Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ЖК "Альбатрос"

Сообщений 751 страница 780 из 984

751

дорогие соседи! скажите как подписали акт приема сдачи, когда там не слова нет о тепловом счетчике!!! он стоит в квартире, деньги за него содрали не малые а в документах он нигде не  фигурирует, сегодня весь день занималась выяснением как  нам начать платить по счетчику тепла...  надо всем написать заявление в  ресурсосберегающую компанию чтобы мы платили  по счетчику!!  обратите внимание в акте приема и просите  чтобы вручную вписали его.   мне сгодня сначало отказывались вносить в систему вносить изменения, потм когда все выявнили про  судьбу наших паспортов на теплосчетчики предложили  вручную внести изменения в акт лишь бы  подписали акт...    кто нибуль кто принял квартиру  получил на руки паспорта на теплосчетчики?

0

752

управляющая компания всеми силами пытается всех убедить что мы должны платить по тарифу за тепло но это неправда так как наши поквартирные счетчики приняты ростехнадзором и они функционируют . так что  давайте  вместе  бороться за свои права !  директор  ук утверждает что новый дом в течение года должен платить по тарифу все равно, но ничем не подкрепил свое требование!!

0

753

Практический совет, переводите общение с УК в официальную переписку.

0

754

рузиля написал(а):

управляющая компания всеми силами пытается всех убедить что мы должны платить по тарифу за тепло но это неправда так как наши поквартирные счетчики приняты ростехнадзором и они функционируют . так что  давайте  вместе  бороться за свои права !  директор  ук утверждает что новый дом в течение года должен платить по тарифу все равно, но ничем не подкрепил свое требование!!

Будем писать коллективное письмо?

0

755

рузиля написал(а):

дорогие соседи! скажите как подписали акт приема сдачи, когда там не слова нет о тепловом счетчике!!! он стоит в квартире, деньги за него содрали не малые а в документах он нигде не  фигурирует, сегодня весь день занималась выяснением как  нам начать платить по счетчику тепла...  надо всем написать заявление в  ресурсосберегающую компанию чтобы мы платили  по счетчику!!  обратите внимание в акте приема и просите  чтобы вручную вписали его.   мне сгодня сначало отказывались вносить в систему вносить изменения, потм когда все выявнили про  судьбу наших паспортов на теплосчетчики предложили  вручную внести изменения в акт лишь бы  подписали акт...    кто нибуль кто принял квартиру  получил на руки паспорта на теплосчетчики?

Рузиля, о каком акте идет речь? Который подписывается мастеру или в кооперативе? Я еще не занималась оформлением документов, совсем не в теме :sceptic: И где получать паспорта на теплосчетчики??

Отредактировано elza (Понедельник, 16 марта, 2015г. 15:55:35)

0

756

Да, Рузиля, поясните -  в каком акте необходима инфа по теплосчетчимкам ................??????

0

757

Радиков
Альбатросец
отдел продаж:
(347) 22-99-111
(347) 22-99-123
(347) 27-29-390

НА ЭТИ НОМЕРА ЗВОНИЛА. МЕНЯ ПЕРЕКЛЮЧАЛИ ПОКА НЕ ДОБИЛАСЬ ОТВЕТА НА СВОЙ ВОПРОС. ОТДЕЛ ПРОДАЖ БЫЛ, ОНИ ПЕРЕКЛЮЧИЛИ НА КОГО ТО ПОВЫШЕ КТО СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАЛ НЕ ПРЕДСТАВИЛСЯ. НО СРАЗУ МНЕ СКАЗАЛ, ЧТО ЛЕТО 2015. ВЕСНОЙ ТОЧНО НЕТ. СКАЗЛ ПРОБЛЕМЫ С ПОДРЯДЧИКАМИ.

пожалуйста, соблюдайте п. 3.9 правил форума

3.9. Использовать в общении на форуме язык, отличный от русского, и шрифт, отличный от кириллического. Администраторы и модераторы имеют право редактировать или удалять сообщения, написанные на языке, отличном от русского, и шрифтом, отличным от кириллического, без предупреждения. Запрещается написание заголовков тем, текста сообщений заглавными буквами.

