Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ЖК "Альбатрос"

Сообщений 931 страница 960 из 984

931

А про детскую площадку, наверное, активные жильцы руку приложили ....., спасибо неравнодушные соседи.  Еще приглашаю соседей к этому обсуждению https://vk.com/topic-17315934_23613748

0

932

Народ, новый год начался... А УК обещала с этого года сделать перерасчет за отопление за 2015 год и считать уже по показаниям теплового счетчика, а не по среднему как сейчас. Позвонив им и спросив про все это, мне сказали, что не будут нам считать по счетчикам. На вопрос почему, внятно не смогли ответить, звоните во вторник бухгалтеру,мол! У кого какие мнения на этот счет,может кто владеет информацией??? Пока ощущение,что УК хочет "прокатить" нас с тепловыми счетчиками!!

0

933

Хосе написал(а):

Народ, новый год начался... А УК обещала с этого года сделать перерасчет за отопление за 2015 год и считать уже по показаниям теплового счетчика, а не по среднему как сейчас. Позвонив им и спросив про все это, мне сказали, что не будут нам считать по счетчикам. На вопрос почему, внятно не смогли ответить, звоните во вторник бухгалтеру,мол! У кого какие мнения на этот счет,может кто владеет информацией??? Пока ощущение,что УК хочет "прокатить" нас с тепловыми счетчиками!!

Нам сказали что пока все не заселятся и паспорта на тепловой счетчик не подпишут нам ничего считать не будут

0

934

АВС написал(а):

Нам сказали что пока все не заселятся и паспорта на тепловой счетчик не подпишут нам ничего считать не будут

ну так-то это бред они говорят! Так и на 5-10 лет все может растянуться!

0

935

надо поднимать шум!
я прикинул, что если брать зимние месяцы расход по счетчику составил примерно столько же, сколько мы платим в среднем в месяц.
т.е. можно сказать затраты по счетчику в 2 раза меньше, так как летом расхода нет. а без счетчика летом пратишь

0

936

Ильяс и Ирина написал(а):

надо поднимать шум!
я прикинул, что если брать зимние месяцы расход по счетчику составил примерно столько же, сколько мы платим в среднем в месяц.
т.е. можно сказать затраты по счетчику в 2 раза меньше, так как летом расхода нет. а без счетчика летом пратишь

Может в ук сходить и заявление написать? На бакалинскую 33, там до 6 работают. Емли кто то сможет до 6 сходить то через одного человека передать всё

0

937

Нужно ходить, писать, узнавать. Пока мы этим не займемся никто нам ничего пересчитывать и начислять по показаниям не будет! Я смогу заняться этим только в марте. Может к тому времени уже кто-нибудь что-нибудь сделает!? И, кстати, кто эти "крутые" и ленивые люди, которые ставят свои тачки прям на площадке перед подъездом, заезжая на бордюр!!??? Я и сам так могу ставить, но сознательно не делаю! Надо будет сказать УК чтобы наварили перил там, а то некоторые умники и летом заезжают на бордюр! Нет "вип"" места на парковке, ну не успел все занято, ставь в другом месте! Нафига на бордюр лезть!?

0

938

согласен. иначе в конце концов из подъезда выйти проблематично будет. с детьми с санками/колясками уже проблематично

0

939

По литеру 7 появился очень интересный вопрос. в газобетонной перегородке между моей квартирой и соседней появилась заметная трещина, которая рвёт обои. на перегородке в подъезд(возможно под массой двери) тоже трещины появляются и идут до потолка и по откосу. есть у кого ещё такие проблемы? куда ходить и кого тормошить? подскажите, люди добрые.

0

940

meller написал(а):

По литеру 7 появился очень интересный вопрос. в газобетонной перегородке между моей квартирой и соседней появилась заметная трещина, которая рвёт обои. на перегородке в подъезд(возможно под массой двери) тоже трещины появляются и идут до потолка и по откосу. есть у кого ещё такие проблемы? куда ходить и кого тормошить? подскажите, люди добрые.

ппц, застройщика тормошить, ФЖС видимо. Главное чтоб перекрытия монолитные были целы.

Отредактировано Хосе (Четверг, 4 февраля, 2016г. 15:58:03)

0

941

meller написал(а):

Любой новый Дом усадку даёт первые три года, поэтому рекомендуют не особо заморачиваться на косметическом ремонте, тем более газобетон не клейкий сам по себе как кирпич, его руками можно оторвать. сам разбирал у себя, знаю

Отредактировано Альбатросец (Пятница, 5 февраля, 2016г. 00:27:38)

0

942

чет слышал,что зеркало в лифте пропало??

0

943

Хосе написал(а):

чет слышал,что зеркало в лифте пропало??

да, неделю уже нет. осколков тоже не было видно

0

944

Начали разбирать частный сектор, в этом году начнут еще одну литеру.

0

945

Альбатрос написал(а):

Начали разбирать частный сектор, в этом году начнут еще одну литеру.

с какой стороны?

0

946

со стороны восьмой литеры

0

947

Альбатрос написал(а):

со стороны восьмой литеры

прелестно)) а случайно не знаете как облагородят площадку перед 8 литером?

