Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

непонятный шум

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

в доме стоит непонятный шум. впечатление, что какой-то агрегат в подвале работает. в квартире слышно чуть-чуть, в подъезде, особенно на нижних этажах гораздо сильнее. что это может быть?

0

2

может какой нить насос поставили в подвале, чтобы воду откачать?

0

3

Тоже заметил. У нас днем не слышно, только ночью заметно, но не мешает. Значит, источник шума с вашей стороны, пружинка. Может быть, с каким-то ремонтом связано?

з.ы.
  тарахтенье стало слышно сильнее, переместилось что-ли по дому?

0

4

Чулпан написал(а):

может какой нить насос поставили в подвале, чтобы воду откачать?

Что еще за вода???

0

5

у нас еле слышно и днем и ночью. периодически отключается. это уже было летом, так что, думаю, с ремонтом не связано. на 9 этаже почти не слышно, а вот на 2, 3 гораздо сильнее.

0

6

По большому счету ерунда это. А вот шумные гулянки с топотом-хохотом до 3-4 ночи - вот это другое дело!

0

7

о да! 7 этаж в этом отношении рулит (

0

8

Да, у нас большая доля квартир сдается, поэтому контингент мобильный, молодой и зачастую шумный. Я думаю, если есть такая проблема с топотом и гулянками по ночам - в первую очередь надо выяснить, а не съемная ли квартира, и если да - надо решать вопрос с хозяевами, обычно они более адекватно воспринимают положение дел, чем квартиранты. В сложных случаях, делающих невозможным сосуществование с такими соседями, нужно использовать их мобильность.

0

9

Пришли на ум два возможных варианта: 1) шумят трубы водопровода 2) шумит новая котельная, хотя вроде бы она не достроена пока...

0

10

Сегодня сходил в БЖС, попросил разобраться, что за шум. А то мало ли, может в подвале дома что-то накрылось тазом ...

0

11

мы тоже утром позвонили. оказалось, дело в задвижке (вентиле) трубы в подвале. что-то с ней случилось и она издавала этот звук. обещали все исправить

0

12

Хочу отметить, что шум прекратился в тот же день, то есть починили все быстро.

0

13

Шум опять вернулся?

0

14

вернулся. но сегодня вроде снова ушел )) я звонила неск.раз в УК, обещали исправить и ничего не делали. вчера пришлось зайти туда, так один товарищ (не знаю фамилии) заявил, что не верит, что на 8 этаже шум слышно. но пообещал отправить мастеров. будем надеяться, что шум не вернется

0

15

пружинка написал(а):

один товарищ (не знаю фамилии) заявил, что не верит, что на 8 этаже шум слышно

Даже апостолу Фоме явился Христос и предложил вложить палец в раны свои. Хорошо - в нашем случае доказать о наличии вопрос намного проще :)

0

16

актировать все это дело надо. верю-не верю, блин

0

17

шум снова появился. встретила Зубаира Хайдаровича. его ответ меня смутил. насколько я поняла, они сами толком не знают, что за шум. мол, это какой-то регулятор вроде. "в прошлый раз сделали временно", - сказал он. "вот и гудит снова". отвернулся и стал своими делами заниматься. я фигею!

0

18

Надо идти к Шаимову, будет результат.

0

19

Опять шумит, кто еще слышит?

0

20

да, есть какая-то вибрация... такое ощущение как-будто в подвале работает компрессор

Отредактировано Azat (Вторник, 18 декабря, 2012г. 11:00:35)

0

21

сегодня шум такой сильный, что просто спать невозможно. сегодня же позвоню в БЖС. а что это может быть? до этого Зубаир отвечал оч уклончиво, я так и не поняла причину шума

0

22

Где-то в 00:10 в течение около 20 минут на улице был непонятный шум, который, казалось, шел отовсюду. 100% шум был не от дома, не от машин и не музыка чья-то. Прохожие останавливались и прислушивались, я слышал этот вой и смотрел в окно, видел реакцию людей, то есть это не глюк :)  Что это было? Звук я даже записал на телефон. Кто-то еще слышал это?

0

23

Andrey написал(а):

Где-то в 00:10 в течение около 20 минут на улице был непонятный шум, который, казалось, шел отовсюду. 100% шум был не от дома, не от машин и не музыка чья-то. Прохожие останавливались и прислушивались, я слышал этот вой и смотрел в окно, видел реакцию людей, то есть это не глюк   Что это было? Звук я даже записал на телефон. Кто-то еще слышал это?

Андрей, выкладывайте запись, жуть как интересно. Ничего не слышали сами, не от кладбища исходил случайно?

Отредактировано Рыба Моя (Среда, 9 октября, 2013г. 11:02:45)

0

24

Нет, не от кладбища :)

1. https://soundcloud.com/tandreyoffice/re … 231-online
2. https://soundcloud.com/tandreyoffice/re … 700-online

К сожалению, микрофон у телефона оказался слабым, поэтому надо слушать при максимальной громкости и лучше в наушниках.

0

25

Посмотрю, есть там краны или нет :)

0

26

Под нашими домами находятся подземные продовольственные склады, въезд со стороны Контакта под горой, охраняется моряками. Видимо вентиляцию включали.

0

27

Вот это да, какие вещи бывают! :)

0

28

Ильшат написал(а):

Под нашими домами находятся подземные продовольственные склады, въезд со стороны Контакта под горой, охраняется моряками. Видимо вентиляцию включали.

а мы, дурачки, в Полушку ходим отовариваться..

0

29

Ильшат написал(а):

оО что за контакт? откуда моряки?)

0

30

Rustem написал(а):

а мы, дурачки, в Полушку ходим отовариваться..

Как провалимся, так и будем  ;)

0