Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Расходы на ОДН согласно платежке.

Расходы на ОДН согласно платежке.

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Кстати, на встрече с представителями УК я принес бумагу с распечаткой сравнительной таблицы электро-ОДН по моему дому 14 в сравнении с другими. Фактически, там была распечатка вот этих данных (http://juruzan.ru/viewtopic.php?id=178&p=2#p2891).

Записали мой номер телефона, обещали через несколько дней перезвонить и все рассказать. Как думаете, перезвонили? Рассказали? Даю две попытки угадать.

От себя хочу представителям напомнить вот что:

Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами

...

11. В рамках информации о порядке и условиях оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме раскрытию подлежат следующие сведения:

...

б) сведения о выполнении обязательств по договорам управления в отношении каждого многоквартирного дома, которые должны содержать:

план работ на срок не менее 1 года по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, мер по снижению расходов на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) управляющей организацией, с указанием периодичности и сроков осуществления таких работ (услуг), а также сведения об их выполнении (оказании) и о причинах отклонения от плана;

сведения о количестве случаев снижения платы за нарушения качества содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме за последний календарный год;

сведения о количестве случаев снижения платы за нарушения качества коммунальных услуг и (или) за превышение установленной продолжительности перерывов в их оказании за последний календарный год;

сведения о соответствии качества оказанных услуг государственным и иным стандартам (при наличии таких стандартов).

0

122

УК проигнорировала вопросы, связанные с конкретными математическими расчетами.

Как мы знаем, все расчеты производит ЕРКЦ на основании показаний, предоставленных УК. Вот с ними беда. Как я поняла, в марте были даны неправильные показания  с преувеличением части ОДН.

0

123

Мне по электронке прислали вот такой ответ на мое заявление.
http://s3.uploads.ru/t/akvEr.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Q5An0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/pcTsz.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KwoDf.jpg

0

124

Таня, какие мысли по поводу ответа?

0

125

Andrey написал(а):

Таня, какие мысли по поводу ответа?

Хочу сравнить с порядком расчета ОДН по образцу Комитета по тарифам. А дальше даже не знаю. Сначала пишут, что счетчиков нет, а потом вдруг в октябре они появились. Странно.
И про электричество вообще не понятно все равно куда ушли кВт...
А у Вас есть какие-нибудь предложения?

0

126

Пока я надеюсь мне ответят по поводу моей бумаги с табличкой по ОДН в нашем доме за 2010, 2011 года. Ну и хочу дождаться отчета за 2012 год, уже апрель, они обязаны выложить.

0

127

Сегодня получила очередную отписку от УК на мой запрос предоставить подробный расчет расходов по ОДН - написали, что расчет производился по нормативам, но тогда непонятно, как сумма ОДН может отличаться ежемесячно, ведь в формуле включены только постоянные величины. Ни одной формулы и ни одной цифры в отписке нет. Придется снова писать в ГЖИ, чтобы заставить их прислать мне отчет. Эта отписка готовилась месяц!!! Текст письма такой же как у Тани, только без Приложений. Просила их прислать по электронке копию, но они отправили только заказное письмо, причем дата на письме 25.03.13, а отметка почты - 02.04.13, получается, что УК 7 раб. дней письма до почты несут(((

0

128

Получила очередную платежку. И еще раз убедилась, какое бессмысленное и непонятное занятие — понять расчеты за ОДН. В этот раз объем ОДН составил минус 138, так как объем по дому оказался меньше объема по ИПУ. За воду ОДН не взяли ни копейки, но и перерасчет за предыдущую техошибку никак не отражен.

0

129

Regina написал(а):

Получила очередную платежку. И еще раз убедилась, какое бессмысленное и непонятное занятие — понять расчеты за ОДН. В этот раз объем ОДН составил минус 138, так как объем по дому оказался меньше объема по ИПУ. За воду ОДН не взяли ни копейки, но и перерасчет за предыдущую техошибку никак не отражен.

В 14 доме все как обычно)) ОДН за воду взяли и за холодную и за горячую. Ну и за электричество как обычно постарались 73 рубля день и 28,7 ночью ОДН...

0

130

У меня даже строк таких нет: ГВС на ОДН, Водоотвед. ГВ на ОДН. Эл. ОДН пик — 9.85, Эл. ОДН ноч — 2.80.
Все же Кто-то контролирует ситуацию в нашем доме. Иначе как объяснить такое расхождение?

