Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ЖК "Альбатрос"

Сообщений 961 страница 984 из 984

961

По заявлению в полицию об украденных батареях результатов никаких нет, на собрании присутствовали люди которые видели как УК демонтировала их "для сохранности" в комнату консьержа, откуда они так же исчезли.
Так же выяснилось, что хотя недовольных было много, жалобы писали единицы.
Из положительных моментов - в день собрания нам наладили тамбурную дверь, заменили треснувшее стекло листом из поликарбоната. Тем самым, которым за 11 тысяч (по смете), обшивали лифты.

Отредактировано Альбатрос (Понедельник, 5 декабря, 2016г. 21:00:50)

0

962

Альбатрос написал(а):

Предварительные итоги собрания.
Явка 40 человек (не все отмечались), охвачено 3,5 тысячи м2 жилой площади.
Незапланированное присутствие УК (в составе 4-х человек), которая так и не смогла дать ответ на поставленные вопросы, не помешало проведению собрания, их вежливо попросили удалиться. 
Приступаем ко второму этапу голосования - заочному.
Нам предоставлен доступ к внутридомовым счетчикам, у кого есть желание присоединиться к увлекательной экскурсии, отпишитесь с телефоном в личку.

По заявлению в полицию об украденных батареях результатов никаких нет, на собрании присутствовали люди которые видели как УК демонтировала их "для сохранности" в комнату консьержа, откуда они так же исчезли.
Так же выяснилось, что хотя недовольных было много, жалобы писали единицы.
Из положительных моментов - в день собрания нам наладили тамбурную дверь, заменили треснувшее стекло листом из поликарбоната. Тем самым, которым за 11 тысяч (по смете), обшивали лифты.

когда только сняли батареи нам бывший сантехник Артем сказал что на каком то этаже в квартите установили целую стену батарей и у них тепло тепло

0

963

АВС написал(а):

когда только сняли батареи нам бывший сантехник Артем сказал что на каком то этаже в квартите установили целую стену батарей и у них тепло тепло

слышали об этом. а еще у нас в паре квартир проведено отопление лоджии, что строжайше запрещено всеми возможными нормами и снипами. сейчас весь дом топит улицу.

0

964

Альбатрос написал(а):

слышали об этом. а еще у нас в паре квартир проведено отопление лоджии, что строжайше запрещено всеми возможными нормами и снипами. сейчас весь дом топит улицу.

а кто был вчера из ук? управляющая , масте, и еще мужчины..это кто?

0

965

господа не представились, главный инженер, мастер. в белом пуховике начальница юридического отдела. ну и Лиана.

0

966

жизнь налаживается, Азат вешает батареи обратно  :rofl:
участковый дошел до УК

0

967

Ни раз уже пишу в электронную приемную именно по данному вопросу! По улице высотная, кавказская рядом с домом Высотная 2, Кавказская 26 отсутсвует освещение! Рядом располагается сергиевское кладбище, которое освещают только перед 9 мая, а потом благополучно забывают освещать. Фанарные столбы установленны, подведены к электросетям, но не подключены. Не понимаю, что в частном секторе экстремисты должны поселиться, чтобы Власти наконец-то вспомнили, что в центре Уфы элементарно в ночное время суток ничего не видно на расстоянии вытянутой руки!!! Рядом с кладбищем открытая свалка! Собаки стаями на ней кормяться! Позор главе Кировского Района!!! Это ведь центр, а не Черниковка!!!
http://ufacity.info/feedback/form/259154.html

0

968

На сколько я знаю, на ообращение УК к фонду,фонд дал какой то не адекватный ответ, что бы жильцы сами скидывались и доделывали сами так как все строилось за из счет. Что то типо того. Надо уточнить у  УК.

