Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ЖК "Альбатрос"

Сообщений 631 страница 660 из 988

631

Я за консъержа. Большой дом, рядом частный сектор, мне бомжы в подъезде, как в других домах Юрюзани, не нужны.

lana, вы писали, у Вас социальная квартира? Понятно почему Вы так сильно возмущаетесь.

Всегда считала социальные квартиры злом, жила в новых домах как с социальными квартирами, так и без них: небо и земля. Мнение не в пользу социальных

По поводу квартплаты, если не отвечают устно, то нужно сделать писменный запрос.
Причем нужно попросить не только расшифровку расчета, но и график уборки лестничных клеток и лифтов.
У подружки в доме график уборки висит прямо в лифте.

Возможно заложили чуток больше, потому что первый год люди будут делать ремонт и будет больше грязи.

Меня больше волнует вопрос: что делать с деревом посредине парковки?

Отредактировано musaka (Пятница, 6 февраля, 2015г. 19:35:55)

+1

632

Дерево не разрешила вырубать администрация района.

0

633

Мила написал(а):

Дозвонилась до экономиста в УК, которая делала расчеты тарифа для квартплаты. Объяснят ничего она не хочет, говорит что все расходы она считает в программе и вдумываться в цифры ей не за чем. меня очень напрягает цифра по уборке лестничных клеток))

Отредактировано Мила (Вчера 16:55:13)

Уважаемые соседи, откуда взялась цифра 500 руб за консъержа? Согласно документа 302, 45 руб за квадрат. Или я что-то не понимаю?
http://se.uploads.ru/t/HkT8F.jpg

Отредактировано potap4iki (Пятница, 6 февраля, 2015г. 21:11:58)

0

634

Даже за 1 квартиру

0

635

АВС написал(а):

Дерево не разрешила вырубать администрация района.

А тому есть какое-то официальное подтверждение? Дерево выглядит очень старым и, на вид, вызывает опасения.
К тому же это дерево, имхо, ива - говнища с нее капать будет на машины.

ps думается если набрать подписей жильцов и написать коллективное обращение в администрацию - срубят как миленькие.

0

636

Для тех, кто хочет сделать качественный ремонт, а не КИТАЙСКИЙ, могу порекомендовать ребят. Квартира под ключ. В стоимость входят все виды работ: штукатурка, шпаклёвка, выравнивание полов, укладка плитки, укладка ламината, покраски, установка дверей, электрика, сантехника и т.д. Стоимость от 3000 за кв.м. в зависимости от сложности дизайна. В цену не входят материалы.

0

637

Нет только на словах.можно попробовать собрать,потому что с парковкой будет ...опа

0

638

Литер 23, есть тут кто с 48 квартиры?

0

639

вроде этот сайт УК http://www.jfs-ufa.ru/personal/
на сайте практически никакой инфы
как попасть в личный кабинет?

https://www.reformagkh.ru/mymanager/org … n/7808341/ - и здесь шаром покати, никаких данных

0

640

вроде этот сайт УК http://www.jfs-ufa.ru/personal/
на сайте практически никакой инфы
как попасть в личный кабинет?

https://www.reformagkh.ru/mymanager/org … n/7808341/ - и здесь шаром покати, никаких данных

0

641

Дерево сноситься очень просто, нанимается тракторист для очистки территории, он случайно сносит дерево не осторожным движением, а задача инициативной группы оплатить штраф за тракториста, 50-100 килорублей)))

0

642

alex999 написал(а):

Дерево сноситься очень просто, нанимается тракторист для очистки территории, он случайно сносит дерево не осторожным движением, а задача инициативной группы оплатить штраф за тракториста, 50-100 килорублей)))

этож не березка))) какого размера трактор должен быть)))?

0

643

Евгений Хлыстов написал(а):

Купите хату в хрущевке. Там нет места под консьержку. И коммуналка дешевая т.к. площади маленькие.
Мне нужен консьерж. Без охраны убьют весь подъезд. Я жил в доме с видеонаблюдением парковки, шлагбаумом на въезде и консьержем.
И именно это и есть качество жизни.
А жить в новом доме (купив за не самые маленькие деньги)  и жлобить копейки на консьержа и терпеть убитый подъезд, обсосанные лифты, боятся за то кто там ходит по лестнице, ставить сейфовые двери и т.д. - это просто идиотизм
    Я голосую за:
1) Консьерж с тревожной кнопкой милиции, мчс и списком всех телефонов всех жителей и номеров их машин.
2) Видеонаблюдение парковок и всех входов в подъезд и фойе лифтов.
3) Шлагбаум на въезде на парковки.
    У кого нет денег так как квартиру подарило наше доброе государство - предлагаю Вам продать и купить что-нибудь побюджетнее.

