Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ураксина, 1 (ЖК "Ласточка")

Сообщений 811 страница 840 из 940

1

Хочу перенести общение со вдолевки сюда.
Ссылка на начало темы (начало стройки, фотографии строительства) - http://www.vdolevke.ru/objects/6985/30865.html
Дополнительные материалы со SkyscraperCity
http://www.skyscrapercity.com/showthrea … mp;page=10
http://www.skyscrapercity.com/showthrea … mp;page=11

http://s2.uploads.ru/QEkJI.png

Отредактировано DrAfk (Среда, 13 февраля, 2013г. 16:09:14)

0

811

DrAfk когда не устраивает - звоним в телефон доверия Уфалифта :) Помогает на какой то срок.

0

812

У нас другая обслуживающая организация.

+1

813

Соседи, последние несколько дней в квартире ощущается вибрация и гул. Предполагаем, что из-за открывающей Ярмарки внизу. Днем незаметно, среди шума. Но ночью как-то не совсем комфортно. Скорее всего из-за холодильных установок. У нас третий этаж. Кто-нибудь заметил что-то подобное?

0

814

Елена - первый подъезд ? Окна куда выходят ?
У них внешние блоки стоят справа от входа.
Я не думаю, что холодильные установки в магазине дают такой шум, вчера заходил у них шум в пределах нормы.
На 12 этаже 2 подъезд ничего не слышно :) .

Отредактировано DrAfk (Среда, 7 мая, 2014г. 08:55:22)

0

815

Первый подъезд, окна выходят на ул. С. Перовской, на крышу Ярмарки. Возможно только первые этажи ощущают шум.. Подожду еще несколько дней, и, видимо придется принимать меры.

0

816

Вечером подойдите к установкам которые стоят снаружи и послушайте может быть это они. С одной стороны очень радует, что открылся хороший магазин в полушаговой доступности, но есть нормы по уровню шума. Жители одного из домов на Проспекте Октября так с байрамом судились, вплоть до полной остановки магазина на 2 месяца. Надеюсь у нас до этого не дойдет.

Отредактировано DrAfk (Среда, 7 мая, 2014г. 09:53:38)

0

817

Хорошо)спасибо за совет!

0

818

Елена написал(а):

Жители одного из домов на Проспекте Октября так с байрамом судились, вплоть до полной остановки магазина на 2 месяца.

Полушку на Обской тоже на 2 месяца из-за этого Роспотребнадзор закрыл

0

819

Значит мы не первые.. Придется в Роспотребнадзор обращаться.

0

820

Я думаю стоит начать с письма в администрацию магазина, описать суть проблемы, с просьбой устранить и в 2х экземплярах принести, на своем поставить визу, что они получили.
После чего, если они в течении разумных сроков (я думаю не более 10 рабочих дней) не устранили обратиться в Роспотребнадзор.

0

821

Елена - ну как у вас дела ? Пропал шум ?

0

822

Шум не пропал(( Вчера сама зашла в Ярмарку,магазин понравился. Видела справа от входа (если повернуться лицом ко входу) установки. Думаю шум исходит от них.  Для начала, по Вашему совету напишу претензию в администрацию магазина. Посмотрим, даст ли это результат.

0

823

К вопросу двора, детской площадки и получения гос. регистрации.
http://ufacity.info/feedback/form/164828.html

0

824

Я живу на 7 этаже 1 подъезд. Ночью тоже слышу гул, как будто за стеной трансформатор работает, также прекрасно слышу писк противопожарного извещателя с 48 квартиры (9 этаж). Похоже наш домик строили из картона))). Когда пробивали отверстие для кондера обнаружили пустоту в стене, похоже не залили весь пролет с 1-14 этажи, а на съэкономленный раствор кто-то дом себе построил.

0

825

Да уж, строители без своей выгоды не останутся. Nasifa, вот и нашла я соотечественника)) Писк противопожарного извещателя нас не беспокоит, видимо мы все-таки далеко от него. А вот гул начал напрягать. Мы с мужем сначала думали шум от соседей сверху, на 4-ом этаже как раз над нами ремонт. Но потом поняли, что все-таки от магазина.

0

826

nasifa написал(а):

Когда пробивали отверстие для кондера обнаружили пустоту в стене

Без паники :) , дом монолитный, основной несущий каркас из бетона, бетонных вертикальных колонн не так много, а вот пустота была между газобетонным блоком (из которого выложены стены) и утеплителем.

0

827

Конечно шумоизоляция оставляет желать лучшего.

0

828

Прошелся мимо компрессоров - шумят - нужно что бы их звукоизолировали.

