Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Высотная 10/1

Сообщений 301 страница 330 из 604

301

gaz написал(а):

Доброго времени суток!
Думаем приобрести квартиру на Высотной 10/1. Есть кто живет там в угловой двушке? Угол не промерзает?

Аналогично! Дом очень теплый.

0

302

Vlad написал(а):

Аналогично! Дом очень теплый.

Согласна,дома очень тепло, из 4 батарей на нашу двушку у нас включены только 2, иначе жарко.

0

303

Добрый день! Есть жители подъезда 2го дома??? Подскажите пожалуйста, что является источником писка с периодичностью 2-3 минуты в подъезде. Похоже на датчик огня, что стояли в квартирах. Но никак не могу найти. Днем не напрягает. Но вот ночью, отчетливо слышны!!!

0

304

Vlad написал(а):

Добрый день! Есть жители подъезда 2го дома??? Подскажите пожалуйста, что является источником писка с периодичностью 2-3 минуты в подъезде. Похоже на датчик огня, что стояли в квартирах. Но никак не могу найти. Днем не напрягает. Но вот ночью, отчетливо слышны!!!

мы ничего не слышим...живем на последнем этаже

0

305

Добрый день! Недавно обнаружила этот сайт. Живу в другом городе, поэтому не в курсе - получили ли свидетельство на собственность в Высотной 10/1? Если да, то какой алгоритм получения ( по каким инстанциям нужно пройти)? Кстати, площадь по акту-передачи увеличилась на 1,3 метра. Нужно ли доплачивать или возьмут из резервного фонда (квартиру приобретали через кооператив)? Плиз, ответьте , пожалуйста!!!

0

306

Карина_В написал(а):

мы ничего не слышим...живем на последнем этаже

я на 4! прям вообще засада!!! Дверь то не слабая!!!

0

307

Писк-это садится батарейка в датчиках задымленности в нежилых квартирах. Или меняем батарейку, или вынимаем ее.

0

308

источник писка найден! Квартиры 43-44! Осталось найти хозяев!

0

309

Larisa86 написал(а):

Добрый день! Недавно обнаружила этот сайт. Живу в другом городе, поэтому не в курсе - получили ли свидетельство на собственность в Высотной 10/1? Если да, то какой алгоритм получения ( по каким инстанциям нужно пройти)? Кстати, площадь по акту-передачи увеличилась на 1,3 метра. Нужно ли доплачивать или возьмут из резервного фонда (квартиру приобретали через кооператив)? Плиз, ответьте , пожалуйста!!!

у меня тоже увеличалась на 1,2 метра. в кооперативе сказали доплачивать.

Отредактировано Barboss (Пятница, 5 апреля, 2013г. 12:50:44)

0

310

Larisa86, кооператив должен позвонить, сказать, что он оформил эту квартиру.

1. идете в кооператив со всеми платежками для сверки платежей (зачем они это делают, ума не приложу; у них все отметки о поступивших платежах есть, но они их сверяют с данными из бумажных платежек)
2. они подсчитывают окончательную стоимость квартиры исходя из реальной площади; ее остаток погашается из резервного фонда; если этих денег недостаточно, придется доплачивать (там еще учитывают плату за регсборы)
3. подписываете все бумаги, пишете заявление о выходе из кооператива
4. через несколько дней в кооперативе выдают пакет документов, с которым идете в Регпалату (после подачи документов через несколько дней забираете Свидетельство).

Какого-то утомительного хождения по инстанциям не было. Пришлось 3-4 раза побывать в кооперативе, а в Регпалате все быстро делается, сейчас нет длиннющих очередей.

0

311

Regina написал(а):

1. идете в кооператив со всеми платежками для сверки платежей (зачем они это делают, ума не приложу; у них все отметки о поступивших платежах есть, но они их сверяют с данными из бумажных платежек)
2. они подсчитывают окончательную стоимость квартиры исходя из реальной площади; ее остаток погашается из резервного фонда; если этих денег недостаточно, придется доплачивать (там еще учитывают плату за регсборы)
4. через несколько дней в кооперативе выдают пакет документов, с которым идете в Регпалату (после подачи документов через несколько дней забираете Свидетельство).

Какого-то утомительного хождения по инстанциям не было. Пришлось 3-4 раза побывать в кооперативе, а в Регпалате все быстро делается, сейчас нет длиннющих очередей.

