Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ураксина, 1 (ЖК "Ласточка")

Сообщений 211 страница 240 из 940

1

Хочу перенести общение со вдолевки сюда.
Ссылка на начало темы (начало стройки, фотографии строительства) - http://www.vdolevke.ru/objects/6985/30865.html
Дополнительные материалы со SkyscraperCity
http://www.skyscrapercity.com/showthrea … mp;page=10
http://www.skyscrapercity.com/showthrea … mp;page=11

http://s2.uploads.ru/QEkJI.png

Отредактировано DrAfk (Среда, 13 февраля, 2013г. 16:09:14)

0

211

:pained:

0

212

На неделе Олеся говорила, что нужно собрать 50 с небольшим актов, что претензий к строителям нет.

0

213

В кооперативе сказали, что заселение перенесли на январь - проблемы с канализацией.

0

214

Эх блин, не будет подарка в этом году :( .

0

215

Вот те и дом с опережением графика :(

0

216

Позвонил в ЖНК, не ранее 10 января , т.к. сегодня опять был большой осмотр, написали много претензий, строители должны устранить.

0

217

Жаль, но хорошо бы и к 10 сдали.

0

218

У меня вопрос. Кто-нибудь обратил внимание, что стояки горячей и холодной воды сделаны из металлических труб, а разводка в туалете, в ванной и на кухне на основе пластика, то ли из полипропилена, полиэтилена, ну или из металлопласта (я так и не понял)? Это нормально? Вообще-то уже давно, даже в старых домах, когда делают капремонты меняют металл на металлопласт или полипропилен. На мой взгляд это странно. Я очень удивился, когда заметил.  У таких труб ниже надежность и срок службы, дороже и сложнее ремонтопригодность.

Отредактировано Alexander (Вторник, 25 декабря, 2012г. 18:55:03)

0

219

http://s2.uploads.ru/t/UOiDe.jpg

Железный стояк в 15ти этажной секции в новом дома по ул Сун-Ят-Сена 9

0

220

Да,  внутренние из полипропилена.

0

221

У нас кстати есть большой. я бы даже сказал огромный плюс, в ванной комнате разведена и установлена розетка.

0

222

Ну вот и кончился 4 квартал 2012 :(((

0

223

Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, терпения и сбычи мечт! :D

0

224

svetlana написал(а):

Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, терпения и сбычи мечт! :D

да уж
за збычу мечт
так сказать

0

225

Этот год был годом ожидания, следующий будет годом действий ))

0

226

DrAfk написал(а):

Этот год был годом ожидания, следующий будет годом действий ))

надеюсь, не боевых... :D

0

227

svetlana написал(а):

надеюсь, не боевых...

боевых, боевых...
перфораторы заряжённые стоятЪ...

Отредактировано tr0y (Суббота, 29 декабря, 2012г. 23:24:24)

0

228

У ЖилКомСервис-а на сайте написано что они обслуживают дом Ленина, 99. У меня там офис. Содержат очень неплохо, нареканий нет. Снег чистят, консьержи сидят, жильцы кого знаю не жаловались. В общем кто сказал что "хрен редьки не слаще", я бы посоветовал сначала посмотреть, потом говорить, в смысле что может и послаще будет :))))).
Если у нас в доме (ЖК Журавли) будут они же, то буду немного рад.
Сейчас где живу, нас обслуживают неплохо, но и не хорошо. Пока в дома жили "высокопоставленные" лица, было намного лучше.

0

229

vandalsvq написал(а):

В общем кто сказал что "хрен редьки не слаще", я бы посоветовал сначала посмотреть, потом говорить, в смысле что может и послаще будет :)))))

Это камень в мой огород  :blush: Да, мое мнение было основано на публикациях и телерепортаже. Если все будет совсем не так и эта УК будет достойно отрабатывать свои деньги - могу только порадоваться  8-)  Да и нам будет уже альтернатива :)

0

230

Ну почему в твой. Репортаж был.. вот вам и общественное мнение. А по факту радует,что после того в этой УК стала работать хорошо.

0

231

Поздравляю соседей с Наступившим Новым Годом!
В прошлом году успели посмотреть квартиру, но справку не подписали, так как есть недоделки: в потолке торчит кусок опалубки и плохо отрегулированы окна, сильно дует.
В первом подъезде есть несколько социальных квартир, там строители делают чистовую отделку. Повезло кому-то! Предложили и нам свои услуги. Пока думаем. По словам строителей-полы сделаны по маячкам, стены-по правИлам.
Как вы думаете, в каком объеме необходим ремонт? У кого какие задумки?

0

232

Полы я хочу написать требование чтобы убрали полностью т.к. начали пыхать

0

233

DrAfk
видел как их заливали - подсыпали керамзит
керамзит не проливали цементным молочком, сверху клали раствор
возможно в этом причина

0

234

Причем когда осматривал без отопления было норм. А как дали началось. Причем я акт успел подписать, а потом пришел ремонтнику показать фронт работ, попрыгал, а они как лед весенний + в одной комнате волной...

0

235

Да, полы были в трещинах, но больше я ничего не заметила. Мы, конечно, не специалисты. В следующий раз посмотрю более внимательно. На что еще следует обратить внимание?

0

236

Rozaliya написал(а):

Поздравляю соседей с Наступившим Новым Годом!
В прошлом году успели посмотреть квартиру, но справку не подписали, так как есть недоделки: в потолке торчит кусок опалубки и плохо отрегулированы окна, сильно дует.
В первом подъезде есть несколько социальных квартир, там строители делают чистовую отделку. Повезло кому-то! Предложили и нам свои услуги. Пока думаем. По словам строителей-полы сделаны по маячкам, стены-по правИлам.
Как вы думаете, в каком объеме необходим ремонт? У кого какие задумки?

А расценки какие предложили?

0

237

DrAfk написал(а):

Полы я хочу написать требование чтобы убрали полностью т.к. начали пыхать

DrAfk, а что значит "пыхать" ? Мы подписывали акт в двадцатых числах декабря, "дома" было тепло, полы вроде ровные, стены потолки тоже.

0

238

Это когда стяжка ломается и место излома гуляет вверх-низ, ну и оттуда пыль выходит

0

239

Всем привет, позвонил в ЖНК, в отдел эксплуатации, сказали, что все недочеты устранены по квартирам, врезку канализации осуществили, осталось ее оформление. Ориентировочно сдача конец месяца.

0

240

Да, уже ждем этого момента

0