Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ЖК "Альбатрос"

Сообщений 181 страница 210 из 984

181

В двушке 76 кв.м. в 23-м литере из окна зала виден бетонный столб, он практически загораживает половину окна! Это какой-такой умный архитектор придумал такой бред!! Хотел приобрести ее, но смущает этот столб, отсутствие возможности сделать общий коридор (т.к. квартира проходная) и если лоджия будет застеклена, то будет темно во всей квартире! Кто что скажет по этому поводу??

0

182

Это несущая колонна(столб) - её трогать(убирать) нельзя.

0

183

Я знаю, что несущая, но не перестаю удивляться такому проекту(

0

184

Сегодняшние новости из 7-го литера:

По факту:
В квартирах установлены и прогрунтованы батареи, подключены к стоякам отопления. Установлены канализационные стояки, присутствует гидроразводка ПП-трубами. Стены частично оштукатурены, стяжка имеется.
В общих коридорах плитка на полу. Тепла нет, соответственно дом стоит насквозь промороженный. Лифты не работают. На межэтажных площадках и лестницах идет работа по укладке плитки (греют тепловой пушкой).

Со слов рабочих:
Тепло дадут в конце января, затем пустят лифты.
В квартирах будут делать косметический ремонт (поверх черновой отделки!): некое выравнивание потолков, отделка стен, обои, линолеум на пол.

0

185

ayudin написал(а):

Сегодняшние новости из 7-го литера:

По факту:
В квартирах установлены и прогрунтованы батареи, подключены к стоякам отопления. Установлены канализационные стояки, присутствует гидроразводка ПП-трубами. Стены частично оштукатурены, стяжка имеется.
В общих коридорах плитка на полу. Тепла нет, соответственно дом стоит насквозь промороженный. Лифты не работают. На межэтажных площадках и лестницах идет работа по укладке плитки (греют тепловой пушкой).

Со слов рабочих:
Тепло дадут в конце января, затем пустят лифты.
В квартирах будут делать косметический ремонт (поверх черновой отделки!): некое выравнивание потолков, отделка стен, обои, линолеум на пол.

а фотографии случайно сделали?

0

186

ayudin написал(а):

прогрунтованы батареи

Они так продаются.

0

187

bertalet написал(а):

а фотографии случайно сделали?

Есть только пара фоток ПП труб:
http://s6.uploads.ru/t/zVrm6.jpg
http://s7.uploads.ru/t/zMWk2.jpg

0

188

DrAfk написал(а):

Они так продаются.

Пардон, ошибся: батареи и стояки отопления покрасили в весёленький голубоватый цвет.

0

189

ayudin написал(а):

весёленький голубоватый цвет

Странный выбор, а у вас в доме чистовая отделка ? или получистовая (штукатурка стен и заливка полов )?

0

190

DrAfk написал(а):

Странный выбор, а у вас в доме чистовая отделка ? или получистовая (штукатурка стен и заливка полов )?

Цвет батарей меня тоже позабавил, поэтому и спутал его с грунтовкой.
Насчет отделки все странно: по плану - точно черновая, по факту - штукатурка стен и стяжка, и еще обещают подровнять потолки, поклеить обои и положить линолеум. :confused:

0

191

ayudin написал(а):

DrAfk написал(а):

Цвет батарей меня тоже позабавил, поэтому и спутал его с грунтовкой.
Насчет отделки все странно: по плану - точно черновая, по факту - штукатурка стен и стяжка, и еще обещают подровнять потолки, поклеить обои и положить линолеум. :confused:

Что-то складывается у меня впечатления, что дурят нас и никаких обоев, линолеума и, что самое главное, отопления в конце января, а соответственно и сдачи дома в первом квартале 14 не будет...

0

192

meller написал(а):

Что-то складывается у меня впечатления, что дурят нас и никаких обоев, линолеума и, что самое главное, отопления в конце января, а соответственно и сдачи дома в первом квартале 14 не будет...

В доме 7 и 23 есть несколько квартир (точное число не помню), которые продавались участникам программы, состоящим в очереди по приобретению жилья в Администрации, так вот, эти квартиры сдаются с чистовой отделкой. Когда говорят об обоях и линолиуме речь скорее всего идет об этих квартирах.

0

193

Никто не узнавал дату сдачи дома? судя по сайту в первом квартале, но какието слухи доходили до меня, что в третьем.