0

758

Уважаемые соседи, кто знает где подьездные батареи с первого и второго этажей ?

0

759

да, на 8-ом тоже сняли

0

760

Raisa7777 написал(а):

Радиков
Альбатросец
отдел продаж:
(347) 22-99-111
(347) 22-99-123
(347) 27-29-390

НА ЭТИ НОМЕРА ЗВОНИЛА. МЕНЯ ПЕРЕКЛЮЧАЛИ ПОКА НЕ ДОБИЛАСЬ ОТВЕТА НА СВОЙ ВОПРОС. ОТДЕЛ ПРОДАЖ БЫЛ, ОНИ ПЕРЕКЛЮЧИЛИ НА КОГО ТО ПОВЫШЕ КТО СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАЛ НЕ ПРЕДСТАВИЛСЯ. НО СРАЗУ МНЕ СКАЗАЛ, ЧТО ЛЕТО 2015. ВЕСНОЙ ТОЧНО НЕТ. СКАЗЛ ПРОБЛЕМЫ С ПОДРЯДЧИКАМИ.

это просто п..... пусть решают свои проблемы с подрядчиками, а людям дают возможность получить квартиры. эти проблемы у них могут длиться черт знает сколько. все больше заставляют людей нервничать. Надоело уже завтраками кормиться(((((

0

761

Ильяс и Ирина написал(а):

да, на 8-ом тоже сняли

АВС написал(а):

Уважаемые соседи, кто знает где подьездные батареи с первого и второго этажей ?

На 11 тоже нет. Я как-то встретил мужика с управляющей компании с батареей в руках и спросил откуда и куда он ее тащит...Он сказал, что какие-то злодеи типа тырят батареи в подъезде и надо убирать краны, перекрывающие теплоноситель! А иначе перекрыв краны,их реально легко снять! Так что два варика где батареи: 1) их сняли, чтоб не стырили 2) он сам их тырит и придумывает легенду про неких воров))

0

762

Raisa7777 написал(а):

Радиков
Альбатросец
отдел продаж:
(347) 22-99-111
(347) 22-99-123
(347) 27-29-390

Доброе утро! Есть предложение для жильцов литера 7 - официально в виде письма  уведомить  фонд и кооператив о том, что если сдача нашей литеры не состоится в срок до мая-июня хотя бы (а судя по словам выше - это вообще непонятно когда), то мы как жильцы выйдем на митинг в момент проведения саммита. Может хоть это заставит их быстрее решить все свои "проблемы" с подрядчиками, от которых страдаем мы.

+1

763

Leri написал(а):

выйдем на митинг в момент проведения саммита

вам никто такой митинг не согласует..

0

764

У нас есть официальный ответ по нашему литеру, данный Нагорным В.А. еще от 07.11.2014, о том, что сдача намечена на декабрь 2014 года. Ничего не выполнилось, хоть работы и идут, так давайте напишем еще раз коллективную жалобу в эту же инстанцию или в другие, хоть в прокуратуру. Дорогие жители, в мае будет год как мы не сдвинусь с места, а в 23 литере во всю ремонт идет. Главное, чтобы жалобы шла коллективно, а не от одного человека.

0

765

Карина_В написал(а):

вам никто такой митинг не согласует..

Ну хорошо. Раз не согласуют митинги тогда надо пробовать опять писать жалобы и подписывать коллективно как предлагают , потому что они так и будут нас "кормить завтраками" до самой зимы. Это в лучшем случае. Задержки строительства у этой организации (фонда) до 2-х лет это вообще в порядке вещей,  а при сегодняшней ситуации - даже страшно подумать сколько времени еще нам предстоит мотать нервы... Надоело слушать каждый раз этот бред, который несут работники кооператива по телефонам про скорые сроки сдачи, потому что на самом деле работы в литер 7 еще очень много.

0

766

украли 6 батарей и УК сняла все. пока все ремонт не сделают обратно их не повесят

0

767

с радиаторами капец вообще. нужно скорее с консьержкой решать, потому что ночью реально там можно что хочешь делать: никого нет и двери нараспашку.

