Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Встреча жителей микрорайона с Зубаиром Хайдаровичем в среду 15.08.12г.

Встреча жителей микрорайона с Зубаиром Хайдаровичем в среду 15.08.12г.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Вчера разговарила с Зубаиром Хайдаровичем по поводу установки новым мусорных контейнеров, он был искренне удивлен, что жителям они не понравились!!!
Разговор был уже на повышенных тонах, в итоге он сам предложил встретиться со мной и обсудить как нам общаться с УК дальше. На это я предложила предварительно на среду 15.08.12г. в 20.00 встретиться с жителями, подготовишись, с нашими пожеланиями и предложениями по благоустройству мкр-на.
Итог разговора:
1. Готовим свои письменные предложения по благоустройству.
2. Вместе обходим и показываем что бы мы все хотели видеть в конечном итоге.
3. Заносим все это в протокол переговоров.
4. УК делает калькуляцию во сколько все это им и нам обойдется.
5. После чего, получив смету, приступаем к выполнению плана.
6.Составляем график работ по каждому дому, двору и т.д.
Планы, графики, калькуляцию, переговоры все ведем письменно, чтобы потом никто "не отмазался".
Жду ваших предложений. И кто пойдет на эту встречу (я еще уточню с ним время и дату, т.к. он вроде будет на тот момент уже в отпуске).
Нужен план переговоров.

0

2

А какие контейнеры нам нужны? Скорее дело даже вообще в том как они сделали контейнеры - просто поставили и все. Хотя площадка должна быть оборудована полностью - и огорожена, и асфальтирована. Банальные вещи приходится все время разжевывать :( Это упрямство или реальное отсутствие понимания?

0

3

мне, если честно, по большому счету все равно какие контейнеры. конечно, в идеале хочется цивильных. Но! на мой взгляд, главное, чтобы во время вывозился мусор.

0

4

Я в вск лечу в Москву. Скину фотки оборудованной площадки с контейнерами из своего двора. Контейнеры немного другие, металлического цвета (а не цвета ржавчины), с крышками, ограждение с крышей, компактное.

0

5

Мусорная площадка в нашем микрорайоне обязательно должна быть ограждена, иметь крышу и еще лучше если будут в ней калитки. Потому что у нас особенность - частые и сильные ветра, из-за которых мусор будет разноситься даже из неполных контейнеров. Крышка на самом контейнере не годится, потому что люди не будут ее поднимать по гигиеническим соображениям. Примеров павильонов, как и производителей - навалом:

http://www.ooomsk.com/2/13-6.jpg

0

6

Andrey написал(а):

Это упрямство или реальное отсутствие понимания?

Они ищут самые дешевые и простые решения.

Чулпан написал(а):

он был искренне удивлен, что жителям они не понравились!!!

Организацию мусорных площадок они должны были согласовать с нами.
Совсем нетрудно встретиться с председателями, предложить им варианты, выслушать их предложения. Председатели обсудили бы все вопросы с нами.

Чулпан написал(а):

Итог разговора:
1. Готовим свои письменные предложения по благоустройству.
2. Вместе обходим и показываем что бы мы все хотели видеть в конечном итоге.
3. Заносим все это в протокол переговоров.
4. УК делает калькуляцию во сколько все это им и нам обойдется.

Все это нужно было делать до собрания по повышению тарифов. Думаю, что Зубаир потом займет такую позицию: если вы хотите какое-то фантастическое вип-обслуживание, то придется за него доплачивать, на что жители вряд ли пойдут. Я считаю, что нынешних денег вполне достаточно.

0

7

Я постараюсь прийти 15 августа.Меня некоторое время здесь не было.

0

8

Вот вроде бы хорошие инициативы у Ялалова, обращает внимание на мнение людей?

http://ufa1.ru/text/news/553891.html

Может, ему адресовать наши письма? Мне кажется, ниже брать смысла нет.

0

9

Если не сложно, расскажите, пожалуйста, вкратце как прошла встреча, какие вопросы обсуждались и о чем договорились.

0

10

Собрались около дома 12/3 (из других домов людей было очень мало, например, из 10 только я).

