Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ЖК "Альбатрос"

Сообщений 31 страница 60 из 984

31

Поправили табличку.
Единственно есть нестыковки с площадями в схемах и таблицах. Также нет схем этажей, где добавляются балконы.
И скорее всего будут изменения в верхних этажах 23 корпуса. Там по рисунку немного по-другому выглядят этажи.
На 2гис уже есть контур двух корпусов и можно выбрать "вид из окна".

0

32

А кто там строители не видел никто? Наши в смысле или приезжие? А кто-нибудь разбирается что это за материал стен? Как у него с шумоизоляцией и теплотой?  Этот фонд вообще надежный? У меня так-то 2 знакомые семьи уже живут в этом мкр-не. Одни говорят,что зимой очень холодно в квартире. А кладбище далеко от Альбатроса?

Отредактировано мама ляли (Воскресенье, 30 сентября, 2012г. 18:08:26)

0

33

мама ляли написал(а):

А кто там строители не видел никто? Наши в смысле или приезжие?

Я видел разных - и местных, и представителей южных республик бывшего СССР.

мама ляли написал(а):

У меня так-то 2 знакомые семьи уже живут в этом мкр-не. Одни говорят,что зимой очень холодно в квартире.

Каждый дом строили разные подрядчики, качество исполнения работ очень разные, причем даже в границах одного дома. Посмотрите тему про Качество стен

мама ляли написал(а):

А кладбище далеко от Альбатроса?

На викимапии прекрасно видно, где и что. Там же можно измерить расстояние:
http://wikimapia.org/#lat=54.7046439&am … =1&m=b

0

34

насчет того, что в квартирах холодно. старайтесь брать квартиры, в которых нет угловых комнат. если брать однушку, желательно, чтобы лоджия была на всю квартиру. дело в том, что здесь сильные ветра в любое время года и из-за этого тоже во многих квартирах холодно. но Альбатрос находится ниже и, возможно, там нет такого сильного ветра. а кладбище - это даже хорошо )) лес гораздо лучше асфальта

0

35

пружинка написал(а):

а кладбище - это даже хорошо )) лес гораздо лучше асфальта

Полностью соглашусь :) Живых надо бояться...

0

36

А там уже лес на месте кладбища... Просто если дети выйдут гулять на улицу думала, чтоб не ходили где попало.

0

37

Andrey написал(а):

Я видел разных - и местных, и представителей южных республик бывшего СССР.

Каждый дом строили разные подрядчики, качество исполнения работ очень разные, причем даже в границах одного дома. Посмотрите тему про Качество стен

На викимапии прекрасно видно, где и что. Там же можно измерить расстояние:
http://wikimapia.org/#lat=54.7046439&am … =1&m=b

Спасибо большое за  подробные ответы
Что-то не пойму где альбатрос будет находиться на карте.

Отредактировано мама ляли (Понедельник, 1 октября, 2012г. 11:36:16)

0

38

мама ляли написал(а):

Просто если дети выйдут гулять на улицу думала, чтоб не ходили где попало

Кладбище забором обнесено

мама ляли написал(а):

Что-то не пойму где альбатрос будет находиться на карте.

Если пройти по ссылке, то вот здесь крестик показывает на место, где сейчас стройка: _http://wikimapia.org/#lat=54.7086808&lon=55.9799612&z=18&l=1&m=b

Ссылку я умышленно сделал с подчеркиванием, чтобы она не испортилась перенаправлением. Скопируйте ссылку без первого подчеркивания.

0

39

Andrey написал(а):

Кладбище забором обнесено

Если пройти по ссылке, то вот здесь крестик показывает на место, где сейчас стройка: _http://wikimapia.org/#lat=54.7086808&lon=55.9799612&z=18&l=1&m=b

Ссылку я умышленно сделал с подчеркиванием, чтобы она не испортилась перенаправлением. Скопируйте ссылку без первого подчеркивания.

Спасибо большое за такую четкость! Увидела!

Отредактировано мама ляли (Понедельник, 1 октября, 2012г. 12:43:28)

0

40

мама ляли написал(а):

А кладбище далеко от Альбатроса?

Мой дом находится вблизи кладбища. Я поначалу парилась из-за этого. Мои опасения были связаны с передачами «Битвы экстрасенсов».  :D Но теперь я в истории из Битвы не верю, а передачи вообще не смотрю.

И хотя это не место для прогулок, но оно лучше загазованных шумных автомагистралей в миллион раз.

Отредактировано Regina (Вторник, 2 октября, 2012г. 11:41:12)

0

41

Regina написал(а):

Мой дом находится вблизи кладбища. Я поначалу парилась из-за этого. Мои опасения были связаны с передачами «Битвы эксрасенсов».   Но теперь я в истории из Битвы не верю, а передачи вообще не смотрю.

И хотя это не место для прогулок, но оно лучше загазованных шумных автомагистралей в миллион раз.

Да я не из-за мертвецов парюсь  , а то что там могут разбойники всякие прятаться  . Например темно если,поздно там проходить,альбатрос прям на отшибе самом стоит и кладбище-лес этот рядом... Моя одна знакомая семья в вашем доме живет ,кстати :)

Отредактировано мама ляли (Понедельник, 1 октября, 2012г. 22:57:32)

0

42

Что-то я сомневаюсь, что там разбойники. Вообще-то, там в паре сотен метров целое УВД полиции по Кировскому району :)

На дубль-гисе уже виден альбатрос, кстати: http://go.2gis.ru/0doj

УВД там тоже видно - дом 17а большой.

