Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

квартплата

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

Вот ссылка на Постановление — http://raschetgkh.ru/postanovleniya/131 … 04-13.html

Но у нас-то везде общедомовые и индивидуальные счетчики. Эти повышающие коэффициенты должны мотивировать людей устанавливать счетчики. Они к нам не применяются.

Считайте по квитанции: 18.5 * 4 (объем за холодную) — 74 руб (расчет без коэффициента).

0

62

а есть те,кто платит квартплату включая счетчики? у вас тоже есть этот коэффициент?

0

63

Карина, тебе начислили с учетом коэф-та?

0

64

Regina написал(а):

Карина, тебе начислили с учетом коэф-та?

да, но мы не платим

0

65

Но счетчики же все равно стоят. У меня показания счетчиков автоматически увеличиваются (наверху квитанции). Я так поняла, что коэф-ты вводятся тем. у кого вообще нет счетчиков.

За неуплату начисляются пени.

Отредактировано Regina (Среда, 18 февраля, 2015г. 15:10:49)

0

66

Regina написал(а):

Но счетчики же все равно стоят. У меня показания счетчиков автоматически увеличиваются (наверху квитанции). Я так поняла, что коэф-ты вводятся тем. у кого вообще нет счетчиков.

За неуплату начисляются пени.

Отредактировано Regina (Сегодня 15:10:49)

а я так поняла,что если не платишь по счетчикам,то они начинают считать по нормативам,как будто счетчиков нет,поэтому и коэф. приписали.
поэтому и интресуюсь у тех,кто платит-им тоже с коэф. насчитали или нет

Отредактировано Карина_В (Среда, 18 февраля, 2015г. 15:12:07)

0

67

Платим по счетчикам, в сегодняшней квитанции насчитали без применения повышающего коэффициэнта, хотя он указан.

0

68

ГЖИ обязала УК указывать в квитанциях по оплате за КУ показания теплосчетчиков ОДПУ и тарифа на тепло.

0

69

сегодня пошли оплачивать квартплату, но в банке платеж не прошел. кто-то еще с этим сталкивался в этом месяце?

0

70

пружинка написал(а):

сегодня пошли оплачивать квартплату, но в банке платеж не прошел. кто-то еще с этим сталкивался в этом месяце?

недели две оплачивали в сбере,все нормально было

посмотрела по квитанции-оплатили 18 числа

Отредактировано Карина_В (Понедельник, 29 июня, 2015г. 19:30:58)

0

71

В квитанции за июль подняли тарифы за содержание - с 17,02 до 18,96, и за отопление - с 23,60 до 26,97. У меня два вопроса к компетентным - разве без согласования с собственниками УК имеет право поднимать тариф за содержание? И второй вопрос - причины повышения тарифов должны где-то в квитанции обосновываться? Завтра пойду в УК выяснять, откуда такой рост((((

0

72

Людмила написал(а):

В квитанции за июль подняли тарифы за содержание - с 17,02 до 18,96

квартплата

0

73

Moda написал(а):

В квитанции за июль подняли тарифы за содержание - с 17,02 до 18,96, и за отопление - с 23,60 до 26,97.

в новостях писали,что с 1 июля будут повышены тарифы на газ, свет,тепло и воду. Так, повышение тарифа на тепло не должно превышать 11,4%, (22,95+11,4%)=25,57 руб. у нас отопление было 22,95, а с июля стало 26,23. Далее-за ЗПУ было 28,91 стало 32,17. За содержание было 17,02 стало 18,96. Насколько я знаю, тарифы на ЗПУ и содержание должны были согласовываться с жильцами на очередном собрании, чего не было. Хотя чему удивляться,это ж БЖС,..

0

74

Вот сижу теперь в раздумьях - могу я платить по старому тарифу за содержание, раз новый со мной никто не согласовал и не обосновал? Отопление, чую, придется безо всяких согласований оплачивать, тут не УК поднимает, а комитет по тарифам?

0

75

Карина_В написал(а):

За содержание было 17,02 стало 18,96. Насколько я знаю, тарифы на ЗПУ и содержание должны были согласовываться с жильцами на очередном собрании, чего не было. Хотя чему удивляться,это ж БЖС,..

