Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ураксина, 3 (ЖК "Журавли")

Сообщений 181 страница 210 из 603

181

В 128 начали было делать, но до сдачи нельзя. Демонтировать маячки велели.

0

182

Начать поскорее нетерпится) но нам тоже сказали, что рано еще, надо ждать актов ввода в эксплуатацию.

0

183

Для информации - Перекрыть лестничную площадку на 3 квартиры не получиться - потому что вот здесь находиться пожарная вентиляция.
http://s5.uploads.ru/t/YaNm5.jpg

Отредактировано Ильшат (Четверг, 3 октября, 2013г. 09:34:21)

0

184

у меня слева, договорюсь с соседом, на две квартиры перекроем :)

0

185

Картафан хранить? :D Скоро нас пригласят на осмотр.

0

186

Я звонил на прошлой неделе, сказали в начале октября. Начало идет, я жду :)

0

187

Если сдадут в октябре-ноябре я за вас только порадуюсь.
Но реальность может отличаться... Нас весь 4 квартал 12го кормили завтраками, в итоге дом сдан был 25 февраля 13 (срок сдачи заявленный 4 квартал 2012)/
Скорее всего еще не было госкомиссии, она выявит недоделки, выпишет предписание на устранение и т.д. и т.п. :((

http://s4.uploads.ru/2dfcb.png

0

188

У всего дома срок сдачи был 4 кв. 2012, а в реале сами видели, две секции приблизительно вместе с Ласточкой сдавали.
Больше всего обидно что из-за того что срок реально не сдвинули, деньги надо было заплатить до конца 2012 года. У кого ипотека - не так страшно, а у меня была рассрочка, я например чуть не охренел платить. А если бы на полгода растянулось, глядишь бы спокойнее было.

А вообще по срокам, мне все таки кажется что в этом году закончат. Вот только недоделки все равно по весне 2014 года будут исправлять. Так что реально жить можно будет только с середины следующего года.

0

189

По факту - придомовая территория еще не облагорожена - это тоже минус, без нее город не принимает сейчас, хотя у нас в  Ласточке и двора то нет, не говоря  о детской площадке.

0

190

DrAfk ты не путай срок задержки Ласточек (помню задержки то и не было), и срок задержки Журавлей (9 месяцев).

0

191

Подскажите,сколько квартир в жк "журавли"?

0

192

Я из-за сроков и не купил в Журавлях, т.к. на момент покупки (март 2012) была информация о том что сдача 1- квартал 2013

Отредактировано DrAfk (Пятница, 4 октября, 2013г. 11:53:56)

0

193

Пришла СМС: "Кооператив просит в срок до 14.10.13 г. осмотреть квартиру...."

0

194

Нам тоже. У нас секция Б, кв. 113. В кооперативе сказали, что в рабочие дни квартиру можно осмотреть с 9 до 17.00. Собираюсь в среду съездить. Так-то уже были-заходили, но теперь уже предметно и дотошно надо будет смотреть. Говорят, что месяц на исправления замечаний. Кто-нибудь уже успел посмотреть, какие впечатления о качестве?

0

195

Нормальное качество, хотя с чем сравнивать, потолки ровные, полы, стены более-менее; честно ожидал что будет хуже.

0

196

Сегодня тоже удалось съездить и посмотреть квартиру - трешку в секции Б. Потолки очень хорошо сделаны, полы - стяжка -нормально, видали хуже, стены - есть ровные, а есть с небольшой бочкой. Дверные проемы - по уровню.
Что не понравилось: в спальне две батареи стоят в углу на две стенки, при этом, под самим подоконником - батареи нет. Утверждают, что так по проекту заложено. Я так думаю, что два стояка под отопление тянуть через плиты перекрытия тяжелее, чем один стояк и от него две батареи в углу на две стороны, вот и сделали как им проще. Кто-нибудь проект в глаза видел, как в трешках по проекту заложено?
P S : Мне было сказано, что на устранение недостатков им понадобится неделя, телефоны на актах записали. Ждемс теперь :)

0

197

У меня плохое качество стяжки, витраж болтается, провод домофона в стену не утоплен, силовой кабель электроплиты выпирает бугром из стены, на внутренней части двери вмятины. Ну и по мелочи.

0

198

Ильшат написал(а):

У меня плохое качество стяжки, витраж болтается, провод домофона в стену не утоплен, силовой кабель электроплиты выпирает бугром из стены, на внутренней части двери вмятины. Ну и по мелочи.

Стяжка плавает ? Не ровная ?

0

199

выбоины и холмики.

