Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Высотная 10/1

Сообщений 481 страница 510 из 605

481

БелаяЛента написал(а):

С такой проблемой сталкиваются уже 5 квартир (о которых мне известно), включая Вас. Мы хотим вызвать профессиональную экспертизу. Поэтому чем нас будет больше, тем возможно дешевле выйдет.

Подпись автора

Председатель дома 10/1

22 квартира присоединяется к недовольным жителям, у которых промерзает стена.

0

482

Экспертиза пяти квартир стоит 95 тысяч рублей, т.е. по 19 т.р. за каждую квартиру, что ОЧЕНЬ дорого. У меня возникла мысль провести экспертизу только в одной квартире, но в каждом стояке, и затем скинуться каждым стояком на эту одну экспертизу в одной квартире. Если у нас 8 этажей, то получится где-то по 2375 р. с квартиры - это уже более менее. В крайнем случае можно начать с одного стояка и посмотреть, что получится. Другая проблема - не все в стояке захотят скинуться и сумма может увеличиться.
Может быть у кого-то есть другие идеи, поделитесь, пожалуйста.

0

483

БелаяЛента написал(а):

Экспертиза пяти квартир стоит 95 тысяч рублей, т.е. по 19 т.р. за каждую квартиру, что ОЧЕНЬ дорого. У меня возникла мысль провести экспертизу только в одной квартире, но в каждом стояке, и затем скинуться каждым стояком на эту одну экспертизу в одной квартире. Если у нас 8 этажей, то получится где-то по 2375 р. с квартиры - это уже более менее. В крайнем случае можно начать с одного стояка и посмотреть, что получится. Другая проблема - не все в стояке захотят скинуться и сумма может увеличиться.
Может быть у кого-то есть другие идеи, поделитесь, пожалуйста.

Подпись автора

Председатель дома 10/1

Экспертиза нужна, чтобы подать в суд. Я так понимаю. Т.е. та квартира и только та, которой сделают экспертизу. сможет судится. Остальные квартиры в стояке останутся в стороне.

0

484

Это так, но если воздуховод отремонтируют по иску одной квартиры, то от этого выиграет весь стояк.

UPD: По обновленным данным стоимость услуг для одной квартиры будет составлять не 19, а 40 тыс.руб. В эту стоимость будут заложены командировочные расходы специалистов из Москвы (в Уфе у них якобы квалифицированных специалистов, у которых было бы такое же качество, как в Москве, нет). Если делать экспертизу квартир на 10, то стоимость будет на уровне все тех же 95 тысяч. То есть эффект масштаба все-таки есть и нужно, чтобы весь дом согласился на экспертизу, чтобы она стоила меньше, чем 40 или 19 тысяч.

Отредактировано БелаяЛента (Вторник, 1 июля, 2014г. 16:14:08)

0

485

Я за. У кого-нибудь есть еще такая проблема?

0

486

В нашем доме из крана сегодня течет красная вода. Настолько красная, что я испугалась.

0

487

Прикол: у нас перед подъездами все паркуются, заезжая на тротуар, загораживая при этом безбарьерный съезд и иногда чуть ли ни в притык к лестнице, ведущей ко входной двери в подъезд. Я решила показать пример и когда место перед подъездом было свободно, парковалась не на тротуаре, а рядом с ним "елочкой" или параллельно тротуару, при этом безбарьерный спуск оставляла свободным для прохода людей. В итоге вчера обнаружила записку на лобовом стекле в духе: уважаемый сосед, паркуйтесь, пожалуйста, ПРАВИЛЬНО (выделено и подчеркнуто), уважайте других, ваши соседи. Я тогда поржала над этим - ведь как раз я паркуюсь в соответствии с правилами (ПДД), а остальные нет (либо у них какие-то свои правила). А сегодня возле наших подъездов появились бетонные клумбы, как раз перед тем местом, где я машину ставила и где есть безбарьерный спуск с тротуара. То есть теперь не только я, но и другие, надеюсь, будут парковаться хотя бы в этом месте в соответствии с правилами дорожного движения.
http://sd.uploads.ru/t/tFmvE.jpg

0

488

БелаяЛента написал(а):

В итоге вчера обнаружила записку на лобовом стекле в духе: уважаемый сосед, паркуйтесь, пожалуйста, ПРАВИЛЬНО (выделено и подчеркнуто), уважайте других, ваши соседи. Я тогда поржала над этим - ведь как раз я паркуюсь в соответствии с правилами (ПДД), а остальные нет (либо у них какие-то свои правила).

