Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ЖК "Альбатрос"

Сообщений 901 страница 930 из 984

901

Ильяс и Ирина написал(а):

Алилуя! неужели после 4 недель звонков доводчик наконец-то поставили!!!

просто праздник какой то !!!! теперь нам нужны фонари.

0

902

насчет фонарей узнавал - все стрелки переводят на ФЖС, что они не смонтировали. Нужно туда идти и писать заявление. Сейчас эта проблема станет более чем актуальной, так как зим приближается. там уже в 6 будет темно как ночью...

0

903

Хосе написал(а):

надо наклеить объявление в лифте о призыве региться на этом сайте и вступать в группу для общения и решения общих вопросов! Или на другой, может быть более удобной площадке. Одна уборщица на 23 этажа, это жесть конечно! Я тоже нагнал на нее при представителе от УК в их каморке! Она предъявила контраргументы,что мол, ремонтники и всякие там строители не убирают за собой, и люди, их нанимающие тоже не контролируют это! А должны! Мои рабочие всегда убирали за собой и на первом и на моем этаже. А в целом ситуация не понятная! Мало кто платит квартплату. Не понятно откуда берет деньги на обслуживание нашего дома УК! А с другой стороны за такой говносервис и платить не хочется!) Замкнутый круг какой-то!(

поклеено.
на моем этаже нет никакого строительного мусора, моется раз в 2 месяца

0

904

Позвонила В Управ. Компанию Сразу Же На Следующий День !!!!!!!!!!!!поставили Лампочки На Лестничном Пролете Со Стороны Входа Кавказской По Моей Просьбе!!!
И У Меня Поставили В Коридоре Лампочку! ;) Полы По Моей Жалобе Стали Мыть И Мусор Убрали На Лестнице!!!!!!
Вообщем 1 Раз Позвонив Все Исправили!!!!!  Я  Довольна!!!!!!! Буду И Дальше В Одиночку За Домом Смотреть, Что Уж Теперь !!!!!!

0

905

Raisa7777 написал(а):

Позвонила В Управ. Компанию Сразу Же На Следующий День !!!!!!!!!!!!поставили Лампочки На Лестничном Пролете Со Стороны Входа Кавказской По Моей Просьбе!!!
И У Меня Поставили В Коридоре Лампочку!  Полы По Моей Жалобе Стали Мыть И Мусор Убрали На Лестнице!!!!!!
Вообщем 1 Раз Позвонив Все Исправили!!!!!  Я  Довольна!!!!!!! Буду И Дальше В Одиночку За Домом Смотреть, Что Уж Теперь !!!!!!

Предлагаю назначить Вас старшим по дому

0

906

НАРОД ДАВАЙТЕ РЕШИМ СРОЧНО ВОПРОС С КОНСЬЕРЖКОй !!!!!! Невыносимо пьяные ходят пинают двери !!!!!!! Бутылки и гадят твари на лестничных пролетах неужели всем пофигу и параллельно !!!!!!!!

Отредактировано Raisa7777 (Среда, 16 сентября, 2015г. 23:02:22)

0

907

я не знаю с чего начать и как это все происходит.
консьерж нужен обязательно

и пока не ушел далеко - кто-то уже получил право собственности на руки? решение суда есть, а бумаги не выдали, уже полтора месяца прошло.

Отредактировано Альбатрос (Суббота, 19 сентября, 2015г. 09:16:06)

0

908

Кто уже занимается оформлением документов на право собственности, подскажите с чего начинать?

0

909

КОК написал(а):

Кто уже занимается оформлением документов на право собственности, подскажите с чего начинать?

со сверки в бухгалтерии кооператива. там дадут справку, но не сразу, с ней к юристам и в договорной (если площадь изменилась). Юристы дадут список лиц на которых надо будет сделать доверенность у нотариуса и квитанции на оплату.

0

910

Спасибо. Вы всю эту эпопею прошли, так понимаю, решение суда получили, сейчас ждете свидетельство ? по времени когда начали заниматься? спрашиваю,стоит ли начинать чтоб в этом году получить св-во?

0

911

КОК написал(а):

Спасибо. Вы всю эту эпопею прошли, так понимаю, решение суда получили, сейчас ждете свидетельство ? по времени когда начали заниматься? спрашиваю,стоит ли начинать чтоб в этом году получить св-во?

про времени начало лета, май-июнь
звучит сложнее чем делается на самом деле. начинать стоит, черт его знает, сколько этот кооператив проработает (кризис на дворе), лучше не затягивать.

0

912

http://s6.uploads.ru/t/9uNR5.jpg
все видели? консьержа можно осилить думаю.

Отредактировано Хосе (Суббота, 3 октября, 2015г. 20:17:04)

0

913

а если вычесть два неработающих лифта, то даже двоих

0

914

Соседи скажите пожалуйста отопление работает или нет?

0

915

кстати, а когда включат два маленьких лифта, от чего это зависит? Кто-нить в курсе??

0

916

Евгений Хлыстов написал(а):

Соседи скажите пожалуйста отопление работает или нет?

