Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ураксина, 1 (ЖК "Ласточка")

Сообщений 451 страница 480 из 940

1

Хочу перенести общение со вдолевки сюда.
Ссылка на начало темы (начало стройки, фотографии строительства) - http://www.vdolevke.ru/objects/6985/30865.html
Дополнительные материалы со SkyscraperCity
http://www.skyscrapercity.com/showthrea … mp;page=10
http://www.skyscrapercity.com/showthrea … mp;page=11

http://s2.uploads.ru/QEkJI.png

Отредактировано DrAfk (Среда, 13 февраля, 2013г. 16:09:14)

0

451

Альбатрос написал(а):

народ не верит в усадку, активно занимается ремонтом

Понять людей можно. Хочется зажить по-человечески. Да и без мебели все гораздо проще.
Наш дом готовым простоял два года. Мы решили, что этого срока достаточно, поэтому с ремонтом не затягивали. А в некоторых квартирах еще и до сдачи умудрились как-то сделать.

0

452

Альбатрос написал(а):

как у вас звукоизоляция? верхних-нижних слышно?
свет горит, народ не верит в усадку, активно занимается ремонтом.

Звукоизоляция отличная - слышны разговоры на верхнем этаже. Слов не разобрать но бурчание хорошо слышно.
Надеюсь, что после установки полов, потолков и оформления стен бурчание соседей исчезнет :-)

0

453

Альбатрос написал(а):

народ не верит в усадку, активно занимается ремонтом.

Не усадку, а осадку, дома не усаживаются, а оседают :), как правило в монолитах щадящая осадка, более равномерная, т.к. дом является цельной конструкцией.
А куда деваться, я живу сейчас на съемной квартире, мне, что еще год ждать что-ли, я лучше через 5-6 лет переделаю ремонт.

0

454

Позвонил в УК, по поводу вывоза строительного мусора, они сказали, что мы должны это делать самостоятельно, как результат будет загаженный подъезд и наш микродвор.

0

455

DrAfk написал(а):

Позвонил в УК, по поводу вывоза строительного мусора, они сказали, что мы должны это делать самостоятельно, как результат будет загаженный подъезд и наш микродвор.

В договорах на обслуживание мусором, наверняка, называется бытовой мусор, образующийся в результате стандартного проживания. Понятно, что после сдачи квартир с черновой отделкой первоначально будет преобладать строительный мусор, причем в значительном объеме. Наверное, этим и руководствовалась УК в своем ответе.
Как ни печально, для нас, но, похоже юридическая правда в этом у них. Но, согласен с вами, что контейнеры для бытового мусора быть обязаны. Другое дело, что вывозить их так часто, как они будут заполняться УК не сможет (читай, не захочет), а вот тут на них уже можно будет наезхать за ненадлежащее оказание услуг по вывозу мусора. Может, этого они боятся?
Что-т меня понесло...  8-)
Сейчас опомнился, - у нас же вроде, мусоропровод? Он еще не забит?

Отредактировано Михаил (Среда, 6 марта, 2013г. 12:57:14)

0

456

Он закрыт, вопрос в следующем, почему при подписании договора УК, не предложила единовременный взнос за вывоз строительного мусора, из расчета кв. м. ?

Отредактировано DrAfk (Среда, 6 марта, 2013г. 13:00:29)

+2

457

Сейчас 2-3 таких контейнера скопятся в подъездах и в результате УК будет вынуждена их вывезти.

0

458

Всем добрый день! Скажите если мы еще ключи не получили, оплачивать коммуналку мне не надо.

0

459

Маргарита написал(а):

Нам тут соседи по квартире предлагают сделать тамбур на две квартиры. Мне это идея что то не совесем нравится, обычно все это дело захламляется и вид становится не гуд. Кто нибудь планирует объеденятся таким образом с соседями интересно?

соглашусь. будет как в хрущевках. сундуки с картошкой. старые шкафы. велики и прочее.лучше огородить мусорную площадку под хранение.

0

460

по опыту скажу убираться там соседи не очень любят, по крайней мере у нас, постоянно с ними спорим, а хламу море. Это в в квартире в которой мы в данное время живем. (двери ставили прежние хозяева).

