Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ураксина, 1 (ЖК "Ласточка")

Сообщений 721 страница 750 из 940

1

Хочу перенести общение со вдолевки сюда.
Ссылка на начало темы (начало стройки, фотографии строительства) - http://www.vdolevke.ru/objects/6985/30865.html
Дополнительные материалы со SkyscraperCity
http://www.skyscrapercity.com/showthrea … mp;page=10
http://www.skyscrapercity.com/showthrea … mp;page=11

http://s2.uploads.ru/QEkJI.png

Отредактировано DrAfk (Среда, 13 февраля, 2013г. 16:09:14)

0

721

Андрей, а куда вам писать, чтоб не рекламировать УК?
А все поняла, спасибо.

Отредактировано Маргарита (Пятница, 25 октября, 2013г. 16:49:13)

0

722

Честно сказать я сама еще не живу в этом доме и раньше следующего лета вряд ли туда заеду, поэтому о реальных проблемах дома я сужу по жалобам жильцов на форуме или от своих строителей (что иногда малоинформатиивно)  Проблемы дома меня волнуют уже сейчас, не хотелось бы жить в грязи  и с перебоями в горячей воде. А как узнать процент заселенности? Сделать вероятно обход по дому.

Отредактировано Маргарита (Пятница, 25 октября, 2013г. 16:56:12)

0

723

Давайте хотя бы здесь начнем по квартирно отписываться кто заселился, а кто нет.
квартира 64 - не заселились.

0

724

ну тут отписаться, хотя бы тем кто тут и чтобы уже по этим квартирам обход не делать.

0

725

Звонил по поводу оформления права собственности, город не принимает у застройщика в связи с недоделками, которые вроде исправили и кооператив ждет документы от застройщика. Я буду звонить на следующей неделе еще раз, если все будет в таком же состоянии - буду оформлять в судебном порядке. Оформляет кстати кооператив. Прецеденты по нашему дому уже есть, однако срок оформления в судебном порядке 2-3 месяца.

Отредактировано DrAfk (Четверг, 31 октября, 2013г. 09:37:49)

0

726

http://s7.uploads.ru/t/c891r.jpg

Что за подогрев воды, почему нам пытаются интересно продать горячую воду 2 раза ?
Тариф согласно http://www.bashtarif.ru/pages/gens/gkt_doc.aspx?id=4980
правильный 74,08

0

727

Норматив за отопление — 20 руб. По городу нормативы ниже 16 руб.
В нашем доме — 9.90 (по счетчику за прошлый год). По итогам года должны сделать перерасчет согласно показаниям прибора учета и тогда на следующий год отопление будет бесплатным?

0

728

Строку с подогревом признали ошибочной.
ПО тарифу на тепло сказали - что мол городской тариф - посмотрим.

0

729

А что такое ИТП ?

0

730

DrAfk написал(а):

Звонил по поводу оформления права собственности, город не принимает у застройщика в связи с недоделками, которые вроде исправили и кооператив ждет документы от застройщика. Я буду звонить на следующей неделе еще раз, если все будет в таком же состоянии - буду оформлять в судебном порядке. Оформляет кстати кооператив. Прецеденты по нашему дому уже есть, однако срок оформления в судебном порядке 2-3 месяца.

Отредактировано DrAfk (Четверг, 31 октября, 2013г. 09:37:49)

я правильно поняла, что право собственности на квартиру можно оформить в судебном порядке? как это сделать?

0

731

leya написал(а):

я правильно поняла, что право собственности на квартиру можно оформить в судебном порядке? как это сделать?

Через кооператив - они готовят документы и сдают их в суд.

0

732

Маргарита написал(а):

ну тут отписаться, хотя бы тем кто тут и чтобы уже по этим квартирам обход не делать.

Отпишусь тоже, мы из 117 квартиры, не заехали, но готовы активно участвовать в жизни дома, ходить на собрания и т.д. Как говорится, нам не все равно :)

0

733

По сдаче дома - госкомиссия назначена на ноябрь (точную дату к сожалению не сказали).
Соответственно, если примут (в чем я сомневаюсь), то 1-2 месяца, если же не примут, то 5-6 т.р. и через суд 2-3 месяца.

0

734

спасибо за новости

0

735

был в кооперативе, после закрытия всех долгов перед ним (увеличение площади, взносы) будем через суд оформляться, так и дешевле получится и быстрее, как мне кажется. кооператив взыщет со всех по 15000 за оформление, через суд мне насчитали 7000 с копейками.

надоело уже ждать

Отредактировано Айболитов (Вторник, 19 ноября, 2013г. 11:10:34)

0

736

Кого донимают стучащие двери лестничного пролета, которые открывает ветер, позвоните пожалуйста в УК оставляйте заявку, проблему надо решать и чем больше заявок тем лучше.
Телефон 246-34-56

Третью ночь не сплю нормально ( .

0

737

Я тоже хочу принимать активное  участие, 71 кв, заехали 4 мес назад. Отношения с УК, иногда по времени и по силам занимают столько, как-будто это моя  работа. Напрягает.

Мне еще не понятно, как они показания общедомовых счетчиков снимают, вернее, в присутствии кого? Насколько я понимаю, это д.б. представитель общего собрания жильцов, т.е. старший по подъезду и т.п. Кто-нибудь знает этого человека у нас?

0

738

Еще один момент, из другой темы.

