Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ураксина, 3 (ЖК "Журавли")

Сообщений 391 страница 420 из 603

391

Мориарти написал(а):

Люди. Акт подписывать нужно. Если что то не нравится, то в этом акте как раз это и фиксируйте. Для того и нужен акт осмотра.
Не подписывать, это не правильно. Писать, что претензий не имею, конечно не нужно, раз претензии есть.

Подождите это не акт осмотра!!!!!!!!!!!! Это акт приема-передачи!!!!!!! Не путайте эти два документа!!!!! Акт приема-передачи это документ по которому кооператив передает нам квартиры в том состоянии в котором мы их принимаем!!!!!!!!!!! На основании этих актов мы будим получать в последующем свидетельства о праве собственности.

0

392

DrAfk написал(а):

Вся фишка в том, что подписывать или не подписывать на общую картину сдачи дома и передачи квартир в пользования соседям ни как не влияет, раз речь идет уже о раздаче ключей. На первом осмотре да, а сейчас это уже личное дело каждого собственника.

Так и есть. Дом сдан и получено разрешение на вселение. Остальное дело каждого. Только подписав акт приемки, а потом доказывать, что воды нет пол года, канализация не работает итд будет крайне тяжело...... А обещаниям кооператива верить, мы все с вами знаем каково это)))

0

393

DrAfk написал(а):

Sergey написал(а):

Сегодня позвонили из кооператива сказали приезжайте подписывайте акт потом забирайте ключи в УК на Ураксина 1. Вот они красавцы!!! Хотят чтобы им акты подписали без осмотра квартиры)))) совсем уже обарзели!!!!!!!!!!!

А вы осмотрите квартиру, если все устраивает подписывайте, нет - пишите претензию и ждите устранения недостатков.
Обратите внимание на вентиляцию в "мокрых комнатах" и на кухне, чтобы тяга была.

Да спасибо за совет! Обязательно обращу на это внимание! Только что звонил в отдел эксплуатации говорю: "как мы будем подписывать акт приемки, если по факту этой приемки нет". Небольшая пауза, а потом говорят мне, вы посмотрите и если что-то не устроит к нам приедете и напишите все свои замечания. Вот дают, а по началу другое задвигали. Что ключи не дадут пока не подпишите........

0

394

Хорошо было бы перечислить моменты, на которые нужно обязательно обратить внимание.

- вентиляция, должна быть везде хорошая тяга. туалетная бумага должна затягиваться.
- стяжка ровная, без пыхания, трещин
- окна - не продуваются, без конденсата и тем более наледи. откосы - то же самое. подоконник д.б. закреплен и из-под него не должно дуть.
- работа электрики

дополняйте, чтобы по списку было проще производить чек-осмотр

0

395

Обратить внимание на трубы отопления и водопровода.

0

396

Andrey написал(а):

Хорошо было бы перечислить моменты, на которые нужно обязательно обратить внимание.

- вентиляция, должна быть везде хорошая тяга. туалетная бумага должна затягиваться.
- стяжка ровная, без пыхания, трещин
- окна - не продуваются, без конденсата и тем более наледи. откосы - то же самое. подоконник д.б. закреплен и из-под него не должно дуть.
- работа электрики

дополняйте, чтобы по списку было проще производить чек-осмотр

Сейчас только приехал с осмотра квартиры. Вот недочеты которые удалось обнаружить:
- вентиляция - вообще никакая, тяги практически нет (подносил огонь не тянет)
- стяжка на троечку, есть небольшие трещины, но скорее всего это связано с быстрым высыханием. Есть небольшие перепады, бугры, впадины
- окна - все что указывал в акте осмотра устранили, а именно закрепили как положено раму остекления на балконе и запенили по периметру, отрегулировали всю фурнитуру (первоначально даже некоторые окна не открывались) Не дует, но наледь имеется.
- электрику и воду проверить не удалось ни того ни того нет.

Что касается дополнений:
-обратите внимание на фитинги отопления ( у меня они "плачут") и образовалось довольно большое мокрое пятно
-перемерьте квадратуру квартиры есть небольшие отклонения

P.S. Кто смотрел квартиры видели как на площадках решетки дымоудаления преобразились? Красота и эстетика)))) Высота инженерной мысли и требований пожарников!!!!!!!!!!!!

0

397

Нет электрики, значит лифт тоже не работает? :) Да ну нафиг, я пешком к себе не хочу подниматься, но видимо придется :) что поделаешь.
Кстати привет соседу, совсем соседу (я 139, т.е. теперь 140).

