Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ураксина, 3 (ЖК "Журавли")

Сообщений 541 страница 570 из 603

541

Kris написал(а):

Вы в какой секции живете? У нас в секции Б в трешке соседей вообще не слышно, хотя все живут уже.

2 подъезд, слышно не через стены а через потолок. возможно из-за того что напольное покрытые еще не уложено у соседа.

0

542

Уважаемые соседи.
Давайте попробуем не ставить машины на газон у подъезда и на тротуары. С детской коляской по тротуарам не пройти. Места на стоянках с обеих сторон дома достаточно, ну не инвалиды же на этих машинах ездят, что лишних 20 метров не в состоянии пройти ???

0

543

пытался одному объяснить, бесполезно. вбить колья металлические нужно и цепь. кто мне поможет?

0

544

Ильшат написал(а):

пытался одному объяснить, бесполезно

Если, человек не понимает, то зафиксируйте факт стоянки на тротуаре на фотоаппарат и напишите заявление в ГИБДД, можно через сайт. Если, только не сыграет вбитое нам, что жаловаться на соседей в милицию/полицию это плохо.

http://www.gibdd.ru/letter/

0

545

Всем добрый вечер
Кто-нибудь знает когда тепло в нашем доме включат?
По городу уже во-многих местах дали тепло ...

0

546

Сегодня дали тепло, наконец-то

0

547

в кухне стояк холодный(

0

548

Уважаемые соседи, получал ли кто-нибудь в кооперативе Справку о выплате пая? Эту справку требует налоговая для оформления имущественного вычета. При обращении в кооператив получил невнятный ответ смысл которого я понял так, что справку давать не хотят. Писать письменное обращение в кооператив и потом через суд? Кто сталкивался с подобным? и вообще свидетельство о собственности через суд получать будем?

0

549

Нам Справку дали при оформлении документов на собственность.

0

550

busik написал(а):

Уважаемые соседи, получал ли кто-нибудь в кооперативе Справку о выплате пая?

Получал. Делают.
После полной оплаты всей стоимости квартиры и паев.

0

551

busik написал(а):

Уважаемые соседи, получал ли кто-нибудь в кооперативе Справку о выплате пая? Эту справку требует налоговая для оформления имущественного вычета. При обращении в кооператив получил невнятный ответ смысл которого я понял так, что справку давать не хотят. Писать письменное обращение в кооператив и потом через суд? Кто сталкивался с подобным? и вообще свидетельство о собственности через суд получать будем?

имущественный вычет, можно начать возмещать,  не имея свидетельства о собственности?

0

552

Рустем написал(а):

имущественный вычет, можно начать возмещать,  не имея свидетельства о собственности

Да, на основании акт приемки-передачи.

0

553

Соседи. Как обстоят дела с горячей водой? Счетчики крутят, а вода идет, мягко говоря, теплая. Я составил заявление в жилищную инспекцию и после автоматического формирования заявления отправил письмо обращение в администрацию города.
Надо УК напрягать всем, а то  они расслабились, похоже ...

0

554

лифт кстати отремонтировали, правда заняло это полгода. теперь входная дверь в подъезд хлопает.

0

555

Сегодня под оконным блоком обнаружил небольшую трещину, видимо дом садиться.

0

556

Arsen написал(а):

Соседи. Как обстоят дела с горячей водой? Счетчики крутят, а вода идет, мягко говоря, теплая. Я составил заявление в жилищную инспекцию и после автоматического формирования заявления отправил письмо обращение в администрацию города.
Надо УК напрягать всем, а то  они расслабились, похоже ...

У нас тоже периодически пропадает горячая вода, течет холодная или просто чуть тепленькая.  Летом несколько раз звонила в УК-говорили что кто то установил биде и из-за этого нет горячей воды. Вообще непонятно. Потом горячая вода нормально пошла, но периодически пропадает. У остальных как?

0

557

у меня так же. УК говорит идет смешивание из-за гиг. душа либо бойлера на каком то этаже(если подача у нас верхняя, значит смешивание происходит выше 10го этажа). чтобы такого не было, нормальные УК при опломбировке счетчиков требуют наличие обратного клапана, здесь же этого нет. я так понимаю случается это из-за разности давления в стояках гвс и хвс - в стояке хвс давление выше и хол. вода переходит в стояк с горячей.

