Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

обшивка лоджии

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток!
Прошу дать рекомендации, какой фирме лучше доверить свою лоджию для отделки евровагонкой.
Желательно учитывать свой собственный опыт) Мое единственное требование -это цена=качество.
Также интересует общая примерная стоимость работ+материалы.
Всем спасибо! =)

0

2

Делал сам.Обошлось около 4 т.руб.,3 года назад.

0

3

Делал месяц назад, на материалы ушло около 17-18 тыс.

Если интересно, вот перечень затраченных материалов с ценами и стоимостью.
http://s017.radikal.ru/i413/1301/fd/8a4c0210f5dd.png
Почти все позиции куплены в Леруа (подоконники отдельно, под заказ).

Отредактировано =M= (Четверг, 17 января, 2013г. 08:06:32)

0

4

никак не могу определиться, что постелить на пол на балконе. теплых полов не будет. сомневаюсь между плиткой (нашла очень красивый цвет и хочу его где-нибудь поиспользовать) и каким-нибудь типовым ламинатом. кто что может подсказать?

0

5

актуальный вопрос! сам планирую  делать пол на лоджии...плитка как и ламинат очень холодные, я на прошлой квартире ложил шлифованную фанеру, покрывал тонированным лаком и в межсезонье в  это был очень красивый и приятный для ног пол. сейчас  есть  паркетная доска в леруа,  по цене стоит как фанера - 700 с чем то рублей за метр кв., приятно, красиво и красить не надо.......написал и  решил сам себе так сделать!!! тем более что   у фанеры отходов много, а  у доски  отходов будет явно меньше

ламинат ложить  я бы не стал, потому что у меня окно на лождии всегда открыто, в разной степени в зависимости от сезона.   а сильный дождь всегда  имеет небольшой шанс попасть на пол, и повторюсь  - холодный он, как  плитка. а нат. дерево  гораздо лучше отражает тепло от ног, а значит по ощущениям в гораздо теплее

плитка выйдет наверное дешевле, если взять недорогой и симпатичный керамогранит китайского или СНГшного производителя

классно бы конечно терассную доску, сейчас их делают из новых композитов, но это сильно поднимет пол

Отредактировано Влад (Четверг, 22 августа, 2013г. 12:46:12)

0

6

Я сделал так: постелил лаги из бруса 40х40, утеплил все это дело минеральной плитой, сверху положил изоспан. После чего была взята фанера 10, выпилена как надо, стыки обработаны олифой, фанеру уложили. Далее на фанеру подложка и остаток ламината (был куплен с излишком, т.к. на кухне в районе рабочей зоны решено было плитку постелить).

0

7

DrAfk написал(а):

Я сделал так: постелил лаги из бруса 40х40, утеплил все это дело минеральной плитой, сверху положил изоспан. После чего была взята фанера 10, выпилена как надо, стыки обработаны олифой, фанеру уложили. Далее на фанеру подложка и остаток ламината (был куплен с излишком, т.к. на кухне в районе рабочей зоны решено было плитку постелить).

я в прошлой квартире утеплял и стены и пол на двух лоджиях , но зимой это не дало никакого эффекта, причем ровно НИКАКОГО!!! так как   дом был изолирован снаружи(как и мой сейчас - 10/1)  и телопоступления от дома на лоджию было нулевое, а остекление одинарное  и большое по площади,  а значит теплоизоляции нечего было теплоизолировать(((.

Отредактировано Влад (Четверг, 22 августа, 2013г. 13:12:52)

0

8

Влад написал(а):

я в прошлой квартире утеплял и стены и пол на двух лоджиях , но зимой это не дало никакого эффекта, причем ровно НИКАКОГО!!!

Это точно. Но поздней осенью все же малюсенький эффект есть .

0

9

Regina написал(а):

Но поздней осенью все же малюсенький эффект есть .
Подпись автораВысотная 10

у меня пол был покрыт фанерой, которая по тактильным ощущениям сама по себе теплеее, чем ламинат или ленолиум ( по этому сознательно её и положил), вот и  малюсенький эффект от утепления и не был замечен)). Уже уверен, если на неотапливаемой лоджии, фанеру ложить просто на лаги, эффект будет тот же, что и с  утеплением, воздушная прослойка сама по себе  уже теплоизолятор, и к тому же в полости не будет шансов для возможного скопления влаги.

0