Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ЖК "Альбатрос"

Сообщений 781 страница 810 из 984

781

18 марта написали повторную петицию по литеру 7. 19-20 марта после проверки появится на сайте https://golos.openrepublic.ru/petitions/.
Жильцы литера 7 (и не только) подписываем петицию, не стесняемся)).

Отредактировано bertalet (Среда, 18 марта, 2015г. 23:45:15)

0

782

meller написал(а):

https://golos.openrepublic.ru/upload/iblock/3e6/Без имени.pdf
https://golos.openrepublic.ru/upload/iblock/47c/Без имени.pdf

Вот 2 ответа на петицию по литеру 7. В первой ссылке черным по белому "Окончательная сдача дома планирует в январе 2015 года". Через 1,5 недели апрель на дворе. Нужно коллективно опять писать жалобы.

Может сходим на прием к господину Нагорному, который указал срок сдачи январь 2015😃

0

783

bertalet написал(а):

18 марта написали повторную петицию по литеру 7. 19-20 марта после проверки появится на сайте https://golos.openrepublic.ru/petitions/.
Жильцы литера 7 (и не только) подписываем петицию, не стесняемся)).

Отредактировано bertalet (Вчера 23:45:15)

Спасибо Вам!!! Мы подпишем обязательно! Сегодня смотрела - еще не выложили.

0

784

Распечатала квитанции с сайта, тариф за отопление 23,60 за кв.м. Позвонила в БашРТС, сами заключить с ними договор мы не сможем, потому что для этого надо чтоб в одном доме было меньше 16 квартир. Женщина с которой я разговаривала, говорит мне, что УК правильно рассчитала нам все в квитанциях, потому что когда определятся тариф за отопление используют данные прошлого года, а его у нас нет, и типо нам потом пересчитать должны в конце года расчет по отоплению уже судя по нашим счетчикам

0

785

в рег.палату сдала на св-во, для ипотеки - банк заставил , чтобы снизили проценты, так вот пришел отказ, "На государственную регистрацию представлен акт приема-передачи жилого помещения в пользование согласно которому Жилищный накопительный кооператив "Жилищное строительство №2" в лице Разматуллина И.А. Передает квартиру по адресу Высотная 2-..., Однака, право передающей стороны, в установленном законом порядке, в Едином гос.реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним не зарегистрировано. Давайте вместе  напрягать наш кооператив, чтобы быстрее шевелились . Я им звонила в отдел оформления гос.регистрации, сказал что еще не начинали по нам.

0

786

Света написал(а):

в рег.палату сдала на св-во, для ипотеки - банк заставил , чтобы снизили проценты, так вот пришел отказ, "На государственную регистрацию представлен акт приема-передачи жилого помещения в пользование согласно которому Жилищный накопительный кооператив "Жилищное строительство №2" в лице Разматуллина И.А. Передает квартиру по адресу Высотная 2-..., Однака, право передающей стороны, в установленном законом порядке, в Едином гос.реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним не зарегистрировано. Давайте вместе  напрягать наш кооператив, чтобы быстрее шевелились . Я им звонила в отдел оформления гос.регистрации, сказал что еще не начинали по нам.

да там еще ФЖС документы на землю им не передал.

0

787

В кооперативе мне при вступлении объясняли, что свидетельство готовится примерно через полгода после сдачи дома жильцам. А Вам, Света, по 23 литеру в кооперативе какие сроки называют, когда будет свидетельство?

Отредактировано Альфия (Четверг, 19 марта, 2015г. 17:26:03)

0

788

Свидетельство можно получить по суду, кто так получал, говорили, что так проще и дешевле, чем ждать реакции кооператива.

0

789

elza написал(а):

Рузиля, о каком акте идет речь? Который подписывается мастеру или в кооперативе? Я еще не занималась оформлением документов, совсем не в теме  И где получать паспорта на теплосчетчики??

Отредактировано elza (Понедельник, 16 марта, 2015г. 15:55:35)

когда придете в кооператив подписывать акт приема сдачи  на квартиру обратите внимание что там теплового счетчика нет, надо просить чтобы они вручную вбивали.  кое с кем из нашего дома разговаривала, все  практически умоляли вбить вручную в  программу   тепловой счетчик. сами представители кооператива инициативу не проявляют, а всячески косят под дураков..

0

790

АВС написал(а):

вы пойдете?

АВС написал(а):

вы пойдете?

