Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ураксина, 1 (ЖК "Ласточка")

Сообщений 361 страница 390 из 947

1

Хочу перенести общение со вдолевки сюда.
Ссылка на начало темы (начало стройки, фотографии строительства) - http://www.vdolevke.ru/objects/6985/30865.html
Дополнительные материалы со SkyscraperCity
http://www.skyscrapercity.com/showthrea … mp;page=10
http://www.skyscrapercity.com/showthrea … mp;page=11

http://s2.uploads.ru/QEkJI.png

Отредактировано DrAfk (Среда, 13 февраля, 2013г. 16:09:14)

0

361

Поздравляю!  :crazyfun:

0

362

с ума сойти! ура!!!за ключами на Ленина или на Мингажева ехать?

0

363

на Мингажева в ЖНК, 114 кабинет отдел эксплуатации

Отредактировано DrAfk (Вторник, 26 февраля, 2013г. 13:08:07)

0

364

спасибо)))поздравляю всех!

0

365

УРА! Мы строили, строили и , наконец, построили!
Всех поздравляю!
25 февраля! Вот он какой, этот день!

0

366

Только что был в ЖНК на Мингажева, подписал акт о приеме передаче квартиры мной от кооператива в пользование, еще подписал согласие на приобретение квартиры в собственность. С собой надо паспорт и оригинал решения о вступлении в кооператив.
теперь еду за ключами, в ту самую кв 1.

0

367

Всех Поздравляю!!!!!!!!!

0

368

Все, подписал договор с УК, забрал ключи. Тихая радость перерастает в мысли о ремонте :)

0

369

Тоже в обед все дооформили. Ключи получены. Брошен еще один взгляд на то, что предстоит превращать в картинку... :-)
В соседней 51 квартире, судя по всему приступили к ремонту. Ау, соседи, Вас здесь нет?

0

370

Кто-нибудь за лифты спрашивал ? Я сегодня спросил, получил уклончивый ответ - "Договоримся"

0

371

DrAfk написал(а):

Кто-нибудь за лифты спрашивал ? Я сегодня спросил, получил уклончивый ответ - "Договоримся"

Я спросил "не получится так, что грузовой лифт через полгода включите?". С улыбкой отвечает, что такого не будет, включат вскоре. Конкретные сроки не назывались, я не допытывал...

0

372

Ура, товарищи соседи, ура!!!! :crazyfun:

0

373

Завтра поедем за ключами все разузнаю про лифты, у нас вообще 11 этаж нам это ооочень актуально))))

0

374

Михаил написал(а):

Тоже в обед все дооформили. Ключи получены. Брошен еще один взгляд на то, что предстоит превращать в картинку...
В соседней 51 квартире, судя по всему приступили к ремонту. Ау, соседи, Вас здесь нет?

Михаил, мы ваши соседи сверху))) аккурат над Вами должны быть)) 57))

0

375

Поздравляю всех с заселением!!!

У меня возник вопрос, ни кто перепланировку делать не собирается? Я в отделе эксплуатации спрашивал они сказали, что пока в собственность не оформите ни чего делать нельзя, а так можете сделать самовольно, но в случае если БТИ будут заново делать замеры, а это как правило маловероятно, то за свой счет все будете возвращать в первоначальное состояние. Что думаете по этому поводу, стоит ли самовольно делать перепланировку или есть другие варианты? Ждать оформления в собственность это еще как минимум 4 месяца, а то и больше...

0

376

Curtisx написал(а):

Поздравляю всех с заселением!!!

У меня возник вопрос, ни кто перепланировку делать не собирается? Я в отделе эксплуатации спрашивал они сказали, что пока в собственность не оформите ни чего делать нельзя, а так можете сделать самовольно, но в случае если БТИ будут заново делать замеры, а это как правило маловероятно, то за свой счет все будете возвращать в первоначальное состояние. Что думаете по этому поводу, стоит ли самовольно делать перепланировку или есть другие варианты? Ждать оформления в собственность это еще как минимум 4 месяца, а то и больше...

Согласно Градостроительному кодексу РФ планировка квартир прописывается в проектной декларации. Проектная декларация отправляется на госэкспертизу, а после ее прохождения утверждается застройщиком. Перепланировка квартиры – это отклонение от утвержденной проектной декларации, поэтому она требует внесения соответствующих изменений, и весь процесс повторяется снова - повторно проходит экспертиза и документация утверждается у застройщика. Так что до того момента как вы получите свидетельство на руки перепланировку проводить не стоит.

0

377

Люцина написал(а):

Михаил, мы ваши соседи сверху))) аккурат над Вами должны быть)) 57))

Не, Вы аккурат над 51 квартирой. Над нами 58 квартира должна быть. Все равно, приятно, соседи :-)

0

378

Ну и ладушки, не нам над вами перфоратором трещать))) Тут что-то первого подьезда мало, в основном соседи из второго))

0

379

Мы с первого подъезда, у нас 64 кв, 12 этаж, интересно какая квартира под нами...
Еще хотела спросить у соседей, вы взносы в кооператив сразу всю сумму оплачиваете или частями как в решении?

0

380

Привет, мы тоже с первого подъезда только не как вы все с небоскреба! Мы оплачиваем как в решении, большие взносы проплатили, теперь по две тысячи с копейками, но хотим все уплатить в ближайшее время и постараться выйти с кооператива чтобы не платить членские взносы (как только оформим право собственности). Еще раз хочу всех поздравить!!!

0

381

Поздравляю!!!!

0

382

Маргарита написал(а):

Мы с первого подъезда, у нас 64 кв, 12 этаж, интересно какая квартира под нами...
Еще хотела спросить у соседей, вы взносы в кооператив сразу всю сумму оплачиваете или частями как в решении?

Если я правильно логику понимаю, вычитаете из номера своей квартиры 6 и узнаете соседей снизу :-)
Под Вами 58 квартира... А ниже этажом - мы....

Отредактировано Михаил (Вторник, 26 февраля, 2013г. 08:03:28)

0

383

Ну вот и я получил ключи и начал ремонт :)))

0

384

DrAfk написал(а):

Ну вот и я получил ключи и начал ремонт ))

Поздравляю! Народу там много за ключами? Мы сегодня вот собираемся ехать.

0

385

Нет, в целом процедура быстрая, с поездкой в жнк и на дом 1 час

0

386

DrAfk написал(а):

Ну вот и я получил ключи и начал ремонт ))

И мы получили, только вот с ремонтом пока в подвешанном состоянии, DrAfk, Вы бригаду по знакомству искали или через интернет? Как вообще найти хорошую бригаду? Может кто посоветует?
И еще, какая сейчас адекватная цена за укладку кафеля? неужели 500 руб за кв.м. - это норма?
У меня кстати завтра замерщик кухни приезжает, очень способные ребята "Амати" называется, с часу до двух дня, за выезд и замеры деньги не берут, если есть желающие присоединяйтесь, каталог, материалы они везут с собой, еще они же делают шкафы,диваны,перегородки (как на шкаф купе) и пр. Мне их сосватали, работу их видела своими глазами, весьма впечатляюще. Качество как в кухнях "Мария" , но намнооого дешевле.

Отредактировано Люцина (Вторник, 26 февраля, 2013г. 17:12:38)

0

387

Люцина написал(а):

неужели 500 руб за кв.м. - это норма?

норма 400

0

388

На самом деле до 700 в зависимости от сложности. Ремонтника по рекомендации. Вечером расценки скину.

0

389

DrAfk , Жду))

0

390

http://s2.uploads.ru/t/YXtNB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2buBm.jpg

0