Запланировали:

1. облагородить придомовые  земельные участки (привезти землю; не решили, что будет служить ограждением: металлические перегородки или живая изгородь;  произвести посадку деревьев, кустарников и т.д.);
2. оградить детскую площадку;
3. довести до ума мусорные площадки.

В УК должны сделать расчеты, сколько денег они смогут выделить.

Отредактировано Regina (Пятница, 17 августа, 2012г. 16:53:32)

0

11

Regina, спасибо!

0

12

Обещанное фото мусорки. Она стоит вдоль дороги, по которой проезжают машины между разными дворами, и за ней автопарковка. Рядом никаих детских площадок. Все установлено на асфальтированной территории. У мусорки есть дверь, но на фото это не очень понятно, т.к. она открыта. Крышки у контейнеров тоже пока открыты. Закрытыми я их видела всего пару раз - то ли перед приездом мусоровозной машины, то ли сразу после их освобождения. Вмещается в такую мусорку 4 широких контейнера на колесиках. Рядом с мусоркой стоит антипожарный ящик с песком.
http://s1.uploads.ru/t/kDjq2.jpg

Отредактировано БелаяЛента (Воскресенье, 19 августа, 2012г. 02:50:50)

0

13

выкладываю скан протокола переговоров, почерк у меня неразборчивый, поэтому кратко что там написано (к чему мы вместе с Зубаиром Хайдаровичем пришли):
1. Ограждение клумб по периметру домов 8/3, 12/3, 14,14/2,10,10/1  железным забором.
2. Завоз чернозема в клумбы дворов 12/3, 14, 14/2,10, 10/1.
3 Ограждение детских площадок деревянным забором, высотой не более 60-70см. Посадка деревьев на детской площадке - рябина, сирень, клён американский во дворах домов 14, 14/2,12/3,10,10/1.
4. Установка дополнительных мусорных контейнеров во дворе домов 8/3 и 12/3, 14,14/2,10,10/1 с установкой железных ограждений и крыши над мусоркой.
5. Установка слива на склоне между домами 12/2 и 12/3 для дождевой воды.
http://s1.uploads.ru/t/cEO62.png

0

14

почему нет других домов?

0

15

Никого не было из других домов.

0

16

Rustem написал(а):

почему нет других домов?

Хороший вопрос :)

0

17

Rustem, вы, наверное, меня не поняли. На встрече с З.Х. не было жильцов из других домов.
Можно провести собрание собственников, записать в протоколе все жалобы, замечания, пожелания, передать его в УК.

У меня сложилось впечатление, что сейчас в УК настроены работать совместно с нами.

0

18

А когда окончательное решение?

0

19

Сегодня мне позвонила мастер УК Гульнара и сказала, что они свои обещания по поводу установки железных ограждений выполнить в срок не могут. Она обещала, что через две недели они ограждения сделают. Саженцы они вроде как купили, тоже скоро садить будут. Так что ждем, если через две недели ничего из составленного протокола переговоров с Зубаиром Хайдаровичем сделано не будет, то будем принимать радикальные меры. Как-то так. Смотрите во дворе, может вдруг что у вас посадят. Еще она сказала, что задержка вся эта из-за их кадровых перестановок.

0

20

я могу ошибаться, но вроде кое-где высадили деревья. кто-ниб.гляньте тоже, возможно, я просто раньше их не замечала

0

21

Для посадки саженцев я субботник организую, надо самим руководить посадкой,что бы не было потом претензий от жильцов.

0

22

http://news.mail.ru/inregions/volgaregi … frommail=1

0

23

Всем привет от Чулпан, у нее сломался компьютер, и пока он чинится, от ее имени передаю следующее:

- Директор БЖС сообщила что банкротства БЖС не предвидится, но у них на данный момент имеется "в наследство" задолженность перед электро- и теплосетями, поэтому установка оговоренных  металлических ограждений откладывается из-за их дороговизны, как и было сказано ранее, это порядка 2 тыс. руб за 1 метр ограждения. Но все же обещает что все со временем будет сделано, как только будут решены основные проблемы.

