Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Высотная 14\2

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Здравствуйте!Меня зовут Айрат.С 16.04.2012 г. являюсь председателем совета дома №14/2.Отношения у нас с УК односторонние-игнорируют или делают с большой неохотой.В начале общения происходили через Зубаира, но он тип скользкий.Теперь общаемся письменно,с регистрацией письма в УК и отправкой копии в администрации Кир.района и гос.жил.инспекцию,и движение хоть и медленно,но идет.
     В этом деле я недавно,поэтому есть вопросы к участникам форума,это касается видео наблюдения, шлагбаума, озеленения и обустройстве дома и придомовой терр-рии,а также про права и обязанности Совета дома.

0

2

Приветствую, Айрат! Вижу, что дата регистрации давнишняя, а первое сообщение вот только-только :) Вопросы тут есть у всех, не стесняйтесь, пишите, обсудим вместе.

0

3

У меня вопросы о способах воздействия на УК, а также кто-нибудь составлял акты-приёмки проведенных работ, акты при предоставлении комм. услуг ненадлежащего кач-ва или с перерывами.

0

4

Был в четверг у гл.инженера Шаимова Е.С.Были решены некоторые вопросы.Также после нашей беседы 2 дня уже двор в порядок приводят.Стену закрасили около подъезда, сделали столбики перед входом, урну заменили, провели покрасочные работа там где необходимо,на детскую площадку завезли песок пол-КАМАЗА(мало,все равно спасибо),обещали озеленить двор.Приятно когда идут на встречу.

0

5

я тоже скоро в УК по поводу озеленения напишу нашего двора, а вы с ними устно так удачно общаетесь или пишите?

0

6

Сначала были письменные жалобы-предложения(с регистрацией в УК,также копии в ГЖИ) ,прошел почти месяц,пошел определить сроки(подготовил доп.вопросы),созвонился с глав.инженером о встречи и обсудили все вопросы по пунктам.На следующий день результаты на лицо.

0

7

Если есть жалоба или замечание по дому или придомовой территории,сначала письмо регистрируется в УК,они течении месяца могут его рассматривать.Нет ответа.Копия письма отправляется в вышестоящие органы.Там срок рассмотрения жалобы месяц.Итого 2 месяца.Поэтому я пишу заявление в УК + администрацию+ГЖИ.Сроки сокращаются в разы. Сегодня приходили по моей жалобе с администрации,составили протокол.На жалобы реагируют только письменно.В свои руки взяли рекламу в лифте,будем заключать договор сами.По дому- сегодня красят 1 этаж( итог вчерашнего разговора с Шаимовым).

0

8

а что случилось с первым этажом? на стенах надписи или что-то другое?

0

9

Грязная была,да и покрашено было мелом,сейчас акриловая.Вчера и сегодня составили акт по уборке кабины лифта(по договору ежедневное мытьё пола).Рем.работы по дому продолжаются.

0

10

В районе дома 12/2 найдена связка ключей( 1 эл. ключ и 2 замочных ключа).Звонить 89631401466 Айрат.

0

11

9 июля в 19.00 общее собрание дома, ознакомление с новыми тарифами.

Отредактировано arrat (Четверг, 5 июля, 2012г. 17:03:03)

0

12

arrat! давайте вместе с тарифами разберемся?

0

13

Сегодня собрание с треском провалилось.Пришел Зубаир.На вопрос жильцов обосновать данный тариф, он не чего не ответил.УК хотело чтобы я по доверенности подписался за всех или собирал подписи-я отказался.

0

14

А на что они рассчитывали, интересно? Как к формальности?

0

15

нашел ссылку ...может пригодиться Уфасити.ми - решение проблем ЖКХ в Уфе
Ufacity.me (Уфасити.ми) - решение проблем ЖКХ в Уфе. Справочник по управляющим организациям и ЖЭУ. Приём и передача заявок.

0

16

Чулпан написал(а):

arrat! давайте вместе с тарифами разберемся?

Тариф обслуживания был 17,02 стал 19,00 руб/м2.Хотя Sжил.нащего дома = 3069 м2, а в УК на столе смотрел тариф дома №10 тариф там 18 с копейками хоть и S= 3440 м2 вроде. Странно.Зубаир на это ответита не дал.

Отредактировано arrat (Вторник, 10 июля, 2012г. 14:46:58)

0

17

Пока новый тариф не установлен, я думаю надо встретиться старшим от каждого дома и обсудить данную ситуацию. Предлагайте  удобное время и место встречи.

0

18

arrat написал(а):

в УК на столе смотрел тариф дома №10 тариф там 18 с копейками хоть и S= 3440 м2 вроде

По 10 дому вообще неплохая прибыль по 11 году, больше 50 тысяч доход. Какие основания для поднятия обслуживания? :) Вижу только условия для снижения.

0

19

По каждому дому идет прибыль, а они тариф поднимают- не понятно.

0

20

Я в субботу встречалась в Председателем дома 12/2, обсудили эту проблему. Пришли к общему в итоге выводу, что УК завышает тарифы. Это в разговоре и подтвердила новый директор. У УК будет производитсься полный аудит. Ребята!!!! Кто из вас экономисты? бухгалтеры? Я сделаю запрос по бух-ким документам, когда они все это предоставят необходимо будет всем собраться и обсудить эти цифры. Не голосуйте на собрании за это повышение. Я поторопилась, когда озвучила поднятие цен на собрании. Но документы им все равно не отдам, сначала надо разобраться.

0

21

Назрела необходимость объединиться председателям всех домов. Мы вот только сегодня выбрали председателя (и то не утвердили из-за малого количества собравшихся). Она намерена тоже разобраться.

0

22

Я - экономист/бухгалтер/аудитор/налоговик. Готова посмотреть документы, но я в Уфе только до 12 августа.

0

23

За две недели можно много успеть. Я сегодня-завтра передам вам контакты нашего председателя (сама еще не знаю).

0

24

Мой дом не будет голосовать за повышение.

0

25

Никакой не будет - даже не сомневаюсь в этом.

0

26

Давайте, кто хочет встретимся 26 июля в 20.00 ч.на крыше парковки на против дома 12/1,что нибудь да обсудим.

0

27

А давайте!  :) подойду :)

0

28

Жду.

0

29

Сегодня утром отъезжая по делам приметил молодого бомжа с сумкой около подъезда. Приехал через 30 мин.его нет. Пошел искать по этажам.Нашел на нежилом этаже.Прогнал предупредив, что следующей раз покалечу.Этого бомжа я уже видел несколько раз у нас на районе.Так что проверяйте свой подъезд.Меня поражают жильцы,которые впустили его,код домофона вряд ли он знает.

0

30

здесь вообще много бомжей появилось. причем ходят одни и те же, видимо, все районы у них поделены на сферы влияния. во-первых, по помойкам шарятся, во-вторых, таскают железо в пункт приема. сама видела, как они сперли батареи из подвала дома 12/4 и потащили их сдавать

0