, 20 янв 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Государственный комитет Башкортостана по жилищному и строительному надзору по итогам 2014 года составил рейтинг управляющих компаний.

В числе лучших управляющих компаний оказались 11 организаций. Лидируют ООО «УК Содружество» из Туймазов, уфимский ЗАО «Квартал» и ООО «Жилсервис» из Чишмов.

В рейтинге нарушителей жилищного законодательства на первых позициях закрепились УК «БашЖилСервис г. Уфы» и УЖХ Орджоникидзевского, Калининского, Советского и Кировского районов столицы республики.

Больше всего нарушений за год (7146) допустило УЖХ Калининского района Уфы. Управляющей компании было выдано 838 предписаний.

С рейтингом управляющих компаний можно ознакомиться на сайте Госкомитета республики по жилищному и строительному надзору.

0

550

Подкрепляю верхнюю цитату ссылкой на публикацию  http://www.bashinform.ru/news/692297

0

551

Народ, а че молчим. Завтра в кооперативе ключи получаем, акты подписываем

0

552

ААААА!!!!!!!!!!!!!! тоже СМС получила!!!! УРАААА!  ....

0

553

а лифты запустили в литере 23?

0

554

кто знает у кого ключи взять, чтобы квартиру посмотреть до оформления акта приемки?

0

555

Прикольно!!! рады за Вас. Когда интересно нам пришлют СМС(((

0

556

Соседи, кто уже был  в кооперативе, расскажите, как проходит оформление документов? Платить за что нибудь надо????

0

557

денег ноль, по времени 10 мин, за это время все объяснят!

0

558

Кто-нибудь про замеры БТИ спросил? Квартиры больше или меньше? Денег доплатить если больше просят?

0

559

Кто-нибудь про замеры БТИ спросил? Квартиры больше или меньше? Денег доплатить если больше просят?

походу одна надежда на вас Евгений,все узнать...

0

560

когда подписывала документы увидела, что указали стоимость квартиры другую (больше) не ту которую мы заплатили. Я спросила типо почему так, мне ответили что БТИ приезжали снимать замеры, и по результатам замеров, площадь выросла (у нас на 0,6 кв.м) Спросила : нам надо будет доплатить разницу? Толком ответ не получила я на этот вопрос, сказали че то там будут решать и будет известно через пару месяцев надо будет доплачивать или нет

0

561

разницу как нам объяснили будут брать из резервного фонда, платили же тоже наверно

0

562

мы только членские взносы платили. Или вы этого так называете?

0

563

В этом кооперативе чаще всего площадь оказывается больше запланированной. Вот наши соседи выяснили, что у них площадь увеличилась потому, что межкомнатную перегородку сделали уже (кирпич положили узкой стороной, а по проекту нужно было широкой стороной). Не хотели доплачивать за отступление от проекта. Кирпича-то меньше потребовалось на возведение стены. Но  сдались через какое-то время. То же самое было и у меня.

Отредактировано Regina (Понедельник, 26 января, 2015г. 14:18:48)

0

564

Регина1988 написал(а):

мы только членские взносы платили. Или вы этого так называете?

нет. мы кроме стоимости квартиры платили резервный фонд 65 000, если площадь квартиры не изменится то его вернут. в рег палате 17000 тоже из него берут доки оформлять.

0

565

за оформление права собственности уже вроде не 17 тыс, а 22 тыс :crazyfun:

0

566

АВС написал(а):

Евгений Хлыстов написал(а):Кто-нибудь про замеры БТИ спросил? Квартиры больше или меньше? Денег доплатить если больше просят?походу одна надежда на вас Евгений,все узнать...

Надежда умирает последней. Подписал акт приема-передачи. В акте приема-передачи стоит площадь исходя из замеров БТИ. У меня больше на 1,5 кв.м. Денег будут просить в начале апреля, когда придет уточненная стоимость квартиры. По какой цене и какую сумму неизвестно. Нужно будет свериться с бухгалтерией и доплатить или вычтут с резервного фонда. Точно никто ничего еще не знает.
    На 15:00 26.01 - лифт не работает. Кто хочет лифт - позвоните мастеру Азамат Бахреевич 8-919-602-05-80. Чем большее количество позвонят тем быстрее будет включен лифт.

0

567

Кто-нибудь понял как пользоваться теплосчетчиком? Как прибавить или убавить тепло?

0

568

даже рада что у меня всего на 0,4 м увеличилась))

Отредактировано АВС (Понедельник, 26 января, 2015г. 15:30:57)

0

569

Нередко было так, что замеры БТИ делали неправильные. У кого прибавка к площади, измерьте хотя бы сами, перепроверьте площадь. Иначе цена вопроса немаленькая, есть смысл побороться.

0

570

Чем большее количество позвонят тем быстрее будет включен лифт.

Лифт уже обязаны включить по закону. Если тянут - пишите жалобу.

0