Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Свод правил поведения, проживания в доме.

Свод правил поведения, проживания в доме.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Муж мне подсказал вот такую идею. А что если нам в подъезде самим установить доску, типа большого багета, на котором разместить информацию для жителей дома. Чтобы можно было писать там какие-то новости, темы для обсуждения, правила содержания общего имущества.
Я бы, например, написала:
1. не выставлять мусор в подъезд.
2. Подбирать мусор, когда сами выносите урну.
3. Не рисовать на стенах.
4. Не курить в подъезде, лифте.

Продолжите?

0

2

Стенгазета? :)) Все новое - хорошо забытое старое :)

Я вот знаю, как можно попытаться сберечь лифт от вандалов. Идея такая - вместо этой долбанной рекламы повесить рисовальную доску (да хотя бы кусок ватмана или картонки белой), на шнурочке - ручку. И пусть народ рисует на этом "холсте". Кому надо награфоманить, обязательно рисовать будет там где удобнее. Дальше надо будет просто менять "холст" по мере заполнения :) И 99% даю что сам лифт будет нетронут.

Ха-ха... решил поискать, и действительно, уже всё придумано за нас. Смотрим по ссылке реализацию и каков результат.

0

3

Сомневаюсь. Писатели только активизируются.

0

4

Так они на доске и будут писать. Нет смысла бороться и затыкать реку плотиной. Надо сделать удобное и нужное нам русло - и проблема решится.

0

5

И на доске будут писать, и не только на доске. Мне так кажется. Слава Богу, в нашем подъезде это не так актуально.

0

6

прикольно))

0

7

как вам такой список:
1. Не мусорите в подъезде, в лифте, во дворе. Для мусора есть урны.
2. Выбрасывайте свой мусор сразу в урны. Не оставляйте свои заполненные мусорные пакеты в подъезде. Это очень некрасиво, почему соседи должны дышать и созерцать ваши отходы?
3. Курите на улице, а не в подъезде и лифте. Эта места общего пользования. В подъезде, кроме курящих, живут еще и дети, подумайте хотя бы о них.
4. Собак выгуливайте на поводке, в намордниках. Убирайте за ними экскременты.

0

8

... паркуйте автомобили аккуратно, чтобы не мешать пешеходам (особенно с детскими колясками) и другим автовладельцам.

0

9

Вот что предложил мой сосед, член Совета нашего дома:
1. Соблюдать чистоту и общественный порядок, уважать труд работников УК.
2. Не допускать курение в подъезде-общественном месте, уважать людей некурящих и детей.
3. Не оставлять бытовой мусор в подъезде, под лестничным маршем (1 этаж) и у подъезда.
4. Не оставлять окна (форточки) в подъезде в открытом положении (особенно в зимнее время)-берегите тепло.
5. Берегите лифт, стены в подъезде и почтовые ящики.
6. Владельцы домашних животных не выгуливать своих питомцев перед подъездом и на детской площадке.
7. Не паркуйте автотранспорт на газонах вокруг дома.

0

10

... "не бросайте окурки и прочий мусор из окон и балконов\лоджий" ...

0

11

в мое детство вывешивались такие красочные плакаты. Есть художники? Готов купить плакат по социальной цене

0

12

Тема: Вред от курения.

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Свод правил поведения, проживания в доме.