Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ураксина, 3 (ЖК "Журавли")

Сообщений 421 страница 450 из 603

421

Kris написал(а):

Ребят, а с 97 ( трешка на четвертом) и с 87 ( трешка на втором) кто- нибудь есть? Когда планируете ремонт начинать? Вы наши соседи сверху и снизу получается)

Я с 87 !!!!! Привет соседям!!!! Мы тоже хотим быстрее сделать ремонт и заселиться! Ремонтников еще не нашли, в поисках.
А вы когда начинаете ремонт?

0

422

Мы на выходных планируем начать))) привет соседям))

0

423

Ищу соседей))))))))))))))
А есть кто-то на форуме из квартиры 137 и 147 ?

0

424

а кто нить из секции А есть? тут смотрю только секция Б активно переписку ведёт)

0

425

Jo84 написал(а):

Всем здравствуйте!Мы купили квартиру в Журавлях, секция А.. Квартира куплена в ипотеку. Хотим заменить перегородки внутри квартиры, гипсолитовые на кирпичные, без перепланировки. Не будет ли неприятностей, если сделать это до оформления права собственности, так как думаю офомление будет еще не скоро, а ремонт хотелось бы начать сразу, как получим ключи.

Кто-нибудь будет менять перегородки?

0

426

Сегодня осмотрел квартиру: 2 батареи не греют (не работают нижние обратные клапана) и главная проблема - не работает вытяжка, в ванной тянет в шахту, а на кухне и в туалете наоборот тянет из шахты (при закрытых окнах). Я думаю так быть не должно, поэтому акт подписывать не стал и написал заявление на устранение.  Доводы отдела эксплуатации, что вентиляция работает только при открытых окнах меня смешат и пугают... Значит когда идешь в туалет, то не забудь открыть окно в ближайшей комнате?
Судя по стопке документов лежащих у сотрудник кооператива (кажется его зовут Альберт) большинство будущих соседей подписали акт. Значит у всех все нормально или я не прав???

0

427

Вы совершенно правильно сделали.

0

428

У нас с батареями все нормально было. Тягу даже проверять не стали. Муж работает в сфере строительства- объяснил, что во первых нормально она начинает работать под давлением, когда есть что высасывать, то есть возможно действительно при открытых окнах; во-вторых, сказал, что если действительно есть проблема с тягой, то значит, проектировщик был совсем идиот, так как чтобы исправить это, нужно фактически разобрать и собрать дом заново, так как все вентеляционные ходы внутри и идут через весь дом))))

0

429

Дело в том, что многие жалуются на проблемы с вентиляцией (именно на задувание внутрь квартиры, как и у нас). Во время ветра стоит гул в ванной.

0

430

Здравствуйте, кто нибудь в курсе когда дадут воду,  и пустят лифты. Живу на 13 секция А, довольно проблематично подниматься с грузом

0

431

Лифты включат самое раннее через полгода, чтобы мы со своими ремонтами лифты не поубивали. Насчет воды - чем активнее будем требовать - тем быстрее включат. Надо и в кооператив звонить, и в управляющую компанию и долбать их до победного ...

0

432

полгода??? они что там совсем оборзели? пусть обошью лифт чем-нибудь

Отредактировано Ильшат (Суббота, 8 февраля, 2014г. 20:26:14)

0

433

Arsen написал(а):

Лифты включат самое раннее через полгода

Это домыслы - у нас включили через неделю после сдачи дома.

0

434

Позвоните в управляющую компанию - вам там по срокам ответят.

0

435

Regina написал(а):

Дело в том, что многие жалуются на проблемы с вентиляцией (именно на задувание внутрь квартиры, как и у нас). Во время ветра стоит гул в ванной.
Подпись автора
Высотная 10

Kris написал(а):

У нас с батареями все нормально было. Тягу даже проверять не стали. Муж работает в сфере строительства- объяснил, что во первых нормально она начинает работать под давлением, когда есть что высасывать, то есть возможно действительно при открытых окнах; во-вторых, сказал, что если действительно есть проблема с тягой, то значит, проектировщик был совсем идиот, так как чтобы исправить это, нужно фактически разобрать и собрать дом заново, так как все вентеляционные ходы внутри и идут через весь дом))))

Тяги нет никакой. Нам тоже объясняли.-что венитиляция должна работать только при открытых окнах и дверях.
Спрашиваю- где об этом написано????
ответили- "ну посмотрите в интернете....."
бред какой то....кто в морозы будет окна открывать для вентиляции?

В квартире где мы сейчас живем, венитялция работает без открытых дверей и окон.
Есть специалисты по вентиляции??? Что будем делать?

