Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Разметка во дворах

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Думаю, для автомобилистов будет актуально нанесение разметки во дворах, чтобы было удобнее парковаться. Естественно, разметку необходимо нанести так, чтобы не ущемлять права пешеходов, стариков и мамаш с колясками. Думаю, все понимают, что сейчас некоторые люди ставят машины как попало, не думая о них (пешеходах), перегораживая немногочисленные проходы возле домов, входы в подъезд и так далее.

Так вот вопрос по существу - входит ли в обязанности УК нанесение такой разметки? Может быть, стоит их подтолкнуть в этом направлении? Какие мнения?

Главное, чтобы все было сделано по уму, и не было чего-то похожего на это:

http://www.dezinfo.net/images3/image/06.2011/parkfail/1001.jpg

0

2

блин, вот мысли сходятся, только сегодня об этом думала))) можно и подтолкнуть УК

0

3

Навскидку поискал цену краски - специальная "для разметки" за 65 рублей за 1 кг. в таре 26 кг. Как бы еще примерно прикинуть необходимое количество, ну и самое главное - финансирование. Суммы не гигантские, но тем не менее...

0

4

а вы думаете люди будут соблюдать разметку?!

0

5

Сужу по дорогам - пока разметки нет, очень многие едут как попало, у каждого свои понятия о ширине полос и так далее. Как только рисуют разметку - люди едут более организованно. В тех местах где будет разметка - скорее всего, начнут парковаться более правильно. Особенно будет проще вставать тому кто приехал первым, пока никого нет. Ну и опыт тех, у кого во дворах стали наносить разметку, говорит - разметка дисциплинирует. Конечно же, это не помешает вкорячивать машины на тротуаре, на дорожках и т.д, но тем не менее...

0

6

а кого-то приглашать надо или самим нарисовать? я вчера видела как разрисовывают разметку дорожники, может их позвать за копеечку?

0

7

Мне кажется, проще всего самим нарисовать, вопрос как народ организовать... Вот тут пока откликнулась Чулпан и ... и все, из автомобилистов больше никто не откликнулся на идею. Ходить по квартирам?

0

8

ага )))

0

9

запишите и меня в ваши ряды, я готова поучавствовать

0

10

Уже 3 человека :)

0

11

а реально пригласить городскую службу по нанесению разметки? может кто интересовался?

0

12

Сегодня дворник наконец-то убрал грязь, которая накопилась за зиму. Скоро обещают дожди, надеюсь остатки грязи унесет водная стихия, и можно уже будет рисовать.

0

13

может подскажите где взять трафареты, чтобы рисовать?

0

14

Самим надо сделать, из картона самое простое наверное.

0

15

лучше нарисовать лежачих полицейских, чтобы водители пугались да рядом с детскими площадками лежачих малышей - как укор.
Когда я вижу как гоняют по нашим узким дворикам водители такси я вспоминаю о Боге.

0

16

Про оснащение детских площадок http://timerjan.livejournal.com/6755.html поправил

Отредактировано Rustem (Воскресенье, 8 июня, 2014г. 12:56:28)

0

17

И как это связано с разметкой во дворах? Там даже про детские площадки, как заявлено, ни слова.

0

18

Rustem написал(а):

лучше нарисовать лежачих полицейских, чтобы водители пугались да рядом с детскими площадками лежачих малышей - как укор.
Когда я вижу как гоняют по нашим узким дворикам водители такси я вспоминаю о Боге.

Тех. директор написал, что УК БЖС оплатили знаки "Жилая зона", но я не знаю для каких еще дворов будут они закуплены.

0

19

я не видел ни одного установленного знака

0

20

На въезде между 14 и 14\1 знак висит. На столбе.

0

21

а у нас на собрании говорилось о том, что знаки поставят возле нашего дома, но его нет..

0