Согласен со всем! Все это даже в случае будущей продажи квартиры учтется!

0

644

Воды нет. 18 этаж.

0

645

15 этаж. воды нет

0

646

незаселенный много подозрительных личностей может ходить + частный сектор рядом. В ветке одного из домов уже писали про вскрытые машины. Так же жил в доме с консьержем очень нравилось....всех жителей

Купите хату в хрущевке. Там нет места под консьержку. И коммуналка дешевая т.к. площади маленькие.
Мне нужен консьерж. Без охраны убьют весь подъезд. Я жил в доме с видеонаблюдением парковки, шлагбаумом на въезде и консьержем.
А жить в новом доме (купив за не самые маленькие деньги)  и жлобить копейки на консьержа и терпеть убитый подъезд, обсосанные лифты, боятся за то кто там ходит по лестнице, ставить сейфовые двери и т.д. - это просто идиотизм
    Я голосую за:
1) Консьерж с тревожной кнопкой милиции, мчс и списком всех телефонов всех жителей и номеров их машин.
    У кого нет денег так как квартиру подарило наше доброе государство - предлагаю Вам продать и купить что-нибудь побюджетнее.

тем более место под консъержа предусмотрено, нужен однозначно!

по качеству работ корейцев - оч. плохое, кому интересно посмотреть, могу показать.

0

647

дерево должно остаться.

+1

648

Ильшат написал(а):

дерево должно остаться.

для чего? мое мнение - убирать его надо пока на какую нить машину ветки не свалились

0

649

Мила написал(а):

для чего? мое мнение - убирать его надо пока на какую нить машину ветки не свалились

пусть останется,  на следующий год наряжать будем вместо ёлки!)

0

650

Кусочек природы посреди асфальта и камня.  Кто боится -  парковать в стороне будет, я буду ставить под дерево, свалиться так свалиться, железо ремонтируется.

0

651

Ильшат написал(а):

Кусочек природы посреди асфальта и камня.  Кто боится -  парковать в стороне будет, я буду ставить под дерево, свалиться так свалиться, железо ремонтируется.

Это хорошо если только на машину валится, а не на людей.
Через дорогу напротив за заборчиком такой кусок природы, что завались)))))

0

652

Соседи, а можно же не надежную иву заменить на пыхту или елку

0

653

alex999 написал(а):

Соседи, а можно же не надежную иву заменить на пыхту или елку

Клевое предложение

0

654

единственное если корчевать эту иву весь асфальт там переделывать придется) давайте посадим елку возле дома. Ива тоже живая, не губите Божье создание

+1

655

Ильяс и Ирина написал(а):

единственное если корчевать эту иву весь асфальт там переделывать придется) давайте посадим елку возле дома. Ива тоже живая, не губите Божье создание

Лишь бы это живое создание кого-то не загубило.

0

656

Ильяс и Ирина написал(а):

У меня у родителей ветка от дерева так на две  машины упала на капот , ремонту конечно все подлежит , но мне с ипотекой есть и так куда деньги девать.

0

657

Я голосую за:

Государство у нас не доброе, и квартиры оно не дарит, по крайней мере в ЖК Альбатрос. У нас тоже "социальная" квартира. Ну, да ладно, суть не в этом.
Суть в том, что консьерж, нужен обязательно!!! В России без этого никак, если хотите жить чисто и красиво.

+1

658

Соседи! Кто уже оформил документы в кооперативе, расскажите подробно, как все проходит? Деньги, все таки, нужны какие-нибудь дополнительные или нет? Если есть расхождения по площади, какие действия? И какие документы выдают на руки? Когда идти в регпалату?

0

659

подписываете 2 бумаги : один акт и еще что то на подобие акта, один экземпляр отдают вам. Площадь изменилась (у нас на 0,62 кв. м стало больше) и за это надо будет доплачивать. Но кто то платил резервный фонд, и у кого площадь увеличилась спишут оттуда. В регпалату идти где то месяцев через 5-6

Отредактировано Регина1988 (Вторник, 10 февраля, 2015г. 15:09:53)

0

660

По моим замерам площадь уменьшилась на 2 квадрата. Кто сталкивался с таким? Как будут компенсировать ?

-1