По пункту 4: Более того, очередь электронная. И что мне более всего понравилось, ее можно отслеживать дистанционо на сайте, например с телефона, т.е. торчать там нет необходимости!!!

0

312

Vlad написал(а):

Regina написал(а):

По пункту 4: Более того, очередь электронная. И что мне более всего понравилось, ее можно отслеживать дистанционо на сайте, например с телефона, т.е. торчать там нет необходимости!!!

Спасибо за ответы!! Если я правильно поняла то в Высотной 10/1 можно получать свидетельство о праве собственности?

0

313

Vlad написал(а):

(зачем они это делают, ума не приложу; у них все отметки о поступивших платежах есть, но они их сверяют с данными из бумажных платежек)

вероятно, для соблюдения формальной процедуры для выдачи справки о полной выплате пая для последующего вычета. Но это только версия..

Отредактировано =M= (Понедельник, 8 апреля, 2013г. 20:05:33)

0

314

Larisa86 написал(а):

Если я правильно поняла то в Высотной 10/1 можно получать свидетельство о праве собственности?

Вы позвоните в кооператив и попросите связать с отделом регистрации.

0

315

Карина_В написал(а):

БелаяЛента написал(а):

Я папу отругала за то, что он попытался припарковаться частично на тротуаре возле подъезда

отругали-это,конечно, понятно..но и автомобилистов понять можно-у нас во дворе припарковаться практически невозможно,особенно вечером...так что,лично я, глаза закрываю на такую парковку..вот что убивает-так это когда съезд для коляслк возле первого подъезда перекрывают машинами...и не выехать из подъезда, а переть на себе коляску и велик с ребенком по ступенькам-сомнительное удовольствие..вот кстати, было у нас недавно собрание,на котором решался вопрос об установке шлагбаума...

про собрания просьба - по возможности, пожалуйста, публикуйте на этом сайте информацию о предстоящих собраниях. я бы попросила от своего имени в нем поучаствовать кого-нибудь, если меня нет в городе. если есть возможность, опубликуйте, пожалуйста, какие вопросы обсудили и что решили.

0

316

а по поводу парковок на тротуаре - ведь портиться будет тротуар и бордюр крошиться, распространяя грязь по чистой части асфальта. тогда не только с колясками, но и пешком нельзя будет ходить и не только по тротуару, но и по проезжей части. на мой взгляд шлагбаум проблему не решит, т.к. машины жителей не помещаются не потому, что много гостей, а потому что места на всех жильцов-автомобилистов не хватает по определению. или вы хотели установить шлагбаум, чтобы ни одна машина не заезжала?

0

317

На форуме писали о том, что ближайшая платная автостоянка существует не на законных основаниях и ее должны закрыть. Видимо, владелец автостоянки смог договориться. Давайте напишем коллективное письмо о выделении этого места под парковку на основании нынешнего дефицита мест. Все это кому-то и покажется утопией, но почему бы не побороться, ведь дальше будет только хуже.

0

318

Лучше расширять дорогу-спуск мимо котельной, если сделать там карманы для парковки елочкой - сразу будет много мест. Сейчас там есть карманчик на очень мало машин. Ту стоянку о которой идет речь - из вашего дома туда никто не пойдет, далеко. Люди отвыкли пешком ходить.

0

319

Да ладно, приспичит — пойдет.

0

320

БелаяЛента написал(а):

рязь по чистой части асфальта. тогда не только с колясками, но и пешком нельзя будет ходить и не только по тротуару, но и по проезжей части. на мой взгляд шлагбаум проблему не решит, т.к. машины жителей не помещаются не потому, что много гостей, а потому что места на всех жильцов-автомобилистов не хватает по определению. или вы хотели установить шлагбаум, чтобы ни одна машина не заезжала?

на собрании стояло 2 вопроса:1. консъерж(отказались сразу,так как выйдет дорого для нашего малоквартирного дома), 2. шлагбаум-тут мнения разделились. Автовладельцы естественно были "за", так как для многих становится проблемой припарковаться во дворе,особенно тем,ктоприезжает поздно, у нас ведь паркуются не только наши жильцы,но и жильцы соседних домов. Были мнения и против, основной мотив-неудобство,ненадобность ввиду отсутствия автомобиля. было предложен такой вариант-те,кому этот шлагбаум необходим-устанавливают его за свой счет, неавтомобилисты при желании могут купить себе брелок для шлагбаума на случай приезда скорой или гостей,например. На мой взгляд, и исходя из опыта проживания в доме с шлагбаумом-самое удобное с шлагбаумом,когда им управляет консерж, например,нам,неавтомобилистам,даже наличие брелка неудобно, так как окна выходят за дом и выбегать каждый раз в подъезд,чтоб открыть шлагбаум-бреееед...хотя все равно я не против, так как действительно слишком много машин во дворе, хотя при примерном подсчете машин жильцов нашего дома, выяснилось,что их около 15 штук всего,а парковочных мест во дворе-24.

