Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Высотная 10/1

Сообщений 541 страница 570 из 605

541

На 20.08.15. БЖС подтверждает солидарную задолженность перед Уфаводоканалом по всем домам по управлением БЖС в сумме 815 208 руб. С их слов задолженность возникла из-за не оплаты квитанций отдельными жильцами, все деньги, поступившие от жильцов за ресурсы, они отправляют ресурсникам.

0

542

Радик написал(а):

На 20.08.15. БЖС подтверждает солидарную задолженность перед Уфаводоканалом по всем домам по управлением БЖС в сумме 815 208 руб. С их слов задолженность возникла из-за не оплаты квитанций отдельными жильцами, все деньги, поступившие от жильцов за ресурсы, они отправляют ресурсникам.

а водоканал вешает объявления совсем с другой суммой...

0

543

Империя наносит ответный удар...
http://s2.uploads.ru/t/HFIbP.jpg

0

544

=M= написал(а):

как рандеву прошло? что порешали?

Встреча не состоялась, Александр Сергеевич просил направить список предложений в письме, что я и сделала, после чего укатила в отпуск. Ниже для ознакомления публикую список предложений (без купюр :)).
1. Сегодня обнаружила, что доску объявлений возле моего 1-го подъезда д.10/1 кто-то оторвал. Она валяется рядом со входом в подъезд. Прибейте обратно, пожалуйста.
2. Реклама спайсов - закрасьте, пожалуйста (прикладываю фотки во вложении и вот эту ссылку - http://vk.com/topic?act=browse_images&a … 15934_2332)
3. Заасфальтировать возле электробудки за домом 10 (сегодня обсуждали) (БелаяЛента: сделано)
4. Поставьте, пожалуйста, песочницу на детской площадке за домом 10/1 (БелаяЛента: сделано)
5. Народ все-таки хочет, чтобы была возможность подниматься с колясками к дому 12, не обходя через 10 дом или через мусорку за 10/1  домом - можно ли что-то придумать или кого-то напрячь? Я писала в прошлом году письма в Администрацию города - они говорят, чтоб обходили.
6. Может быть возле 10 дома проложить капитальную дорожку там, где люди протоптали.
7. Мусор на пустыре - я так понимаю, что это не ваша территория, но может быть можно кого-то заставить его убрать (фото во вложении)
8. Пропала створка на баскетбольной площадке (я не поняла сегодня по телефону, что Вы с ней сделали) - апрельская фотка во вложении (жители прислали)
9. Вопрос про евроконтейнеры - их планируют устанавливать?
10. С лифтом в 1-м подъезде постоянные проблемы, ломается очень часто - люди уже написали жалобу в Администрацию города. Денису Байкаловичу донесите, пожалуйста, что скоро я начну звонить ему на мобильный, если они его не заменят или не сделают так, чтобы он не ломался.
11. Просим убрать траву с детской площадки за д.10/1, насыпать песок/гальку и обновить песок в песочницах на других площадках.
12. Просим убрать мусор с газонов и смотровой площадки (гараж) за домом 10/1. Мы понимаем, что это не Ваша территория. Но возможно имеет смысл туда поставить урну, чтобы не было мусора.
13. Просим обустроить пандусы возле бордюров (фото примера во вложении)
14. Напротив мусорки за д.10/1 на тротуаре растет трава в форме овала (фото во вложении) - пожалуйста, заасфальтируйте ее.(БелаяЛента: сделано)
15. Испортили фурой асфальт, которая приехала к спецналадке  -пожалуйста, организуйте, ремонт тротуара.
16. Баскетбольная площадка (между д.12/1 и 12/2) очень грязная - пожалуйста, уберите мусор. Отремонтируйте, пожалуйста, сетку-рабицу, которой площадка огорожена.
17. Осенью предлагаем посадить хорошие большие деревья.
18. Я не видела - а убрали столб, который лежал на тротуаре возле Эвридея? Если нет, то, пожалуйста, уберите его.
19. Просим осенью засеять газон (по всем правилам, убрав сорняки), чтобы следующей весной выросла нормальная трава, а не сорянки, как в этом году.
20. Народ просит хоть чуть-чуть увеличить парковку на площадке между домом 10/1, 12 и 14, но я против. Если у Вас есть какие-то мысли/идеи, как решить парковочный вопрос хотя бы частично, давайте обсудим.