0

948

АВС написал(а):

прелестно)) а случайно не знаете как облагородят площадку перед 8 литером?

скорее всего, там будет прекрасный сад с фонтаном в виде обнаженной девушки, держащей в руках кувшин.
хотя, амуры тоже бы неплохо вписались.

0

949

Здравствуйте, Ирек Ишмухаметович! Уже год, как наши дома (Высотная, д.2 и Кавказкая д.26 «ЖК Альбатрос», застройщик ГУП «ФЖС РБ») сданы в эксплуатацию, а на придомовой территории отсутствует освещение по всему периметру, благоустройства территорий не закончены, нет детских площадок, детского городка с безопасным резиновым покрытием и малых архитектурных форм. В домах проживают, в основном, молодые семьи с детьми (много квартир по социальным программам Республики), детям, кроме как по дороге и парковке, где стоят и ездят машины, гулять негде. Также одной из острейших проблем жильцов как указанных домов, так и всего микрорайона, в общем, является проблема неисполнения обязательств застройщика по строительству Детского сада и Школы в мкр. «Юрюзань».

Просим Вашего вмешательства в разрешении скопившихся проблем ЖК «Альбатрос» и исполнении ГУП «ФЖС РБ» правил благоустройства Городского округа г. Уфа, установленных Решением Совета городского округа г. Уфа РБ от 02.07.2009 № 17.

А вот, как позиционирует наш жилой комплекс застройщик ГУП «ФЖС РБ» на своем сайте при продаже квартир в достраивающемся литере № 8: «Жилой  комплекс «Юрюзань» - это семейный уют в тихом живописном месте с захватывающим видом на географическое достояние столицы - реку Белую, умиротворение и удобство для вас и ваших близких!».
http://ufacity.info/feedback/form/221762.html

0

950

а кто в помещении для кансьержа обитает. Неделю как проходя смотрю чаек ноут фильмаки

0

951

Дом 2015 года по улице Кавказкой № 26 имеет вид «глубокого старца». Управляющую компанию при этом это ни сколько не волнует. Своим преступны бездействием управляющая компания «Жилфондсервис» прикрывает и застройщика ГУП ФЖС РБ. Убедительно прошу принять меры.
http://ufacity.info/feedback/form/233804.html

0

952

jura написал(а):

Дом 2015 года по улице Кавказкой № 26 имеет вид «глубокого старца». Управляющую компанию при этом это ни сколько не волнует. Своим преступны бездействием управляющая компания «Жилфондсервис» прикрывает и застройщика ГУП ФЖС РБ. Убедительно прошу принять меры.

можно подробнее

0

953

сегодня спонтанно возникла встреча соседей. Разговор зашел об УК, тарифах, отсутствующих батареях, уборке.
Создаем инициативную группу, всех желающих присоединиться, приглашаю отписаться в личку. Будем оповещать по сотовому телефону о всех ближайших встречах соседей и проведении собрания. Очень много недовольных состоянием нашего дома, собрать 50% подписей на все необходимые нужды реально.

0

954

jura написал(а):

соседи с Кавказской 26, сможете собрать людей на встречу? УК у нас одна, решать проблемы вместе будет легче.

0

955

Компредложение от Уфанет на установку 5 камер - 2500 в месяц.
Кто знает способы удешевления, отпишитесь.
Посадили консьержа уже после того как все разворовали, 3 человека по 20 000р.
Как по мне так - дорого. Одна из них родственница околодиректрисы.

Не могу прицепить пдф файл

Отредактировано Альбатрос (Понедельник, 21 ноября, 2016г. 17:27:16)

0

956

Альбатрос написал(а):

Посадили консьержа уже после того как все разворовали, 3 человека по 20 000р.

Это у консьержей зарплата по 20 тысяч? o.O

0

957

Карина_В написал(а):

Это у консьержей зарплата по 20 тысяч?

Если собирают по 20 тыс. то получит она на руки около 12 тыс.

0

958

Кроме того, при работе втроем при круглосуточном дежурстве получается значительная переработка которая подлежит (по закону) повышенной оплате. Для соблюдения норм рабочего времени нужно не менее 5 человек.

0

959

там уже нет никого и не было сегодня. Спит Азат, наш сантехник, муж замдиректора. Вместо тетки замдиректора. 
задрал этот кооператив семейный

0

960

Крупными должниками, безответственно наращивающими долги на протяжении многих месяцев, является большинство УЖХ районов Уфы. Среди злостных неплательщиков также небольшие управляющие компании и ТСЖ. В Уфе к ним относятся ООО «УК «Уютный дом» (гендиректор Салават Султанов), ООО «Жилфондсервис» (директор Олег Хабибуллин), ООО «УправКом» (директор Фэдаиль Файзуллин), ТСЖ «Т-Центральный» (председатель правления Ринат Мухтаров), ООО «Чистый дом» (директор Фарит Хажеев), ООО «ЖУК «Строительные инвестиции» (директор Виктор Плюснин), ТСЖ «Нур» (председатель Александр Дьяченко).

Накопят и обанкротятся?

0