Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ураксина, 3 (ЖК "Журавли")

Сообщений 241 страница 270 из 603

241

И все же я не пойму логику действий, все же наверное надо сначала точно убедиться в наличии-отсутствии этой самой изоляции (может она все же есть), а при ее отсутствии уже требовать акт и закидывать запросами?

0

242

Айрат написал(а):

И все же я не пойму логику действий, все же наверное надо сначала точно убедиться в наличии-отсутствии этой самой изоляции (может она все же есть), а при ее отсутствии уже требовать акт и закидывать запросами?

Запрос - это время. Если важно время минимизировать - направляете запрос и параллельно смотрите, где по факту оно сделано, а где нет. Вы платите большие деньги за жилье, мне кажется не надо стесняться узнавать, как оно построено на самом деле.

0

243

Айрат написал(а):

Мы тоже будем смотреть пол, отдалбливать стяжку.

0

244

Живу в секции В больше 3 месяцев, когда сосед сверху начал перфоратором сверлить так я подумал, что это у меня на кухне кто-то что-то делает, даже на кухню побежал посмотреть))), шум нереальный просто был, поэтому я что-то сомневаюсь что изоляция вообще присутствует хоть какая-нибудь.

0

245

Айрат написал(а):

Sergey написал(а):

Завтра еду на осмотр..... Подскажите на что еще следует обратить внимание? У кого какие проблемы? Я думаю отделку черновую одни и те же бригады делали. Может и косяки типичные проявятся)
    И вообще почитал по вопросу шумки... это жесть какая-то. Деньги заплатили реально немалые. А тут такие нарушения..... Завтра буду внимательно все изучать. И вопросами их закидаю.

Не смотрели сегодня пол? Я никак не успеваю до 5 туда приехать(

Удалось посмотреть только сегодня.... Претензии были по окнам и остеклению балкона!!!!! Балкон это вообще жесть, монтировали рамы без запенивая щелей, да еще и боковые анкера не засверлили, в результате окно ходит ходуном..... По поводу пола мне так и сказали, что ничего не монтировали и о том, что там какой-то материал должен быть впервые слышат)))) Но говорят все делали по проекту!!!!! Я сказал, что в проекте есть данный материал. На меня удивленно посмотрели...... Надо акты смотреть и проект раскопать. Вообще в целом отделка не плохая. До финишной конечно еще далеко, но для черновой очень даже не плохо!!!!
На площадке сказали, что все замечания и предписания госстройнадзора устранили. Работы ведутся только по паркингу и территорией вокруг него.
Да и еще был удивлен изменением нумерации квартир, из-за того, что на первом этаже одну квартиру под охрану отдали.

Отредактировано Sergey (Среда, 30 октября, 2013г. 21:30:13)

0

246

Мне сеня сказали что госстройнадзор до субботы обещал прийти повторно осмотреть. И если все ок, то будут ключи выдавать.

0

247

Сегодня все же добрался до квартиры, взял с собой строителя, посмотрели что под стяжкой.....чего и следовало ожидать шумоизоляции под стяжкой нет. Дмитрий отвечающий за "показ" квартир подтвердил, что в проекте этот слой есть и по факту его не делали, заказчик эту работу не процентовал (то бишь не оплатил). Я этот в акте указал, только вот думаю если это переделывать, то с их расторопностью пару месяцев на это уйдет. Фиг знает чего дальше делать...

0

248

Предлагаю заактировать, потом через суд вернуть сумму, затраченную на шумку. Что нужно для актирования?

Отредактировано Ильшат (Четверг, 31 октября, 2013г. 12:51:31)

0

249

Они деньгами не возвращают, только материалами (плитка, сыпучие смеси) и т.д. составляется дефектная ведомость вроде как.

0

250

Надо организоваться.

0

251

Андрей, как составить акт? Готовь засвидетельствовать.

0

252

Очень внимательно читал все что написано. К сожалению на текущий момент не могу проверить в своей квартире что да как. Но повторный осмотр вроде как должен быть, ведь были указаны недоделки при первом осмотре.
Еще интересует вопрос благоустройства придомовой территории, работа лифта, водоснабжение, отопление.
Мне вот интересно они воду, отопление пускали уже? Электричество то же самое.
Говорят пускали, мол только вентили закрутили сейчас, а на деле из первого подъезда мужик возмущался мол пускай не врут, если бы они отопление пустили то всю квартиру бы залило, в чем там суть я толком не помню, но вот момент такой был.
Кстати, интересно вот еще что. Говорят мол лифт какое-то время пускать не будут, поскольку его "убьют" жильцы делая ремонт. Может оно и так, но как быть тем кто выше 6-7 забрались, ведь подъем материалов запросто выльется в круглую такую сумму.

0

253

Андрей написал(а):

Вы очень уместно обратили на это внимание. В цены квартир всё входит. Когда дом будет сдан, значит всё это сделано. Всё это является общим долевым имуществом. Ваше общее с другими жильцами и больше ни с кем. Но принимать его будет управляющая компания. Если дом будет принят с недоделками - вывод только один, это нарушение.

Согласен, ни под каким предлогом (что мол все обязательно доделают, не переживайте) не подписывайте акт пока придомовую территорию  и др. не доделают, по жизненному опыту могу сказать что 99% подрядчиков сразу испаряются после подписания актов.

0

254

vandalsvq написал(а):

Говорят мол лифт какое-то время пускать не будут, поскольку его "убьют" жильцы делая ремонт. Может оно и так, но как быть тем кто выше 6-7 забрались, ведь подъем материалов запросто выльется в круглую такую сумму.

