Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ураксина, 3 (ЖК "Журавли")

Сообщений 211 страница 240 из 603

211

Regina написал(а):

Так вы проект в глаза видели? В оправдание косяков отбрехиваются, мол, все по проекту.

Косяки... Они всегда по проекту :)
Да. Проект смотрел. На высотной, 14/1 в плановом отделе (каб 10) девушка любезно показала  и проект по теплу, и проект по электрике. Плановый отдел говорит, что по всем вопросам, связанным  с проектом, лучше обращаться в производственный отдел, они курируют проекты. В понедельник попробую заехать и поговорить с начальником производственного отдела, а то его сотрудники какие-то невнятные и говорят, что лучше к начальнику подойти.

0

212

Ильшат написал(а):

проект делала "уралтруба", там сейчас в основном архитекторы- выпускники угнту, у которых ни опыта, ни толком знаний.

Вот таких вот друзей необходимо на практику отправлять по переделке проблемных проектов, по теплу, электрике и т.п.
А еще есть другая проблема - приходит к такому товарищу руководитель и говорит - рассчитай как можно дешевле. И пофиг всем что батарея в центре комнаты поперек. Главное вписаться в нормативы и прочие снипы.

0

213

12-го числа ходил на осмотр квартиры, взяв с собой давнего знакомого, выпускника УГНТУ с 8-летним стажем работы в строительстве домов и административных зданий, являющимся куратором по постройке и сдаче аналогичных домов по городу.  Главной непоняткой стало,  что нам не захотели показывать раздел проекта, где прописано каким должен быть пол и акт скрытых работ на укладку шумоизолирующего материала по причине того, что у субподрядчика экземпляр оставаться не должен. По правилам этот материал должен быть уложен так, что должны были выступать его края между стеной и полом. Это и явилось бы подтверждением, что он там есть. Стяжка получается плавающей, чтобы звуки от пола не передавались на стены.  Визуально шумку эту мы нигде так и нашли. Можно вызвать для экспертизы Тихий дом, например, и проверить превышает ли проницаемость пола 40дБ. Можно на это закрыть глаза, но потом все равно придется переделывать уже на свои средства. Удивительно как приняли дом пожарники, так как зазор между пролетами лестничной площадки много меньше 100 мм для прохождения пожарного шланга.

0

214

Рустем написал(а):

12-го числа ходил на осмотр квартиры, взяв с собой давнего знакомого, выпускника УГНТУ с 8-летним стажем работы в строительстве домов и административных зданий, являющимся куратором по постройке и сдаче аналогичных домов по городу.  Главной непоняткой стало,  что нам не захотели показывать раздел проекта, где прописано каким должен быть пол и акт скрытых работ на укладку шумоизолирующего материала по причине того, что у субподрядчика экземпляр оставаться не должен. По правилам этот материал должен быть уложен так, что должны были выступать его края между стеной и полом. Это и явилось бы подтверждением, что он там есть. Стяжка получается плавающей, чтобы звуки от пола не передавались на стены.  Визуально шумку эту мы нигде так и нашли. Можно вызвать для экспертизы Тихий дом, например, и проверить превышает ли проницаемость пола 40дБ. Можно на это закрыть глаза, но потом все равно придется переделывать уже на свои средства. Удивительно как приняли дом пожарники, так как зазор между пролетами лестничной площадки много меньше 100 мм для прохождения пожарного шланга.

В итоге что вы решили по поводу шумоизоляции пола - акт подписали? Я про это забыл и теперь думаю добиваться правды и заставлять переделывать.

0

215

Это большая проблема. Мы вообще не знали о правилах шумоизоляции. В нашем доме ее явно нет. Над нами живет семья с крайне неспокойным ребенком. Грохот от падающих вещей, топот, крик, плач, еще и взрослые на него орут, на повышенных тонах друг с другом разговаривают — все это периодически происходит глубокой ночью. Недавно подошел парень с 8 этажа, спрашивал, не у меня ли такой ребенок (я живу на 10). Я удивилась, что даже на 8-ом все слышно, а эта семья живет не на 11, а где-то еще выше.

0

216

Уважаемые особо буйные и шумные, не подписывайте акт, требуйте от них шумоизоляцию)))

0

217

Надо в плановом отделе ФЖС на Высотной 14/1 посмотреть проект по шумке и полам. Проблема успеть попасть туда в  рабочее время. Попробую завтра по телефону все выяснить.

0

218

Мы не подписывали еще акт. На обратной стороне написали замечания.

Отредактировано Рустем (Вторник, 22 октября, 2013г. 22:31:13)

0

219

Arsen написал(а):

Надо в плановом отделе ФЖС на Высотной 14/1 посмотреть проект по шумке и полам. Проблема успеть попасть туда в  рабочее время. Попробую завтра по телефону все выяснить.

Тоже планирую в ближайшее время посетить Высотную 14/1 и посмотреть проект.

