Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ураксина, 1 (ЖК "Ласточка")

Сообщений 511 страница 540 из 940

1

Хочу перенести общение со вдолевки сюда.
Ссылка на начало темы (начало стройки, фотографии строительства) - http://www.vdolevke.ru/objects/6985/30865.html
Дополнительные материалы со SkyscraperCity
http://www.skyscrapercity.com/showthrea … mp;page=10
http://www.skyscrapercity.com/showthrea … mp;page=11

http://s2.uploads.ru/QEkJI.png

Отредактировано DrAfk (Среда, 13 февраля, 2013г. 16:09:14)

0

511

Alexander написал(а):

Телефончик подскажите?

Так по ссылочке )), кстати предлагаю если не набирается на полную машину, скооперироваться.

0

512

Ну что я могу сказать, оперативно работает служба в жилинспекции, подъезды вычищены, стоит контейнер, правда кучу возле первого подъезда только наполовину убрали, но уже что-то. Либо УК решила таки сама все сделать. В общем звезды сошлись ровно :) .

Отредактировано DrAfk (Четверг, 4 апреля, 2013г. 22:10:07)

0

513

89272369787

0

514

http://s3.uploads.ru/t/XS9l0.jpg
Первый дождь и всплывают косяки в ливневке, второй подъезд 12 этаж.

0

515

DrAfk написал(а):

Первый дождь и всплывают косяки в ливневке, второй подъезд 12 этаж.

Строителям сказали?

+1

516

Завтра сутра буду звонить в УК - как никак 5 лет гарантии на дом :) - пусть дергают строителей.

0

517

Ребята, из второго подъезда, давайте закидаем Жилкомсервис заявками на ремонт малого лифта, начиная с 7го этажа и выше рельсы похоже сместились, ехать страшно... я сегодня звонил сутра.

0

518

Устал ждать, написал еще одну жалобу, по поводу лифта и ливневки.

0

519

Строители жалуются, что третий день нет воды.  У нас второй подъезд 4 этаж. Кто нибудь знает в чем причина ?

0

520

Позвонил в УК, сказали, что работают еще строители, поэтому если до конца дня не появится, звонить еще раз, будут принимать меры.

Отредактировано DrAfk (Пятница, 12 апреля, 2013г. 15:02:51)

0

521

на сайте Жилкомсервиса оставил комментарий по поводу неправильной работы маленького лифта 2 подъезда.

0

522

Алексей написал(а):

на сайте Жилкомсервиса оставил комментарий по поводу неправильной работы маленького лифта 2 подъезда.

Это бестолку, его никто не смотрит, как правило. Лучше сразу в инспекцию.

0

523

Люцина написал(а):

В любом случае надо что то делать, у нас, в первом подъезде, вообще не пройти, и это не все еще начали делать ремонт, ходить за каждым и просить вывезти свой мусор-дело неблагодарное, делать это за свой счет - вообще верх альтруизма, выход один : долбать УК с маньячной периодичностью на тему вывоза мусора, другого выхода я не вижу  

Дайте плз телефон УК. Надеюсь у них не стоит определитель

В прошедшую среду (10 апреля) написала заявление на имя директора нашей УК по поводу мусора, контейнера и свинства на территории. Встретилась с неким товарищем Азаматом (интересно, какая у него должность, никто не знает?) к которому меня направила милая женщина из представительства УК (кв2). Поругалась с ним по поводу открытого канализационного люка, скромно прикрытого фанеркой, на которую уже кто то наступил ибо дырявая. Это  на стоянке возле дома(за автобусом, который стоит на территории уже месяца так 2).
Заявление отдала непосредственно тете в кв. 2. Попросила поставить свою визу и снять для меня копию. Так что в офис для борьбы с ними ехать не обязательно.
Люк к сегодняшнему дню (понедельник, 15 апреля) закрыли. Правда не металлической крышкой, как положено, а бетонной плашкой,выступающей над уровнем дороги на 15 см.
Контейнер под мусор сегодня привезли.
Вот только господам соседям (или их строителям) это не помогло.
Мусор уже с двух сторон от подъезда, разбросан по территории, прилегающей к дому.
Какой-то чудак на букву "М" сегодня испаганил ливтовую площадку на первом этаже монтажной пеной. Наверно, учился пользоваться.
Хочу повесить на лифтовой площадке объявление на тему "граждане, будьте людьми, не превращайте территорию дома в собственную уборную, вывозите за собой мусор". Но боюсь, не поможет :(

0

524

Просто практически всем строителям/отделочникам и прочим рабочим пофиг. Срабатывает правило "разбитого окна".

