Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

кондиционеры

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Что делать если соседский кондиционер капает на подоконник?

0

2

Варианта два:

1) просить соседа удлинить\согнуть трубку, чтобы вода вообще не капала на подоконник.

2) положить на подоконник тряпку, губку или что-то аналогичное, чтобы избавиться от шума.

0

3

Andrey
ну первый вариант оптимальный, а второй...тряпка или губка через N-время полностью намокнет и будет издавать другой шум

0

4

у меня подобная ситуация, я на втором этаже, а кондиционер на десятом этаже, после 12 ночи начинает активно капать, то поподает на подоконник, а в основном бьет по решетке внизу, звук не очень приятный, как-будто кто-то постоянно хлопадает в ладоши, и монотонно так, даже незнаю что делать.

0

5

Вот примерно такая же проблема http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-48067/

Особых административных рычагов на это нет, так что надо искать общий язык с владельцами кондиционера.

0

6

))) мне в этой статье комментарий про воздушку понравился.
пойду к соседям, хотя думают пошлют они меня, потратили они бабло, а тут я им - ваш кондесат мне спать не дает.

0

7

Как это в реальности происходит? Если кондиционер на 10, то капать должно на 9 и ниже. Капли, собираясь с верхних подоконников, стекают вниз, и основная их масса попадает на 2. Так?

0

8

нет, капает вниз, на подоконники нижних этажей не поподает, поподает, если только ветер дует, а так как сейчас безветренно, то долетает вниз до асфальта, первый этаж у нас не жилой, а на цокольном этаже лежит решетка, а под ним какая-то яма (типа балкона цокольного этажа), и бьет об эту решетку, и по мусору который под этой решеткой, седня изучала эту яму, там пакет какой то большой, и в нем лужу,думается мне что на этот пакет и капает, буду искать большую палку,чтоб его оттуда выудить, может это как-то спасет, и звук будет не такой явный.

0

9

:longtongue:

0

10

Кстати  я тоже заказал сегодня придет.Вот только установка в понедельник.

0

11

где заказал? какой?

0

12

Ильшат написал(а):

где заказал? какой?

Я заказывал у ребят в Аструм, купил
http://www.neoclima.ru/catalog/index.ht … roduct=700
и
http://www.neoclima.ru/catalog/index.ht … roduct=701

монтаж стоит 6 т.р. включает в себя 3 метра трассы, дополнительно 1м - 500 рублей.

Один кондиционер (кухонный) - слив вывел на улицу, второй стоит в холле трасса, через всю квартиру, а слив выведен в канализацию.

0

13

Заказал через интернет,получилось почти на 4-5 т.р. дешевле.Фирма кондея Электролюкс-7.Монтаж 5 т.р.

Отредактировано arrat (Четверг, 14 марта, 2013г. 17:56:06)

0

14

arrat написал(а):

Заказал через интернет,получилось почти на 4-5 т.р. дешевле.Фирма кондея Электролюкс-7.Монтаж 5 т.р.

Отредактировано arrat (Четверг, 14 марта, 2013г. 17:56:06)

Ссылкой на сайт поделитесь?

0

15

http://ufa.rbt.ru/

0

16

Спасибо.

0

17

Не хочеться ставить всякие дешевые Электролюксы, ЛЖ, Самсунги. Поковырялся по тематическим форумам, норм кондер который прослужит долго и безотказно стоит около 25-30 рублей. Мистубиси хвалят, но он капец какой дорогой.

0

18

Кондиционер работает не каждый день.А прослужат они примерно одинаково.Нет смысла платить за бренд.

0

19

Есть правильные китайцы (например неоклима). а есть кривые корейцы левые лджишки например).

0

20

Есть же еще немаловажный параметр как уровень шума. Дешевые - шумные все. В спальню не поставишь.
И еще - медные трубки трассы помещают в утеплитель черный, но мало установщиков оборачивают этот утеплитель в защитную пленку (тефлоновая пленка). Если не обернуть, то птицы склевывают этот утеплитель и медные трубки оголяются - теряется эффективность. По технологии - надо защищать либо в кабель канал помещать. Все это относиться к трассе снаружи.

Отредактировано Ильшат (Пятница, 19 апреля, 2013г. 23:48:11)

0

21

Порекомендуйте пожалуйста хорошую монтажную фирму, судя по соплям на стенах таких мало?

0

22

Вот контакт мастера по установке и обслуживанию кондиционера - Ремонт сложной бытовой техники,сантехники и обслуживание кондиционеров

0