Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Идеи для благоустройства наших дворов

Идеи для благоустройства наших дворов

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Здесь будем освещать наши идеи для благоустройства наших дворов.

Начну с того, что наткнулась на интересную заметку об опыте благоустройства и отношению самих жильцов к своим дворам в Германии.
http://zyalt.livejournal.com/607507.html
Очень круто, я считаю. Так и хочется сказать, что к нам это все не применимо, но именно это и заложено в названии этой заметки :) Уже сейчас хочется начать что-нибудь воплощать. Еще бы поменять наш менталитет. Понятно, что УК нам должна. Но и мы сами можем тоже что-то делать и при этом бескорыстно и в свое удовольствие. Ну и, конечно, это все будет вдохновлять, когда увидишь, что ты не один этим занимаешься.

Кстати, если провалиться в пост Варламова про Гамбург, там есть фото мусорных контейнеров :)

0

2

Я могу ухаживать за участком земли. У нас есть подвод воды на придомовой территории?

Отредактировано Regina (Воскресенье, 12 августа, 2012г. 16:55:38)

0

3

Вот здесь люди делятся опытом благоустройства дворов.
http://tvrain.ru/articles/chudnoe_utro_ … la-329418/
Но они муниципальные депутаты. Вот бы нам найти своих депутатов и поговорить с ними. Но, насколько я поняла, в г.Уфе со стороны законодательной власти есть только городские депутаты (т.е. районных нет) и исполнительные органы - администрации районов и мэрия. Я одно время весной пыталась найти кого-то, кто был избран от Кировского района, но там оказался какой-то неконтактный человек. Т.е. что я хочу сказать - наверняка у города есть какие-то средства на благоустройство дворов. Хочу понять, как они распределяются. Но пока неоткуда взять информацию - в интернете очень мало публикаций. И тогда какие-то вещи можно будет организовать централизованно и не за наш счет. Если кто-то обладает такой информацией или наткнется случайно на нее или нужного человека, с которым можно было бы об этом поговорить, дайте знать, пожалуйста.

0

4

О, нашла кое-что.  Займусь на досуге.
http://www.pr-tsj.ru/index.php/2009-11- … 3-19-33-50

0

5

Всем привет! Такая важная тема и так мало обсуждения! У нас конечно не Голландия и не Дания, но своими силами можно сделать много, например посадить дерево. Загляните во двор на Мубарякова, д.11, там довольно уютно за счет одного озеленения!

0

6

наблюдаю, что посадили елочки около домов, а у нас одни мелкие кустики, земли мало, сажать что то в глину в перемешку со строительным мусором бесполезно. А что значит своими силами озеленять? Ну купить деревца можно, но завозить нормальный грунт проблема, для этого тоже можно подать заявку в УК или все, что сделано это максимум и рассчитывать на большее нельзя.

0

7

Посадить что-либо на газончиках - просто необходимо. Поскольку иначе - находятся индивиды, паркующие авто на них. У нас в прошлом году на газонах возле подъезда - была такая замечательная трава. А теперь - она уже местами не растет и не скоро вновь вырастет.

Варианты - либо металлическая оградка, либо - насаждения. А лучше - и то и другое.

0

8

Сегодня вместе с Хайбуллиным А.А. (тех. директор УК) высадили 20 -ти сантиметровые саженцы сосен вокруг нашего дома и дома 8/3. Саженцы достались бесплатно. Многие скажут, что они не приживутся, и скорее всего так и будет, т.к. за ними нужен очень бережный уход. Я понимаю, что все, кто нас читает, скажет, "что это фигня, надо крупномеры сажать" и я даже с этим соглашусь, однако крупномер, который сразу приживется и будет классно выглядеть стоит от 15 000 руб. Наша УК ничего не делает по своим прямым обязанностям, не говоря уже о покупке таких доростоящих деревьях. Поэтому, простите, но приходиться пока довольствоваться тем, что есть. Спасибо Хайбуллину Айдару Аглямовичу за то, что посадил саженцы своими руками. Хотя бы так.

0

9

у вас еще есть? я тоже хочу посадить.

