Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Высотная 10/1

Сообщений 271 страница 300 из 605

271

Расходы никто и никогда не контролировал. Я за то,чтобы хотя бы попытаться разобраться, как расходуются наши деньги.

Какую-то часть работ можно взять на себя. На собрании на вопрос, сколько получает уборщица, убираясь раз в неделю, почему-то не ответили. А что, это такой большой секрет? Уборка мест общего пользования — одна из существенных частей в структуре расходов.

Я бы с удовольствием ухаживала за клочком земли перед домом. Только не знаю, откуда брать воду для полива. По ведру не натаскаешься.

Платим за эл-во на общедомовые нужды. Я сколько здесь живу в вечернее время в подъездах темно. Днем лампочки почему-то горят. Все шиворот навыворот.

0

272

Провели собрание. Пришло около 15 представителей своих квартир, некоторые не одни. Со стороны УК были зам. по производству, мастер по дому, зам. по экономике и юрист.
Из повестки дня обсудили только выбор председателя общего собрания. Им стал Руслан из второго подъезда, кв.57. На сайте тут пока не зарегистрирован, но сказал, что читает. Руслан, зарегистрируйтесь, пожалуйста:)

Остальные пункты повестки, в т.ч. повышение тарифов, не обсуждались, т.к. мы все не собственники.

Все остальное время общались с замом по производству и мастером по дому, поднимали насущные вопросы - свет в подъездах и на улице, уборка подъездов, замечания по строительству дома (есть какие-то проблемы с вентиляцией и еще другие строительные недоделки, которые в течение 5 лет застройщик должен якобы устранять), детская площадка, высадка деревьев, мусоропровод и мусорка, парковка, консьержка, домофон, входная дверь в подъезд.

С жильцами решили собраться завтра в 7 вечера около дома, чтобы каждый сформулировал письменно свои жалобы и замечания. Затем их Руслан отнесет в УК. УК их, якобы включит в работу, а что относится не к их ведению, перенаправит соответствующим адресатам.

0

273

У нас хотят повторное собрание организовать.Я против повышения.

0

274

БелаяЛента написал(а):

Остальные пункты повестки, в т.ч. повышение тарифов, не обсуждались, т.к. мы все не собственники.

У нас тоже нет документов, но изменение тарифа обсуждалось.

В повестке дня был вопрос: утверждение состава счетной комиссии общего собрания. Надо выбрать людей, которые смогут проверить направление средств УК?

0

275

В понедельник 6 августа в первом подъезде Высотной 10/1 с 9 до 19.00 будет отключен газ в связи с ремонтными работами в моей квартире.
Газовики обещали придти после обеда, так что по факту газа возможно не будет именно с обеда.

0

276

Уважаемые соседи !

18.10.12 будет отключение газа во втором подъезде Высотная 10/1 в связи с ремонтом.
Отключение газа в промежутке с 9 до 19 часов (по факту 1-2 часа). 
В какое время придут газовики к сожалению не знаю.

0

277

Добрый день!

Аналогично, 2 подъезд Высотной 10/1 26.10.12. Точное время так же не известно, да и думаю, нереально спрогнозировать.

В общем, приношу извинения за предоставленные неудобства.

0

278

Уважаемые соседи! Дайте, пожалуйста, на форуме знать, когда появятся квитанции об оплате за октябрь. А то родители уже два раза приезжали, но ничего не было. Говорят, что по дороге к моему дому "все кишки наизнанку выворачиваются", поэтому лишний раз накладно ездить - кишки то одни:)

0

279

На двери объявление висит, что там раздельно будут какие-то статьи затрат предоставлять. Поэтому за октбярь предоставят с задержкой.
Очень извиняются.
Ты уж не начинай на них письма в администрацию катать :)

0

280

Про то, что объявление висит, я и так знаю, родители его видели. Я просто прошу тут отписаться, когда найдете в ящиках квитанции. Прошу прощения, если из моего первого поста это было не понятно.

0

281

БелаяЛента написал(а):

Про то, что объявление висит, я и так знаю, родители его видели. Я просто прошу тут отписаться, когда найдете в ящиках квитанции. Прошу прощения, если из моего первого поста это было не понятно.

Белая лента,квитанции пришли.

0

282

Карина_В, спасибо за информацию!

0

283

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что потолки у нас из плит, а не монолит? :)

0

284

у нас кухня и прихожая в форм трапеции, похоже,что монолит,остальные помещения-плиты.

0

285

Соседи! Что делать,а? у нас из крана с горячей водой идет чуть теплаа вода, ни помыться, ни ребенка искупать...звоню Гульнаре-ее ответ:звоните утром, сейчас уже поздно...а как мне сейчас быть? и ведь не в первой раз такое....в воскресенье было тоже самое, в итоге пришел слесарь, но вода уже была горячей(причем пошла с ржавчиной)..что делать? посоветуйте,как воздействовать на УК,чтобы исправили этот "косяк"...звонить каждый раз,когда проблемы с водой-ну это не дело...