- Машина с саженцами должна была уже быть, и будет еще - это березки, шиповник. Кто видел новые посадки? Я в прошлые выходные видел елочки, которые посадили возле баскетбольной площадки, что около дома 12\1 и 14\1.

- По вопросу расчетов\отчетов по нашему коллективному письму - это опять же благоустройство, мусорные павильоны и т.д. - бухгалтер предыдущий из БЖС ушла, дела переданы новому бухгалтеру, которая кроме наших домов занимается другими вопросами, как решит те вопросы - должна заняться нами. Опять же сомнений в реализации поставленных вопросов у директора, как я понял - нет, и по финансам тоже. Одно что требуется - время.

0

24

спасибо, Андрей за помощь)))
теперь я с компом.
Мне позвонила мастер Гульнара и посоветовалась где лучше посадить березы и шиповник. В итоге вчера вокруг нашей детской площадки посадили березы и немного шиповника. Еще сказала, что в понедельник довезут шиповник и еще посадят. Радует.
Скоро напишу письмо в УК с разбивкой что сделали, что обещали сделать и что не сделали.
Теперь где сидела УК теперь сидит диспетчер Гузель, которая принимает все заявки от жителей. Там же сидит исполнительный директор Салават (отчество не запомнила), Зубаир Хайдарович там же, занимается теми же вопросами.
Одно радует, что вроде медленно, но верно что-то делается. Теперь надо добивать по поводу мусорных площадок, директор пообещала, что разберется с этим, т.к. денег на это много не требуется.
Тезисы  нашего с ней телефонного разговора:
1. УК не собирается банкротиться, это все слухи. Хотя финансовые проблемы с оплатой счетов за отопление и электричество есть, их будут решать до конца года. Выплаты зарплаты задерживались только два раза, и то, из-за того, что бухгалтерии необходимо было все правильно с экономистом пересчитать.
2. Сейчас УК делает план на следующий год, расходы по каждому дому.
3. Скорее всего плата за содержание будет повышаться, но при этом нам дадут математический расчет из чего складывается эта сумма.
4. Юрист Альбина, которая готовила ответы на наши запросы уволилась.
5.Директор будет ждать моего  письма с вопросами и предложениями.
6. Ближе к концу года она всех Председателей будет собирать для того, чтобы подытожить работу УК в 2012 году.
7. Я сказала, что жители недовольны новой работой УК, на что был получен ответ, что прежнее руководство УК наделало много долгов, из которых необходимо выбираться уже им.
8. Установка ограждений во дворах сейчас это будет роскошью, учитывая долги перед постащиками. Хотя сказала, по сравнению с долгами других УК это еще не так и много (долгов).
9. Они направили письма в другие организации, ответы на некоторые из них пришли, можем придти и ознакомиться.
10. В озеленении нашего микрорайона УК озабочены в том числе, не раз писали в город с выделением на мкр-н саженцев, но пока ответа не поступало. Нужны лобисты в администрации, которые смогут пробить для мкр-на деревья. Но все равно процесс уже пошел (посадили все-таки березы и шиповник в нашем дворе).
11. По поводу того, что прежнее рук-во забрало снегоуборочную технику: УК либо купит, а скорее арендует технику, так что обещала, что проблем с уборкой снега не будет.
12. Директор была очень окрыта для общения, приглашала в УК, для ознакомления со всей перепиской.

Отредактировано Чулпан (Суббота, 6 октября, 2012г. 00:00:51)

0

25

сегодня направила в УК по электронке письмо следующего содержания:
                                                                                                                                                Директору ООО «УК БЖС»
                                                                                                                                                г. Уфа, ул. Высотная, д.12/1

исх. № 11 от 16.10.2012г.

