Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Высотная 10/1

Сообщений 361 страница 390 из 605

361

БелаяЛента написал(а):

Про лампочки - такие вопросы должны решаться первым, кто увидел, что они не горят.

должны, но не решаются..как и многие другие вопросы..

0

362

Если на председателя повесить все вопросы, на следующий год точно никто не захочет быть председателем.

0

363

Вот это точно!  :idea:

0

364

Regina написал(а):

Если на председателя повесить все вопросы, на следующий год точно никто не захочет быть председателем.

вот поэтому наш и не захотел))))  почему-то некоторые люди думают,чтопредседатель обязан решить все их проблемы...и забывают,что председатель-такой же человек,который на общественных началах делает что-то для дома,жильцов...и что зарплату он за это не получает...

0

365

Полномочия председателя прописаны в Жилищном Кодексе. Наверное, можно на форуме выделить тему о полномочиях Совета МКД и председателя.
По-моему мнению, слабость статьи ЖК о Совете МКД заключается в том, что Совет должен устранять недостатки в работе УК, при этом, допустим, нерадивая УК зарабатывает, а добросовестный Совет нет. Эта схема изначально не может быть эффективной.

0

366

БелаяЛента написал(а):

Я согласна. Но поскольку у меня там еще ремонт в процессе, и жить еще нельзя, я в ближайшие 2 месяца постоянно там не смогу находиться.

Приятно слышать, что Вы согласны. Повторно ради этого собрание собирать не нужно. Мы впишем Вашу фамилию в Лист голосования и сами соберем подписи с жителей (не думаю, что кто-то будет против). В ближайшее время с Вами свяжется наш мастер Кирилл (или Гульнара).

С уважением, Администрация ООО "УК БЖС"

0

367

Теперь к дому можно спуститься по новой бетонной лестнице, но она получилась гораздо круче (явно нужны перила) старой.

0

368

Regina написал(а):

Теперь к дому можно спуститься по новой бетонной лестнице, но она получилась гораздо круче (явно нужны перила) старой.

мало того,что круче,так там ступеньки малюсенькие..зимой,если не будут регулярно  и тщательно чистить-у нас появится горка для катания...

0

369

Мне показалось, ширина ступенек стандартная, как у подъездных лестниц. Хотелось бы пошире, конечно, но при таком спуске широкими ступеньки не получились бы. Старый спуск со ступеньками вкривь и вкось был более удобен и безопасен. Пусть уж его оставят.

Отредактировано Regina (Вторник, 20 августа, 2013г. 02:19:03)

0

370

Regina написал(а):

Мне показалось, ширина ступенек стандартная, как у подъездных лестниц.

Да,обычная подъездная лестница,по-моему такие же стоят и в других местах нашего района(например спуск во двор домов 12/3 и 8/3 около дома 12/2), но там края ступенек "обработаны" металлическими уголками,что не дает ступенькам трескаться и крошиться по краям, к тому же есть "рельсы" для колясок, также перила обязательны нужны.

0

371

Карина_В написал(а):

спуск во двор домов 12/3 и 8/3 около дома 12/2

Там с двух сторон стены, поэтому нестрашно, а здесь  того и гляди снесет в сторону — нужно хорошее ограждение с двух сторон, безопасное для детей.
Насчет рельсов для колясок — по-моему, слишком продолжительный и крутой спуск, нереально поднять или спустить коляску. Прежний путь более плавный. Вообще, желательно этот вопрос обсудить, чтобы идти с колясками было удобно и безопасно. А то сделают по принципу «пользуйтесь, как хотите».

0

372

возникла идея продлить верхнюю часть старой лестницы вдоль тротуара в сторону дома 10/1 с плавным заворотом на тротуар - тогда будет хороший пологий спуск для колясок или для тех, кому новая лестница будет слишком крута. правда там кусты посажены, поэтому для реализации этой идеи придется пожертвовать парой кустов.

Отредактировано БелаяЛента (Среда, 21 августа, 2013г. 00:25:57)

0

373

БелаяЛента написал(а):

возникла идея продлить верхнюю часть старой лестницы вдоль тротуара в сторону дома 10/1 с плавным заворотом на тротуар - тогда будет хороший пологий спуск для колясок или для тех, кому новая лестница будет слишком крута. правда там кусты посажены, поэтому для реализации этой идеи придется пожертвовать парой кустов.

Отредактировано БелаяЛента (Сегодня 00:25:57)

кусты посажены,но по-моему,они там повысыхали все уж...а если нет-так их пересадить можно. лестницу так разместить можно, но есть два "но":1. не "поплывет" ли она также как и первая лестница? 2. "рельсы для колясок все равно нужны, пусть даже эта лестница будет ну ооочень пологой-мамы с колясками меня поймут..ну  и перила  в любом случае нужны.

0

374

по мне эта лестница бесполезна вообще, крута и ступеньки узкие, в скором времени края начнут крошится и тогда это экстрим будет. В старом доме была именно такая лестница, были перила, но бабули регулярно с них скатывались, зрелище малоприятное, чистить такие лестницы от снега и льда надо ежедневно, иначе бабах..

