Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ураксина, 1 (ЖК "Ласточка")

Сообщений 691 страница 720 из 940

1

Хочу перенести общение со вдолевки сюда.
Ссылка на начало темы (начало стройки, фотографии строительства) - http://www.vdolevke.ru/objects/6985/30865.html
Дополнительные материалы со SkyscraperCity
http://www.skyscrapercity.com/showthrea … mp;page=10
http://www.skyscrapercity.com/showthrea … mp;page=11

http://s2.uploads.ru/QEkJI.png

Отредактировано DrAfk (Среда, 13 февраля, 2013г. 16:09:14)

0

691

холодно

Напомним, согласно действующему законодательству, отопительный сезон начинается при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже плюс восьми градусов по Цельсию в течение пяти суток подряд. Однако с этого года потребители могут подать заявку на включение отопления, не дожидаясь установления вышеназванного температурного порога, и ресурсоснабжающая организация будет обязана приступить к отпуску тепловой энергии. В многоквартирных домах точкой отсчета отопительного сезона может стать решение собственников жилья, доведенное до управляющей организации советом многоквартирного дома. Если же такого решения не поступит, дату подачи тепла в дом определит управляющая компания.

отсюда: http://www.bashkirenergo.ru/press/relea … T_ID=14441

0

692

>а мы живем на Высотной, мы давно уже включили отопление сами....хорошо когда не зависишь от настроения чиновников!!!

из комментариев отсюда: http://ufa1.ru/text/newsline/704324.html?full=3

0

693

Наверное в этих домах стоит автономное отопление, такие дома на высотной есть.

0

694

На работе у некоторых сотрудников отопление уже дали (Сипайлово, Инорс, Черниковка).
Позвонить что-ли в ук.
Позвонил - конец этой недели или начало следующей.

Отредактировано DrAfk (Среда, 25 сентября, 2013г. 12:00:24)

0

695

что там с правом собственности слышно?
задолбался ждать. ремонт закончить не могу(((

Отредактировано Айболитов (Четверг, 26 сентября, 2013г. 00:59:50)

0

696

Я звонил в начале месяца - ждут когда застройщик передаст документы (обещал мол в сентябре)

0

697

Айболитов написал(а):

ремонт закончить не могу(((

А что вас держит ?

0

698

ипотека. а у меня  по плану перепланировка

Отредактировано Айболитов (Четверг, 26 сентября, 2013г. 12:01:13)

0

699

Звонил в кооператив - они ждут документов от застройщика - опять переносят, теперь на октябрь

0

700

http://s4.uploads.ru/2dfcb.png
Интересные дела, а дом то был введен в ноябре 12го )

0

701

Внимание !!! Возможно развод на деньги !!!!
Сегодня в почтовом ящике обнаружил квитанцию не от ООО "Жилкомсервис" , а от ООО "Жилкомфонд", абсолютно другие реквизиты, НО она за СЕНТЯБРЬ.

На обратной стороне текст следующего содержания.
Будьте внимательны и не оплачивайте данную квитанцию до полного расторжения договора с ООО "Жилкомсервис" и заключением договора с ООО "Жилкомфондом", т.к. со вторым у нас нет
никаких отношений правового характера (не заключен договор).
http://s4.uploads.ru/t/RZ14p.jpg

Так-же в понедельник буду звонить как в ЖКС так и в администрацию района с просьбой дать разъяснение по данному вопросу.
Скорее всего оборот в ЖКС превысил 60 млн. руб. могут слететь с упрощенки, вот и дробят, но нужно все выяснить и перезаключить договор.

Отредактировано DrAfk (Четверг, 10 октября, 2013г. 17:54:17)

+1

702

это я тоже посмотрел, тем не менее у меня договор с ЖКС а не ЖКФ ). Пусть научатся нормально перезаключать договора, тем более показания счетчиков и т.п.

Отредактировано DrAfk (Четверг, 10 октября, 2013г. 18:12:23)

0

703

Именно так, собрания собственников еще не было.

0

704

Хотят потихому, т.к. может возникнуть прецедент смены УК.

0

705

Ну думали может прокатит :) .

0

706

К сожалению дом заселен процентов на 40-50, собрать собрание можно только через кооператив, которому это нафиг не надо. Зато данное собрание нужно ЖКС (ЖКФ) - пусть собирают, в любом случае есть ряд вопросов по дому.

0

707

А Вас, вообще, устраивает территория вокруг вашего дома? Всегда проезжаю мимо и ужасаюсь.
Особенно умиляет некий лесок на первом фото позади дома. "Художник" явно был "не в себе"

0

708

Allbina написал(а):

А Вас, вообще, устраивает территория вокруг вашего дома?

двора пока нет
а лесок насадим, чтоб соответствовал картинке :)

0

709

tr0y ты уже въехал ?

