Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ураксина, 3 (ЖК "Журавли")

Сообщений 331 страница 360 из 603

331

Чисто Российское разгильдяйство!!! Сейчас подрядчик и заказчик будут бодаться на предмет кто виноват и кто будет оплачивать за устранение последствий разморозки системы отопления.. Гнилая схема покупки через кооператив, ничего не предъявишь!!!

0

332

Ruslan написал(а):

Гнилая схема покупки через кооператив, ничего не предъявишь

.

Большой оффтопик

Если честно, я до сих пор не пойму какого черта (ну точнее как раз все понимаю) наши гос избранники до сих пор не ужесточат требования к застройщикам, строителям продавцам.
Ведь все левые схемы известны, тот-же кооператив по сути своей замечательная схема для долгостроев, которая прописана в законе. По факту ни один член на решения кооператива повлиять не может в нашем случае. Все решения кооператив принимает сам.
Далее, почему нельзя обязать застройщиков вносить на депозит полную стоимость объекта, а после строительства возвращать - кто-то скажет - но это такие денжища, а я отвечу - на рынке останется 2-3 игроков, у которых будут деньги для строительства, которые будут строить, а не разводить @хомячков", которым в данном случае будет выгодно быстро сдавать объекты.
Тоже самое касается схем продажи, когда через тот-же кооператив навариваются риелторы-барыги, купив на этапе застройки и продав не оформляя права собственности в 1,5 -2 раза дороже.
За все схемы при которых люди остаются ни с чем - аферы и кидалово на рынке недвижимости и жилья - необходимы большие сроки минимум 15-20 лет и реальные посадки - виноват директор застройщика - давай дорогой садись на 15 лет подумай, мало того, не просто директор - зиц-председатель, а учитывая текущие юридические возможности, то и реальные управленцы.

По поводу сроков - я считаю, что схемы с кооперативами необходимо полностью ликвидировать.

0

333

Всем здравствуйте!Мы купили квартиру в Журавлях, секция А.. Квартира куплена в ипотеку. Хотим заменить перегородки внутри квартиры, гипсолитовые на кирпичные, без перепланировки. Не будет ли неприятностей, если сделать это до оформления права собственности, так как думаю офомление будет еще не скоро, а ремонт хотелось бы начать сразу, как получим ключи.

0

334

Jo84 написал(а):

Всем здравствуйте!Мы купили квартиру в Журавлях, секция А.. Квартира куплена в ипотеку. Хотим заменить перегородки внутри квартиры, гипсолитовые на кирпичные, без перепланировки. Не будет ли неприятностей, если сделать это до оформления права собственности, так как думаю офомление будет еще не скоро, а ремонт хотелось бы начать сразу, как получим ключи.

Не будет.

0

335

Сегодня звонил в ЖНК (отдел эксплуатации) сказали самый оптимистичный прогноз конец января  :(
Все как обычно в России....

0

336

Jo84 написал(а):

Не будет. Только не пойму, чем гипсолитовые вас не устраивают?

0

337

По отзывам гипсолитовые плиты не дают звукоизоляции и не выдерживают груза, то есть повесить на эти стены что нибудь не получится

0

338

Jo84 написал(а):

По отзывам гипсолитовые плиты не дают звукоизоляции и не выдерживают груза, то есть повесить на эти стены что нибудь не получится

А если не секрет, во сколько это вам обойдется?

0

339

если речь про это
http://www.kriks.ru/d/37403/d/image_15.png
То я жил в новостройке на Сун-Ят-Сена 9 - это просто полный шындец слышимость на 3 этажа вверхи и 3 вниз.

0

340

DrAfk написал(а):

если речь про это

То я жил в новостройке на Сун-Ят-Сена 9 - это просто полный шындец слышимость на 3 этажа вверхи и 3 вниз.

Но в нашем доме же только перегородки между комнатами такие, где капитальная стена -там же кирпич!!!

0

341

Магнолия написал(а):

Но в нашем доме же только перегородки между комнатами такие, где капитальная стена -там же кирпич!!!

Там тоже внешние стены и несущие очень толстые. Но вот через эти перегородки как по струнам.

0

342

DrAfk написал(а):

Магнолия написал(а):

Там тоже внешние стены и несущие очень толстые. Но вот через эти перегородки как по струнам.

И что сейчас делать? Всем менять перегородки???

0

343

Магнолия написал(а):

И что сейчас делать? Всем менять перегородки???