0

375

С 5 часов буду тусить на Высотной, снимать показания общедомовых счетчиков и ходить по квартирам собирать подписи на протоколе. У кого есть желание обсудить как нам надо сделать лестницу, выходите во двор, обсудим. В нашем доме живет человек из подрядной организации, которую эту лестницу делает - я ему передам все наши пожелания.

0

376

С 5 это рано слишком, все на работе, надо с 7 лучше :)

0

377

я до 7 буду еще газетки раскладывать по ящикам и на скамеечке, может, позагораю, чтоб туда-сюда 2 раза не ходить. если у кого есть желание познакомиться, пообщаться, подходите :)

0

378

Эх, поздно зашла на сайт.
Сегодня Кириллу (мастеру) задавала вопросы по поводу лестницы. Сказал, что был в отпуске и ничего не знает. Еще сказал, что председатель дома 10/1 сфотографировал общедомовой прибор как доказательство его существования. :)

0

379

Карина_В написал(а):

БелаяЛента написал(а):
Как собрание прошло? Сколько человек было? Что решили?народу было мало, не больше 10 человек. Остался подвешенным вопрос о председателе дома, было также решено,кто именно подписывает акты уборщицам по 1 и по 2 подъездам, стоял вопрос о размещении рекламных досок перед подъездами(согласны мы или нет)-устно никто отказ не выражал,я дык вообще за-пусть хоть немного, но эти деньги пойдут на наши же обедомовые нужды, отключили нам коды на домофонах, теперь входим по ключам. было ознакомление с тарифами..  вроде все...

Здравствуйте всем! Теперь то понятно  как и куда пропал код  открытия двери...... Жаль! Иногда это было очень удобно, а на  доступ посторонних людей это никак не сказывалось! Кому надо позвонят и попросят что бы открыли, или универсальным открывают!

0

380

Влад написал(а):

Здравствуйте всем! Теперь то понятно  как и куда пропал код  открытия двери...... Жаль! Иногда это было очень удобно, а на  доступ посторонних людей это никак не сказывалось! Кому надо позвонят и попросят что бы открыли, или универсальным открывают!

Влад,а вы на собрании не были? противников отключения кода на домофоне не было, поэтому и отключили,а по поводу посторонних-не надо открывать двери всем подряд и не будет посторонних...меня,например, убивает "почтальон"  по воскресеньям звонящий по домофону с просьбой открыть дверь,я таких посылаю,а кто-то открывает, а потом мукалатурный мусор по подъезду валяется....хотя до отключения кода на домофоне они попадали в подъезд точно также.

БелаяЛента написал(а):

я до 7 буду еще газетки раскладывать по ящикам и на скамеечке, может, позагораю, чтоб туда-сюда 2 раза не ходить. если у кого есть желание познакомиться, пообщаться, подходите

эх,жаль поздно на сайт зашла, лучше заранее такую информацию выкладывать)))

0

381

Regina написал(а):

Сегодня Кириллу (мастеру) задавала вопросы по поводу лестницы. Сказал, что был в отпуске и ничего не знает. Еще сказал, что председатель дома 10/1 сфотографировал общедомовой прибор как доказательство его существования.

Да, ближе к ночи выложу.

0

382

Regina написал(а):

Сегодня Кириллу (мастеру) задавала вопросы по поводу лестницы. Сказал, что был в отпуске и ничего не знает. Еще сказал, что председатель дома 10/1 сфотографировал общедомовой прибор как доказательство его существования.
Подпись автораВысотная 10

По поводу общедомового прибора учета воды.... на наши расчеты он никак не влияет, т. к.  он считает одновременно и общедомовые нужды и   потребеление жильцов. И из-за отсутствия раздельных счетчиков мы оплачиваем общедомовые нужды по НОРМАТИВНОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ, расчитываемое отдельно для каждого дома.

Я как то заметил что с меня за ХВС на ОДН берут  1.469  кум м. Как то многовато,  1469 литров на одноразовую помывку  с каждой квартиры - это  должен водопад воды литься в 50000 литров с каждого подъезда! Даже если они раз в год делают ген уборку, это все равно раз в 50 больше реального потребления. Предвижу  оппонирование  УК  в том что ОДН это еще и полив газонов, но  я ни разу не видел ни газонов, ни то что они   что то поливают . Хотя за последние 2 месяца что  то поменялось.  Появилась куча земли  и  полоска черной земли возле подъезда, и последние два месяца  ХВС на ОДН почему то не начисляли.

Сейчас  быстро посмотрел квитанции, и выяснились новые странности:
1. последний месяц норматив на ХВС на ОДН уменьшился с 0.146 куб. м. до 0.029, т.е. в 5 раз. Странно, у мас уменьшилась  площадь нежилых помещений в 5 раз?;
2. по квитанции, при номативе в 0.146 куб.м.  на человека мне выставлялся счет в 1.46 куб.м., как будто  у меня живет 10 чел.

Это только меня неправильно расчитывают, или я в чем то неправ ?