0

200

эта стяжка - песчанка (хрупкая до безобразия, да еще и пыхала), я не стал загонятся и по маякам финишную залил, а сверху ламинат, пробка и кермаогранит.
А лучше они не сделают.
Как вариант (посмотри в ветке ласточки), люди полностью убирали (в ней кстати проводка освещения нижних соседей), и заливали по новой, но это время и деньги.

0

201

Для черновой лично у меня на удивление хорошо сделано. Замечаний не много, да и то некоторые связаны не с дефектом строительства, а с безалаберностью.
Гипсовые стены меня убили напрочь. Наверняка снесу их и в пол-кирпича положу обычную.
А на самом деле в проекте есть несколько серьезных просчетов, например я не понимаю почему стояк с горячей водой пустили не вдоль несущей (рядом с канализацией и холодной). В итоге если перепланировку делать он получается как долбанный шест для стриптиза посредине ванной комнаты. Так же высота балконной стены, нигде таких высоких не видел. В итоге прийдется окно убирать, пару кирпичей выбивать и свое отдельное окно ставить. И одно стекло в балконных окнах - это уже вообще моветон. Блин за квадрат не по 5 рублей взяли. Могли бы поставить хотя бы двойное стекло. Теперь за свой счет менять :)

0

202

когда горячую воду дадут? кто-нибудь знает?

0

203

Как УК дом примет - пара недель.

0

204

Arsen написал(а):

Кто-нибудь проект в глаза видел, как в трешках по проекту заложено?

В отделе эксплуатации ЖНК, думаю, есть проект. Позвоните в ЖНК, попросите связать с отделом эксплуатации.
Батареи на две стены — мебель толком не расставишь.

0

205

Только что звонила в кооператив. Сказали, что застройщик планирует заселение на конец октября.

0

206

В кооперативе сегодня осторожно сказали, что дом будет сдан втечение двух-трех недель.
Был сегодня в ФЖС на высотной 14/1. Посмотрел проект трешек в секции Б. При осмотре квартиры насторожило отсутствие батареи под подоконником в комнате с лоджией. Думал, может строители схалтурили, чтобы в одной комнате два стояка не тянуть, но как оказалось, отопление сделано по проекту, получается, проект странный - под подоконником в комнате с лоджией батареи нет, а на глухой стене - батарею повесили, причем между трубами, идущими к батарее еще установлена электророзетка. Случись что с батареей, вода  будет хлестать в розетку.
Раз нет батареи под подоконником - окно на лоджию дает большой теплосъем - окно будет потеть или даже течь. Зато обошлись одним стояком, на который повесили две батареи. Разговаривал со спецом, он удивляется как такой проект защитили в госэкспертизе. К сожалению не удалось сегодня встретиться с начальником производственного отдела ФЖС. Куда они смотрели когда такой проект курировали?

0

207

Arsen написал(а):

В кооперативе сегодня осторожно сказали, что дом будет сдан втечение двух-трех недель.
Был сегодня в ФЖС на высотной 14/1. Посмотрел проект трешек в секции Б. При осмотре квартиры насторожило отсутствие батареи под подоконником в комнате с лоджией. Думал, может строители схалтурили, чтобы в одной комнате два стояка не тянуть, но как оказалось, отопление сделано по проекту, получается, проект странный - под подоконником в комнате с лоджией батареи нет, а на глухой стене - батарею повесили, причем между трубами, идущими к батарее еще установлена электророзетка. Случись что с батареей, вода  будет хлестать в розетку.
Раз нет батареи под подоконником - окно на лоджию дает большой теплосъем - окно будет потеть или даже течь. Зато обошлись одним стояком, на который повесили две батареи. Разговаривал со спецом, он удивляется как такой проект защитили в госэкспертизе. К сожалению не удалось сегодня встретиться с начальником производственного отдела ФЖС. Куда они смотрели когда такой проект курировали?

Им по барабану. Деньги заплатили и нормально. А дальше расхлебывайтесь как хотите)))) Устранить можно, но это опять вложения............ Наша Раша))))))
Мне вот вообще смс не пришло по поводу осмотра квартиры.... Сегодня буду звонить.

0

208

vandalsvq написал(а):

у меня слева, договорюсь с соседом, на две квартиры перекроем :)

Подпись автора

13-й этаж. Высотная 20

Я вообще не против))))))))))) Поставим дверь с видеонаблюдением))))))))))

0

209

Arsen написал(а):

Думал, может строители схалтурили, чтобы в одной комнате два стояка не тянуть, но как оказалось, отопление сделано по проекту, получается, проект странный

Так вы проект в глаза видели? В оправдание косяков отбрехиваются, мол, все по проекту.

0

210

проект делала "уралтруба", там сейчас в основном архитекторы- выпускники угнту, у которых ни опыта, ни толком знаний.

0