Это из серии "в своих глазах соломинки не видим"...

БелаяЛента написал(а):

сегодня возле наших подъездов появились бетонные клумбы,

аллилуйя!!!! недавно только руки чесались подбросить кирпичик или камень на чей-то багажник

Отредактировано Карина_В (Пятница, 25 июля, 2014г. 00:58:13)

0

489

Соседи, подскажите было ли собрание жильцов в апреле по поводу смены УК и если да, какое было принято решение? Бюллетени для голосования вроде нам не заносили. А то вот смотрю на квитанции за август и сентябрь и думаю платить или не платить? УК поменяли, а жители то согласные?

0

490

gaz написал(а):

Соседи, подскажите было ли собрание жильцов в апреле по поводу смены УК и если да, какое было принято решение?

Я не плачу. Старая УК ликвидируется и все долги ей этим аннулируются, с новой пока договора нет, решения о переходе в нее тоже нет.

0

491

Аналогично. Я заплатила какие-то остатки старой компании - то, что высветилось в Сбербанк-онлайне, а пришедшую квитанцию на большую сумму не оплачивала и не буду, пока не подпишу договор.

Собрание в апреле не касалось смены УК, но у нас есть возможность его организовать в любое время самостоятельно и принять решение о том, кого мы выбираем. Если есть желание это сделать, то я соберу людей. Новая УК, которая присылает нам квитанции, себя сама нам и назначила и ни у кого согласия не спрашивала  - это все те же люди, что были в обанкротившейся компании.

0

492

Константин написал(а):

Я не плачу. Старая УК ликвидируется и все долги ей этим аннулируются, с новой пока договора нет, решения о переходе в нее тоже нет.

мы пока тоже не платим-но не хочется с этим  затягивать-долги обычно растут как снежный ком)))  но и платить непонятно кому и на каком основании тоже не хочется...хоть бы ук какую-то ясность внесла..

0

493

Карина_В написал(а):

мы пока тоже не платим-но не хочется с этим  затягивать-долги обычно растут как снежный ком)))  но и платить непонятно кому и на каком основании тоже не хочется...хоть бы ук какую-то ясность внесла..

платить все равно придется, не люблю быть должником, однако хотелось бы иметь договор как основание кому я плачу. УК может и не устраивает, но альтернативы не знаю, зайду к ним на неделе узнать на счет договоров.

0

494

gaz написал(а):

платить все равно придется, не люблю быть должником, однако хотелось бы иметь договор как основание кому я плачу. УК может и не устраивает, но альтернативы не знаю, зайду к ним на неделе узнать на счет договоров.

напишите потом,пжста,что вам скажут.

0

495

gaz написал(а):

Тогда уж лучше на улице, кому-нибудь деньги отдать, по крайней мере, жуликам не достанутся... А УК спрашивать бесполезно, они лицо заинтересованное, навешают лапши, а потом и спросить некого будет после ее ликвидации... А решать вопрос конечно надо, но иным методом - сменой УК...

0

496

надо всем вместе идти уже в офис УК

0

497

Зинаида написал(а):

надо всем вместе идти уже в офис УК

Какой УК? Их много по городу :) С этими то жуликами, что решать... избавляться от них надо.

0

498

Карина_В написал(а):

gaz написал(а):
напишите потом,пжста,что вам скажут.

о причинах смены юр.лица ничего внятного не сказали, договор сразу предлагают перезаключить, текст посмотрел вроде все то же что было, правда сказали можете не перезаключать мол все равно вы скоро на непосредственное управление перейдете - вот этого я не понял.