Эх найти бы 141 и 145 (по новому исчислению). Они хоть существуют, или это горе риэлторы? Отзовитесь кто знает их. Хочу узнать планы по ремонту.

0

398

Не знаю про 145.., но в 112 сегодня тащили кучу сухо смесей лица известной национальности))) видимо ремонт полным ходом. Мы из 92, соседи из 90-91 на форуме имеются? Какие планы по ремонту?

0

399

Кстати, кто подскажет, правильно ли я поняла, что канализацию, воду, электрику и лифт теперь трясти с управляющей компании? При передаче ключей дали какой то номер горячей линии, типа там все уточнить.

0

400

Kris написал(а):

Не знаю про 145.., но в 112 сегодня тащили кучу сухо смесей лица известной национальности))) видимо ремонт полным ходом. Мы из 92, соседи из 90-91 на форуме имеются? Какие планы по ремонту?

с 91 имеются))))

0

401

а кто-то уже подписал акт?

Отредактировано RUSLAN83 (Среда, 5 февраля, 2014г. 16:50:08)

0

402

RUSLAN83 написал(а):

а как тогда, сначала съездить посмотреть и потом в кооператив, или забрать акт и провести осмотр?

Рекомендую сначала посмотреть. Потом уже ехать в кооператив и высказывать, что не устраивает по квартире.

0

403

Ой, ничего себе)) соседи нашлись! Айгуль, когда заезжать планируете?
Мы подписали сегодня акт, проверив батареи и окна. Дверь у нас помятая была, но решили фиг с ней. Муж говорит из за ерунды бодаться, себе дороже получиться. Пока исправят, если еще исправят, куча времени пройдет. Проще ремонт начать делать.
Тягу не проверяли, стежка кривовата, собственно как и все остальное)))

0

404

vandalsvq написал(а):

Нет электрики, значит лифт тоже не работает? :) Да ну нафиг, я пешком к себе не хочу подниматься, но видимо придется :) что поделаешь.
Кстати привет соседу, совсем соседу (я 139, т.е. теперь 140).

Эх найти бы 141 и 145 (по новому исчислению). Они хоть существуют, или это горе риэлторы? Отзовитесь кто знает их. Хочу узнать планы по ремонту.

Подпись автора

13-й этаж. Высотная 20

Привет сосед!!!!!Владислав со 141)))) Он Тут на форуме)))) только почему у тебя до этого была квартира 139, а сейчас стала 140???? У меня вот наоборот была 143 стала 142)))))

Отредактировано Sergey (Среда, 5 февраля, 2014г. 16:58:11)

0

405

почитайте тут Высотная 10/1

0

406

Акт не имеет смысла брать на осмотр. Там написано " жилое помещение членом кооператива осмотрено, его техническое состояние и качество выполненных отделочных работ удовлетворяет. Член кооператива претензий по состоянию передаваемой квартиры к кооперативу не имеет". Так что не перечисляют к чему именно претензий нет))

0

407

Kris написал(а):

Ой, ничего себе)) соседи нашлись! Айгуль, когда заезжать планируете?
Мы подписали сегодня акт, проверив батареи и окна. Дверь у нас помятая была, но решили фиг с ней. Муж говорит из за ерунды бодаться, себе дороже получиться. Пока исправят, если еще исправят, куча времени пройдет. Проще ремонт начать делать.
Тягу не проверяли, стежка кривовата, собственно как и все остальное)))

да, здорово что нашлись! мы заедем как можно скорее. завтра только поедем за документами, вы в один день и посмотрели и получили уже ключи?

0

408

Да, вначале посмотрели квартиру, потом подписали акт на мингажева, потом забрали ключи на краски на 1, заключил договор с ук, там же передали доки на счетчики. Соседи, а кто- нибудь будет менять замки? Насколько безопасно эти же оставлять?

0

409

Ой... точно, поскольку одной не стало, то я стал 138, а значит мне нужен 139 и 143 :). В общем сбоку (однокомнатная) и сверху (двушка).
Завтра заеду с утра посмотрю квартиру, потом поеду на Мингажева. Там дальше что скажут.

Честно признаться мне на руку что воды пока нет, а вот электричество надо бы.

0

410

кто-нибудь проверял метраж?