0

969

Доброе время суток!
Прочитал Вашу группу, сочувствую о проблемах ваших домов.
Являюсь руководителем ООО "Управляющая компания "Жилищный сервис" (ИНН 0275906897).
В обслуживании у нас 4 МКД в мкр-не "Урал". По адресам Рабкоров, 2/7, Рабкоров, 4/4, Софьи Перовской, 15/2 и Софьи Перовской, 11/1.
В настоящее время на стадии согласования находится вопрос о переходе в нашу компанию МКД по адресам: Менделеева, 128/1 и Бакалинская, 48 (их УК лишили лицензии и дома остались бесхозные).
Наш офис по адресу Рабкоров, 4/4.
Мастерская по адресу Рабкоров, 2/7.
Ангар для нашего фронтального погрузчика около дома по Рабкоров, 2/9.
Пешком от офиса до Ваших домов я шёл 8 минут.
У нас хороший персонал, большинство сотрудников имеет личный автотранспорт.
Имеется фронтальный погрузчик Mitsuber ML333, 2008 г., используем как для очистки придомовой территории, так и для погрузки снега, этим летом при помощи него закончили подготовку площадки под парковку для жителей. В следующем году будем асфальтировать эту площадку.
Дома также как и у вас достались мне с недоделками от застройщика, бесхозяйными инженерными сетями и т.д. Застройщик - банкрот, делаем всё собственными силами.
В настоящее время большая часть проблем у нас решена.
В моих домах в полном объеме сделан ремонт мягкой кровли, произведено утепление стен (там где поступали жалобы на промерзание), доведены до ума внутридомовые инженерные коммуникации, переданы на баланс города бесхозяйные сети, более-менее решены вопросы с парковочными местами, четко отлажена работа с заявками собственников, частично проведены работы по благоустройству.
Конкретизировать выполненные работы могу долго, для примера скажу, что по МКД 15/2 по ул. Софьи Перовской было сделано за последние 3 года следующее: расширение парковки на более чем 50 машиномест (можете приехать и посмотреть), устройство козырьков над подъездами (их не было почему-то), разбиты газоны (чернозем, насаждения), устройство ограждений газонов, устройство ограждений детской площадки, установлен шлагбаум, видеонаблюдение. Это все крупные работы, помимо них было выполнено множество мелких.
Сейчас мы совместно с Советом этого дома обсуждаем иные вопросы, они касаются применения энергосберегающих технологий, благоустройства внутри подъездов, перепланировки детской площадки и установки дополнительного игрового комплекса для самых маленьких.
В каждом доме у нас созданы Советы МКД, имеются группы в WhatsApp, в которых решаем текущие вопросы, обсуждаем долгосрочные планы.
Про большинство проблем, которые обсуждают в Вашей группе мои жители давно не слышали, покончили с хулиганством в подъездах, наши лифты исправные и чистые, жильцы соседних домов паркуются в соседних дворах, а не у нас)), наши подвалы чистые, без запаха канализации, горячая вода исправно бежит по трубам, жильцы верхних этажей не боятся дождя, никто не удивляется цифрам в квитанциях, нет должников (не нужен юрист). Это все результат налаженного взаимодействия между УК и собственниками.
К каждому дому свой подход.
Однако не нужно лишних иллюзий, нам ещё есть куда стремится.
Среди тех домов, что находятся рядом с Вами близко к идеалу жилой дом по Бакалинской, 48, с Советом которого мы сейчас ведём переговоры о заключении договора. Этот дом является победителем различного уровня конкурсов среди МКД, заслуга целиком на самих жильцах. Рекомендую посмотреть на то, чего можно достичь.
Но и они не собираются останавливаться на достигнутом.
Время муниципальных УК подходит к концу. Они слишком неповоротливы и даже поддержка со стороны муниципалитетов не даёт нужного результата.
Результат работы Вашей компании я видел, когда делал осмотр дома.
Я не собираюсь уговаривать, решение принимать Вам, в каких условиях жить и с какой компанией работать.
Мой интерес вполне понятен, увеличение зоны обслуживания, дохода компании.
Я дал необходимую информацию для размышления, если появятся вопросы ко мне - пишите, отвечу.

0

970

У нас основная проблема - жильцы платят по нормативу за отопление. К общедомовым счетчикам нас не подпускают на пушечный выстрел.
Во всех квартирах установлены счетчики тепла, опломбированы должным образом. Принимать показания УК отказывается. Решите эту проблему и мы толпой к вам побежим.