0

525

Еще такой вопрос - почему у нас в одном районе ( я имею ввиду дом 1 по Ураксина и Дома по ул. Высотная) разные УК. Просто есть УК в одном из домов по Высотной улице, она значительно ближе, чем ездить в ЖКС к черту на рога. Может знает кто?

И еще

20 апреля общегородской субботник. Есть предложение выйти и убрать территорию своего дома. Пока мусоросборник еще не завален до отказа :))

Отредактировано Amber56 (Понедельник, 15 апреля, 2013г. 15:33:23)

0

526

DrAfk написал(а):

Это бестолку, его никто не смотрит, как правило. Лучше сразу в инспекцию.

"Инспекция" это что, где и как туде лучше (читай - действеннее) обращаться - по телефону или письменно?

0

527

Amber56 написал(а):

"Инспекция" это что, где и как туде лучше (читай - действеннее) обращаться - по телефону или письменно?

Сюда пожалуйста http://www.gzhirb.ru/internet-priemnaya/soobshchenie/

0

528

Amber56 написал(а):

за автобусом, который стоит на территории уже месяца так 2

Этот автобус прошлой осенью уже там стоял.

Amber56 написал(а):

Еще такой вопрос - почему у нас в одном районе ( я имею ввиду дом 1 по Ураксина и Дома по ул. Высотная) разные УК.

Потому что у БЖС в очередной раз сменились собственники и недострои\недоделки все труднее впаривать неподконтрольным УК.

0

529

Я думаю после 20% заселения дома, он там стоять не будет  :D

0

530

На руках вынесут? :) Скорее всего :)

Вангую - будет битва за парковку в вашем доме, машины будут везде. Сразу начинайте работу по сохранению газончиков - раскатают в мясо если оставить на самотек.

0

531

Я думаю вариант с установкой ограждения из трубы спасет положение.

Andrey написал(а):

На руках вынесут?  Скорее всего

- да я думаю просто ему места не будет, выехал , приехал места нет - все давай, иди, гуляй, до свидания.

0

532

По-моему, он уже давно недвижимость.

0

533

Andrey написал(а):

По-моему, он уже давно недвижимость.

Выезжает, лично вставал на его место :)

0

534

Опять этой мое место - я тут давно ставлю будет %-)

0

535

DrAfk написал(а):

Сюда пожалуйста http://www.gzhirb.ru/internet-priemnaya/soobshchenie/

Продвинутая организация. Даже ходить не надо, что хорошо!

Так как на счет субботника, а, соседи? :)

Отредактировано Amber56 (Понедельник, 15 апреля, 2013г. 19:49:53)

0

536

DrAfk написал(а):

Я думаю вариант с установкой ограждения из трубы спасет положение.

Еще бы выбить из УК эту самую трубу.... и желательно поскорее. Надо постучаться к соседям по улице высотной и выяснить как этого добиться....

0

537

Amber56 написал(а):

Надо постучаться к соседям по улице высотной и выяснить как этого добиться....

Вы БЖС имеете ввиду? Если что, мы пока не дождались никаких оградок :( Дальше обещаний и расчета стоимости никак уйти не можем.

0

538

Amber56 - у нас УК - Жилкомсервис.
Я не знаю как с БЖС, но на Сун-Ят-Сена, где я пока проживаю, УК трубой ограждение сделали почти сразу.

0

539

DrAfk написал(а):

Amber56 - у нас УК - Жилкомсервис.
Я не знаю как с БЖС, но на Сун-Ят-Сена, где я пока проживаю, УК трубой ограждение сделали почти сразу.

По собственной инициативе, или с подачи собственников?

0

540

Прошлой весной там сложилась нехорошая ситуация, все парковались как хотели на тротуарах, в результате, были поставлены ограждения, скорее всего по жалобам жильцов.

0