Отредактировано Влад (Среда, 21 августа, 2013г. 21:56:42)

0

383

Карина, К сожалению на собрании небыл, часто поздно приезжаю домой, в том числе и по выходным(((

0

384

Влад написал(а):

По поводу общедомового прибора учета воды.... на наши расчеты он никак не влияет, т. к.  он считает одновременно и общедомовые нужды и   потребеление жильцов. И из-за отсутствия раздельных счетчиков мы оплачиваем общедомовые нужды по НОРМАТИВНОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ

Влад, по нормативам нам давно не начисляют. Из объема по счетчику вычитают сумму показателей индивидуальных счетчиков. Полученный объем раскидывают на жильцов.
Показания общедомовых счетчиков стали учитывать, кажется, с февраля. Пересчет за начисления по нормативам (с сентября 2012 по февраль 2013) произведен был.
Кстати, никто на форуме еще не писал о том, что в платежках за август в расчетах за эл-во появилась графа «норматив». Выходит, если  расходы эл-ва не превышают сумму, указанную в графе (вроде 109 квт на 1 человека), то сумма за эл-во корректируется в сторону уменьшения.

0

385

Общедомовой счетчик воды
http://s4.uploads.ru/t/XxCrp.jpg http://s4.uploads.ru/t/4lT0k.jpg http://s5.uploads.ru/t/Qs9SW.jpg

Электрические счетчики
http://s4.uploads.ru/t/SUGxX.jpg

0

386

Regina написал(а):

Влад написал(а):
по нормативам нам давно не начисляют. Из объема по счетчику вычитают сумму показателей индивидуальных счетчиков. Полученный объем раскидывают на жильцов.
Показания общедомовых счетчиков стали учитывать, кажется, с февраля. Пересчет за начисления по нормативам (с сентября 2012 по февраль 2013) произведен был.
Кстати, никто на форуме еще не писал о том, что в платежках за август в расчетах за эл-во появилась графа «норматив». Выходит, если  расходы эл-ва не превышают сумму, указанную в графе (вроде 109 квт на 1 человека), то сумма за эл-во корректируется в сторону уменьшения.
Подпись автораВысотная 10

Регина, по май включительно, расходы  воды на ОДН  были: норматив умноженный на десять раз ровно. Так что говорить о том, что уже строго с февраля   мы платили ОДН по счетчику - не приходится.  Но  раз последние два месяца  ОДН на воду не выставляли - значит какой то "легкий" перерасчет был)))), и в плюс управленцам идет то что, в июльской платежке появилась информация по групповому счетчику..
  Не цепляясь за дела минувших месяцев, хотелось бы выделить главное - расход воды на ОДН СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ!!!!  мне не жалко, лишь бы на пользу,  но  для мытья полов раз в месяц явно не уходит по 66000(июль) и 174000(март) литров воды, а газоны у нас не поливают. И если   это по показаниям счетчиков - значит  либо счетчик врет, либо кто то ворует воду и сливает её в бездонный колодец))).
  По поводу норматива на эл-во: норматив учавствует в расчете только при отсутствии приборов учета, в нашем случае, при наличии счетчиков, это должно быть чисто справочное значение

Отредактировано Влад (Четверг, 22 августа, 2013г. 08:22:20)

0

387

Влад написал(а):

расход воды на ОДН СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ!!!!

Естественно, деньги одн уходят не на полив газонов и не на мытье лестниц и коридоров. В одн "зашита" вода, потребленная жильцами в данный месяц, но ими не оплаченная. Согласитесь, люди платят за квартиру не всегда аккуратно и вовремя. Вот и получается интереснаяч арифметика. Кто-то не оплатил. Одн раскидали по тем кто платит. Они воду оплатили. Но долг по неоплаченным квартирам и по их квартирным счетчикам есть, рано или поздно они свой долг оплачивают. И платят за потребленную ими воду еще раз. Так что вся эта одн официально поддерживает возможность двойной оплаты. Поправьте меня, если я в чем-то ошибаюсь.

0

388

БелаяЛента написал(а):

Про лампочки - такие вопросы должны решаться первым, кто увидел, что они не горят.

нужно ставить энергосберегающие лампочки, они реже перегорают, хоть и дороже стоят, а вместо выключателей поставить объемные датчики движения для включения света

0

389

Vadim, а не украдут их?

0

390

Vadim написал(а):

БелаяЛента написал(а):
Про лампочки - такие вопросы должны решаться первым, кто увидел, что они не горят.нужно ставить энергосберегающие лампочки, они реже перегорают, хоть и дороже стоят, а вместо выключателей поставить объемные датчики движения для включения света

Andrey написал(а):

Vadim, а не украдут их?

у меня была мысль поставить дешевые энергосберегайки и вместо саморезов поставить грухие заклепки, можно хотя бы одну - что бы поменять лампу, нужно высверлить заклепку, делать это нужно будет не часто -  купленные полтора года назад в окее лампочки по 39 рублей до сих пор освещают мое жилище. И мне кажется что  только особо трудолюбивые жлобы будут высверливать заклепки, а я таких почти не видел))). как только куплю в окее\ашане дешевые энергосберигайки -  так и сделаю

Отредактировано Влад (Четверг, 22 августа, 2013г. 11:23:55)

0