Отредактировано БелаяЛента (Вторник, 25 августа, 2015г. 15:21:12)

0

545

Люди,
в общем предлагаю собрать собрание и порешать кое-какие вопросы совместно. Кидайте сюда предложения по повестке. Пока список такой:

1. Подача в суд на застройщика по поводу промерзания стен и неправильной работы воздуховода (кого это касается).
2. Оспаривание самовольного повышения тарифов управляющей компанией
3. Вопросы по благоустройству района, дома и придомовой территории.
4. Вопросы экологии - сбор макулатуры (реклама из почтовых ящиков), пластиковых бутылок, батареек.

Предварительные даты - третья неделя сентября (примерно 15-17 сентября). За 2 недели повешу объявления с точной датой и временем.

0

546

БелаяЛента написал(а):

юди,
в общем предлагаю собрать собрание и порешать кое-какие вопросы совместно. Кидайте сюда предложения по повестке. Пока список такой:
1. Подача в суд на застройщика по поводу промерзания стен и неправильной работы воздуховода (кого это касается).
2. Оспаривание самовольного повышения тарифов управляющей компанией
3. Вопросы по благоустройству района, дома и придомовой территории.
4. Вопросы экологии - сбор макулатуры (реклама из почтовых ящиков), пластиковых бутылок, батареек.
Предварительные даты - третья неделя сентября (примерно 15-17 сентября). За 2 недели повешу объявления с точной датой и временем.

добавить пункт о проведении проверки финансовой деятельности силами жильцов(вот и посмотрим,дадут ли они нам провести эту проверку,а если вдруг дадут-узнаем,куда уходят наши деньги и почему опять образовались многомиллионные долги перед рсо)
по поводу пнукта 2-тут даже не оспаривание,а утверждение нами определенного тарифа на содержание.

0

547

Карина_В написал(а):

добавить пункт о проведении проверки финансовой деятельности силами жильцов(вот и посмотрим,дадут ли они нам провести эту проверку,а если вдруг дадут-узнаем,куда уходят наши деньги и почему опять образовались многомиллионные долги перед рсо)
по поводу пнукта 2-тут даже не оспаривание,а утверждение нами определенного тарифа на содержание.

У кого промерзают стены?

0

548

=M= написал(а):

Империя наносит ответный удар...

В 14 квартире никто не живет!как у него могут быть долги! В эту квартиру недавно взламывали (неизвестные люди )дверь ! Вызвала участкового,он не отреагировал

0

549

Регина Гайдук написал(а):

В 14 квартире никто не живет!как у него могут быть долги! В эту квартиру недавно взламывали (неизвестные люди )дверь ! Вызвала участкового,он не отреагировал

Для долгов не важно живет кто или нет. Есть квартира - должна быть плата за нее.

0

550

Я подумала и решила, что собрание будем проводить 17 сентября в 20.00. Пожалуйста, оповестите кого можете и забронируйте у себя этот вечер для встречи.
Объявления повешу позже (но его могут сорвать), поэтому кого встретите, предупреждайте, пожалуйста, устно.

0

551

Вчера повесила на 2 подъезда объявления. Сегодня утром их уже не было. Также я разложила всем объявление по почтовым ящикам.

17 сентября в 20.00 на детской площадке за домом 10/1 предлагаю провести собрание жильцов дома Высотная 10/1 со следующей повесткой:
1. Оценка деятельности новой управляющей компании и дальнейшие шаги.
2. Утверждение тарифа на содержание.
3. Переход на специальный счет дома вместо «общего котла» регионального оператора по плате за капремонт.
4. Вопросы по благоустройству района, дома и придомовой территории, парковка автомобилей.
5. Вопросы экологии - сбор макулатуры (реклама из почтовых ящиков), пластиковых бутылок, батареек.
6. Подача в суд на застройщика по поводу промерзания стен и неправильной работы воздуховода.
7. Порядок ознакомления с результатами собрания и место, где с ними можно ознакомиться.
8. Иные вопросы

Если у вас возникнут вопросы, комментарии, предложения по повестке, пожалуйста, свяжитесь со мной до собрания. Отдельная просьба к арендаторам – пожалуйста, проинформируйте собственников ваших квартир о собрании.

0

552

БелаяЛента написал(а):

12. Просим убрать мусор с газонов и смотровой площадки (гараж) за домом 10/1. Мы понимаем, что это не Ваша территория. Но возможно имеет смысл туда поставить урну, чтобы не было мусора.

урны туда просятся.

