Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Высотная 10/1

Сообщений 331 страница 360 из 605

331

Andrey написал(а):

Вот так завязывается дружба "домами"  Дом номер 10, не нервничайте, на их шлагбаум у вас будет свой платный шлагбаум с "винтом"

з.ы.
  как я и говорил в параллельной теме, кроме вражды шлагбаумы ничего не принесут.

вот тут согласна с вами, лучше направить такого рода активность на то,чтоб организовать дополнительные места для парковки(хотя я даже не предполагаю,где это можно сделать..)

0

332

Карина_В написал(а):

хотя я даже не предполагаю,где это можно сделать

я уже предлагал чуть выше: Высотная 10/1

0

333

Andrey написал(а):

я уже предлагал чуть выше: Высотная 10/1

угу,я читала это,предложение хорошее, но,думаю,что пока не закончится полностью стройка в нашем микрорайоне(в т.ч обещанные дет салы и школы на месте частного сектора) ничего делать никто не будет((

0

334

Наши дома считаются сданными и имеют благоустроенную территорию. Точка. Так на бумаге есть - и никто ничего делать не будет, даже если построят детский сад и школу. Если проблема есть - то ее надо начинать решать уже сегодня, дальше машин будет еще больше.

0

335

Andrey написал(а):

Наши дома считаются сданными и имеют благоустроенную территорию. Точка. Так на бумаге есть - и никто ничего делать не будет, даже если построят детский сад и школу. Если проблема есть - то ее надо начинать решать уже сегодня, дальше машин будет еще больше.

каким образом решать? писать,писать,писать?

0

336

Да, обращаться к городу с требованиям решить проблему парковок. Тем более, пока благоустройство не закончено  (по факту - и это видно невооруженным взглядом) - есть шанс что-то изменить до того, как сделают "по плану". А кто наши проезды планировал - явно думали о чем-то другом, только не об удобстве, так что хорошего от них не ждите.

0

337

Я считаю, что около домов 10 и 10/1 проблема с парковками надумана (по крайней мере, на текущий момент). Ни разу еще не было, чтобы я не нашел место поставить машину. Проблема видимо есть только у тех, которым сложно вместо 5 метров от машины до подъезда пройти 50 метров. Наши дома не в центре микрорайона, а с краю, всегда можно найти места чуть подальше (за домом, возле котельной). При этом многие почему-то предпочитают поставить машину на бордюр, чем на 50 метров подальше.

0

338

Около 2 подъезда 10 дома не осталось живой земли. Здесь видно, что ставят не только на бордюр. Места всего на две машины. Хорошо, что около 1 подъезда кто-то предусмотрительно вбил колья.

Кстати, после грандиозного ремонта офиса в 10 доме осталась огромная куча строительного мусора, который вывезли, угробив большой земельный участок.

0

339

BV написал(а):

Я считаю, что около домов 10 и 10/1 проблема с парковками надумана (по крайней мере, на текущий момент). Ни разу еще не было, чтобы я не нашел место поставить машину. Проблема видимо есть только у тех, которым сложно вместо 5 метров от машины до подъезда пройти 50 метров. Наши дома не в центре микрорайона, а с краю, всегда можно найти места чуть подальше (за домом, возле котельной). При этом многие почему-то предпочитают поставить машину на бордюр, чем на 50 метров подальше.

согласен, места пока хватает. ну если не в своем дворе так в соседнем или на дороге :) хотя дальше число машин будет тока расти, так что перспектива не радостная

0

340

Сегодня звонила в кооператив. Площадь увеличилась на 1,3 метра. Озвучили сумму, которую должны доплатить  - почти 50 тысяч. Это при том что еще в резервный фонд оплатили 36 тыс (брали двушку 64,62 по 38 тыс м2 в 2011 году). Не многовато или реальная сумма? Поделитесь, если не секрет - кто сколько доплачивал?

0

341

примерно также.

0

342

Так вы из 10 или 10/1? У нас такая же двушка в 10. Площадь увеличилась на 0.8 кв.м. Из резервного фонда (43 тыс.руб) около 17 тыс.руб ушло на оформление документов (с учетом того, что кооператив сначала оформляет квартиру на себя). Доплата составила около 13 тыс.руб (с учетом остатка из резерва).

У вас цена за квадрат низкая. Мы брали в 2008 за 43.

0

343

Мне нравится идея Варламова сделать парковку во дворе больше часа платной. Заработанные деньги пустить на благоустройство двора. А все машины на более долгий срок ставить за двором.

0

344

За двором - это где? Нет у нас "задворов", тем более на все машины. Эта идея будет работать только комплексно, когда на несколько домов (2-3) будет общая единая благоустроенная парковка. Сейчас этого нет, есть только узкие проезды, в которых всем и приходится стоять. Пытаться выгнать всех "куда-то туда" напоминает заявления  "в СССР секса нет", когда вместо решения проблемы занимается позиция отрицания. И вот если клумбы с оградками жильцы могут себе сделать, то парковку себе сделать они не имеют права. Так что все опять упирается в городскую администрацию, которая по данному вопросу вообще не шевелится.

