Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Высотная 10/1

Сообщений 31 страница 60 из 604

31

elena написал(а):

Как бы найти потенциальных соседей

как минимум я

0

32

очень приятно. есть какие-нибудь предположения по поводу сдачи в эксплуатацию? Я была там в начале мая, разговаривала с мастером. Он сказал, что к 1 июня заведут под крышу и якобы туда уже заходят отделочники. В принципе, возможно, так и будет, поскольку застройщик - фирма, которая выстроила высотки напротив акбузата, причем достаточно быстро.

0

33

Если квартира приобреталась через жилищный накопительный кооператив (ЖНК), то по закону о ЖНК можно запросить в кооперативе список членов с контактами.

Статья 18. Предоставление документов кооператива членам кооператива
Кооператив обязан обеспечить свободный доступ членов кооператива к ознакомлению со следующими документами:
1) устав кооператива, внесенные в устав кооператива и зарегистрированные в установленном порядке изменения и дополнения, документ о государственной регистрации кооператива;
2) внутренние документы кооператива;
3) положения о филиалах и представительствах кооператива;
4) реестр членов кооператива;

Вроде как закон не запрещает общению пайщиков кооператива.

0

34

elena написал(а):

есть какие-нибудь предположения по поводу сдачи в эксплуатацию?

Есть. Варианты возможны от и до. Соседний дом, Высотная 10, в достроенном варианте простоял больше года. Это можно принять как неблагоприятный варинат развития событий. Наилучший варинат - вы получаете ключи действительно в 4 квартале сего года.
Естественно, промежуточными результатами, по типу "отделочники вошли уже 1 июня", особо обольщаться не стоит. Примерно так мне всё это видится.

0

35

Как мне говорили в свое время в отделе эксплуатации, возведение дома под крышу - 50% от всего объема работ. Но я сейчас думаю, что и того меньше. Много времени уходит на различные согласования, прокладку коммуникаций, обустройство придомовой территории, да и сам этап отделки как будто принято затягивать в фжс.
В доме 10 отделочные работы были завершены где-то к марту 2010. Однако до заселения пришлось ждать почти год.

В вашем случае все должно быть быстрее и проще: уже ничего не нужно сносить, коммуникации, наверное, будут связаны с нашим домом, отделка черновая. Но вовремя уже не получится. Хорошо, если управятся к весне 2012.

Подрядчик 10 дома - "Сальвей". Я поняла, что та же фирма возводит пристрой к дому. Утеплитель по плану должен быть в доме литер 29 (он монолитно-каркасный с заполнением из ячеистых блоков толщ.300мм) . У вас же нормальный кирпичный дом с толстыми стенами.

0

36

=M= написал(а):

Есть. Варианты возможны от и до. Соседний дом, Высотная 10, в достроенном варианте простоял больше года. Это можно принять как неблагоприятный варинат развития событий. Наилучший варинат - вы получаете ключи действительно в 4 квартале сего года.
Естественно, промежуточными результатами, по типу "отделочники вошли уже 1 июня", особо обольщаться не стоит. Примерно так мне всё это видится.

Хотелось бы, чтобы события развивались по второму варианту, но в кооперативе мне сказали, что полгода займет процесс оформления документации. Так что крайний срок даже по самой оптимистичной версии - лето будущего года. А пока можно расслабиться) А вы не в курсе, до получения ключей можно начинать там что-то делать или лучше не рисковать?

0

37

Regina написал(а):

Хорошо, если управятся к весне 2012.

Думаете? Но это вообще жесть. А санкции какие-то за такую просрочку предусмотрены? Хотя, судя по документам, которые мне дали в кооперативе, у пайщиков есть только обязанности, а прав - никаких.

