Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Дела ремонтные » Окошко вентиляции как причина сильной слышимости от соседей.

Окошко вентиляции как причина сильной слышимости от соседей.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Секции в нашем доме соединены стеной, толщина которой около 67 см. Я считала, что шума с той стороны не должно быть вообще. Но сегодня слышала оттуда совершенно отчетливо мужской разговор. Причина - вент. окно в туалете. По плану с той стороны находится совмещенный санузел. Я так понимаю, что в стенах у нас есть дырки, нужные для вент.окон.

Короче, я офигела, до чего же хорошо было слышно соседей, которые обсуждали, как будут ремонтировать санузел. Их было слышно даже в коридоре за закрытой дверью на расстоянии 4 м, хотя общались они в нормальном тоне.

Судя по плану, в доме еще много таких квартир. Я впервые с этим сталкиваюсь. Готова закрыть окно и добавить шумоизолир. пластину.

0

2

Шумоизоляция это конечно хорошо, но отказываться ради нее от вентиляции - не способ, если вентиляцию заткнуть, возможно переувлажнение в санузле, и как результат - плесень.

0

3

Наверное, вентиляция в туалете нужна в большей степени от запахов (от переувлажнения - в ванной) . Народ пишет, что при закрытых окнах на кухне (особенно, если окна вообще не пропускают воздух) вентиляция в туалете вообще не работает (она не может работать без притока воздуха), и тогда поступают запахи от соседней квартиры. Поэтому советуют установить приточное оборудование. Но тогда запахи будут уходить к соседям...

Кухня тоже соприкасается с другой стороны с кухней - значит и здесь будет та же проблема.

Неприятно это. Одно дело - слышать соседей, когда они ругаются. И другое дело - слышать их постоянно. Ну, и мы тоже не будем жить молча.

Отредактировано Regina (Вторник, 1 марта, 2011г. 16:38:21)

0

4

вот по этой ссылке есть описание какого-то шумоглушащего устройства, но рисунков нет, непонятно что там такое:

http://www.sprosili.ru/vopros/shum.htm

0

5

кстати, а вообще у всех такая офигительная слышимость?! например, у нас в квартире слышно почти все, что делают верхние соседи - кашляют, вкл/выкл свет. более того, если у соседей (не знаю каких именно) телефон на вибрации лежит на столе, у нас слышно его вибрацию!

0

6

Даже если такое у всех, это ненормально, конечно. Жители монолитно-кирпичных домов жалуются на плохую звукоизоляцию на форумах, но чтобы в кирпичном такое было. У вас нет дырочек в стыках пола со стенами? Под плинтусом их невидно. Дырки в месте крепления люстры? Трещины в стыках плит на потолке под натяжными? Если ликвидировать все прорехи, то тише должно быть. А если нет, тогда только шумоизоляция потолка. Или соседям шумоизоляцию пола  :) .

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Дела ремонтные » Окошко вентиляции как причина сильной слышимости от соседей.