0

461

Михаил написал(а):

Как ни печально, для нас, но, похоже юридическая правда в этом у них. Но, согласен с вами, что контейнеры для бытового мусора быть обязаны.

Кажется, в Юрюзани мусоропроводы нигде не работают. Для мелкого и крупногабаритного мусора у нас один большой контейнер. Строительный мусор туда все и сбрасывали. Однажды УК дала нам расчет обслуживания этого контейнера, доказывая, что это не дешевле обслуживания мусоропровода.

0

462

DrAfk написал(а):

В любом случае надо что то делать, у нас, в первом подъезде, вообще не пройти, и это не все еще начали делать ремонт, ходить за каждым и просить вывезти свой мусор-дело неблагодарное, делать это за свой счет - вообще верх альтруизма, выход один : долбать УК с маньячной периодичностью на тему вывоза мусора, другого выхода я не вижу :sceptic: 

Дайте плз телефон УК. Надеюсь у них не стоит определитель :glasses:

0

463

278-46-61 (Высотная 12),  292-42-44(45)

0

464

Regina написал(а):

278-46-61 (Высотная 12),  292-42-44(45)

У нас УК Жилкомсервис
->> Жилкомсервис, ООО <<-

Карла Маркса, 60/1 - 4 офис
тел.  (347) 246-34-56 (многоканальный)

Отредактировано DrAfk (Четверг, 7 марта, 2013г. 23:29:59)

0

465

Лифт включили Урааа! Но наши соседи возят кирпичи и не по одному ведь(((( 
Кстати Михаил видела в среду вашу соседку с 51 Она сказала, что уже всё сделала и въехала. Я подумала, во люди во дают!!! Молодцы!
Но Каждый раз приезжаю туда и каждый раз в шоке. Мусор стоит. Полы в трещинах(((  Дует так, что обои точно не надо клеить.  На балкон коли вышел, потом закрываешь с силой. Воды горячей нет((((
И еще нам сосед с трешки предложил закрыть проход, мы согласны. Я ТОЧНО МУСОРИТЬ И ЗАХЛАМЛЯТЬ не буду, хотя у нас и однокомнатная.

Отредактировано Гуля (Четверг, 7 марта, 2013г. 19:51:23)

0

466

Гуля написал(а):

Кстати Михаил видела в среду вашу соседку с 51 Она сказала, что уже всё сделала и въехала. Я подумала, во люди во дают!!! Молодцы!
Но Каждый раз приезжаю туда и каждый раз в шоке. Мусор стоит. Полы в трещинах(((  Дует так, что обои точно не надо клеить.  На балкон коли вышел, потом закрываешь с силой. Воды горячей нет((((
И еще нам сосед с трешки предложил закрыть проход, мы согласны. Я ТОЧНО МУСОРИТЬ И ЗАХЛАМЛЯТЬ не буду, хотя у нас и однокомнатная.

Отредактировано Гуля (Сегодня 19:51:23)

Ничего себе скорость! :-)  У нас все постепенно, может и к лучшему. Сейчас там жить слишком некомфортно - шум наверное ещё несколько месяцев будет стоять.
Кстати, какой-то шутник таблички местами поменял 49 с 50 квартирой. Получается 50, 49, 51, 52... :-)  Надо уже и нам номер повесить и глазок с замком врезать...

0

467

Гуля написал(а):

Не стоит сильно переживать, у лифта стоит ограничитель и на весе в 630 кг он срабатывает, единственное, за что стоит переживать, это внешний вид лифта, нужно предложить УК обшить его ДВП, на время ремонтов.

0

468

Михаил написал(а):

Сейчас там жить слишком некомфортно

Очень не комфортно, шум от перфораторов не прекращается, вода только холодная, причем, то есть, от нет.