0

710

DrAfk
да, в прошлую пятницу
заходи чайку попьём

0

711

Поздравляю - загляну в выходные :)

0

712

заходила вчера контроллер, счётчики проверить, с её слов:
если жильцы не подают данные по показаниям счётчиков ежемесячно то образуется разница м/у общедомовым счётчиков и поданными данными.
эта сумма попадает в одн, и после не пересчитывается, т.о. оплата двойная, сначала в одн за того человека кто не подал данные платит весь дом и он в том числе, затем человек подаёт данные и оплачивает своё потребление

с трудом верится, я дважды переспрашивал, не ошиблась ли она, может кто то подтвердить/опровергнуть?

рекомендует снимать показания счётчиков и подавать данные 23-25 числа каждого месяца, в это время снимают данные с общедомового счётчика

0

713

Тут либо самодеятельность контролера, его личное видение ситуации может отличаться от того как расчет ведется в УК. Ну а если все так, то видим прямой интерес УК в начислении ОДН и выгода в том, чтобы не производить сверки показаний, т.к. двойная оплата будет оседать на счете УК.

0

714

Получается приходила контреллер от УК с которой у нас и не заключен вовсе договор на техническое обслуживание?
Они какие полномочия то имеют? Договора не собираются перезаключать с нами или у них это по умолчанию?

Отредактировано Маргарита (Четверг, 24 октября, 2013г. 18:32:50)

0

715

Если честно позиция УК по поводу перезаключения договора несколько напрягает - для перезаключения нужно ехать в офис. И то, что мы как будущие собственники не имеем права выбора УК, т.е. кооператив, что хочет то и делает.

Отредактировано DrAfk (Пятница, 25 октября, 2013г. 08:23:04)

0

716

Добрый день соседи. У меня вопрос: всех устраивает качество услуг нашего ЖЭУ? Через день нет горячей воды по стояку (первый подъезд) и каждый день лотерея, буду я принимать душ после работы или нет. Также в 1 подъезде не делалась уборка уже 10 дней (может и больше, был в командировке). Каждый день звоню, говорят заявка принята, а в подъезде как был срач так он и остался. При просьбе соединить с управляющим, слышу заранее заготовленный ответ: "Его нет на рабочем месте". Давайте соседи активнее принимать участие, может у кого-то есть предложение по борьбе с этими бездельниками.

0

717

Андрей написал(а):

Лучший способ борьбы с бездельниками, это пригласить работать не бездельников.

Как это осуществить не имея документа права собственности на квартиру? Я сейчас позвонила в УК, спросив на основании чего ее поменяли - на основании решения собственников жилья, я говорю вот я собственник и никакого решения я не принимала. Когда я сказала что право собственности на квартиру принадлежит в настоящее время кооперативу, меня туда собственно говоря и отфутболили. Кооператив отдельная история, 30минутный разговор ни очем с отделом эксплуатации, жалко забыла спросить с кем именно разговаривала. Да, они поменяли УК, у них в отличии от нас договор с новой УК есть, то что они не поставили в известность реальных собственников квартир, молодой человек ответил что не знает, почему не уведомляли, на вопрос почему нами, а то есть пока ими не реализуется свободный выбор УК, он тоже не знает, когда будут готовы документы на квартиры тож не знает. Вопрос за что платить эти чертовы взносы? Молчание в ответ. Пишите мол официальное письмо в кооператив, чтобы вам показали договор с новой УК, а то что нас не устраивает качество работы ни старой ни новой УК им совершенно по барабану. Круг замкнулся. Что делать? Может надо нам реальным собственникам квартир написать официальное письмо в кооператив, поскольку формально они собственники жилья, и предъявить им претензии по смене и качеству услуг УК?

0

718

Андрей, сколько стоят ваши услуги? А по каким параметрам мониторить УК, на что нужно обращать внимание?

Отредактировано Маргарита (Пятница, 25 октября, 2013г. 16:01:33)

0

719

Не буду особо рекламировать, жэу мне за это не платит))), но в старой квартире на Муксинова,5 в подъездах всегда было чисто и опрятно, хотя дому было не меньше 20 лет. Мусор вывозили где-то в 7 утра и мы даже работяг не видели. Вот он настоящий профессионализм, делать свою работу и оставаться не заметными. Поэтому, переехав сюда меня шокировало такое неуважение к себе. Для справки, там трудилось ЖЭУ №61.

0

720

Андрей написал(а):

В этой теме мой интерес не зарплата, а добросовестная конкуренция. Её отсутствие, это главная причина на рынке ЖКХ. Мы с этим ведём борьбу. В итоге в этом деле наши интересы совпадают. Стало быть ответ - ни сколько.

Параметры:
1. Визуально видно: в подъездах чисто, придомовая территория убрана, мусор не валяется, в квитанциях всё ясно.
2. Количество жалоб (а точнее их отсутствие) - главный показатель.
3. Количество исков в суд от собственников на УК.
4. Задолженность УК перед поставщиками ресурсов. Максимум, это текущая задолженность, которая погашается, и которая не превышает долга, который должны УК сами жители - "неплательщики"

Отредактировано Андрей (Сегодня 16:13:57)

Спасибо за подробный ответ. Осталось выбрать инициативных жильцов и начать поиск)
А в ценах на ком услуги все УК приблизительно одинаковы?

Отредактировано Маргарита (Пятница, 25 октября, 2013г. 16:25:47)

0