Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ураксина, 1 (ЖК "Ласточка")

Сообщений 631 страница 660 из 940

1

Хочу перенести общение со вдолевки сюда.
Ссылка на начало темы (начало стройки, фотографии строительства) - http://www.vdolevke.ru/objects/6985/30865.html
Дополнительные материалы со SkyscraperCity
http://www.skyscrapercity.com/showthrea … mp;page=10
http://www.skyscrapercity.com/showthrea … mp;page=11

http://s2.uploads.ru/QEkJI.png

Отредактировано DrAfk (Среда, 13 февраля, 2013г. 16:09:14)

0

631

всегда удивляюсь, проезжая мимо, кто додумался строить такой огромным дом у самой дороги?

0

632

Pantera676 написал(а):

Народ!! Что с водой??? Давайте поступим следующим образом, если до субботы не дадут, соберем подписи, и в след понедельник пойдем в прокуратуру, пусть устраивают проверку..

Я звоню каждый день, толку нет, внятно ответить не могут, ссылаются на МУП УИС .
А по какой причине УИС отключили дом не сообщают.
Я за сбор подписей и обращение в прокуратуру.

0

633

Сейчас позвонил в очередной раз, в итоге, на дверях подъездов и в самих подъездах, должно висеть объявление, что с 17 по 21 воды не будет в связи с гидравлическими испытаниями.

0

634

) отлично, значит ждем до 21 и в противном случае пишем жалобу!

0

635

Гуля написал(а):

Соседи  если мы вдруг не сегодня завтра въедем. ))))))Начнем ремонты. Не теряйтесь. заходите на форум.

И тишина :)

0

636

Итак дамы и господа, поздравляю с первым затоплением, во втором подъезде стояк в ванной в 3шках С 14 этажа дльет дурью. У нас на 12 транзитом. Надеюсь влагостойкий гкл выдержит.

0

637

Ps// жилкомсервис оповещен, сантехник был.

0

638

DrAfk написал(а):

Итак дамы и господа, поздравляю с первым затоплением, во втором подъезде стояк в ванной в 3шках С 14 этажа дльет дурью. У нас на 12 транзитом. Надеюсь влагостойкий гкл выдержит.

М-да...сочувствую :pained: , а какова причина? Не зря мы с ремонтом не торопимся.

Отредактировано Маргарита (Вторник, 25 июня, 2013г. 21:46:12)

0

639

Маргарита написал(а):

а какова причина?

Строители - балбесы.
Гкл местами повело, но это ерунда, самое страшное это плесень, которая теперь может завестись - т.к. там будет влажно и темно(в коробе).

0

640

так вот куда делась горячая вода

0

641

горячая вода вчера вечером была.

0

642

странно у меня не было

0

643

правда с песком шла, а не было вообще или шла холодная ?

Отредактировано DrAfk (Среда, 26 июня, 2013г. 13:46:15)

0

644

я сегодня звонил в жилкомсервис по поводу циркуляции.

0

645

DrAfk написал(а):

правда с песком шла, а не было вообще или шла холодная ?

не было вообще

0

646

тогда нужно звонить в ЖКС

0

647

Привет всем, читаю переписку у нас тоже проблемы с ванной. На кухне пятно появилось на стороне с ванной, где короб. Мы в первом подъезде блин неприятность...

0

648

Тут нужно акт составлять с представителями УК и искать виновных.

0

649

Что-нибудь слышно про оформление квартир в собственность?

0

650

Смотрите выше - я писал.

0

651

Вот и пришли с УК сказали, что стояк зря обшили коробом, вот и конденсат. Кто-нибудь обшивал эту трубу?

0

652

На нижних этажах конденсат образуется как с коробом так и без него, т.к. транзитный поток холодной воды очень большой, это раз и самое главное отсутствие нормальной вентиляции это два.
Мое мнение - в короб необходимо поставить два вентилятора
1. снизу на приток
2. сверху на вытяжку
Это позволит избежать застоя воздуха и появления плесени.

0

653

Ответственно заявляю на основе личного опыта - без короба конденсат на стояке ХВС будет точно так же появляться, разница с коробом минимальна. Причина обильного конденсата сейчас - влажность воздуха + высокая разность между температурой воздуха и температурой трубы. Бороться с конденсатом только вентиляцией - пустое занятие. Мне кажется, только теплоизоляция типа "энергофлекса" может помочь.

0

654

Andrey написал(а):

Ответственно заявляю на основе личного опыта - без короба конденсат на стояке ХВС будет точно так же появляться, разница с коробом минимальна.

Я знаю - год наблюдал эту картину проживая на первом этаже 15 ти этажного дома, ну и запрос в гугле "кондесат на трубах хвс" - дает сразу ответ - вентиляция, плюс большой транзит + где-то течет вода постоянно

Отредактировано DrAfk (Понедельник, 1 июля, 2013г. 16:49:31)

0

655

Andrey написал(а):

Мне кажется, только теплоизоляция типа "энергофлекса" может помочь.

поддерживаю
теплоизолировать

0

656

Спасибо за совет, придется кафель снимать и теплоизолировать. Подскажите у кого-нибудь есть телефоны бригад кто этим занимается, только добросовестные. А то мы живем далековато.

0

657

DrAfk написал(а):

Гуля написал(а):

Соседи  если мы вдруг не сегодня завтра въедем. ))))))Начнем ремонты. Не теряйтесь. заходите на форум.

И тишина :)

Простите Простите! Лето же! Какая квартира, отдыхать нужно! Мы за городом. Приходили пару раз переночевали бррррр духота!

Отредактировано Гуля (Четверг, 11 июля, 2013г. 23:14:41)

0

658

получается уфанет уже должны подкл? Июль на дворе.

0

659

Я повторно оставлял заявку - мне отзвонились сказали нет тех. Возможностей

0

660

DrAfk написал(а):

Я повторно оставлял заявку - мне отзвонились сказали нет тех. Возможностей

интернета на будет???

0