«О ситуации, связанной с отсутствием реакции УК
на просьбы жителей микрорайона «Юрюзань»

Уважаемая Анастасия Олеговна!
С августа 2012 г. в адрес Управляющей компании «БашЖилСервис» направлены вопросы, жалобы и просьбы жителей микрорайона «Юрюзань». Ответов на некоторые вопросы жильцов со стороны управляющей компании до сих пор не последовало. В связи с чем, вынуждена обратиться к Вам повторно с вопросами, на которые жителям хотелось бы получить развернутый, обоснованный ответ.
1. Когда будет дан письменный ответ на письмо с исх. №10 от 06.08.2012г. «Об обосновании новых тарифов по строке «содержание»? Вы в своем ответе от 13.08.2012г. №796 сообщили, что в связи с отсутствуем зам.директора по экономике интересующая нас информация не может быть предоставлена (ответ прилагается). С момента получения мной указанного ответа прошло уже более 2 месяцев.
2. Когда Вами будет дан ответ на мой запрос с исх. №9 от 06.08.2012г. «О предоставлении собственникам документов управляющей компании» по пунктам 2 и 3 моего запроса (ответ УК от 13.08.12г. №798 прилагается)?
3. Прошу предоставить ответы на запросы Управляющей компании «БашЖилСервис»  в адреса следующих лиц:
- ООО «Дирекция капитального строительства ФЖС РБ» (исх. письмо от 17.08.12г. № 830 о принятии мер по гарантийным обязательствам по устранению замечаний жителей);
-ОГИБДД Управления МВД России по г. Уфе (исх. письмо от 16.08.2012г. № 811 о возможности оборудования территории микрорайона искусственными неровностями);
- Администрации Кировского района (исх. письмо от 17.08.2012г. №829 об оборудовании на территории микрорайона дополнительными детскими площадками);
4. Жителями микрорайона была организована встреча с Заместителем директора по производству Каримовым З.Х., а также подписан протокол результата переговоров № 1 от 15.08.2012г. (прилагается). До настоящего момента просьбы жителей Управляющей компанией не удовлетворены. В связи с чем, прошу дать мотивированный ответ на следующие вопросы:
4.1. Когда будет решен вопрос с регулярным вывозом мусора из микрорайона? Мусорные контейнеры постоянно переполнены.
4.2. Когда будет решен вопрос с установкой дополнительных мусорных контейнеров во дворе домов 8/3 и 12/3, 14,14/2,10,10/1 с установкой железных ограждений и крыши над ними?
4.3. Когда будет решен вопрос с ограждением клумб по периметру домов 8/3, 12/3, 14,14/2,10,10/1  железным ограждением?
4.4. Когда будет решен вопрос с завозом чернозема в клумбы дворов 12/3, 14, 14/2,10, 10/1?
4.5. Когда будет решен вопрос с ограждением детских площадок деревянным забором, высотой не более 60-70см.
4.6. Когда будет решен вопрос с установкой асфальтированного слива на склоне между домами 12/2 и 12/3 для дождевой воды?
5. У жителей, после проведенной проверки финансовых документов УК  возникла необходимость запроса дополнительной информации, в связи с чем, прошу представить следующие документы:
5.1. оборотно-сальдовые ведомости по счетам: 60,76,62 в разрезе субсчетов, 01, 10 за  2010г. (с 01.01.2010г. по 31.12.2010г.), за 2011г. (с 01.01.2011г. по 31.12.2011г.), за 2012г. (с 01.01.2012г. по 30.09.2012г.).
5.2. смету доходов и расходов по дому  12/3 по ул. Высотная  на 2012г.

Приложения:
1. Копия ответа УК от 13.08.2012г. №796.
2. Копия ответа УК от 13.08.2012г. №798.
3. Копия протокола результата переговоров № 1 от 15.08.2012г.

0

26

Чулпан, отлично написано. Дождемся ли ответа?

0

27

Круто.Если до морозов не будут решены пункты 4.1- 4.6, то вряд ли будут сделаны в этом году.А весной склон смоет окончательно.

0

28

До снега осталось 2-3 недели, ничего не сделают уже.

0

29

Вряд ли что-то изменится через год-два.

0

30

В нашем подъезде начался косметический ремонт, неужели это инициатива УК? Я помню, что мы обсуждали этот вопрос, но вроде в предложениях не фиксировали.

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Встреча жителей микрорайона с Зубаиром Хайдаровичем в среду 15.08.12г.