0

10

да и земли бы на газон около 1-го подъезда не помешало, а то это не газон а одно название и сажать там что-либо бесполезно

0

11

я землю на своей машине привожу сколько могу
А вообще не мешало бы всем инициативным товарищам выходить раз в месяц на субботник по благоустройству
глядишь и другие подтянуться (или хотя бы перестанут меньше свинячить)

Отредактировано Зинаида (Четверг, 13 июня, 2013г. 22:18:02)

0

12

плохих мэров стали отлавливать
http://lifenews.ru/news/115815

0

13

У нас тут люди в принципе толерантные собрались, в том числе к новичкам, но лично мое терпение уже лопнуло.
Зинаида, Вы как-будто с другой планеты. Прежде чем постить что-то, подумайте сначала, какое отношение Ваш пост имеет к теме форума, тем более, что здесь она довольно четко определена. Мало того, что периодически Вы повторяете ссылки других форумчан, не читая то, что постят другие, так еще и информацию не по теме несете на этот сайт. Понимаю, что к Вашему приходу тут уже накопилось много тем, в которых трудно разобраться и иногда найти нужную информацию, или прочитать посты всех, но конкретно в этой ветке русским языком в самом верху написано:

БелаяЛента написал(а):

Здесь будем освещать наши идеи для благоустройства наших дворов.

Я буду благодарна, если Вы примете к сведению мои комментарии, в том числе и в отношении других веток. Если же Вы хотите обсудить общественно-политические темы, создайте ветку и пишите об этом там.

0

14

спасибо за замечание. когда я порчу собственное авто вожу сюда землю для цветника ни у кого терпение не лопается. а ссылка как раз в тему там и про уборку и про благоустроиство. пока мэров нам будут спускать сверху наши кварталы так и остануться такими же "благоустроенными". погладите на помойки около бетонной дороги.

0

15

Я правильно понимаю, что Вашей ИДЕЕЙ по благоустройству дворов мкр.Юрюзань исходя из вышеприведенной статьи было добиться организации выборов мэра Уфы жителями города, а не депутатами Совета, как это происходит сейчас? Если так, то поддерживаю. Скоро от меня будет кое-какая информация на эту тему - надеюсь, Вы тоже окажете мне поддержку.

0

16

Друзья, давайте будем благоразумными. Мне бы очень не хотелось применять какие-либо санкции, раньше этого почти не приходилось делать и хочется, чтобы так было и дальше. Если мы сами что-то от кого-то требуем, то сами не должны устраивать бардак и помойку. Надеюсь на понимание и самоорганизацию  :idea:

0

17

Как вам идея установить на поворотом к дому 14 (между домами 14 и 14/1) лежащего полицейского там уже иной раз скорости возникают как на салаватке, а никакого пешеходной прохода в помине нет

0

18

Я За!

0

19

я тоже за. что для этого нужно?

0

20

Думаю, нам надо скооперироваться домами, обсудить варианты и прийти к согласию, в каких местах их нужно установить.

0

21

старшие домов обсудят и напишут письменную заявку в БЖС

0

22

А это с ГИБДД не надо согласовывать?

0

23

БелаяЛента написал(а):

А это с ГИБДД не надо согласовывать?

Ситуацию разъясняет координатор «Общества синих ведерок» Петр Шкуматов:
–Если дом обслуживает управляющая компания или тем более он принадлежит муниципалитету, то принимать решение, можно ли на этой земле что-то строить, в частности устанавливать «лежачего полицейского», может только город. Для этого жильцы с заявлением должны обратиться в префектуру округа или городскую управу. Чиновники сами обязаны согласовать этот вопрос с ГИБДД, управлением архитектуры и всевозможными ведомствами, внести информацию об установке «лежачего полицейского» в план придомовой территории.
В результате бумажная волокита растягивается на месяцы. Поэтому я советую жильцам устанавливать «лежачего полицейского» в уведомительном порядке. Заказывать его нужно в фирме, которая специализируется на таких услугах и установит искусственную неровность в соответствии с ГОСТом. После чего нужно уведомить управу письмом. Если в десятидневный срок чиновники не ответят, значит, возражений нет. Как показывает практика, управы на таких «лежачих полицейских» закрывают глаза.

В старых соседних дворах на Рабкоров видел таких "полицейских" в виде нароста из асфальста покрытого желтой краской

0

24

Может тоже пригласим такого художника к нам?
http://kabzon642642.livejournal.com/220447.html

0

25

Rustem написал(а):

красиво, но у нас белые, красивые и пока чистые дома

0

26

http://ufa1.ru/text/newsline/710658.html

0

27

Rustem написал(а):

кто спонсор?
затраты на краску, аренда подъемника, работа художника.
Для Инорса муниципалитет выделил деньги.

0

28

Интересный опыт, почитайте. http://www.the-village.ru/village/city/ … experiment

0

29

Честная статейка, спасибо. У меня вывод простой, который коррелирует с опытом - подавляющему большинству людей ничего не нужно, им и так хорошо.

0

30

Согласна. И такой подход будет приводить к еще большей безответственности лиц, которые обязяны что-то делать с благоустройством за деньги, всеобщему бардаку и все большему самоотгораживанию людей от внешнего мира.

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Идеи для благоустройства наших дворов