0

829

У кого ипотека - наш дом попадает в программу субсидирования части затрат на уплату процентов.

http://gosstroy.bashkortostan.ru/news_d … hp?ID=1775

0

830

Товарищи ну это уже извините пи...ц какой-то. Сутра грузовой лифт завален строительным мусором, а в пассажирском пытались пожар устроить куски горелых газет.

0

831

всем добрый день! вчера вечером, примерно полдесятого, возвращалась домой. прямо передо мной в подъезд зашел очень пьяный мужчина, я с ним заходить не стала, решила на улице подождать. И не зря. Минуты две слушала звуки непонятных ударов, думала, он по кнопке лифта бьет, чтоб быстрее приехал. Но нет. Когда зашла в подъезд (вместе с еще одной девушкой, может быть она подтвердит), оказалось, что он разломал несколько почтовых ящиков. Мы уехали на грузовом лифте, поэтому можно сделать вывод, что мужчина ехал на пассажирском, и предполагаю, что пожар - его рук дело. Про него могу сказать, что он большой и лысый (бритый), в черной куртке, и у него был ключ от подъезда. Очень надеюсь, что это чей то строитель.
Про мусор в грузовом лифте мне тоже няня сегодня утром сказала.
Может имеет смысл подумать о видеокамерах? Я вообще мечтала о консьерже, но у нас это невозможно, к сожалению. Места не предусмотрено.

0

832

DrAfk написал(а):

У кого ипотека - наш дом попадает в программу субсидирования части затрат на уплату процентов.
http://gosstroy.bashkortostan.ru/news_d … hp?ID=1775

А какой у нашего дома литер? в списке все дома не с адресами, а с литерами по мкр Юрюзань.
Никто еще не обращался? Что конкретно нужно сделать? Я так понимаю, пойти в одну из кредитных организаций из списка, который по ссылке открывается?

0

833

Добрый вечер всем! Наверное, нужно уже проводить собрание жильцов! какой процент проживает уже? это какое то домовредительство! какая то сволочь умышленно ведь это делает: надписи маркером в лифте, порча информационных табличек, оставленный мусор и поджог в лифте, порча ящиков почтовых! может как то  можно пристройку для консьержа сделать? только пожарные не разрешат лифты с лестницей объединять((((есть идеи? или пока ремонт у всех не завершится , так и будет((

0

834

leya написал(а):

А какой у нашего дома литер? в списке все дома не с адресами, а с литерами по мкр Юрюзань.

Информация по литеру- в шапке - 29.
Обращаться необходимо в кредитную организацию где брали ипотеку - дом кредитовался только в Уралсибе.
Камеры необходимо установить на каждом этаже в лифтовом холле. А идеально еще и все лестничные марши. Но это дороговато будет.

0

835

Всем доброе утро! Я так понимаю, мусор так и будет лежать в подъезде? Никто за свой счет чужой строительный мусор вывозить не будет, а хозяина, видимо, все устраивает. Может быть каким-нибудь опытным путем установить, чей он? Хотя бы выяснить здесь, на каких этажах и в каких квартирах сейчас ремонт идет, а потом собрать группу и пройтись по этим квартирам?
А какова цена вопроса с камерами, может кто-то сталкивался, знает порядок цен?

0

836

leya написал(а):

А какова цена вопроса с камерами, может кто-то сталкивался, знает порядок цен?

Стоимость IP камеры в обычном корпусе от 3000 руб с ir подсветкой. Пылевлагозащищенная от 9 000 руб. Цена регистратора на 32 камеры 41000 руб.
Цена PoE маршрутизатора 16 портов ~16-17 т. р.
Стоимость монтажа обычно расценивается по месту, по количеству кабеля + количество камер под монтаж.

Итого минимально

15 камер - 9000*15 = 135 000 руб.
1 коммутатор =  16 000 руб.
1 регистратор = 41 000 руб.

ну и + работы.

А вешать аналоговые камеры смысла нет.

0

837

Да, недешево(((
Насчет проведения собрания согласна, мне кажется, назрела уже необходимость. Это свинство какое-то. Вчера еще несколько бутылок побили, перед лифтами все было в осколках. Не понимаю этого отношения, ведь все новое, чистое, зачем портить свой собственный дом, неужели хочется жить как на помойке?

0

838

Вчера вечером(часов в 10-11) в один из подъездов "ласточки" заходила группа полиционеров с собакой..что у вас произошло?

0

839

В мусоре уже что то тухнет по тихонечку, и будет отличная помойка(((

0

840

По видеонаблюдению можно использовать сторонние сервисы типа ivideon тогда можно свой регистратор не покупать, но за каждую камеру от 60 руб/мес абонентская плата.

0