0

971

Это не проблема, а так, у меня на каждом счётчике стоит телеметрия, даже на горячей воде, если договоримся, дам доступ к сайту.
Почему УК не принимает показания - вопрос не ко мне. Они сами, что вообще ничего не объясняют?

0

972

Равшан, интересует дом Рабкоров 2/7. Его жители рассказывали, что очень проблемный дом, хотя и новый. Какие существенные работы запланированы по нему на этот год?

0

973

jura написал(а):

очень проблемный дом

Да, действительно очень проблемный дом.
Строили армяне...
Кирпичный, Толи сэкономили, толи ещё что, вобщем фасад разрушается.
Силами УК не сделать. Осенью проводим ОСС, будем забирать капремонт и делать за его счёт.
На этот год почти все работы уже провели, покрасили ограждения, детскую площадку, металлические конструкции, входные двери, 1-й этаж, кабины грузового и пассажирского лифта, стены на улице на входе в парадную.
Необходимо ещё покрасить помещения мусоропровода.
В понедельник начинается кровельный ремонт, большая сложная работа, армяне не сделали уклон, придется делать нам.
На сентябрь планируем замену тросов и шкивов в лифтах.
На этом собственно и всё.
Дом мы взяли в апреле этого года.

0

974

Да, ещё заменили песочницу, и провели ремонт системы видеонаблюдения.

0

975

Завоз свежего песка на детскую площадку планируется?

0

976

По финансам глянем, в планах было, но кровля сложная. В песочницу точно накидаем.

Отредактировано Равшан (Пятница, 21 июля, 2017г. 22:36:05)

0

977

еще наши жители задают прямой вопрос - насколько силен ваш административный ресурс, чтобы отвоевывать "чужие" дома?

0

978

Рабкоров, 2/7 я забрал за неделю, больше времени ушло на само собрание. С частными компаниями легко бороться.
На худой конец есть суд.

0

979

Равшан написал(а):

Рабкоров, 2/7 я забрал за неделю, больше времени ушло на само собрание. С частными компаниями легко бороться.
На худой конец есть суд.

да вот не так легко,оказывается...я вам сейчас в личку напишу..

0

980

Равшан написал(а):

Это не проблема, а так, у меня на каждом счётчике стоит телеметрия, даже на горячей воде, если договоримся, дам доступ к сайту.
Почему УК не принимает показания - вопрос не ко мне. Они сами, что вообще ничего не объясняют?

сколько стоит установка телеметрии на квартирный счетчик тепла?
стоит Elf-M

0

981

Альбатрос написал(а):

квартирный счетчик тепла

На него ставить телеметрию бессмысленно, проще подойти и считать показания самому. Так-то концентраторы должны были поставить сразу, чтобы в одну систему объединить весь дом. Не стоят?

Отредактировано Равшан (Суббота, 22 июля, 2017г. 10:46:18)

0

982

не стоят. если телеметрию ставить бессмысленно, тогда как будут расчитываться одн по теплу и расход по тем квартирам, которые подают или не подают показания ежемесячно?

0

983

Сколько квартир на этаже и сколько этажей в доме?
Можно поставить Стрижей, по 2000 за радио модуль, базовую станцию.
Если собственники купят себе радио модули, то базовую станцию мы так и быть приобретаем.
Экономически выгоднее было бы брать несколько домов, иначе базовая станция долго окупаться будет. А так ее одной хватит на десятки тысяч потребителей.

Отредактировано Равшан (Суббота, 22 июля, 2017г. 18:48:25)

0

984

Равшан написал(а):

Сколько квартир на этаже и сколько этажей в доме?
Можно поставить Стрижей, по 2000 за радио модуль, базовую станцию.
Если собственники купят себе радио модули, то базовую станцию мы так и быть приобретаем.
Экономически выгоднее было бы брать несколько домов, иначе базовая станция долго окупаться будет. А так ее одной хватит на десятки тысяч потребителей.

Отредактировано Равшан (Суббота, 22 июля, 2017г. 18:48:25)

сможете дать коммерческое предложение для жителей?
напишите адрес в личку отправлю ттх дома.

0