В поддельных протоколах в 2014 г. предполагается повышение тарифа за содержание. т.е. согласование с жильцами якобы было.

Отредактировано Regina (Воскресенье, 26 июля, 2015г. 20:39:37)

0

76

Нас тоже обслуживает "славный " УК БЖС.  В доме на Революционной они самовольно также подняли тариф на содержание с18'58 до 19'58руб с июля. Юрист УК аргументирует это условиями договора с УК. При этом с новой УК у нас нет никакого договора, на собрание мы отклонили их вопрос о переходе во вновь образуемую УК. В итоге УК нас перевела в новую УК по поддельному протоколу и в "подарок " еще тариф повысила самовольно.
Полный беспредел творит администрация УК(

0

77

ellen написал(а):

При этом с новой УК у нас нет никакого договора, на собрание мы отклонили их вопрос о переходе во вновь образуемую УК. В итоге УК нас перевела в новую УК по поддельному протоколу и в "подарок " еще тариф повысила самовольно.
Полный беспредел творит администрация УК(

я сегодня у них была. сказали,что содержание повышено в соответствии с инфляцией. зпу-по какому-то постановлению. тепло по постановлению 931 от 18.12.14(я это постановление нашла, но ничего в нем не поняла).а со следующего месяца еще и за воду+водоотведение повысят

0

78

Карина_В написал(а):

я сегодня у них была. сказали,что содержание повышено в соответствии с инфляцией.

Этот пункт и есть в их протоколах.

0

79

Regina написал(а):

Этот пункт и есть в их протоколах.

да,есть. еще там был пункт о том,что за ресурсы мы будем платить напрямую поставщикам.  а платим в бжс.

0

80

сегодня тоже звонила в БЖС по поводу тарифов на содержание, говорят что в протоколах собрания есть такой пункт, что они сами могут индексировать, потом экономист говорит--мы вам и так три года не поднимали тариф, я им--так вашей конторе то только год как, какие три года? ничего не ответила мне "золотая рыбка".. по другим домам на революционной они на 5-6 %% подняли, нам на все 11%

0

81

Людмила написал(а):

В квитанции за июль подняли тарифы за содержание - с 17,02 до 18,96, и за отопление - с 23,60 до 26,97. У меня два вопроса к компетентным - разве без согласования с собственниками УК имеет право поднимать тариф за содержание?

Людмила, вы ходили на то собрание где принимали решение о росте тарифа на содержание?

0

82

Собраний о повышении тарифа не было.

0

83

https://vk.com/topic-17315934_30470156?offset=60

0

84

Равиль Коновалов отвечает: "У нас в г. Октябрьский УК в смете закладывают управленческие расходы на зарплату и все такое. Я сразу же говорю людям, чтобы они вычеркивали из сметы проф.осмотры, работу дворника, уборку лестничных клеток и т.д. Все эти работы должны выполнятся без привлечения каких-либо механизмов и расходных материалов, а работники УК и так выполняют эти работы за зарплату, поэтому не надо ничего оплачивать лишнего. Есть понятие обслуживание, ремонт, содержание эти работы не имеют никакого отношения к понятию – услуги."

0

85

жители домов ,которые выиграли в суде, могут платить по старому тарифу на содержание?

0

86

jura написал(а):

жители домов ,которые выиграли в суде, могут платить по старому тарифу на содержание?

Поскольку решения нет (отменено), нет и установленного тарифа на содержание, а также юридических оснований для внесения платы за все остальное.

0

87

Как я понимаю, зато есть основания взыскания всех уплаченных УК жильцами этих домов сумм, которые незаконно собирала УК.

0

88

Айрат99 написал(а):

Как я понимаю, зато есть основания взыскания всех уплаченных УК жильцами этих домов сумм, которые незаконно собирала УК.

Думаю через суд можно вернуть плату за содержание.

0

89

http://www.9111.ru/questions/q6711854-k … dengi.html

0

90

Альфира Мулюкова попросила: "народ живу в доме Высотная 12\1 в квитанциях расход холодной воды ОДН 1000кубов в месяц посмотрите пожалуйста в своих квитанциях какие показания в других домах "

Отредактировано jura (Понедельник, 30 ноября, 2015г. 10:32:26)

0