0

469

Михаил написал(а):

Но Каждый раз приезжаю туда и каждый раз в шоке. Мусор стоит. Полы в трещинах(((  Дует так, что обои точно не надо клеить.  На балкон коли вышел, потом закрываешь с силой

Ну полы же заделываются, а вы когда акт подписывали окна не проверяли ??? Я когда был на первичном осмотре, как раз был ветреный день, как сегодня, так у меня вентиляция так шумела - свист стоял еще тот - это 12 этаж, исправили, с окон не дуло и не тянуло, сегодня пришел, мне мастер говорит, мол в спальне из двери дует, подошел, а там ручка не до конца дожал и все стало нормально :))), чуток тянет конечно, но это решаемо и не критично. Плюс у пластика 2 положения зима/лето, возможно стоит лето, в таком режиме окно доводится не до конца, для вентиляции.

0

470

DrAfk написал(а):

Михаил написал(а):
Но Каждый раз приезжаю туда и каждый раз в шоке. Мусор стоит. Полы в трещинах(((  Дует так, что обои точно не надо клеить.  На балкон коли вышел, потом закрываешь с силой

Поправлю, это не я говорил, я Гулю цитировал. Но, конечно же мусор в подъездах - не good...

0

471

))))))))))))))))

0

472

давайте завалим уфанет заявками на подключение интернета и кабельного?
а то им ещё и УК договориться надо для входа в дом
так хоть будут знать количество потенциальных клиентов, может поторопятся

http://ufaman.ru/
в левой части кнопка "заявка на подключение"

я отправил 2 заявки, кто поддержит?

0

473

tr0y написал(а):

давайте завалим уфанет заявками на подключение интернета и кабельного?
а то им ещё и УК договориться надо для входа в дом
так хоть будут знать количество потенциальных клиентов, может поторопятся

http://ufaman.ru/
в левой части кнопка "заявка на подключение"

я отправил 2 заявки, кто поддержит?

легко, отправил :)

Отредактировано DrAfk (Вторник, 12 марта, 2013г. 20:45:49)

0

474

Еще предложение, давайте напишем в УК заявку, чтобы обшили кабины лифтов ДВП, иначе их работяги уделают вноль, а там же не водоэмульсинкой покрашено.

0

475

DrAfk написал(а):

легко, отправил

Отредактировано DrAfk (Вчера 20:45:49)

К нам в дом Уфанет год не мог поставить оборудание и построить СКС, а ведь даже писали письмо "о предоставлении сроков подключения дома к сети Уфанет". Пришлось пользоваться Кристаллом  :x

0

476

Главное не подключайтес к сети Дом.Ру - это аццкая группа сектантов, разорвать договор с которыми невозможно без потери кучи денег и нервов и не подписывайте заявку и разрешение на подключение дома , если придут от них - юридическое лицо "ЭР Телеком" = Дом.РУ, будем посылать лесом, а если разрешение на прокладку коммуникации окажется липовым , как в большинстве случаем, проводить демонтаж канало своими силами, а еще луче советом многоквартирного дома отправить претензию, с требованием убрать все оборудование и устранить последствия прокладки оного.

http://ru.wikipedia.org/wiki/ЭР-Телеком

Отредактировано DrAfk (Среда, 13 марта, 2013г. 21:26:59)

0

477

Дом.Ру это вообще кошмар. Требуют платить даже когда не пользуешься услугами, типа абонентская плата. Было время уезжал из города и не оплачивал (и не пользовался), так закидывали смс-ми по многу раз в день, по несколько раз в день звонили с угрозами подать на меня в суд. Короче когда мне все это надоело я перерезал кабель от них и послал заказное письмо с уведомлением чтобы расторгли договор. И чудо случилось, через пару недель узнал, что расторгли.

0

478

Скажите, пожалуйста, кто нибудь уже зарегистрировался в доме? Когда это можно будет сделать?Хотя бы временно?

0

479

Rozaliya написал(а):

Скажите, пожалуйста, кто нибудь уже зарегистрировался в доме? Когда это можно будет сделать?Хотя бы временно?

В кооперативе пир получении ключей сказали через 1 месяц. Позвоните в кооператив.

0

480

Для постоянной прописки достаточно Решения о пользовании жильем. С ним и паспортом подходите в ЕРКЦ  на Мубарякова 11/3.

0