0

411

здравствуйте! поздравляю всех  хоть что то сдвинулось. а то одни обещания. мы тоже получили ключи. у меня вопрос к тем кто может быть знает. в октябре мы осматривали квартиры и нам давали связку и 4 ключа от двери, а сейчас мы получаем в комплекте 3 ключа от двери (или я ошибаюсь по поводу 4 ключей)

0

412

Kris написал(а):

Акт не имеет смысла брать на осмотр. Там написано " жилое помещение членом кооператива осмотрено, его техническое состояние и качество выполненных отделочных работ удовлетворяет. Член кооператива претензий по состоянию передаваемой квартиры к кооперативу не имеет". Так что не перечисляют к чему именно претензий нет))

В том то и дело. Если есть притензии нужно составлять деффектовочную ведомость со сроками исправления недочетов. Я пока ничего подписывать не буду, т.к. Есть претензии, но возможно для кого-то это ерунда. Заплатив такие немалые деньги и потом принимать, то качество которое пропихивают не хочется:( здесь уже каждый сам решает.

Отредактировано Sergey (Среда, 5 февраля, 2014г. 20:16:55)

0

413

vandalsvq написал(а):

Ой... точно, поскольку одной не стало, то я стал 138, а значит мне нужен 139 и 143 . В общем сбоку (однокомнатная) и сверху (двушка).
Завтра заеду с утра посмотрю квартиру, потом поеду на Мингажева. Там дальше что скажут.

У  тебя сегодня в квартире пушка тепловая стояла. Я заходил посмотреть, думал ремонт начали делать, познакомиться хотел. Оказалось, что нет никого, а пушка работает.... Так что я твою квартиру нечаянно сегодня посмотрел))))))

0

414

Я со 112. Осмотр меня в целом удовлетворил.  Привозил со своей организации начальника управления капстроительства, так он говорит что качество очень даже приличное. Ему есть с чем сравнивать (так что  кто бы что не говорил - благодарю Лямина Д А - какие замечания были - устранили)
Сегодня получил ключи и паспорта на счетчики. Ремонтники сегодня же завезли смеси и прочее для ремонта. Завтра стартуют. С соседом с шестого этажа уже ранее общался, там ремонт полным ходом, я так понял. Ищу соседа с восьмого этажа с 117 квартиры. Неплохо было бы обсудить планы по ремонту. Как гласит одна восточная мудрость ... Сначала приобретите соседей, потом покупайте дом  :rolleyes:

P S. Насчет национальности ремонтиков - мне непринципиально ( сам россиянин). Главное - качество работ и порядочность

0

415

я с 113 кв. Arsen у тебя как я понимаю трешка на 7 этаже? я видел с 117 хозяйку-женщину в отдле эксплуатации вчера.

0

416

Да. Трешка на 7.  В выходные поеду смотреть как там у меня ремонтики развернулись по работе. Заодно посмотрю кто в соседях

0

417

vandalsvq написал(а):

Ой... точно, поскольку одной не стало, то я стал 138, а значит мне нужен 139 и 143 . В общем сбоку (однокомнатная) и сверху (двушка).

Vandalsvq, у меня под вами, 133) у вас квартира очень сырая? когда собираетесь работы начинать?

0

418

Ребят, а с 97 ( трешка на четвертом) и с 87 ( трешка на втором) кто- нибудь есть? Когда планируете ремонт начинать? Вы наши соседи сверху и снизу получается)

0

419

Arsen написал(а):

Я со 112. Осмотр меня в целом удовлетворил.  Привозил со своей организации начальника управления капстроительства, так он говорит что качество очень даже приличное. Ему есть с чем сравнивать (так что  кто бы что не говорил - благодарю Лямина Д А - какие замечания были - устранили)
Сегодня получил ключи и паспорта на счетчики. Ремонтники сегодня же завезли смеси и прочее для ремонта. Завтра стартуют. С соседом с шестого этажа уже ранее общался, там ремонт полным ходом, я так понял. Ищу соседа с восьмого этажа с 117 квартиры. Неплохо было бы обсудить планы по ремонту. Как гласит одна восточная мудрость ... Сначала приобретите соседей, потом покупайте дом  

P S. Насчет национальности ремонтиков - мне непринципиально ( сам россиянин). Главное - качество работ и порядочность

Никого не хотела обидеть, честно ))) мне лично как эти ребята работают самой намного больше нравиться, чем наши.

0

420

Форум плавно перетек в поиск жертв и виновников затоплений  :crazyfun:  :blush:

0