0

131

В апрельской платежке перерасчет за содержание и отопление. Тариф за отопление как то странно скачет- в том году за апрель был 13,41; в октябрь 15,06; январь и февраль этого года 11,09; март и апрель 9,90. Какие то "плавающие" тарифы.

0

132

http://www.ughufa.ru/index.php?option=c … ;Itemid=37

0

133

http://dom.ufa1.ru/text/daynews/663097.html

0

134

— Наш дом свёл плату за ОДН практически к нулю, — говорит Зухра Хуснутдинова, эксперт в области ЖКХ из Уфы. — Почти у всех есть счётчики на воду, лестничные клетки моем сами по очереди. Свет в подвале и подъезде включают датчики движения. Нагорают копейки! И никакие нормативы нас не касаются. А раньше УК впаривала нам ОДН за содержание 4500 кв. м общей площади! Реально их всего 300.

http://news.rambler.ru/19774075/

0

135

Получили очередную платежку за ноябрь 2013 и сразу почувствовали что-то неладное, т.к. итоговые начисления стали примерно на 400 руб. больше.
В этой ноябрьской платежке появилась новая строка "Водоотвед. на ОДН" - 207.27 руб.
Также позиция "ХВС на ОДН" составила 199.46, против обычных 6.30 руб. в предыдущих месяцах.
И снова начались фантазии на тему, где же все-таки техничка наливает воду и куда она ее потом сливает. И почему мы ее существование так сильно не ощущаем последний месяц...
Готов в качестве эксперимента и для последующего сравнения по микрорайону собрать подписи в своем доме на смену Управляющей компании на 2014 г. Или пройтись по квартирам и собрать денег для юр.фирмы, которая займется всей формальной документацией по смене УК.

Отредактировано ИскандерШ (Среда, 20 ноября, 2013г. 23:30:27)

0

136

Было сказано, что в расчетах ЕРКЦ снова ошибки и должны принести другие платежки.

0

137

Regina написал(а):

расчетах ЕРКЦ снова ошибки

Может у них "гранаты не той системы"? Али в компьютерах вирус?
про ЕРКЦ

0

138

Regina написал(а):

Было сказано, что в расчетах ЕРКЦ снова ошибки и должны принести другие платежки.

Это наверняка ошибки нашей УК, а не ЕРКЦ, потому как данные подает УК, похоже до последнего срока подачи данных, не знала наша УК побольше или поменьше отжать с нас в этом месяце.

0

139

to Андрей
Сударь, а Вам наш район чем нравится? :)

0

140

Тогда почему именно в нашем микрорайоне Вы хотите покупать квартиру?

0

141

Нам пока не пришли квитанции.

0

142

Те квитанции, что были разнесены, неверные. В нашем доме во вторник вечером возле лифта вывесили объявление об этом. Пыталась вставить фото - не получилось, ибо я с компьютером на "Вы", привожу текст дословно:
                                                                              Уважаемые жильцы!
        В связи с технической ошибкой ЕРКЦ МУП УЖХ г. Уфы по начислению квартплаты в квитанциях за ноябрь 2013 начисления произведены неверно ( они недействительны).
        Исправленные квитанции будут разнесены по почтовым ящикам в конце недели.
        Просим извинить за доставленные неудобства.
                                                                                                                                                                         ООО "УК БЖС"

0

143

Если у БЖС столько нареканий на ЕРКЦ - надо просто от них отказаться. Это не так сложно рассчитать платежки самим, как расписали где-то тут, все попроще намного. А сейчас вся ерунда с платежками интерпретируется жильцами как однозначно плохая рабта БЖС.

0

144

Andrey написал(а):

Если у БЖС столько нареканий на ЕРКЦ - надо просто от них отказаться. Это не так сложно рассчитать платежки самим, как расписали где-то тут, все попроще намного. А сейчас вся ерунда с платежками интерпретируется жильцами как однозначно плохая рабта БЖС.

Просто УК надо чаще и быстрее доводить всю информацию до людей, и вопросов и нареканий будет у обеих сторон друг к другу меньше.

0

145

Сегодня по почтовым ящикам разнесли "новые" платежки. Копейка в копейку идентичные с неверными прошлыми, где была завышены расходы на ОДН и которые должны были пересчитать. Даже не знаю, что это - чей-то злой умысел или повторная досадная ошибка...

0

146

Что-то это какой-то эпик-фейл :(

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Расходы на ОДН согласно платежке.