Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ураксина, 3 (ЖК "Журавли")

Сообщений 61 страница 90 из 603

61

Это когда, например для получения хорошей скидки несколько человек делают один большой заказ в одном месте (например 5-10 пачек гипсократона будет стоить дешевле чем 1 ). Фактически таким образом можно покупать по оптовым ценам, что дает в некоторых случаях от 10 до 25% экономии. Причем для усиления эффекта с торговыми организациями  можно заключать договора от ООО или ИП.

Отредактировано DrAfk (Понедельник, 3 декабря, 2012г. 10:43:04)

0

62

Вообще в идеале заказать камаз ротбанта. того же. дешевле будет процентов на 25точно

0

63

Последние новости. Секция В,Г. отопление пытались запустить 2 недели назад - результат пока не знаю.
Асфальт с внешней стороны уложен. во дворе нет,но допускается сдавать с щебнем в зимнее время. Секция В,Г. очень хотят подписать этим годом акт между застройщиком и ФЖС.

0

64

Если кто не знает, в Старике Хоттабыче есть дисконтные карты новоселам (скидки 10% ). Мне ее оформили при предъявлении Разрешения о пользовании квартирой. Карта действует год, как минимум.

0

65

Всем привет, а был ли кто-нибудь внутри своих квартир? Много ли замечаний к стяжке, штукатурке стен?

0

66

Если офисную часть будут занимать такие фирмы как агентство недвижимости, служба занятости и подобные, будет многолюдно, на парковке мест практически мне будет. Кстати кто нибудь приобрел подземный паркинг строящийся рядом? К тому же по нынешней бетонке будет проходить дорога соединяющая, направления Нагаево, Акбердино и т.д. с Салаваткой. А это значит будет шумно и грязно. ИМХО.

0

67

Ильшат написал(а):

Если офисную часть будут занимать такие фирмы как агентство недвижимости, служба занятости и подобные, будет многолюдно, на парковке мест практически мне будет. Кстати кто нибудь приобрел подземный паркинг строящийся рядом? К тому же по нынешней бетонке будет проходить дорога соединяющая, направления Нагаево, Акбердино и т.д. с Салаваткой. А это значит будет шумно и грязно. ИМХО.

Смотрите генплан внимательнее, это все по Кавказской (Айская - Кавказская -Пугачева)
http://s3.uploads.ru/t/Pk3HL.jpg

0

68

Перепутал, но все равно будет проходить крупная дорога.

0

69

Вместо нынешней бетонки будет продолжение Рабкоров. но когда... еще с 2006 года этот генплан утвержден, а предложен наверное еще лет 10 ранее.

0

70

На форуме много писали про светофор. А для чего на горе светофор - тяжело трогаться и тормозить на спуске. Почему пока сетей коммуникаций не так много, движение не такое как на Пр.Октября нельзя предусмотреть подземный переход. Нет надо ждать, чтобы создать потом огромные пробки, а главное выделить на вынос коммуникаций побольше денег. Как обычно только популистские статьи про 38 переходов в уфе.

0

71

Напрягают вечные пробки на Сочинской и в районе Монумента. Самое плохое, что они всегда там будут...

0

72

Timur написал(а):

На форуме много писали про светофор. А для чего на горе светофор - тяжело трогаться и тормозить на спуске. Почему пока сетей коммуникаций не так много, движение не такое как на Пр.Октября нельзя предусмотреть подземный переход. Нет надо ждать, чтобы создать потом огромные пробки, а главное выделить на вынос коммуникаций побольше денег. Как обычно только популистские статьи про 38 переходов в уфе.

Подземный переход строится очень долго. Просто удивительно, что переход через главную артерию города, строящийся открытым способом, будет готов только через полтора года! А вот светофор поставить просто, времени много не занимает.
Более того, подземный переход не решит проблему выезда из двора, особенно налево в часы пик. Хотя если достроят дорогу, то выезд через ул. Рабкоров несколько сгладит эту проблему.

Отредактировано Gacoi_Damir (Четверг, 6 декабря, 2012г. 12:50:24)

0

73

вчера пришла смс от фжс о необходимости осмотра квартиры. сеглдня посмотрел. спросил прораба о сроках. тот ответил.что 18 придет снова стройнадзор и будут известны сроки. а в квартире удивили трубы отопления по всей стене.

0

74

а кому еще смс пришла? мне что-то ничего не присылали...
Timur, а отопление пустили чтоли?