Перегородки могут повлиять только на звукоизоляцию между комнатами. На межэтажную и межквартирную звукоизоляцию они не могут повлиять.
Что касается прочности стен для навесной мебели, то можно просто оштукатурить их, что придаст  им прочность и добавит звукоизоляции, при этом значительно сохранив ваши денежки)

0

344

Ruslan написал(а):

На межэтажную и межквартирную звукоизоляцию они не могут повлиять

Вот тут могу поспорить.
Я на себе испытал. Слышимость этажа над квартирой в которой я жил и под -  была просто ошеломляющей. Складывалось впечатление, что мы все в одной комнате. Плиты перекрытия стандартные были, стяжка пола была.

0

345

Уважаемые соседи! Давайте беречь себя, своих близких и соседей в том числе! Будте осторожны!!!!!!

19 января 2014 года в одной из квартир 5-этажного жилого дома по улице Советской, 2, города Янаула прогремел взрыв. Предположительно, это произошло в результате взрыва газовоздушной смеси из-за разгерметизации 12-литрового бытового баллона с газом. В результате взрыва произошло возгорание одной из квартир на 4 этаже. Газовый баллон был [u]предназначен для установки натяжных потолков.
[/u] По предварительным данным следствия, хозяин квартиры сам приобрел газовый баллон для проведения ремонта квартиры незадолго до случившегося и заправил его. По уточненным данным, всего от огня пострадало 11 квартир. На сегодняшний день установлено 10 пострадавших в результате взрыва и пожара, 5 из них погибли.

0

346

А в Тюмени в прошлом году новостройка из-за этого сложилась.

0

347

DrAfk написал(а):

Вот тут могу поспорить.
Я на себе испытал. Слышимость этажа над квартирой в которой я жил и под -  была просто ошеломляющей. Складывалось впечатление, что мы все в одной комнате. Плиты перекрытия стандартные были, стяжка пола была.

В теории так и должно быть, гипс слабо поглощает колебания, а ж/б плиты между этажами вообще не помеха, так что получилась "струна".

0

348

Были сегодня у дома нашего. Сказали,что отопление включили,хоть голышом бегай. Осталось подключить воду, канализацию.посмотрим что в понедельник в отделе эксплуатации скажут.

0

349

Хорошая новость! Надеюсь с канализацией и водой проблем не будет.

0

350

когда сдадут дом для заселения

0

351

Кто нибудь уточнил сроки включения воды и канализации? Вчера в кооперативе мужу сказали что отопление возможно отключат и будут переделывать(((

0

352

Kris написал(а):

Кто нибудь уточнил сроки включения воды и канализации? Вчера в кооперативе мужу сказали что отопление возможно отключат и будут переделывать(((

0о.    Нам сказали что самыеоптимистичные сроки 2 недели((((((снова ожидания.....

0

353

Сегодня заезжал на стройку. Сказали, что если морозы не помешают и форс-мажорных ситуаций не возникнет, то в пятницу воду дадут. Другое дело, что поскольку дом не заселен, то пользоваться водой мало будут и холодная вода может замерзнуть.

0

354

Айгуль Валиева написал(а):

0о.    Нам сказали что самыеоптимистичные сроки 2 недели((((((снова ожидания.....

А что там переделывать? Батареи горячие. Циркуляционный насос работает. Что еще нужно?

0

355

Arsen написал(а):

Айгуль Валиева написал(а):

А что там переделывать? Батареи горячие. Циркуляционный насос работает. Что еще нужно?

как ранее писала -в некторых квартирах лопнули радиаторы. комнаты затопило.стяжка испотилась. будут устранять.

0

356

Сегодня были в отделе эксплуатации, сказали во вторник , если не произойдет форс мажора, начнут приглашать на подписание и передачу ключей

0

357

))))

0

358

Kris написал(а):

Сегодня были в отделе эксплуатации, сказали во вторник , если не произойдет форс мажора, начнут приглашать на подписание и передачу ключей

Да нам тоже так же сказали. Сегодня все работы должны закончить и завтра комиссия поедет проверять. Лишь бы это не очередной долгожданный и впоследствии обломашвийся день выдачи ключей.

0

359

Может создадим группу в вк по 20му дому!? Я думаю вопросов в процессе эксплуатации будет масса, обмен информацией оперативней..

0

360

Ruslan написал(а):

Может создадим группу в вк по 20му дому!? Я думаю вопросов в процессе эксплуатации будет масса, обмен информацией оперативней..

Хорошая идея. Создадите и сюда бы ссылочку...?

0