0

436

Установка проветривающих клапанов в пластиковое окно может помочь.
Не учитывают проектировщики герметичность пластиковых конструкций. Либо реально ошибка расчетов.

Тоже ломаю голову как лучше сделать.

0

437

Если окна пластиковые, герметичные - через них притока воздуха нет. Поэтому могут начинаться эффекты опрокидывания тяги, и из-за разницы тяг в разных вентканалах возможно, что отток по одному каналу осуществляется из-за притока по другому. А все из-за того, что дома проектируются по старым нормам, когда приток свежего воздуха осуществлялся через неплотности окон. Сейчас же окна сменили, а вентиляция осталась прежней.

0

438

Жилец написал(а):

а кто нить из секции А есть? тут смотрю только секция Б активно переписку ведёт)

Мы из секции А) 12 этаж

0

439

По воде новостей ни у кого нет?

0

440

по поводу собственности, сказали минимум через полгода.

0

441

Arsen написал(а):

По воде новостей ни у кого нет?

Воду сказали будут давать в среду или четверг

0

442

Муська написал(а):

Мы из секции А) 12 этаж

Вы уже обжились? Не холодно?

0

443

Виктория написал(а):

Vandalsvq, у меня под вами, 133) у вас квартира очень сырая? когда собираетесь работы начинать?

В ближайшее время в планирую только передвинуть стены. Кстати я бы хотел в живую пообщаться, не планируете ли вы менять планировку в квартире?
Если да то как? У меня проект готов полностью. Но сейчас немного финансово не в состоянии начать ремонт. Думаю летом, июнь-июль и до конца года точно закончить хочется чтобы въехать :).
Вы не переживайте, сильно долбить не будут, хоромы там все равно не такие чтобы можно было много что ломать и строить :)

0

444

Нам тоже по поводу воды сказали, что как потеплеет, ближе к четвергу дадут.
Нам в кооперативе дали проголосовать за какого то представителя от дома. Кто еще за кого голосовал? Насколько я знаю, эти представители потом будут иметь полномочия решать на что тратить общие деньги

0

445

Andrey написал(а):

Если окна пластиковые, герметичные - через них притока воздуха нет. Поэтому могут начинаться эффекты опрокидывания тяги, и из-за разницы тяг в разных вентканалах возможно, что отток по одному каналу осуществляется из-за притока по другому. А все из-за того, что дома проектируются по старым нормам, когда приток свежего воздуха осуществлялся через неплотности окон. Сейчас же окна сменили, а вентиляция осталась прежней.

Строительные нормы и правила РФ СНиП 41-01-2003 "Отопление, вентиляция и кондиционирование" (приняты постановлением Госстроя РФ от 26 июня 2003 г. N 115) - пункт 7.5.5 В помещениях жилых, общественных и административно-бытовых зданий приточный воздух следует подавать, как правило, из воздухораспределителей, расположенных в верхней зоне.
СНиП от 2003 года, так что говорить про старые-новые нормы не совсем верно, стандарты и законы у нас в стране не плохие, а вот исполнение их как всегда хромает. Думаю тут имеет место экономическая составляющая, а нормы вторичны, проще дать взятку...

0

446

Айрат написал(а):

следует подавать, как правило, из воздухораспределителей, расположенных в верхней зоне.

видимо, это не рассматривается как обязательное. я вообще не слышал о новых домах в уфе, где была бы сделана грамотная энергоэффективная приточная вентиляция. ну может быть в одном показательном энергоэффективном доме. все остальные - по старинке.

0

447

Andrey написал(а):

Айрат написал(а):

следует подавать, как правило, из воздухораспределителей, расположенных в верхней зоне.

видимо, это не рассматривается как обязательное. я вообще не слышал о новых домах в уфе, где была бы сделана грамотная энергоэффективная приточная вентиляция. ну может быть в одном показательном энергоэффективном доме. все остальные - по старинке.

Сегодня был на квартире и был удивлен!!! Вентиляция чудным образом заработала!!!! Листок бумаги прикладывал и он держится, огонь подносил тяга вполне нормальная!!!!!!!!!! Сам был очень удивлен. Проверьте еще раз, может прочистку после многочисленных жалоб сделали, или просто снег убрали с вытяжки на крыше.....

0

448

По лифту у кого-то есть новости?

0

449

Sergey написал(а):

Вентиляция чудным образом заработала

Как вариант на установленной установке фазу попутали вот она и задувала

0

450

раньше такого не было  :rolleyes:
http://www.ufa.remontnik.ru/boards/169354/