самый прикол, что в милицию они не заявили, походу свои и своровали.

0

768

да нужно и с камерами решать. только мне кажется не скоро это все , некоторые  еще в квартиру не приезжали даже. в квитанции пока 2 графы - техническое обслуживание и отопление.

0

769

Где вы квитанции берете? мне очень хочется увидеть сумму за отопление, чтобы идти  разбираться. У меня на руках есть паспорт на теплосчетчик , там есть печать о поверке, т.е. по нему и хочу платить.

0

770

Мила написал(а):

Где вы квитанции берете? мне очень хочется увидеть сумму за отопление, чтобы идти  разбираться. У меня на руках есть паспорт на теплосчетчик , там есть печать о поверке, т.е. по нему и хочу платить.

у меня тоже есть этот паспорт)) http://www.jfs-ufa.ru/contacts/ вот сайт УК. напишите на эл почту. просите дать пароль от личного кабинета. тамс можно сформировать квитанцию.

0

771

спасибо

Отредактировано Мила (Среда, 18 марта, 2015г. 13:38:51)

0

772

https://golos.openrepublic.ru/upload/iblock/3e6/Без имени.pdf
https://golos.openrepublic.ru/upload/iblock/47c/Без имени.pdf

Вот 2 ответа на петицию по литеру 7. В первой ссылке черным по белому "Окончательная сдача дома планирует в январе 2015 года". Через 1,5 недели апрель на дворе. Нужно коллективно опять писать жалобы.

0

773

квитанцию, увидела, удивилась) теперь у меня еще один вопрос- у меня в квартире 4 счетчика воды , в квитанции 2 .

0

774

на счет батарей и консьержа-как я понимаю,в ваших квитанциях есть за него оплата(в смете у 23 видела,наверное у вас тоже есть?).. если так,то консъерж уже должен делать своию работу,так как квартплата "капает",и хоть не вы ее платить будете, но платить ее будут(насколько помню-из резервного фонда кооператив оплатит, так что все равно этот расход будет оплачен). что касается сроков-пишите,конечно, только коллективно,так эффективней..

0

775

Мила написал(а):

квитанцию, увидела, удивилась) теперь у меня еще один вопрос- у меня в квартире 4 счетчика воды , в квитанции 2 .

у меня так в моей предыдущей квартире было-просто при платежах показатели суммировала(горячая с горячей,холодная с холодной соответственно)

0

776

Уважаемые жильцы литера 7! Заехали сейчас в очередной раз с мужем на стройку, разговаривали с бригадиром (или кто он там..) По его словам, та куча недоделок, из-из которых не приняли лифты  уже устраняется ( а список достаточно внушительный) , но недели через 1-2 будет попытка номер два все это сдать, ну и витражи-окна + отливы и стяжки в нескольких квартирах, которые надо полностью демонтировать и залить новые- это из крупного ну и мелочи много. Вопрос касаемый финансирования решается на уровне высшего руководства, тк за свои деньги, понятно, никто ничего доделывать не будет- Вам ничего это не напоминает???? Хотя все рвут рубашки, что скоро-скоро все сдадут. На вопрос, а если жильцы на момент официальной передачи будут находить косяки и отказываться подписывать акты - на сколько еще доделки затянуться- все скромно промолчали.. Вот так.

0

777

Мы заезжали в начале февраля, говорили все то же самое, слово в слово: и что устраняют недоделки по лифтам, и что витражи, отливы , стяжки надо доделывать. А кроме этого нужно переделывать стяжку всех балконов пожарных выходов, для чего нужна стабильная положительная температура. В начале февраля утверждали железно, что в марте будут сдавать литер, потому что он у всех в печенках сидит. Меня лично не устраивает, что платим исправно, срок-в срок, а нам головы дурят почти год.

0

778

Разговаривали с директором УК, говорит- платите без суммы отопления, идите заключайте договор с БашРТС , и платите по счетчику

0

779

Мила написал(а):

Разговаривали с директором УК, говорит- платите без суммы отопления, идите заключайте договор с БашРТС , и платите по счетчику

вы пойдете?

0

780

У меня нет даже документов на квартиру )кто со мной что заключит

0