0

75

да, батареи горячие. свет есть. лифт пока не ходит. В прорабской список с номерами квартир. увидел напротив 3 плюсик, что осмотрено.

Отредактировано Timur (Пятница, 14 декабря, 2012г. 12:47:35)

0

76

удивляюсь я некоторым участникам форума которые особо информированны про наш дом.Прежде чем верить этим инфрмбюро надо 10 раз подумать!!!

0

77

Сегодня в ЖНК спросил про дом.
Сказали со дня на день придет смс с приглашением на осмотр квартиры. До конца года планируют В и Г ввести и сдаться. Мол ремонт делайте, прописывайтесь, живите. В собственность через полгода где-то сказали.
Больше ничего особо не расспрашивал. Некогда было.

0

78

Подскажите, если можно выложите фотки секции А, что происходит там? :)

0

79

busik написал(а):

Напрягают вечные пробки на Сочинской и в районе Монумента. Самое плохое, что они всегда там будут...

Если по Салаватке со стороны Черниковки, то вариант объезда путепровода на Валиди - по Октябрьской революции.

0

80

Кто-нибудь в курсе,ключи в этом году получим или в следующем?

0

81

Завтра пойду смотреть квартиру.

0

82

А меня еще не пригласили :(

0

83

Меня тоже никто не приглашал. Я позвонил в кооператив и сказал, что хочу посмотреть квартиру. Мне дали номер телефона прораба, я с ним созвонился и в субботу утром посмотрел квартиру. Сюрпризы начались сразу: из-за какого-то смещения номер квартиры поменялся - был 151, стал 150 (пока так и не понял почему), стеклопакеты плохо закрываются (сказали, что еще не отрегулировали, сделают на днях) и самый большой сюрприз в том, что дверь в ванную комнату сделали не в том месте, как по схеме, из-за этого теперь невозможно установить ванну - не хватает места потому что мешает вентиляционная шахта, которая занимает очень много места. Кстати этой шахты нет на чертежах, которые висят на сайте ФЖС, но есть на чертежах у застройщика. Так что смотрите свои квартиры и если кто-нибудь столкнется с такой же проблемой в ванной комнате, то напишите пожалуйста, так как если не переделать вход в ванную комнату, то саму ванну там не установить. Даже не знаю, что сейчас делать :mad: А так батареи горячие, стяжка более менее, стены нормально, унитаз поставили, раковину на кухне тоже, лоджия понравилась. Вот и все.

0

84

У нас же черновая, откуда унитаз двери раковина?

0

85

Унитаз и раковину на кухне при чернухе ставят (у нас тоже есть), а про дверь, наверное имелся ввиду проем, у меня тоже смещение всей квартиры на 30 см, кухня стала больше шире, зато спальня и ванная меньше по плану 170 см ширина внутри, факт 150 :(

0

86

busik написал(а):

если не переделать вход в ванную комнату, то саму ванну там не установить.

На днях подписала бумагу о том, что не имею никаких претензий к качеству и что в случае обнаружения скрытых дефектов, буду их устранять за свой счет. Без этого не оформляли документы для передачи в регпалату. Слава Богу, таких недостатков у нас не было.

Если ванну действительно невозможно поставить, нужно требовать, чтобы застройщик сам все переделал. Особенности проекта не должны противоречить здравому смыслу. Пока не подписали ту бумагу, требуйте.

0

87

Всем привет, Всех с Праздниками!!! Подскажите, что там с домом Высотная 20, до строили ли последнюю секцию. И когда заселение (есть у кого какая информация) ?
Ps в отъезде, с октября), смс тоже нет(

Мы чужие на этом празднике жизни.

Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

0

88

ФЖС говорит летом, реально - осенью.

0

89

Regina написал(а):

что в случае обнаружения скрытых дефектов, буду их устранять за свой счет

Это не законно, на дом гарантия 5 лет по закону, так, что истребовать можно все.

0

90

Тогда давайте разбираться.

У меня нет документов с упоминанием о гарантийном сроке. Есть ФЗ 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» (где есть пункт о 5 годах гарантии). Но ФЖС работает по закону об инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений. Кто знает, какие сроки он установил в договоре с застройщиком? В любом случае у меня нет никаких договорных отношений с ФЖС и застройщиком.

В свое время я много чего требовала в нашем кооперативе, указывая на расхождения с Законом о ЖНК. Эффект был нулевой.

Здесь на форуме arrat писал о проблеме со стеной в его квартире. Я так и не поняла, удалось ли ему чего-нибудь добиться.

0