0

220

Рустем написал(а):

Тоже планирую в ближайшее время посетить Высотную 14/1 и посмотреть проект.

Сегодня кто-нибудь посмотрел? Кто первый посмотрит отпишитесь пожалуйста.

0

221

Сегодня получилось только созвониться. Завтра с утра поеду смотреть проект по шумке и полам.

0

222

Был утром на Высотной 14/1. Показали мне сегодня проект по шумке и полам. По проекту должна быть 8-миллиметровая изоляция. При осмотре квартиры я ее не увидел. В фонде мне сказали, что ее и не должно быть видно. Вот бы, конечно, акт скрытых работ еще посмотреть...
Может кто видел ?  А то они от меня скоро прятаться будут.

0

223

Arsen написал(а):

Был утром на Высотной 14/1. Показали мне сегодня проект по шумке и полам. По проекту должна быть 8-миллиметровая изоляция. При осмотре квартиры я ее не увидел. В фонде мне сказали, что ее и не должно быть видно. Вот бы, конечно, акт скрытых работ еще посмотреть...

По тому как прораб, выдававший ключи занервничал, когда речь зашла о шумоизоляции стало понятно, что вероятнее всего, акт скрытых работ так никто и не покажет, так как не хотят подставлять представителей заказчика и строительного контроля, подписавших эти акты. Выходит, что по проекту они, якобы, положили на пол Полифом 3008, в описании которого прописано, что он применяется в качестве упругого звукоизолирующего слоя в конструкциях «плавающих» полов с повышенными требованиями к изоляции ударного шума. Главное условие, чтобы плавающий пол, по всему периметру имел зазор от стен, так сказать чтобы свободно "плавал", у нас этого зазора, к сожалению, нет. Иначе были бы видны языки того самого полифома. На мой взгляд, если есть свободное время, имеет смысл заказать замер уровня шума в ООО "Тихий дом", на сайте есть информация, что они делают это совершенно бесплатно, платить придется только если покупать у них шумоизолирующие материалы и воспользоваться услугами по монтажу. Сам пока нахожусь в командировке.

0

224

Arsen написал(а):

Arsen написал(а):

Разговаривал  с электриком который занимался проводкой в нашем доме (кабель для электроплиты они прокладывали по полу), он сказа что  никакой 8-миллиметровой изоляции не ложили.

0

225

За свой счет дороговато все переделывать, думаю с подрядчиком надо все же разбираться по этому поводу.

0

226

Андрей написал(а):

По поводу шума в 10/1 уже вопросы появляются непонятный шум

Отредактировано Андрей (Сегодня 15:10:52)

А бомбоубежища под нам нет случайно?

0

227

Разговаривал сегодня с начальником управления капстроительства своей организации. Он говорит, что нужно написать письмо на имя заказчика с просьбой подтвердить документально наличие звукоизоляции. От письменного запроса они отвертеться не смогут, должны будут ответить и приложить акт скрытых работ. Надо бы вообще высверлить победитовым сверлом или просто отбить слой стяжки (в комнатах)  сфотографировать и составить акт осмотра и чтобы какой-нибудь свидетель еще подписал. А потом, судя по всему, пообещать придется им привет из прокуратуры. Может организуемся и сообща навалимся проблему решать?

0

228

0

Arsen написал(а):

Разговаривал сегодня с начальником управления капстроительства своей организации. Он говорит, что нужно написать письмо на имя заказчика с просьбой подтвердить документально наличие звукоизоляции. От письменного запроса они отвертеться не смогут, должны будут ответить и приложить акт скрытых работ. Надо бы вообще высверлить победитовым сверлом или просто отбить слой стяжки (в комнатах)  сфотографировать и составить акт осмотра и чтобы какой-нибудь свидетель еще подписал. А потом, судя по всему, пообещать придется им привет из прокуратуры. Может организуемся и сообща навалимся проблему решать?

Осталось только найти избранного кто согласится отдолбить у себя стяжку в комнатах. А, конкретно, куда писать, на чье имя не пояснил начальник УКС? Это как выстрел в никуда? И запрос должен быть от члена кооператива, то есть от нас, или от самого кооператива? Просто когда выясняли по поводу недоделок и выявления дефектов в кооперативе нам сообщили, что нужно сначала писать заявление им. А они, в свою очередь, будут предъявлять претензии застройщикам.

Отредактировано Рустем (Воскресенье, 27 октября, 2013г. 00:05:05)

0

229

Рустем написал(а):

А они, в свою очередь, будут предъявлять претензии застройщикам.

а застройщик подрядчику, а подрядчик субподрядчику, а субподрядчик субсубподрядчику... а ООО субсубподрядчика уже не существует

0

230

Рустем написал(а):

0

Осталось только найти избранного кто согласится отдолбить у себя стяжку в комнатах. А, конкретно, куда писать, на чье имя не пояснил начальник УКС? Это как выстрел в никуда? И запрос должен быть от члена кооператива, то есть от нас, или от самого кооператива? Просто когда выясняли по поводу недоделок и выявления дефектов в кооперативе нам сообщили, что нужно сначала писать заявление им. А они, в свою очередь, будут предъявлять претензии застройщикам.

