Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ураксина, 3 (ЖК "Журавли")

Сообщений 271 страница 300 из 603

271

Айрат написал(а):

только вот квартиры в этом доме покупались не по договору купли-продажи или долевого участия, а путем вступления в кооператив и из документов у всех только решение о принятие в кооператив в котором не четкой характеристики квартиры и т.д.

Очень удачная схема. Застройщик изменить может все, т.к. решение кооператив может принять и принимает без ведома участников.

Кстати и за просрочку сдачи объекта в отличии от ДДУ не предъявишь неустойку.

0

272

DrAfk написал(а):

Айрат написал(а):

только вот квартиры в этом доме покупались не по договору купли-продажи или долевого участия, а путем вступления в кооператив и из документов у всех только решение о принятие в кооператив в котором не четкой характеристики квартиры и т.д.

Очень удачная схема. Застройщик изменить может все, т.к. решение кооператив может принять и принимает без ведома участников.

Насколько я помню в решении есть пунк с указанием площади. Нужно внимательно изучить документы.

0

273

Владислав написал(а):

Сегодня звонил в кооператив, сказали еще 2-3 недели ждать. :mad:

Подпись автора

Высотная 20, кв 142.

Они мне это в конце октября говорили. Вот уже конец ноября, а они все свое гнут. Нужно наверно инициативную группу собирать и официально делать запрос в кооператив пусть дают отчет. Строители мне сказали, что все работы выполнены. И ждут какие-то документы........

0

274

В кооперативе сейчас сказали, что решетки дымоудаления смонтированы не в соответствии с нормами. Я уточнил были ли выявлены несоответствия проекту. Сказали нет. Мне непонятно тогда..... Проект прошел госэкспертизу, строители сделали все по проекту, госстройнадзор теперь не дает разрешение на ввод в эксплуатацию, ссылаясь на несоответствие нормам...........

0

275

Андрей написал(а):

DrAfk написал(а):

.
    Жилищный кооператив, это Вы - члены такого кооператива. Да, есть правление, но высшим органом такого кооператива является общее собрание членов кооператива. Ознакомьтесь с Уставом. Любой член имеет на это право. Если он не противоречит действующему законодательству, то у членов очень много прав.
    Главное, что правление ЖК подотчётно общему собранию членов кооператива.

Отредактировано Андрей (Сегодня 15:53:49)

Подпись автора

Юридическая компания "Солнцеград"

Полностью согласен!!!!! Кстати по поводу просрочки.... В решении указано паенакопление до 2015 год.... Т.е. фактически определен срок, до которого кооператив обязан нам передать пай в собственность.

0

276

Владислав написал(а):

Сегодня звонил в кооператив, сказали еще 2-3 недели ждать. :mad:

Подпись автора

Высотная 20, кв 142.

Номер квартиры поменяй))))))))) В ней теперь я живу :D   :D  :D А ты походу в 141))))))))))

0

277

Андрей написал(а):

Sergey написал(а):

Полностью согласен!!!!! Кстати по поводу просрочки.... В решении указано паенакопление до 2015 год.... Т.е. фактически определен срок, до которого кооператив обязан нам передать пай в собственность.

Право собственности на помещение член ЖК приобретает в случае выплаты паевого взноса полностью. Пай выплатили - Вы собственник в силу закона.

Подпись автора

Юридическая компания "Солнцеград"

Да! В точку! Вот они пай в решении до 2015 года и разбили!

0

278

"Кооператив не обманывает, до 2015 сдадим" - в приватной беседе сказали мне сотрудники Кооператива :D

0

279

Sergey написал(а):

Кстати по поводу просрочки.... В решении указано паенакопление до 2015 год.... Т.е. фактически определен срок, до которого кооператив обязан нам передать пай в собственность.

Я читала Закон о ЖНК. Срок паенакопления и срок заселения могут не совпадать и не должны совпадать. Преимущество покупки посредством вступления в накопительный кооператив заключается в возможности пользования жильем до полной выплаты пая. Кое у кого паенакопление растянуто на несколько десятилетий.

В моем Решении был указан срок выплаты до декабря 2009. ФЖС устанавливал срок сдачи до декабря 2009.
Заселились в феврале 2011. Получили документы в начале 2013. Никакого накопительного периода не было.

0

280

Regina написал(а):

Sergey написал(а):

Кстати по поводу просрочки.... В решении указано паенакопление до 2015 год.... Т.е. фактически определен срок, до которого кооператив обязан нам передать пай в собственность.

Я читала Закон о ЖНК. Срок паенакопления и срок заселения могут не совпадать и не должны совпадать. Преимущество покупки посредством вступления в накопительный кооператив заключается в возможности пользования жильем до полной выплаты пая. Кое у кого паенакопление растянуто на несколько десятилетий.

В моем Решении был указан срок выплаты до декабря 2009. ФЖС устанавливал срок сдачи до декабря 2009.
Заселились в феврале 2011. Получили документы в начале 2013. Никакого накопительного периода не было.