0

194

Сегодня звонила в Фонд Жилищного строительства сказали, что сдача скорее всего будет в конце второго квартала

0

195

Какова высота потолков в итоге? Кто реально мерил и знает??

0

196

ayudin написал(а):

Высота потолков (от уровня стяжки до верхней плиты перекрытия) = 2.52 ... 2.55 (по лазерному дальномеру)

0

197

а ни у кого нет схемы с замерами однокомнатной в литере 7 площадь 43,14? никак не могу попасть. замуровали всё.

0

198

meller написал(а):

Никто не узнавал дату сдачи дома? судя по сайту в первом квартале, но какието слухи доходили до меня, что в третьем.

А кроме слухов есть у кого-нибудь официальные запросы и ответы ФЖС? Если есть выложите, пожалуйста.

Отредактировано elza (Среда, 5 февраля, 2014г. 19:23:38)

0

199

Был 25 февраля. дали отопление - в квартирах тепло, межэтажные перекрытия заливали, свет на лестничной площадке горел, номера на квартирах есть, разводка водопровода(несуразная) полипропиленом.

0

200

http://s8.uploads.ru/lQZvz.jpg

0

201

http://s8.uploads.ru/OLIWE.jpg

0

202

Был сегодня в Кооперативе. Молодой чемодан сказал сдача 7 литера будет в 3 квартале 2014. Еще сказал, что отопление пока не дали...якобы зимой это делать не желательно. Чтобы зайти в дом поглядеть квартиру рекомендовал договариваться на стройке.

Отредактировано Альбатросец (Вторник, 4 марта, 2014г. 16:17:50)

0

203

Как интересно про кооп...
Я в воскресенье был в 7-м литере: подтверждаю - тепло в квартирах есть.
Прораб сказал что через неделю-две будет электричество, когда будет вода - неизвестно. Еще сказал что в марте все сделают :).
В своей квартире не понравилось качество стяжки (трещины, местами развалилась, бухтит и "пружинит"). В соседней квартире кошмарно кривые потолки...

0

204

ayudin написал(а):

Как интересно про кооп...
Я в воскресенье был в 7-м литере: подтверждаю - тепло в квартирах есть.
Прораб сказал что через неделю-две будет электричество, когда будет вода - неизвестно. Еще сказал что в марте все сделают .
В своей квартире не понравилось качество стяжки (трещины, местами развалилась, бухтит и "пружинит"). В соседней квартире кошмарно кривые потолки...

Было бы хорошо, если в марте :) но с виду работы там еще действительно много... А квартиру не мерили?

0

205

там дела не до кого нет проходишь и все. двери открыты

0

206

Альбатросец написал(а):

Было бы хорошо, если в марте  но с виду работы там еще действительно много... А квартиру не мерили?

В март я конечно не верю, но на лето (сдача) надеюсь.
Квартиру не обмерял, но в целом на изначальный план похоже :)
Еще не понравились внутриквартирные перегородки из пеноблоков (90мм): очень гулкие и хлипковатые. Никто не собирается их менять на кирпич, пазогребень?

0

207

апрель-май по-моему сдача должна быть. там делать нечего уже. перекрытия залиты почти все, тепло есть, вода скоро будет, раз уж тепло есть. свет горит на лестничных клетках по крайней мере. разводка водопровода была уже в конце февраля.

0

208

Кооператив это посредник, там ничего не знают о ходе строительства, их задача заниматься реализацией. А вот производственный отдел отвечает за ход строительства, начальник производства Городничен Олег Николаевич (по 23 литеру, по 7 литеру точно не знаю) сидят они на Высотной, вот у них и есть вся информация, если конечно, скажут правду...

0

209

229-91-38 Производственный отдел, Начальник производства Городничен Олег Николаевич

Отредактировано elza (Четверг, 6 марта, 2014г. 17:23:06)

0

210

elza написал(а):

Кооператив это посредник, там ничего не знают о ходе строительства, их задача заниматься реализацией. А вот производственный отдел отвечает за ход строительства, начальник производства Городничен Олег Николаевич (по 23 литеру, по 7 литеру точно не знаю) сидят они на Высотной, вот у них и есть вся информация, если конечно, скажут правду...

Ага .... а членские взносы за посредничество платим......33 косаря...По идее щас они должны кричать почему на 3 квартал сроки перенесли

0