я пойду обязательно! мне тоже так пояснили что с башртс надо договор заключать, можем индивидуально, или   на дом может ?!  правда  говорят они тоже палки в колеса  вставляют лишь бы мы по счетчику не платили!

0

791

Какая разница, вбит он там или нет, вы можете его сами установить в процессе эксплуатации помещения, главное, что он установлен и необходимо забрать на него паспорт.

0

792

Петиция по Литеру 7: https://golos.openrepublic.ru/petitions/.
Пожалуйста, присоединяемся.

0

793

вчера получил все паспорта на счетчики у мастера Руслана. так что давайте скооперируемся и вместе пойдем!

0

794

В кооперативе мне при вступлении объясняли, что свидетельство готовится примерно через полгода после сдачи дома жильцам. А Вам, Света, по 23 литеру в кооперативе какие сроки называют, когда будет свидетельство?
Отредактировано Альфия (Четверг, 19 марта, 2015г. 17:26:03)

мне сказали, что через 3-4 месяца будет свидетельство

0

795

Литера 7!!!! Завтра среда и должна быть оперативка в 9-10 часов утра, там бывают представители фонда и директор ген подрядчика. Может соберемся кто может?

0

796

Z

Leri написал(а):

Литера 7!!!! Завтра среда и должна быть оперативка в 9-10 часов утра, там бывают представители фонда и директор ген подрядчика. Может соберемся кто может?

Я могу подьехать

0

797

Доброе утро. Сегодня утром были на  стройке. С представителями фонда поговорить не удалось по причине их крайней занятости, со словами "вы давайте тут все доделывайте" они попрыгали по своим машинам и ускакали решать свои важные государственные дела и строить новые дома.., но одно радует, что они все же посещают наш долгострой (результата правда нет никакого). На сегодняшний день новости такие- 1. доделка дома идет (обшиваются шахты лифтов металлом, чего-то там красится, переделывается и доделывается остекление фасада) 
2. дом приняли все комиссии, на данный момент фонд резинит с общим заключением по приемке дома непонятно по какой причине
3. как потеплеет(?) облагородят придомовую территорию
4. необходимо доделать ливневки
5. самое важное- фонд не перечисляет денег . Все это со слов директора ген подрядчика.  Из 99 квартир сегодня присутствовали только 2 (мы и Альберт):((
Господа жильцы! Мы подумали, что просто необходимо отыскать среди нас того самого первого, кто заключил договор и у кого срок  (3 года) уже настал, потому что только этот человек сможет на данный момент являться хоть каким то серьезным аргументом в претензиях к нашему застройщику. Иначе это отпинывание нас по одному с ссылкой на закон будет продолжаться дальше. Кто за это?
у нас - 3 кв 2015, Альберт- 2016

0

798

Я сегодня тоже была на стройке. Подошла позже, около 10:00. Застала бригадира. Денег ФЖС даёт, но мало. Строители доделывают недоделки. Оконщики немного сделали. Конкретно, в нашей квартире заменили треснувший стеклопакет. Но недоделали короб и незапенили окна на лоджии со двора. Мы с бригадиром поднялись в квартиру. Он рассказал о том, что они делали. Замечания по лифту устранили, за исключением каких-то надписей. Говорит это мелочь. Должны в очень скором времени пустить лифт. Вода готова, запломбирована в подвале. Доделывали переходы на лестнице. Пол бетонировали, стены красили. Вроде как всего понемногу осталось, но никаких намеков на срок. Должна состояться последняя гос.приемка, после этого ФЖС может подать документы в рег.палату. Но сроков никаких!

0

799

Лифт включат, но не для жильцов, а чтобы возить цемент и стройматериалы, потому что корейцы бесплатно отказываются таскать на себе мешки. А переделать стяжки в квартирах - его надо много. Из миллионных долгов фонд перечислил всего ничего, а народу надо платить иначе работа встанет. Ника, а когда будет эта последняя проверка, а то нам вчера не сказали ? Просто все свалили на фонд, что они все тянут. Еще вопрос- когда у Вас срок в решении?

0

800

Про лифт понятно. Пока дом не сдан, о жильцах и речи нет. Когда следующая гос.приемка мне вытянуть не удалось. Думаю сами не знают. Из слов строителей поняла, что ФЖС  вам пел про сдачу в начале апреля. Строители в это не верят. В нашем решении о вступлении в кооператив стоит дата 4 квартал 2016г. Но ведь и сам-то документ смешной. У нас ведь нет прав на владение, мы только вступили в кооператив. С чем нас всех и поздравляю!