вчера не было

0

917

Альбатрос написал(а):

вчера не было

Позвонил в УК. Завтра в пн. 05.10 включат отопление.
    Проверьте на момент протечки.

0

918

Здравствуйте соседи.
Вопросы к обсуждению:
1. Затопленный подвал. Пеноблок очень быстро разрушается от контакта с водой. Надо откачивать.
2. Козырьки над входами в подъезд текут вовнутрь подъезда. Пеноблок и штукатурка разрушается. Надо заливать гудроном.
3. Сломанные подъездные двери. В подъезде всегда сквозняк. Зимой будет очень холодно. Надо менять.
4. В подъезде нет не одной батареи. Зимой в подъезде будет очень холодно и как результат в квартирах. Надо ставить батареи на площадках и на 1 этаже.
5. Освещение придомовой территории: двора и парковки.
6. Детская площадка. Семьям с детьми не нужна?
7. Пустырь где раньше строители сидели что с ним? Парковки уже не хватает.
8. Часть помещений принадлежит собственникам квартир дома. Вам не интересно каких?
9. Ну и может лесом послать эту УК и создать ТСЖ?
10. Консьерж?
    В нашем доме проживают юристы? Нужно составить официальное письмо с замечаниями на устранение и максимальное количество жителей подписать.
Звонить просто бесполезно в УК. Мне уже 5 раз сказали что исправят и НИЧЕГО не делают.

0

919

нужно добавить пункты по крыше, водоснабжению
я думаю соседний подъезд так же присоединится к данномму обращению

0

920

Хосе написал(а):

все видели? консьержа можно осилить думаю.

Жители дома организовывали собрание собственников МКД, совет дома выбрали? Подобные решения лучше закрепить протокольно.

0

921

Вопросы все актуальные, согласен! Для создания ТСЖ нужна инициативная группа людей. Нужны голоса больше 50% собственников. Мне кажется на данный момент еще столько даже не живет....http://www.informetr.ru/info/tsg/instruction/.

0

922

Для ТСЖ рентабельность считали? Для одного дома выйти на окупаемость невозможно без ухудшения качества предоставления услуг.

0

923

Долго искал куда писать на отсутствие отопления и горячей воды и наконец нашёл http://roszkh.ru без регистрации и всякой дребедени просто и быстро. Давайте не ленимся и пишем ставим галочку отправить в прокуратуру. Больше народа напишет быстрее все сделают.

Отредактировано Альбатросец (Среда, 14 октября, 2015г. 16:46:40)

0

924

Я в администрацию города вчера написала https://ufacity.info/feedback/form/206386.html
Ответа ждать месяц(

0

925

Альфия написал(а):

Я в администрацию города вчера написала https://ufacity.info/feedback/form/206386.html
Ответа ждать месяц(

Мне друг рассказал об этом сайте. У них воду отключали холодную/горячую без предупреждения, он написал и уже через неделю ему с УК сами позвонили извинились обьяснили  :) Сайт реально работает, но чем больше народа напишет, тем быстрее проблемы с горячей водой и отоплением решат.

0

926

Я и сюда тоже написала)

0

927

Сегодня опять была в УК насчет теплосчетчика, там сказали что пока их контролер не попадет во все квартиры для пломбировки счетчика нам так и будут начислять по нормативу.
по поводу уличного освещения надо звонить в ФЖС Яфаеву К.Р. и  его доставать . я правда уже сегодня написала жалобу в жилинспекцию по этому поводу, посмотрим как отреагируют.
радиаторы в подъезд когда вернут, знает кто нибудь?

Отредактировано Мила (Вторник, 20 октября, 2015г. 15:41:43)

0

928

Мила написал(а):

Сегодня опять была в УК насчет теплосчетчика, там сказали что пока их контролер не попадет во все квартиры для пломбировки счетчика нам так и будут начислять по нормативу.
по поводу уличного освещения надо звонить в ФЖС Яфаеву К.Р. и  его доставать . я правда уже сегодня написала жалобу в жилинспекцию по этому поводу, посмотрим как отреагируют.
радиаторы в подъезд когда вернут, знает кто нибудь?

Отредактировано Мила (Сегодня 15:41:43)

Да контролер очень жаловался что ему дверь не открывают и удивлялся почему люди не хотят экономить и платить счетчику тепла

0

929

давайте  большое  объявление напишем при  входе в подъезд, лифт и на этажах,  а не маленькие записочки которые  контроллер оставляет в щелях!!!   они все слетают..  и может   попросить телефоны жильцов которые  не проживают чтобы уведомить их... думаю данные есть  у кого нибудь или в кооперативе или ук.   ведь они находят  жильцов  когда    прорывают тубы например....  мне директор  ук сказал что даже вы будете платить за тепло по факту то все равно есть оДН на тепло!!!   мол платить  прилично все равно при деться.. но почему то батареи до сих пор не ставят.. и одн должен быть маленьким   

кстати надо  на самом деле тсж делать, но еще  вроде говорят что только после года или даже двух лет можно  ук менять или свою тсж делать...

0

930

На Высотной 2 строят детскую площадку! удивили так удивили

0