0

558

Ильшат написал(а):

у меня так же. УК говорит идет смешивание из-за гиг. душа либо бойлера на каком то этаже(если подача у нас верхняя, значит смешивание происходит выше 10го этажа). чтобы такого не было, нормальные УК при опломбировке счетчиков требуют наличие обратного клапана, здесь же этого нет. я так понимаю случается это из-за разности давления в стояках гвс и хвс - в стояке хвс давление выше и хол. вода переходит в стояк с горячей.

А из-за этого радиаторы отопления могут слабо греть? У меня в квартире верхняя часть батарей горячая, а нижняя холодная. Поменял краны - не помогает.

0

559

батареи чугунные от застройщика? около месяца назад циркуляция слабая была, и тоже низ батарей не оч прогревался, сейчас цирк-ю увеличили и батареи равномерно прогреваються. скорее всего воздух.

0

560

Да чугунные стоят, не менял. Рузиль приходил раз пять уже, то говорил дело в кранах, то воздух, то давление...

0

561

Был в УК. Проблемой с горячей водой занимаются. Говорят по всему стояку, где трешки, проблема с температурой воды. Как уже выше писалось - проблема в бойлерах и гигиенических душах. Сегодня вода горячая. И Рузиль ходил по квартирам, и диспетчеры звонили и держали в курсе работ. Приятно удивило отношение такое :)
Вот теперь ещё бы проблему со своевременным вывозом мусора решить, а то из-за переполненного контейнера пакеты и прочая мелкая ерунда мусорная летает по всему двору

0

562

Не только где трешки но и где однушки проблема. Отношение обычное, мы, если так можно выразиться, их заказчики. Проблему лифта устраняли 9 месяцев, проблему хлопающей двери месяц. А с горячей водой я думаю они сами там что-то закосячили. Если проблема в нашем "однушечном стояке" и в вашем "трешочном" то вероятность того, что бойлер\гиг. душ оказывают влияние, начиная уже с 10 этажа(подача верхняя) крайне мала, к тому же учитывать стоит малое кол-во заселенных квартир. Попробую попытать Рузиля. :D

P.S. Ну вот опять нет горячей воды.

Отредактировано Ильшат (Суббота, 13 декабря, 2014г. 00:04:50)

0

563

Подскажите пжа свидетельство о собственности через суд получаете? или напрямую документы в Росреестр сдаете?

0

564

Илнур написал(а):

Подскажите пжа свидетельство о собственности через суд получаете? или напрямую документы в Росреестр сдаете?

вот я тоже запутался, как я понял нужно через суд получать, при этом подавать в суд на кооператив и нанимать юриста в том же кооперативе, да еще нотариальную доверенность на него взять...

0

565

Все предельно просто:
1. Идете в кооператив и говорите, что хотите право собственности по суду
2. Они отправляют вас делать сверку в УК и свою бухгалтерию
3. После сверки идете в юр. отдел они делают документы вы их подписываете
4. Оплачиваете госпошлину, тех паспорт
5. У нотариуса делаете доверенность на представление юриста Кооператива в суде
6. Суд
7. Через 35 дней забираете решение суда (отдельный квест)
8. Забираете в кооперативе тех паспорт и прочие документы
9 Регистрируете право собственности

0

566

DrAfk написал(а):

Добрый день! подскажите, что значит эта фраза? там есть свои заморочки? нам предстоит идти за решением в суд 13 января.

0

567

действительно, все "предельно просто" )))

0

568

Рустем написал(а):

DrAfk написал(а):

Добрый день! подскажите, что значит эта фраза? там есть свои заморочки? нам предстоит идти за решением в суд 13 января.

После того, как судья вынесет решение, вот это самое решение вы сможете забрать только через 35 дней. Причем не в канцелярии суда, а нужно идти к секретарю того судьи, коорый будет выносить решение, т.к. там завал с работой и она не успевает печатать и передавать в канцелярию. При это не забыть поставить все необходимые печати и штампы

0

569

В общем я подал документы в июле, а решение судья вынес октябре и забрал это решение я в ноябре.
Осталось до регпалаты доехать.

0

570

Причем по суду дешевле регистрировать. Т.к. например у меня госпошлина была 7 000 руб., а вот если ждать кооператив, то обойдется в 15 000 руб.

0