- Это чушь - по закону если дом сдан в эксплуатацию - то лифт и прочие коммуникации должны работать. У нас запустили через неделю после того как выдали ключи. Подъем 2х тонн на 12 этаж мне обошелся в 5 000 руб.

0

255

Андрей написал(а):

Адрес, № квартиры
Площадь квартиры (какая известно)
Реальная площадь (после обмера. Здесь тоже может появиться фокус-покус).
Обязательно дату и время.
Перечислить присутствующих. Их подписи.
Фотографии. Эти фото в акте указать – «фото того то того то».
Обоснованно перечислите недоделки. Ссылайтесь на проекты и что там Вам ещё известно из того, что должно было быть сделано.

При оформлении акта приема-передачи Вам должен будет выдаваться смотровой лист, в котором Вы должны отметить все обнаруженные в квартире дефекты. В том же документе должны быть зафиксированы сроки их устранения застройщиком. Свой акт изготовите и приложите его к предоставленному Вам, когда вы ни чего не ожидаете и на радостях готовы подписать договор с Дьяволом.
       Все недоделки и дефекты надо указать в акте приема-передачи жилого помещения, тогда строители будут обязаны устранить их в указанные сроки и за свой счет.
       Для заполнения смотрового листа не плохо бы пригласить эксперта в области качества строительства жилья. Кликнете по остальным, может есть у кого такой друг. Но это не обязательно.
       Заодно рекомендую: Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры — дневной и ночной тарифы. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчики, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.
       Но это уже мелочи. Ваша проблема и недостающие квадратные метры по серьёзнее будет. А ещё серьёзнее те недоделки, с которыми согласится принимающая дом управляющая компания. Но это совсем печальная и другая история.

Отредактировано Андрей (Вчера 16:06:45)

По поводу составления своего акта, приложенного к предоставленному нам. Куда с ним дальше обращаться?

0

256

Звонил прорабу 8.11, он сказал что замечания еще устраняют, а по срокам сказать не может, зависит от того как ук примет.

0

257

Ильшат написал(а):

Мне сеня сказали что госстройнадзор до субботы обещал прийти повторно осмотреть. И если все ок, то будут ключи выдавать.

Забыл добавить - к Новому году. :rofl:

0

258

Кто ни будь знает чем вызвана задержка сдачи секции А и Б?  А так кто смотрел электрику при осмотре кв.? Есть подозрение что нету розетки под электро плиту, точнее розетка есть, но то что я видел,
она не рассчитана для подключения плиты, там как подведенный силовой провод и так сама розетка не рассчитаны на такую нагрузку.....

0

259

Силовой провод для плиты есть, его закрыли обычной розеткой для безопастности.

0

260

Если силовой провод есть а закрыт обыкновенной розеткой ,то получается надо будет ставить специальную розетку поддля плиты.А почему сразу нельзя сделать? Значит надо приглашать электрика для переделки.

0

261

aka написал(а):

Кто ни будь знает чем вызвана задержка сдачи секции А и Б?  А так кто смотрел электрику при осмотре кв.? Есть подозрение что нету розетки под электро плиту, точнее розетка есть, но то что я видел,
она не рассчитана для подключения плиты, там как подведенный силовой провод и так сама розетка не рассчитаны на такую нагрузку.....

Госстройнадзор до сих пор не выдал заключение о соответствии.. Значит есть какие-то замечания. Какие замечания пока не знаю, но попытаюсь узнать. Но по опыту знаю, если не решать вопрос, то замечания можно устранять бесконечно долго. А бывают и не устраняемые замечания, как например звукоизоляция в полах. Если, например, ГАСН это выявил и требует устранить, то плохи дела..

0

262

По пожарке проблемы.

0

263

Ильшат написал(а):

По пожарке проблемы.

Не удивительно! С этим инспектором у всего города проблема))

0

264

Ruslan написал(а):

Ильшат написал(а):

По пожарке проблемы.

Не удивительно! С этим инспектором у всего города проблема))

Да, сложный тип...

0

265

А мне одной показалось, что на лестничных площадках карманы для батарей есть, а самих батарей не хватает?

0

266

Акт приема-передачи не подписывали .Приглашали на осмотр квартиры ,были написаны замечания для устранения.После устранения пригласят для подписания акта приема -передачи.А размеры квартиры .т.е метры квадратные где будут указаны в ЖНК или у строителей.При передачи права собственности там наверное указывают.14 этаж секция А.

0

267

Андрей, как правило, когда приходиш подписывать акт, если есть изменения по площади, а квартиры скорее всего уже обмерены бти, будет указано фактическое количество.
У меня уменьшилось на 1,75 м2 (2%) , в связи с чем был подписан допник, и после получения права собственности мне разницу вернут.
Хорошо, что не увеличилось :))).

Хотя с нашим домом на начальном этапе в 11 году в 3шках произошло изменение с 79 до 89 м2 , но там насколько я понял сразу попросили доплатить.

0

268

Сегодня звонил в кооператив, сказали еще 2-3 недели ждать. :mad:

0

269

Владислав написал(а):

Сегодня звонил в кооператив, сказали еще 2-3 недели ждать.

Ждать, когда ключи дадут или комиссия дом примет?

0

270

Андрей написал(а):

Посоветоваться с другими собственниками. Или доделывать заставить, или заехать сначала, а потом возвращать с застройщика переплаченное за не выполненные работы.

Мысль конечно логична, только вот квартиры в этом доме покупались не по договору купли-продажи или долевого участия, а путем вступления в кооператив и из документов у всех только решение о принятие в кооператив в котором не четкой характеристики квартиры и т.д.

0