0

38

Елена, не подумайте что все тут всем недовольные. Учтите, что люди охотно говорят о проблемах, а о плюсах все в одиночку и молчком радуются :) Да и микрорайон новый, в процессе застройки, так что приходится неизбежно мириться с особенностями. Я лично верю, что у нас будет удобно и красиво, через несколько лет :)

0

39

Согласна, Андрей. Будем надеяться, что все сдадут в срок и с минимальными недоработками)

0

40

Вообще, ваш дом строят очень быстро. Кран вертится круглые сутки, и это реально, т.к. мне стройку и видно и слышно. Значит, с финансированием пока проблем нет, стройка идёт вовсю.

0

41

Не помешает ли оформлению  права собственности большая задолженность дома за коммуналку? ФЖС должен собрать папку документов на дом и среди них, как мне кажется, должны быть справки об отсутствии задолженности.

Ремонт делать можно (без перепланировки) . Но я смогла об этом думать только когда прописалась.
За просрочку сдачи дома кооператив ответственности не несет.

Отредактировано Regina (Вторник, 24 мая, 2011г. 18:33:21)

0

42

Andrey написал(а):

Значит, с финансированием пока проблем нет, стройка идёт вовсю.

Ну да, квартиры-то все уже раскуплены, я чудом ухватила)

0

43

Regina написал(а):

Ремонт делать можно (без перепланировки) . Но я смогла об этом думать только когда прописалась.

Регина, получается, вы уже в новом доме перезимовали? Не холодные квартиры?

0

44

Разрешение на заселение получили 1 февраля. Не живем там до сих пор - ремонтируемся. Перезимовавшие соседи говорили, что было холодно, - у них угловая квартира, были проблемы с отоплением и продували окна (по поводу наших окон здесь есть топик) .

0

45

Знакомые из соседнего дома, высотная 10, говорят, что окна, вставляемые застройщиком, сами по себе неплохие, но смонтировали их из рук вон плохо. Отсюда и проблемы с климатом в квартире.

0

46

Regina написал(а):

Разрешение на заселение получили 1 февраля.

Если не секрет, сколько по времени ждали с момента оформления в кооперативе?

=M= написал(а):

Отсюда и проблемы с климатом в квартире.

Не хотелось бы, чтобы было холодно)

0

47

elena написал(а):

Если не секрет, сколько по времени ждали с момента оформления в кооперативе?

С августа 2008 г. Все паевые взносы были внесены в августе 2010.

0

48

начали вставлять окна.
Мне показалось, или они несколько отличаются от тех, что вставляли в примыкающем доме?

0

49

Я видел мельком, показалось, что ставят пластиковые окна.

0

50

Добрый день! я за стройкой наблюдаю только издалека - наш дом видно и с моста через белую, и при спуске с Фрунзе. Крыша там уже есть, интересно?

0

51

Судя по тому, что кран постоянно работает и каменщики стучат и кричат - крыши пока еще нет :)

0

52

Спасибо! Надо бы заехать, конечно, но там больно злая собака бегала по территории :)
А не видно Вам, Андрей, делают ли там витражи на лоджиях вторых-третьих этажей? Или пока только окна?

0

53

Витражей не видел никаких, остеклять только-только начали, оконные проемы.

0

54

elena написал(а):

делают ли там витражи на лоджиях вторых-третьих этажей?

а там разве будут витражные балконы? если да, то для каких этажей и каких квартир?

0

55

=M= написал(а):

elena написал(а):
делают ли там витражи на лоджиях вторых-третьих этажей?а там разве будут витражные балконы? если да, то для каких этажей и каких квартир?

По крайней мере,  мне сказали и в фонде, и строители, что лоджии будут с витражами. Я интересовалась своей квартирой, она на втором этаже.

0

56

вчерашнее фото. окна действительно другие

увеличить

Отредактировано Barboss (Пятница, 8 июля, 2011г. 17:03:29)

0

57

К гаражу подвезли строительные леса, на территорию стройки завезли утеплитель. Значит, дом будет не кирпичом облицован, а утеплитель + штукатурка + краска.

0

58

Т.е. у дома тонкие внешние стены?

0

59

Когда дом с утеплителем, кирпичная стена делается тоньше, да.

0

60

Barboss написал(а):

вчерашнее фото. окна действительно другие

Они похуже?

0