0

286

УК боятся ГЖИ. Оставить сообщение раньше можно было через интернет-приемную —
http://www.gzhirb.ru/internet-priemnaya … bshchenie/
На этой странице указан адрес, куда можно написать. Здесь публикуются все сообщения — http://www.gzhirb.ru/internet-priemnaya … -grazhdan/

Кстати нашла здесь, что у БЖС за 9 месяцев 2012 было 50 нарушений — http://www.gzhirb.ru/uo-rabotayushchie-s-narusheniyami/

Как-то тоже пожаловалась в УК по поводу едва теплой батареи в одной комнате. Пришел мастер, трогает батареи, а они горячие. Спросил, что же мне еще не нравится. Мол, у них автоматика, проблем быть не может и вообще зря его вызвала.

Отредактировано Regina (Среда, 21 ноября, 2012г. 22:21:26)

0

287

Если обращения в БЖС не помогают - только ГЖИ без вариантов.

Andrey написал(а):

Кстати нашла здесь, что у БЖС за 9 месяцев 2012 было 50 нарушений

Это не наш БЖС, наш - это ООО УК Башжилсервис.

0

288

Из ГЖИ  в наш БЖС точно приходили. Предписания точно были. В список однако не попали.

0

289

Доброго времени суток. Озадачился проблемой отсутствия провайдера Уфанет в нашем доме, поскольку уж очень к нему привык! Написал сегодня письмо в компанию, перезвонили. Сказали, что планировали завести в наш дом сеть в этом месяце, но сроки сдвинулись на декабрь. Озвучили возможную необходимость дополнительного сбора подписей собственников жилья. Думаю за этим дело не встанет. Пользуюсь услугами Уфанет уже много лет и край как не хочу менять провайдера. В общем, будет необходимость сбора подписей, отпишусь.

0

290

Есть новость: вчера приходили полиционеры, уж не знаю настоящие или нет. Говорят что во втором подъезде нашего дома обокрали квартиру. Кто что слышал?
И может кто-то звонил в отдел регистрации собственности кооператива? что говорят. Я звонила на прошлой неделе, говорили вот-вот кадастровый паспорт будет готов.

Отредактировано Emili (Среда, 28 ноября, 2012г. 10:03:47)

0

291

Я правильно понимаю что оформление права собственности занимает пару лет?

0

292

Зависит от того, насколько быстро застройщик соберет документы. В нашем доме те, кто не захотел ждать, оформили через суд.

0

293

Vlad написал(а):

Доброго времени суток. Озадачился проблемой отсутствия провайдера Уфанет в нашем доме, поскольку уж очень к нему привык! Написал сегодня письмо в компанию, перезвонили. Сказали, что планировали завести в наш дом сеть в этом месяце, но сроки сдвинулись на декабрь. Озвучили возможную необходимость дополнительного сбора подписей собственников жилья. Думаю за этим дело не встанет. Пользуюсь услугами Уфанет уже много лет и край как не хочу менять провайдера. В общем, будет необходимость сбора подписей, отпишусь.

Они каждый месяц это говорят...в июле нам сказали,что 100% в сентябре,а начиная с сентября-оттягивают на месяц постоянно...привыкнем так к кристаллу...

0

294

Карина_В
Я несколько раз звонил. Результата не было. Направил письмо на электронный ящик Уфанета, думаю в этом случае обещаниями не должны раскидываться. Декабрь скоро. Увидим.

Emili

Emili написал(а):

Есть новость: вчера приходили полиционеры, уж не знаю настоящие или нет. Говорят что во втором подъезде нашего дома обокрали квартиру. Кто что слышал?
И может кто-то звонил в отдел регистрации собственности кооператива? что говорят. Я звонила на прошлой неделе, говорили вот-вот кадастровый паспорт будет готов.

Отредактировано Emili (Вчера 10:03:47)

Информация подтвердилась???

+1

295

да, про кражу информация подтвердилась ?
кстати в нашем районе в каком-нибудь доме консьержи или видеонаблюдение есть ?
в том смысле как организовать, сколько примерно стоит и так далее. В отпуск ведь многие уезжают куда-нибудь. ну или на выходные летом.

0

296

Barboss, тема эта уже поднималась, воспользуйтесь поиском.

0

297

Здравствуйте. Никто не знает квартира №21 на 6 этаже продается?  В фонд ж.с. звонила там сказали что все квартиры в этом доме проданы.

0

298

Ну, в общем, начала я делать ремонт. Так что заранее прошу прощения за доставляемые неудобства.

0

299

Доброго времени суток!
Думаем приобрести квартиру на Высотной 10/1. Есть кто живет там в угловой двушке? Угол не промерзает?

0

300

gaz написал(а):

Доброго времени суток!
Думаем приобрести квартиру на Высотной 10/1. Есть кто живет там в угловой двушке? Угол не промерзает?

неа, все отлично, ни чего не промерзает.

0