0

321

БелаяЛента написал(а):

про собрания просьба - по возможности, пожалуйста, публикуйте на этом сайте информацию о предстоящих собраниях. я бы попросила от своего имени в нем поучаствовать кого-нибудь, если меня нет в городе. если есть возможность, опубликуйте, пожалуйста, какие вопросы обсудили и что решили.

ок,буду предупреждать о собрании,как только увижу такое объявление))

0

322

аа,и совсем забыла,чем все закончилась-были собраны подписи с жильцов по поводу установки шлагбаума, как я поняла-болинство все таки "за".

0

323

на собрании были далеко не все жильцы по моему, а по квартирам подписи собирать никто не ходил. шлагбаум проблему с местами не решит, т.к. квартир у нас 60, а мест для машин около 20 и то с учетом, что паркуют на тротуаре с перекрытием дороги коляскам и т.п.

0

324

gaz написал(а):

на собрании были далеко не все жильцы по моему, а по квартирам подписи собирать никто не ходил. шлагбаум проблему с местами не решит, т.к. квартир у нас 60, а мест для машин около 20 и то с учетом, что паркуют на тротуаре с перекрытием дороги коляскам и т.п.

ну как никто не ходил? к нам заходили и я эт исписки видела своими глазами))) может,просто вас дома не застали..

0

325

Карина_В написал(а):

ну как никто не ходил? к нам заходили и я эт исписки видела своими глазами)))

да давайте поставим пусть 10-ый дом к нам не заезжает, тогда они тоже задумаются об установке шлагбаума на въезде. еще и плату за проезд с нас брать станут  :rofl:

0

326

gaz написал(а):

да давайте поставим пусть 10-ый дом к нам не заезжает, тогда они тоже задумаются об установке шлагбаума на въезде. еще и плату за проезд с нас брать станут

не буду с вами спорить, но думаю,что им шлагбаум не поставить)))  вообще,я не против,чтоб он был,если уж этот шлагбаум способен решить проблему автовладельцев))) а я,как пешеход нужды в нем не вижу)))

0

327

Карина_В написал(а):

если уж этот шлагбаум способен решить проблему автовладельцев

При такой "грамотной" планировке дворов как у нас он ничего не решит. заявляю как автовладелец))

0

328

По поводу шлагбаума дома 10/1. Я сам живу в доме номер 10. Вы (жильцы дома 10/1) хотите сказать, что все ваши машины помещаются у вас во дворе? И вы при наличии свободного места не ставите машины вдоль 10-го дома, особенно с обратной стороны, где вдоль 10-го дома большая парковка? Или вам можно ставить и возле своего и возле нашего, а свою территорию вы решили отгородить. Лично я к вам никогда не заезжаю, только если нужно развернуться. Но считаю ваше решение возмутительным, пользы не будет, а будут только неудобства (как минимум шлагбаум будет занимать доп. место).

0

329

BV написал(а):

По поводу шлагбаума дома 10/1. Я сам живу в доме номер 10. Вы (жильцы дома 10/1) хотите сказать, что все ваши машины помещаются у вас во дворе? И вы при наличии свободного места не ставите машины вдоль 10-го дома, особенно с обратной стороны, где вдоль 10-го дома большая парковка? Или вам можно ставить и возле своего и возле нашего, а свою территорию вы решили отгородить. Лично я к вам никогда не заезжаю, только если нужно развернуться. Но считаю ваше решение возмутительным, пользы не будет, а будут только неудобства (как минимум шлагбаум будет занимать доп. место).

по-моему,те,кто горячо "за" шлагбакм,здесь не сидят. так что вопрос,скорее всего,в пустоту.

0

330

Вот так завязывается дружба "домами" :) Дом номер 10, не нервничайте, на их шлагбаум у вас будет свой платный шлагбаум с "винтом" :)

з.ы.
  как я и говорил в параллельной теме, кроме вражды шлагбаумы ничего не принесут.

0