Подпись автора

Высотная 10

Согласен. Я про передачу в собственность. Срок максимальный определен. У меня он 2015 год.
Накопительный период у вас был - декабрь 2009 год. К этому моменту вы должны были выкупить пай полностью. Заселение прошло в феврале 2011. Документы на право собственности вы могли получить в марте-апреле 2011 через суд. Т.к. на руках у вас был акт приема передачи, и справка о полной выплате пая.

0

281

Всем добрый вечер. Насколько я знаю, сегодня должна была быть какая-то комиссия по приемке дома. Результаты кто-нибудь знает?

0

282

Ответ кооператива лаконичен: сдача планируется в этом году.
p.s. но не факт

0

283

Айрат написал(а):

Ответ кооператива лаконичен: сдача планируется в этом году.

Абсолютно не факт, нас в прошлом году завтраками кормили ноябрь-декабрь-январь-февраль

0

284

Кто-то после первого осмотра квартиры и выявленных недоделок ходил проверять устанены или нет замечания?

0

285

Звонил в кооператив, в доме включили отопление, больше новостей нет.
Квартира 141 )

0

286

Всем добрый вечер. Обращаюсь, конечно, в первую очередь, к жильцам секций В и Г, воочию уже прочувствовавших ремонт и последствия. Интересует ваше мнение по усадке дома.  Заметна усадка или нет? Есть смысл в ванную, туалет плитку хорошую клеить или она при усадке полетит? Подскажите, плиз. Заранее благодарен.

0

287

Усадки не заметил, плитку как положили так и висит, ничего не полетело!

0

288

Кто-нибудь, кто ездит мимо или работает рядом с ГУП ФЖС, (Лениена, 5/3) зайдите пожалуйста в производственный отдел, спросите, что происходит с домом. А лучше написать жалобу на имя руководителя и отдать с регистрацией и присвоением вх. номера. Копию в администрацию города. Сам не в Уфе, а то заехал бы... Надо закидывать заказчика жалобами, а то они с этим "пожарником" еще пол года могут бодаться!!!

p.s. Заселению дома реально ничего не мешает. Люди могли бы начать ремонт делать... Пусть оформляют свои бумаги параллельно.

Отредактировано Ruslan (Понедельник, 9 декабря, 2013г. 18:14:48)

0

289

Ruslan написал(а):

Кто-нибудь, кто ездит мимо или работает рядом с ГУП ФЖС, (Лениена, 5/3) зайдите пожалуйста в производственный отдел, спросите, что происходит с домом. А лучше написать жалобу на имя руководителя и отдать с регистрацией и присвоением вх. номера. Копию в администрацию города. Сам не в Уфе, а то заехал бы... Надо закидывать заказчика жалобами, а то они с этим "пожарником" еще пол года могут бодаться!!!

p.s. Заселению дома реально ничего не мешает. Люди могли бы начать ремонт делать... Пусть оформляют свои бумаги параллельно.

Отредактировано Ruslan (Понедельник, 9 декабря, 2013г. 18:14:48)

Я написал в госстройнадзор обращение с просьбой объяснить причины не приемки дома. Пока жду..... Кооператив ссылается на них.... 
А заселить они по закону не могут, пока не получат разрешение. Хотя факты по городу такие есть, но это если это дойдет до контролирующих органов, выпишут большие штрафы, поэтому ФЖС не рискует....

0

290

Владислав написал(а):

Звонил в кооператив, в доме включили отопление, больше новостей нет.
Квартира 141 )

Подпись автора

Высотная 20, кв 141.

Раз включили отопление скоро будут подписывать акты приема-передачи. Расходы на себя по отоплению брать некому. Остаемся мы.

0

291

Тепло включили в секции А. Секция Б - тепло еще не подключили, только собираются  :(

0

292

На след неделе ключи дадут.

0

293

Ильшат написал(а):

На след неделе ключи дадут.

не верю своему счастью! Информация из достоверного источника?

0

294

Да, дом принят.

0

295

Ильшат написал(а):

Да, дом принят.

а как-же "красоты" вокруг дома? или под снегом ничего не видно?

0

296

Строительный мусор черноземом засыпали, детскую площадку поставили, что вы еще хотите? :D

0

297

а качественные асфальтовые подъезды к дому? ограждение площадки и клумб?

наверное, скоро демонтируют длинный зеленый забор..

0

298

Андрей - купи квартиру в ФЖС поймеш :).

Начали забор демонитровать вокруг дома.

0

299

Андрей написал(а):

Что пойму то? Тоже буду считать, что детская площадка принадлежит мне, если такого документа нет? Нет даже границы, по которой можно определить до куда распространяется общее имущество? Едва ли. Для этого нужно, либо впасть в наивное детство, либо сойти с ума.

Так, а что делать то нам? Не подписывать никакие документы с нашей стороны? Требовать от них документов? Каких тогда?

0

300

В секции Б тепла до сих пор нет. Завтра еще только начнут по стоякам подводить. Сколько потом квартиру прогревать перед ремонтом ?

0