просится туда и большая табличка "Свиньям тут не место!"

0

553

Если уж делать надписи, то позитивные и мотивирующие. Иначе, получается, что одни у нас белые и пушистые, а другие - свиньи без права на исправление.

0

554

Я с любым текстом соглашусь, если он будет услышан :)

0

555

жителям других домов можно прийти послушать?

Отредактировано jura (Среда, 16 сентября, 2015г. 17:26:27)

0

556

jura написал(а):

жителям других домов можно прийти послушать?

Да, пожалуйста. А Вы из какого дома?

P.S. Сегодня мне звонила Карушина (директор УК), попросила разрешения прийти их юристу и техническому специалисту Зубаиру Хайдаровичу. Я разрешила.

0

557

Если есть время прочитать, по ссылке обзор, откуда вообще в принципе берутся долги у УК. Много слов, и к сожалению, дает только понимание причин, а не методов борьбы, но желающие могут ознакомиться.
http://tverigrad.ru/tblog/pryamye-dogov … sjo-prosto

0

558

Насчет лифта в 1 подъезде ~ ответ пришел давно, не было случая сюда приложить. Суть в том, что в составе комиссии от администрации района, лифтовиков и бжс лифт был обследован и нарушений в работе выявлено не было...вчера вечером он снова не работал...если не смогу присутствовать ~ пожалуйста поднимите вопрос лифта

0

559

По вопросу повестки №3 - про уход от "общего котла" по кап ремонту и переходу на индивидуальный счет по дому
По ссылке ниже указано, что такой счет можно открыть, только если домом управляет ТСЖ или Жилищный кооператив.
Получается, все, на что можно рассчитывать, это выделенный счет в составе Регионального оператора. Речь об этом?
Или что-то изменилось в законодательстве?

http://war-in-gkh.livejournal.com/3726.html

0

560

воды никакой нет...

0

561

=M= написал(а):

воды никакой нет...

дали, а что самое интересное,ни аварийка,ни тех. дир. бжс не знали,кто ее отключил..

0

562

хорошие у нас люди живут)))
http://s3.uploads.ru/jYEiJ.jpg
люблю своих соседей)))

0

563

А мне синий "унитаз" больше нравится.
Бедные соседи, каждое утро травмировать психику, идя на работу и видя этот синий "унитаз".
А про плитку даже не понял, где это.

0

564

=M= написал(а):

А про плитку даже не понял, где это.

прям под почтовыми ящиками
http://s2.uploads.ru/jeiQF.jpg
неделю назад там было налеплено что-то непонятного цвета, видимо, отодрали

0

565

а что с водоснабжением происходит? второе утро подряд никакой воды...

0

566

=M= написал(а):

а что с водоснабжением происходит? второе утро подряд никакой воды...

По словам ук "насос навернулся",решают,что делать.

0

567

Пусть объявление хоть повесят, что-ли.

0

568

что там с водой у нас? или ожидаем дом 10/1 стройными рядами с тазами и вёдрами марширующий на колонку на Белореченской?

0

569

=M= написал(а):

что там с водой у нас? или ожидаем дом 10/1 стройными рядами с тазами и вёдрами марширующий на колонку на Белореченской?

да вроде есть пока. подозреваю,что ночью опять отключится,так что запаситесь на утро водой

Отредактировано Карина_В (Вторник, 6 октября, 2015г. 18:57:28)

0

570

В общем так. Новости следующие.
1. С завтрашнего дня начинается голосование по вопросам дома, включая про кап.ремонт. Прошу проявить активность и сознательность. По вопросам обращайтесь, пожалуйста, ко мне. Во втором подъезде обход будут производить Влад (кв.47) и Руслан (кв.57).
2. Товарищ из 36 квартиры, который написал эти объявления, будет иметь возможность проголосовать против этих урн, как и остальные жильцы в листе голосования.
3. По воде - насос накрылся. По последней информации причина поломки не известна. Предположительно электроника. По словам УК решение этой проблемы "в процессе". Я написала обращение во все органы по поводу ржавой воды и о периодическом отсутствии воды.
4. Лифт в первом подъезде - я написала обращение в Администрацию города по поводу его частой поломки.
5. Вчера какая-то редиска на белом Мицубиси гос.номер К010ОА102 припарковался на газоне. Сделала обращение в полицию, его вызвонили, он съехал с газона.

Отредактировано БелаяЛента (Воскресенье, 11 октября, 2015г. 00:40:58)

0