0

801

Да, насчёт стяжки. Думаю даже не стоит рассчитывать на замену. Максимум, сделают заплатки. У нас в комнате ужасная стяжка. Ходишь по ней и качаешься. Её залепили, чтоб дырок не было и все. Бригадир уже давно мне сказал, что ничего заново заливать они не будут. Это будет очень дорого стоить. У ФЖС нет таких денег. О стяжке у строителей с ФЖС даже разговора нет. Только залатать.

0

802

Ника написал(а):

Да, насчёт стяжки. Думаю даже не стоит рассчитывать на замену. Максимум, сделают заплатки. У нас в комнате ужасная стяжка. Ходишь по ней и качаешься. Её залепили, чтоб дырок не было и все. Бригадир уже давно мне сказал, что ничего заново заливать они не будут. Это будет очень дорого стоить. У ФЖС нет таких денег. О стяжке у строителей с ФЖС даже разговора нет. Только залатать.

У меня в квартире тоже была отвратительная стяжка. Я не подписала акт приемки квартиры, написала список требуемых к исправлению недоделок, в том числе и переделать стяжку. Бригадир тоже сначала говорил, что это нереально, это же нужно всю залитую стяжку снять, потом залить по-новой. Никто этого делать не будет. Помогло 2 письма в ФЖС на имя директора с описанием ситуации и фотографиями, которые я лично относила в канцелярию ФЖС в 2 экземплярах, один отдавала им, а на втором просила поставить штампик с датой и номером входящего. После первого письма строители все-таки сняли старую стяжку, после второго - залили новую и уже терпимого качества. Без писем - да, никто не шевелился. Правда заняла эта процедура по времени несколько месяцев. Правда сначала я была глупая и не знала, что пнуть строителей может только письмо на имя директора ФЖС, поэтому просто терпеливо ждала :)

0

803

Спасибо за информацию! Может у вас осталось письмо? Если не трудно, не могли бы поделиться опытом написания подобных писем.

0

804

На данный момент, видимо, кто ходит- у того и есть шанс на переделку стяжки, а кто не ходит - тот будет "приятно удивлен" на этапе приемки квартиры заплатками, потому что мы своими глазами видели к сожалению какого качества она (зимой в квартире на 2 этаже кусок просто провалился вниз). Ген подрядчик тоже это все знает, на решают проблемы по мере поступления, те обращения жителей, а кто не просил, тот сам виноват:))

0

805

Нашла на просторах инета ответ от юриста на подобную проблему "Если строительство ведется через кооператив, членом которого Вы являетесь, то и действовать можете прежде всего через кооператив. Для начала Вам необходимо ознакомиться с Уставом кооператива, чтобы усвоить свои права и порядок в соответствии с которым кооператив взаимодействует с ген подрядчиком. Затем попробуйте изучить договор кооператива с ген. подрядной организацией. На основе этих двух документов Вы сможете уже конкретно строить линию своего поведения для разрешения сложившейся ситуации" А вообще, сегодня подходила к своему юристу, так она сказала, что по факту ни сам жск ни его писульки никаких прав нам не дают до момента передачи имущества:(((( Одно не понятно- это ведь по сути не какая-то шарашкина контора- фонд жилищного строительства- это структура, связанная с бюджетом и самым высшим руководством, почему изначально нас всех ставят в самое незащищенное положение, когда даже сделать ничего нельзя:((( Попробую на днях еще консультацию одного юриста получить, о результатах отпишу

0

806

Муж позвонил сегодня в наши любимые организации (фонд и кооператив) там ответили, что все комиссии дом прошел, документы дом переданы на утверждение в город и через 10 дней придет ответ. Будем надеяться.....

0

807

Да, я тоже звонила в кооператив. Сказали, что никаких приёмок  больше не будет. Сейчас должна подписать документы на ввод в эксплуатацию администрация города. Видите, я получила две, по сути разные информации. Также сказали, что ФЖС рассчитывает заселение на начало апреля.(теперь вместо конца марта).

0

808

Уважаемые соседи !!!! у кого есть строительный пылесос ? Готовы взять в аренду на 1 день

0

809

АВС написал(а):

Уважаемые соседи !!!! у кого есть строительный пылесос ? Готовы взять в аренду на 1 день

в ТМК вроде дают рублей 500 сутки вроде было

0

810

Первую квитанцию по квартплате Высотная , 2 сегодня на сайте распечатала. Удобно, конечно, ничего не скажешь. Стали считать коммуналку с января , по видимому. как дом ввели в эксплуатацию

0