Кто знает, подскажите реальный способ борьбы с теми, кто перегораживает въезд в наш, и без того узкий двор. Я не про тех, кто паркуется вдоль забора, а кто бросает машину прямо посреди дороги, ерегораживая въезд-выезд.
Только законный способ, разумеется :)
Да и хотелось бы нормальные отношения с соседями иметь :)

0

739

1. Со слов обходчицы - показания ОДН снимаются в 20х числах каждого месяца, поэтому домовые необходимо снимать 23-25 числа каждого месяца, а у нас не было собрания и старшего по дому тоже нет.
2. Как правило машину бросают в случае разгрузги-загрузки, если водитель нормальны, то он оставляет телефонный номер. В целом с апреля поругался только два раза. Оба раза не местные были - один газелист (он заезжал,а я выезжал, не хотел выпускать) , второй раз на БЧД бросил перегородив выезд с площадки от второго подъезда.

0

740

собрание 30.11.2013 будет?

0

741

Откуда информация по собранию ?
Объявления не видел.

0

742

тоже в первый раз слышу

0

743

Уважаемые соседи, хочу внести определенное предложение, в связи с тем, что в некоторых квартирах делается перепланировка и не просто убираются газобетонные блоки, а убирают несущие опоры (видел остатки ЖБ), то хочу вам всем напомнить как построен наш дом.

http://s6.uploads.ru/GmqFx.jpg
http://s7.uploads.ru/m0o8r.jpg

Снос опорных конструкций без укрепления перекрытия может привести к обрушению здания, поэтому если вы увидели, что ваши соседи делают перепланировку подобным образом необходимо оповестить жилищную инспекцию.
Я конечно понимаю, что это не "по соседски", но если под угрозу поставлен наш дом, то мое мнение, что данные работы необходимо пресекать. Я еще раз уточняю, если вы увидели железобетонные конструкции, похожие на несущие опоры, не путайте с оконным перекрытием.
В случае, если присутствует разрешительная документация и проект, то я думаю проблем у людей не будет.

Делайте выводы.

0

744

Айболитов написал(а):

собрание 30.11.2013 будет?

Да, я тоже сегодня только увидел информацию о предложении провести общее собрание в другой ветке здесь см сообщение 192.
Просьба, кто в следующий раз будет знать такую информацию, пожалуйста,пишите в этой теме заранее.

0

745

У нас пока дом окончательно не сдан, в права собственности люди еще не вошли.

0

746

Мои действия по оформлению права собственности через суд:

1. съездил в кооператив, провел сверку в бухгалтерии, мне выдали 3 счета( за увеличение площади квартиры ### руб., за недовыплаченные паевые взносы ### руб., за заказанный кадастровый паспорт 2600 руб. )
2. пошел к юристу кооператива, написал заявление установленного образца(она дала образец), о том, что к кооперативу претензий не имею и хочу в судебном порядке оформить право собственности. мне дали еще счет 7078 руб. за госпошлины и копию ее паспорта для оформления доверенности на представление моих интересов в суде (500 руб.) .
3. зашел в приемную, написал заявление, что б мне выдали копию кадастрового паспорта, копию тех.паспорта квартиры для проведения независимой экспертизы (при ипотеке)
3. оплатил счета (3 шт.), вернулся в бухгалтерию, провели сверку.в бухгалтерии забрали заявление, которое написал у юристов.
4. пошел в договорной отдел, оформлять закрытие пая и выход из кооператива (требуется акт приема передачи, подписанная сверка бухгалтерии, ипотечный договор).
5. поехал в УК ( перед этим оплатил все квитанции по кв.плате) взял выписку об отсутствии задолженности
6. поехал к нотариусу, взял доверенность, оплатил госпошлину.
7. поехал в кооператив, в приемной забрал заказанные копии (140 руб сбегал оплатил в "какой-то" банк в конце этого же дома).
8. зашел в бухгалтерию, сдал справки об отсутствии задолженности, зашел в договорной отдел, забрал оформленные акты (2шт)
9.забежал к юристам, отдал квиток оплаты и доверенности. она начала процесс ( он продлится 2-3 месяца)
10. заехал в Центр-консалтинг (м.карима,41 т. 246-21-75) заказал независимую экспертизу, сняли копию паспорта, и кадастровый, тех.паспорта квартиры, заплатил в ближайшем банке 1800 руб (+20 руб. банк взял). оговорили время, когда заедет их сотрудник сфотографировать квартиру.
11. через пару дней заключение было готово, в 2х экземплярах, черно-бел себе оставил, с цветными фотографиями - завез в банк
12. ну все, теперь все сделал и жду, когда будет судебное решение, а пока вернул строителей продолжать ремонт.

да, телодвижений было немало.

Отредактировано Айболитов (Понедельник, 9 декабря, 2013г. 12:28:57)

+1

747

А вы перепланировку делали какую-нибудь?
И для чего делать независимую экспертизу?

Отредактировано Маргарита (Понедельник, 9 декабря, 2013г. 12:29:42)

0

748

пока нет, выжидал, когда мне дадут заключение независимой экспертизы, там указывается есть ли перепланировка.
теперь вот начну перепланировку))

0

749

просто, по программе АИЖК (ипотека) перепланировок не должно быть, иначе банк может отозвать всю выданную сумму.

0

750

"Потребителей коммунальных услуг освободят от обязанности оплачивать их, если управляющая компания не будет предоставлять сведения о своей работе в единую информационную систему, пишет "Российская газета" со ссылкой на внесенный в Госдуму законопроект...."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/09/12/2013/893593.shtml

0