0

345

Согласна, что без парковочных площадок "задвором", эту меру принимать нельзя. Но даже и при этом этого "задвором" на всех не напасешься. Поэтому надо, чтобы при покупке автомобиля люди оценивали еще и стоимость (в материальном и нематериальном виде) места его содержания. Грубо говоря при покупке жигулей за 50 тыщ человек должен осознавать, что парковочное место в месяц независимо от стоимости его автомобиля ему будет стоить 5 тыщ, например, и не около подъезда, а в, например, минимум 200-500 метрах от его подъезда (если это будет, например, ночной паркинг в каком-нибудь районном торговом центре).

0

346

Так вы из 10 или 10/1? У нас такая же двушка в 10. Площадь увеличилась на 0.8 кв.м. Из резервного фонда (43 тыс.руб) около 17 тыс.руб ушло на оформление документов (с учетом того, что кооператив сначала оформляет квартиру на себя). Доплата составила около 13 тыс.руб (с учетом остатка из резерва).

У вас цена за квадрат низкая. Мы брали в 2008 за 43.

Я из 10/1.

0

347

БелаяЛента написал(а):

Поэтому надо, чтобы при покупке автомобиля люди оценивали еще и стоимость (в материальном и нематериальном виде) места его содержания. Грубо говоря при покупке жигулей за 50 тыщ человек должен осознавать, что парковочное место в месяц независимо от стоимости его автомобиля ему будет стоить 5 тыщ

Наверное, вы так думаете потому, что в Москве и других крупных городах не решены проблемы, связанные с огромным количеством машин. Если люди с низким достатком откажутся от авто, то и пробки исчезнут, и парковочных мест станет больше. Чиновники вздохнут с облегчением, что все разрешилось само собой.

Я бы тоже голосовала за то, чтобы машин стало меньше, но тогда должен измениться общественный транспорт. Если бы ему были выделены отдельные полосы, автобусы смогли бы развивать большую скорость. Если бы еще появилась государственная служба такси с доступными ценами... Если бы, если бы...
В общем, надо принять меры, чтобы пользоваться общественным транспортом стало удобнее и выгоднее.

0

348

Согласна, все должно развиваться в комплексе.

0

349

Меня не будет на собрании, но, пожалуйста, проговорите с УК вопрос по дворникам и о том, как принимать их работу. Ибо объяснения, что у них всего 3 дворника на 10 домов, не очень конструктивны, поскольку взяв на себя обязанность обслуживать наши дома, УК должна обеспечить достаточный уровень услуг. И сколько у них для этого будет работать дворников и как часто они работают, нас, как потребителей услуг, не сильно волнует. И спросите, пожалуйста, что они могут сделать, чтобы ситуация, когда зимний крупногалечный песок, так и не убранный к середине мая в этом году (http://juruzan.ru/viewtopic.php?id=27), не повторилась в следующем году весной, ибо это не отвечает достаточности услуг по уборке территории.

0

350

Как собрание прошло? Сколько человек было? Что решили?

0

351

БелаяЛента написал(а):

Как собрание прошло? Сколько человек было? Что решили?

народу было мало, не больше 10 человек. Остался подвешенным вопрос о председателе дома, было также решено,кто именно подписывает акты уборщицам по 1 и по 2 подъездам, стоял вопрос о размещении рекламных досок перед подъездами(согласны мы или нет)-устно никто отказ не выражал,я дык вообще за-пусть хоть немного, но эти деньги пойдут на наши же обедомовые нужды, отключили нам коды на домофонах, теперь входим по ключам. было ознакомление с тарифами..  вроде все...

0

352

Спасибо за информацию!
А почему вопрос о председателе дома остался подвешенным?

Отредактировано БелаяЛента (Вторник, 6 августа, 2013г. 17:07:35)

0

353

Потому что у предыдущего закончился срок-1 год,а дальше он сам не захотел

0

354

А из присутствующих никто не захотел быть?

0

355

БелаяЛента написал(а):

А из присутствующих никто не захотел быть?

неа...могу сказать по секрету,была предложена твоя кандидатура)))))

0

356

И что решили?

0

357

БелаяЛента написал(а):

И что решили?

ну дык это надо кандидату в председатели сначала решать...противников точно не было.

0

358

Я согласна. Но поскольку у меня там еще ремонт в процессе, и жить еще нельзя, я в ближайшие 2 месяца постоянно там не смогу находиться.

0

359

БелаяЛента написал(а):

Я согласна. Но поскольку у меня там еще ремонт в процессе, и жить еще нельзя, я в ближайшие 2 месяца постоянно там не смогу находиться.

ну и отлично! дело за малым-организовать собрание по поводу выбора председателя-явиться на него и проголосовать))) я б еще предложила такой вариант-назначить старших по подъездам, так как предстедателю реально сложно уследить за обоими подъездами,а такие мелкие вопросы,как замена лампочек в подъездах и т.д. вполне может решаться старшими по подъездами(молчу прообычных жильцов, практика показывает, что никому ни чего не надо-"не горит свет в подъезде-ну и пусть не горит,авось кто-нить позвонит в ук и лампочки сменят"-вот такой подход)

0

360

Про лампочки - такие вопросы должны решаться первым, кто увидел, что они не горят.

0