Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ураксина, 1 (ЖК "Ласточка")

Сообщений 421 страница 450 из 947

1

Хочу перенести общение со вдолевки сюда.
Ссылка на начало темы (начало стройки, фотографии строительства) - http://www.vdolevke.ru/objects/6985/30865.html
Дополнительные материалы со SkyscraperCity
http://www.skyscrapercity.com/showthrea … mp;page=10
http://www.skyscrapercity.com/showthrea … mp;page=11

http://s2.uploads.ru/QEkJI.png

Отредактировано DrAfk (Среда, 13 февраля, 2013г. 16:09:14)

0

421

всем добрый день! поздравляю с получением ключей :) подскажите, кто-нибудь при ремонте собирается делать перепланировку? правомерно ли это до получения документов на квартиру?

0

422

Жена, привет)

0

423

leya написал(а):

всем добрый день! поздравляю с получением ключей  подскажите, кто-нибудь при ремонте собирается делать перепланировку? правомерно ли это до получения документов на квартиру?

Нет, в случае повторных обмеров БТИ вас могут попросить вернуть все назад, только после получения права собственности.
А так делайте что хотите :)), главное монолитные колонны не трогайте.

0

424

я так понимаю, у тебя такая же планировка, что и у нас. несущую колонну бы одну чуток скруглить, ту, что образует угол гостиной и спальни. а то, совсем уж безобразная получилась. Да и перепланировочка не помешает. увеличить ванну за счет ниши спальни, да и мелкий санузел увеличить за счет коридорчика на кухню

Отредактировано Айболитов (Понедельник, 4 марта, 2013г. 10:39:19)

0

425

Я оставляю как есть, меня вполне устраивает, по поводу несущих конструкций, то их трогать 100% нельзя, ванну бы шире сделать а не длиннее, туалет вполне хорош, я хочу в него душ встроить.

0

426

DrAfk написал(а):

Нет, в случае повторных обмеров БТИ вас могут попросить вернуть все назад, только после получения права собственности.

Мне в кооперативе говорили так же. Никаких повторных замеров не было. Другой вопрос, если шум от слома стен не понравится соседям и они пожалуются в ФЖС.

0

427

В случае нашего дома, ломать можно все, кроме несущих колонн монолита.

0

428

В Уставе кооператива написано, что перепланировку делать нельзя до получения документов на квартиру.

0

429

т.е. нужно выплатить кооперативные взносы, после чего смело ломать?

0

430

Примерно так )).  Интересно было прочитать его (Устав) еще раз, заново. )) Железобетонный документ. Кооператив всегда прав!

0

431

Regina написал(а):

Другой вопрос, если шум от слома стен не понравится соседям и они пожалуются в ФЖС.

поэтому лучше сейчас стены ломать, а не через полгода, когда дадут документы. к тому времени наверняка уже кто то переедет

0

432

Привет)) ребят,давайте что-нибудь сделаем чтобы лифт включили... :'(  я так больше не могу, 11 этаж, по десять раз на день,верх - вниз,  и это мы еще ремонт не начали, прицениваемся только :sceptic:

0

433

А я уже начал, ппц, цена подъема см выше, в пятницу был в УК , обещали в понедельник - вторник

0

434

Люцина написал(а):

Привет)) ребят,давайте что-нибудь сделаем чтобы лифт включили...   я так больше не могу, 11 этаж, по десять раз на день,верх - вниз,  и это мы еще ремонт не начали, прицениваемся только

Зато кардиозона разовьется :)))

0

435

Аха,

DrAfk написал(а):

Зато кардиозона разовьется ))

Ну если так, то у нас весь этаж будет прокаченный)) На второй день выдачи ключей, пока соседи сверху поили всех подряд шампанским с пластиковых стаканчиков, сосед справа уже половину стен в квартире посносил, то ли еще будет)))
Кста, у нас на этаже все перепланировку делают, БТИ не БТИ - всем барбр. :glasses:

0

436

Люцина написал(а):

Аха,

Ну если так, то у нас весь этаж будет прокаченный)) На второй день выдачи ключей, пока соседи сверху поили всех подряд шампанским с пластиковых стаканчиков, сосед справа уже половину стен в квартире посносил, то ли еще будет)))
Кста, у нас на этаже все перепланировку делают, БТИ не БТИ - всем барбр.

Я всю электрику переделал, это тоже кстати перепланировка и ящик поменял на пластик и утопил его в стену.

0

437

про ящик это в тему... а электрику зачем? все так плохо? может нам тоже надо менять? мы хотели ящиком ограничиться))) и полы перезалить...

0

438

Люцина написал(а):

про ящик это в тему... а электрику зачем? все так плохо? может нам тоже надо менять? мы хотели ящиком ограничиться))) и полы перезалить...

Просто увеличил количество розеток, под кондиционеры разводку, в спальне перенес выключатель и добавил свет с розеткой в гардеробе, дополнительно слаботочку, в целом изменений на 30% на самом деле, но выглядит когда швы открыты ))). А в целом электрика сделана не плохо, сейчас медь.

Сейчас у меня будут делать стены, полы чуть позже, скорее всего решусь на вариант, выдалбливания где пустоты, перезаливкой этих пустот и выведение под 0 самовырванивающимися полами..

0

439

Запустили лифт - урра

0

440

Нам тут соседи по квартире предлагают сделать тамбур на две квартиры. Мне это идея что то не совесем нравится, обычно все это дело захламляется и вид становится не гуд. Кто нибудь планирует объеденятся таким образом с соседями интересно?

0

441

А если поставить нормальную систему хранения, и договорится, что вещи стоят только в ней ?

0

442

DrAfk написал(а):

А если поставить нормальную систему хранения, и договорится, что вещи стоят только в ней ?

Так то оно так, но нам там хранить то и нечего, поскольку у нас трешка и два балкона, а у них однокомнатная, им есть резон увеличить квадратуру таким образом, а у нас такой необходимости нет. Договориться поначалу то можно, но ведь не факт что и дальше будет порядок, а ругаться ох как не хочется.

0

443

Тогда отказывайтесь и все.

Отредактировано DrAfk (Вторник, 5 марта, 2013г. 17:09:40)

0

444

Смысл сего сооружения в чем - хранение вещей, читай санок, колясок, лопат)) или дополнительное препятствие для нечистых на руку лиц? Мы хотим входную дверь поменять со временем и больше не тратится на внеквартирные расходы.

0

445

DrAfk написал(а):

Тогда отказывайтесь и все.

Отредактировано DrAfk (Сегодня 17:09:40)

Вот к этому пока и склоняемся...

0

446

кстати, у нас планируется консьерж?

0

447

DrAfk написал(а):

Запустили лифт - урра

ура!!!  :crazyfun:

0

448

Маргарита написал(а):

Нам тут соседи по квартире предлагают сделать тамбур на две квартиры. Мне это идея что то не совесем нравится, обычно все это дело захламляется и вид становится не гуд. Кто нибудь планирует объеденятся таким образом с соседями интересно?

да, мы планировали, но с соседями не обсуждали еще

0

449

а во втором подъезде лифты зависли и оттуда такой звук как-будто там кто-то в тетрис играет )) китайский

0

450

Возникла проблема вывоза мусора - нет контейнера, строители складывают все в подъезде, завтра позвоню в УК спрошу по поводу контейнера, пусть подгоняют, т.к. мы кажется платим с 25/02 и за вывоз мусора в т.ч. .

Отредактировано DrAfk (Вторник, 5 марта, 2013г. 21:46:41)

0