Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ураксина, 1 (ЖК "Ласточка")

Сообщений 151 страница 180 из 940

1

Хочу перенести общение со вдолевки сюда.
Ссылка на начало темы (начало стройки, фотографии строительства) - http://www.vdolevke.ru/objects/6985/30865.html
Дополнительные материалы со SkyscraperCity
http://www.skyscrapercity.com/showthrea … mp;page=10
http://www.skyscrapercity.com/showthrea … mp;page=11

http://s2.uploads.ru/QEkJI.png

Отредактировано DrAfk (Среда, 13 февраля, 2013г. 16:09:14)

0

151

Спасибо.

0

152

Сегодня заехал, поговорил с охранником, по плану электричество подадут на след неделе, тепло уже дали, но говорит проблемы в 2х стояках, поэтому слесари работают.

0

153

Прошу поделиться информацией, когда планируется сдача и заселение дома.

0

154

seagul написал(а):

Прошу поделиться информацией, когда планируется сдача и заселение дома.

см пост выше...

0

155

DrAfk написал(а):

см пост выше...

Но там не говорится о заселении.

0

156

Здесь нет представителей ФЖС и кооператива, все, что мы узнаем сразу же пишем сюда, вам тут никто четко не скажет когда ключи и т.п. , пока не узнает, срок 4 квартал, поэтому все сидим и ждем :).

0

157

Правильно пишешь DrAfk точно сидим и ждем. Особенно новых новостей.

0

158

Позвонили сегодня в кооператив в отдел эксплуатации, отопление в доме дали, сейчас стоит вопрос разрешения на подключение электроэнергии, все уперлось в Ростехнадзор.
По срокам говорят после НГ праздников :( .

0

159

:(  Очень жаль...

0

160

У меня вот такой вопрос: наш дом будет автоматически обслуживаться ООО "УК БашЖилСервис", или могут быть варианты?

0

161

У нас вариантов не было. Кооператив передал ключи БЖС, их мы смогли получить, подписав договор.

0

162

Да по закону застройщик выбирает или сам может создать УК

0

163

всем привет

получил смс
кооператив просит в срок до 10.12.12 осмотреть квартиру...

у нас стеклопакет разбит был
может заменили

0

164

А до этого не приходила ?

0

165

DrAfk написал(а):

А до этого не приходила ?

приходили, смотрели
стеклопакет был разбит - не подписали

0

166

Аналогично, ждем смску тогда тоже :)

0

167

жена позвонила по номеру в смс
с её слов: говорят как все подпишут, начнут отдавать ключи

0

168

Кто не осмотрел квартиру, необходимо придти на осмотр перед заселением, прораб Абутаева Олеся 8901-810-57-2восемь

0

169

Спасибо за информацию.

0

170

Это касается тех ,кто ни разу не смотрел или повторно , после устранения недочетов в квартирах?

0

171

svetlana написал(а):

Это касается тех ,кто ни разу не смотрел или повторно , после устранения недочетов в квартирах?

да

0

172

svetlana написал(а):

По повторным звоните Олесе, она скажет, что сделали, а что еще нет.
У меня например стеклопакеты еще не заменили.

0

173

Спасибки :D .А как вы считаете, есть возможность в помещении посадить консьержа?  :rolleyes: Я из второго подъезда?

0

174

Уважаемые будущие соседи, в связи с тем, что идет много жалоб на УК "БЖС" давайте напишем коллективный запрос в администрацию кировского района по поводу управляющей компании, т.к. если они нам навяжут БЖС (а это может произойти со 99% вероятностью), то минимум в течении 1 года (пока действует договор) мы ничего сделать не сможем и будем мучатся как наши соседи с Высотной.

>> В случае, указанном в ч. 4 ст. 161 ЖК РФ, выбор управляющей организации органом местного самоуправления должен осуществляться посредством открытого конкурса, проводимого в порядке, установленном Правительством РФ. Правительственный акт может не только устанавливать процедуры объявления открытого конкурса, но и содержать порядок оценки предложений претендентов и условия выработки существенных условий договора управления с победителем конкурса. Указанная функция органов местного самоуправления должна исполняться до тех пор, пока собственники помещений в отдельных многоквартирных домах не будут самостоятельно осуществлять управление своим домом исходя из выбранного ими способа управления<<

0

175

svetlana написал(а):

в помещении посадить консьержа

я тоже из второго
ходил по лестнице, через дверь к лифтам не ходил, есть ли там место - не понятно
вообще мы (с женой) четырьмя руками ЗА

0

176

А мы с мужем и детьми десятью руками за :D .А если не БЖС, то какая другая контора? Есть вариан
ты?

0

177

Консьерж обязателен. Лучше охрана. У нас 70 квартир в подъезде можно думаю сделать.

0

178

svetlana написал(а):

А мы с мужем и детьми десятью руками за :D .А если не БЖС, то какая другая контора? Есть вариан
ты?

Я думаю есть :), необходимо просто поискать. Как правило УК новые дома с удовольствием берут.

DrAfk написал(а):

Консьерж обязателен. Лучше охрана. У нас 70 квартир в подъезде можно думаю сделать.

И я из второго

0

179

Мы из первого подъезда и тоже за. Вы только в курсе держите что нам делать мы не в Уфе живем, но сделаем как нужно.

0

180

съездил, посмотрел
стеклопакет не заменили, говорят звоните

прораб сказала что акт ввода дома в эксплуатацию должен быть готов к 14-у
после заселение

0