0

43

С другой стороны, столько торговых комплексов рядом.
И природа, и цивилизация — все рядом.

Мне не нравится заброшенный огороженный недостроенный дом (приходится его проходить, когда направляешься к ХБК). Там собираются алкаши. Даже днем ходить страшно.

0

44

Надо поехать посмотреть райончик,что  да как,там не была вообще...Я думала  цивилизация далеко. А эти частные дома  и заброшенные сносить будет все? Детей гулять отпускать надо будет потом одних(пока маленькая доча). А как там с транспортом,чтоб в центр выезжать? С мечети Ихлас вроде только 211 ходит и все. Не планируется маршруты потом добавлять? А на кладбище лес просто или могилки? Чет я вчера на ночь думала про него,все же оно меня смущает ,оказывается o.O

Andrey написал(а):

Что-то я сомневаюсь, что там разбойники. Вообще-то, там в паре сотен метров целое УВД полиции по Кировскому району

На дубль-гисе уже виден альбатрос, кстати: http://go.2gis.ru/0doj

УВД там тоже видно - дом 17а большой.

Спасибо за ссылку,интересно.
Сколько там уже построили? :rolleyes:

Отредактировано мама ляли (Вторник, 2 октября, 2012г. 13:03:50)

0

45

мама ляли написал(а):

А как там с транспортом,чтоб в центр выезжать?

вот здесь почитайте Светофор На Перекрестке По Ул. Сочинской

0

46

Частный сектор когда-нибудь снесут. Насчет кладбища не парьтесь.

0

47

разбойников на кладбище никогда не видела. подростки пьют на другом кладбище - рядом с телецентром. на этом кладбище могил, конечно, много. но в основном это лес, тк к ним тяжело пройти. есть несколько дорожек всего асфальтированных. по-моему, там, где Альбатрос, воообще уже не кладбище, а разросшиеся деревья

0

48

Ну ладно успокоили немного,спасибо :)

0

49

Фото по строительству можно посмотреть тут _http://www.vdolevke.ru/users/webmaster/foto/   (убираем _) предварительно необходимо зарегестрироваться/авторизоваться
А вообще я стараюсь ходить каждую пятницу и фоткать.

0

50

Фото по строительству можно посмотреть тут _http://www.vdolevke.ru/users/webmaster/foto/   (убираем _) предварительно необходимо зарегестрироваться/авторизоваться
А вообще я стараюсь ходить каждую пятницу и фоткать.

Посмотрела фото -очень красивый дом, много зелени рядом, наверное, из окон лит.7 будут хорошие виды на Белую?

0

51

Добрый день! Подскажите, кто-то из вас уже приобретал квартиры через ФЖС в литере 7? Как дело обстоит с наличием 1-комнатных, есть ли спрос или пока можно повременить?

0

52

Екатерина01 написал(а):

Добрый день! Подскажите, кто-то из вас уже приобретал квартиры через ФЖС в литере 7? Как дело обстоит с наличием 1-комнатных, есть ли спрос или пока можно повременить?

Я думаю это вам надо в ФЖС уточнить :)

0

53

Rozaliya написал(а):

Посмотрела фото -очень красивый дом, много зелени рядом, наверное, из окон лит.7 будут хорошие виды на Белую?

Из литера 7, да. А вот из 23 надеюсь увидеть ухоженный лес :D

0

54

AMT написал(а):

kazkad - не спеши , думаю до НГ ФЖС еще какую-нить акцию по альбатросу устроит, выше всяко пока не пойдет. И если не у ФЖС, то у подрядчиков много квартир начнет скоро появляться, которые могут по нормальной цене продать. Я именно так и купил - все норма в итоге.  А по выбору квартиры - с плана же видно - если однушка, то однозначно в доме №7 надо брать. По бОльшим квартирам - лучше выбор, можно и в 23м подобрать.

Не стал ждать. Решил взять квартиру в сданной новостройке на Чернышевского, 28. У подрядчика получилось недорого. Хотя на сегодняшний день Альбатрос - считаю лучшим предложением по цене в южной части города. И друзьям рекомендую. А мне уже по возрасту надо брать окончательный вариант с ипотекой до гроба. Потому выбрал более-менее центр, четверку, с трехметровыми потолками.

Отредактировано kazkad (Воскресенье, 25 ноября, 2012г. 12:13:00)

0

55

Вы у какого подрядчика брали и сколько стоит кв.метр?

0

56

привет всем! планируем приобрести квартиру в Альбатросе!
в ФЖС нам сказали, что скорее всего дом сдадут в середине 2014 года.
смущает немного, что дом стоит на отшибе микрорайона в непосредственной близости с частным сектором, отсюда вытекают опасения по поводу благоустройства территории.
слышал, что с этим как раз проблемы имеются. какие здесь могут быть подводные камни? старожилы, подскажите!

0

57

кто-нибудь проезжал мимо: какая ситуация?
издалека видел, что вторую секцию по этажам догнали первую и еще один кран гусеничный поставили.
по Бакалинской дом конечно на порядок быстрее строят

0

58

одновременно-то одновременно, единственное у 23 секции на 6 этажей больше) но в принципе темп строительства есть!
подняли не только цену, но и сроки ровно на год сместили. надеюсь это окончательный срок будет

0

59

Товарищи, напишите, кто уже купил квартиру в Альбатросе и когда???
Где можно узнать реальный срок сдачи. Везде разные сроки: на стройке одни, в прайсе другие.. где правда?

0

60

Судя по темпам, явно не очень торопятся, силы и средства направлены на другие объекты!!

0