0

499

непосредственное управление многоквартирным домом допускается только при наличии не более 16 квартир, о чем сказано в ст.161 ч.2 ЖК РФ.

0

500

БелаяЛента написал(а):

Аналогично. Я заплатила какие-то остатки старой компании - то, что высветилось в Сбербанк-онлайне, а пришедшую квитанцию на большую сумму не оплачивала и не буду, пока не подпишу договор.

Собрание в апреле не касалось смены УК, но у нас есть возможность его организовать в любое время самостоятельно и принять решение о том, кого мы выбираем. Если есть желание это сделать, то я соберу людей. Новая УК, которая присылает нам квитанции, себя сама нам и назначила и ни у кого согласия не спрашивала  - это все те же люди, что были в обанкротившейся компании.
Подпись автора
    Председатель дома 10/1

Лиля, Вы уже подписали договор? Интересно по тексту от старого договора сильно отличается?

Неужели в доме 10/1 большинство жителей опять согласно идти на любых условиях c "все те же люди, что были в обанкротившейся компании" ?

0

501

Rustem написал(а):

льно и принять решение о том, кого мы выбираем. Если есть желание это сделать, то я соберу людей. Новая УК, которая присылает нам квитанции, себя сама нам и назначила и ни у кого согласия не спрашивала  - это все те же люди, что были в обанкротив

я только ЗА собрание и смену ук! что от меня надо-я готова сделать

0

502

Rustem
Я ничего не подписывала

0

503

У меня мама в 10/1 живет, она ничего не подписывала и не собирается. Правда кварплату платит.

0

504

Соседи,
сообщите, пожалуйста, ваши пожелания по благоустройству, которые вы хотите, чтобы УК внедрила в новом календарном году (двор, дом, подъезд).

0

505

Актуальный вопрос  - юридически грамотный договор с УК. Сейчас кто-то может выиграть копейку, а потом все проиграют рубль..
Пожелания по благоустройству...а все предыдущие пожелание реализованы?

Отредактировано Rustem (Пятница, 12 декабря, 2014г. 14:30:12)

0

506

Сколько таких пожеланий было составлено, они уже неактуальны?

0

507

Предыдущие пожелания реализованы частично (сделали лестницу, перила к старой лестнице, дорожки к мусорке и к парковке, ограждение газона перед домом, скамейка перед 1 подъездом, тумбы и бетонная клумба для недопущения парковки, мусорка перед второым подъездом, разровняли землю на пустыре). Что не реализовано войдет в текущий список повторно.

0

508

mamontovia написал(а):

22 квартира присоединяется к недовольным жителям, у которых промерзает стена.

Гарантия дома истекает 28.02.2017. На днях буду писать жалобу в ФЖС, в прокуратуру и другие инстанции, чтобы до Нового года отправить.
Если у кого есть что добавить по вопросу промерзания воздуховода, пожалуйста, пишите, звоните.

0

509

БелаяЛента написал(а):

Гарантия дома истекает 28.02.2017. На днях буду писать жалобу в ФЖС, в прокуратуру и другие инстанции, чтобы до Нового года отправить.
Если у кого есть что добавить по вопросу промерзания воздуховода, пожалуйста, пишите, звоните.

Добавить не чего. Если нужна подпись пишите.

0

510

Дорогие Жильцы домов! Все кто не доволен или не понимает что происходит с Управляющей Компанией, которая обслуживает наши дома , предлагаю провести единое собрание жильцов всех домов.На котором все смогут огласить свою позицию и вместе решим как нам дальше действовать.
А так же прошу ознакомиться с правильным договором с УК по ссылке Правильный договор с УК. Изобретателям велосипеда.
Жду предложений когда, где и во сколько встретимся. Прошу не затягивать т.к. скоро Новый год и всем будет не до этого.
Предлагаю встретиться на следующей неделе до выходных в 20:00.

0