Отредактировано Рустем (Сегодня 00:05:05)

Я согласен отдолбить, только перфоратора нет, и знать на кого конкретно писать тоже было бы не плохо.

0

231

Насчет стяжки - можно молотком попробовать, мне сказали, что стяжка на раз-два отдолбится, а можно победитовым сверлом с шуруповерта просверлить - если изоляция есть - ее увидишь. Причем надо именно в жилых комнатах смотреть, в остальных помещениях (кухня, коридор, ванна и т п) ее не кладут.
Завтра еще раз в УКС проконсультируюсь насчет письма в ФЖС.  Насколько я знаю, на следующей неделе третья комиссия по приемке дома будет, так что надо сейчас готовить запросы, а то если заказчик примет дом, то потом сложнее будет их заставить реагировать.

0

232

Завтра еду на осмотр..... Подскажите на что еще следует обратить внимание? У кого какие проблемы? Я думаю отделку черновую одни и те же бригады делали. Может и косяки типичные проявятся)
И вообще почитал по вопросу шумки... это жесть какая-то. Деньги заплатили реально немалые. А тут такие нарушения..... Завтра буду внимательно все изучать. И вопросами их закидаю.

0

233

Стены, потолок смысла нет смотреть, все равно делать будете, а окна, дверь и самое главное полы (не полениться от долбить кусок стяжки и проверить наличие изоляции) надо обязательно смотреть.

0

234

Sergey написал(а):

Завтра еду на осмотр..... Подскажите на что еще следует обратить внимание? У кого какие проблемы? Я думаю отделку черновую одни и те же бригады делали. Может и косяки типичные проявятся)
И вообще почитал по вопросу шумки... это жесть какая-то. Деньги заплатили реально немалые. А тут такие нарушения..... Завтра буду внимательно все изучать. И вопросами их закидаю.

Не смотрели сегодня пол? Я никак не успеваю до 5 туда приехать(

0

235

Arsen написал(а):

Насчет стяжки - можно молотком попробовать, мне сказали, что стяжка на раз-два отдолбится, а можно победитовым сверлом с шуруповерта просверлить - если изоляция есть - ее увидишь. Причем надо именно в жилых комнатах смотреть, в остальных помещениях (кухня, коридор, ванна и т п) ее не кладут.
Завтра еще раз в УКС проконсультируюсь насчет письма в ФЖС.  Насколько я знаю, на следующей неделе третья комиссия по приемке дома будет, так что надо сейчас готовить запросы, а то если заказчик примет дом, то потом сложнее будет их заставить реагировать.

Позвонил опять своему знакомому. Он сказал, что шумоизоляция кладется во все комнаты, то есть кухня, прихожая, ванная тоже в их числе. Как вернусь с командировки, добуду ксерокопию актов скрытых работ по устройству полов и отвезу их ему на изучение.

0

236

Рустем написал(а):

Позвонил опять своему знакомому. Он сказал, что шумоизоляция кладется во все комнаты, то есть кухня, прихожая, ванная тоже в их числе. Как вернусь с командировки, добуду ксерокопию актов скрытых работ по устройству полов и отвезу их ему на изучение.

А что толку от этих актов, для нас я думаю важнее факты, а акты это просто бумажка.

0

237

Бумага - такая  вещь которая начинает жить своей жизнью, на ней же кто-то должен подписи свои ставить, а это серьезно. Факты нужны же чтобы сравнить их кто под чем подписался там, репутацию под угрозу поставили. Теоретически можно вообще много чего не делать, а подписи за сделанные работы подмахнуть как будто так и надо.

0

238

Андрей написал(а):

Акт и письменный запрос - это обязательно. Потом без них ни что не докажете.
"Солнцеград", Юридическая компания по решению вопросов ЖКХ

Здесь Вы пишите, что бумаги это сурьёзная вещь и без них никак прям. что они, одни, имеют юридическую силу!!!!

0

239

Айрат написал(а):

А что толку от этих актов, для нас я думаю важнее факты, а акты это просто бумажка.

Здесь же опять себе противоречите!

0

240

Andrey написал(а):

Бумага - такая  вещь которая начинает жить своей жизнью, на ней же кто-то должен подписи свои ставить, а это серьезно. Факты нужны же чтобы сравнить их кто под чем подписался там, репутацию под угрозу поставили. Теоретически можно вообще много чего не делать, а подписи за сделанные работы подмахнуть как будто так и надо.

Ну а здесь, просто демогогия какая то! пустая болтовня! Вы по существу разглагольствуйте, если хотите помочь нам!

0